Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du NatureMan VAR 2017

dimanche 8 octobre 2017

1102  partants / 1082  classés

Chronométrage effectué par : ChronoSpheres
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP Détail
1 04:13:06 11 Arnaud GUILLOUX SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MS2 1 00:27:19 6 02:27:23 4 2 01:15:34 4 Détail
2 04:14:20 9 DEL CORRAL Victor TRIACTIV LANZAROTE MS4 1 00:27:30 12 02:28:27 5 3 01:15:18 3
3 04:17:34 10 Bertrand BILLARD TRIATHL'AIX MS3 1 00:26:11 2 02:25:52 2 1 01:22:43 11 Détail
4 04:22:12 8 MERINO Erik CN REUS PLOMS MS2 2 00:27:47 14 02:30:53 7 4 01:20:51 8
5 04:22:34 1294 William MENNESSON STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 1 00:27:23 8 02:31:10 8 6 01:20:42 7 Détail
6 04:25:31 7 Andrej VISTICA TK SWIBIR MS3 2 00:27:54 16 02:32:30 9 7 01:22:00 10 Détail
7 04:26:46 14 Alexandre BLAIN AS MONACO TRIATHLON MS4 2 00:32:39 93 02:26:10 3 5 01:24:51 13 Détail
8 04:28:53 1298 Romain GARCIN TRIATHL'AIX MS2 3 00:32:31 88 02:30:32 6 10 01:21:48 9 Détail
9 04:29:56 281 Laurent LAMBERT AS MONACO TRIATHLON MV1 1 00:27:30 11 02:34:37 10 9 01:25:02 15 Détail
10 04:36:42 17 MARCEAU Olivier SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 2 00:27:30 10 02:41:48 17 11 01:24:54 14
11 04:39:43 15 François REDING CCCTRI MS3 3 00:33:39 137 02:39:36 14 16 01:22:53 12 Détail
12 04:40:57 934 LE COCQ Sébastien PONTIVY TRIATHLON MS1 2 00:27:20 7 02:43:03 22 13 01:27:10 23
13 04:43:10 1147 Benoit MARCOLINI TRIATHLON ARDENNES MV1 3 00:32:30 86 02:37:44 11 14 01:28:33 28 Détail
14 04:43:29 905 ROST Dave NTSV TRION MV2 1 00:27:28 9 02:42:07 20 12 01:30:24 34
15 04:45:30 12 Guillaume JEANNIN JOOL TEAM MS4 3 00:30:52 40 02:45:16 27 24 01:25:42 18 Détail
16 04:46:15 1295 Michael DALMASSO STADE LAURENTIN TRIATHLON MS4 4 00:32:06 60 02:42:14 21 21 01:28:01 25 Détail
17 04:48:14 792 Régis MAHE LAVAL TRIATHLON CLUB MS3 4 00:35:23 216 02:42:05 19 29 01:26:54 21 Détail
18 1 04:48:18 24 Manon GENET GIRONDINS DE BORDEAUX FS2 1 00:29:50 25 02:46:42 32 25 01:28:12 26 Détail
19 04:50:25 1240 DE KEYSER Kris UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 5 00:33:13 113 02:41:24 15 22 01:31:35 41
20 04:50:49 876 TOMASSINI Mathieu NANTES TRIATHLON MS3 6 00:32:01 58 02:44:49 24 27 01:30:34 36
21 04:50:55 1214 PLUMER Julien TRISTARS DE CANNES MS3 7 00:34:00 151 02:38:49 12 20 01:32:29 46
22 04:51:36 867 LANDREAU Antony MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 4 00:30:02 30 02:47:30 36 28 01:30:32 35
23 04:52:00 536 TIRET Edouard ISSY TRIATHLON MS2 4 00:29:29 21 02:50:49 49 33 01:27:59 24
24 04:52:09 800 LIFFAUD Quentin LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MS1 3 00:32:11 63 02:46:33 30 30 01:29:55 32
25 04:52:26 1193 Aurelien LAURENDON TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 5 00:32:50 102 02:49:52 43 41 01:25:31 17 Détail
26 04:53:12 791 VIVIEN Gaëtan LAVAL TRIATHLON CLUB MS2 5 00:30:31 38 02:43:38 23 17 01:35:33 65
27 04:54:10 1141 COUCHARIERE Gilles TRIATHLIEGE MS4 6 00:36:10 250 02:47:42 37 47 01:25:24 16
28 04:55:48 534 GODET Max ISSY TRIATHLON MS2 6 00:32:23 78 02:41:31 16 19 01:37:50 91
29 04:56:20 470 TACHON Pierre-Yves EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 8 00:33:56 147 02:46:19 28 32 01:32:27 45
30 04:58:05 552 VEKEMANS Nicolas MV1 5 00:34:33 177 02:46:22 29 40 01:31:33 40
31 04:58:47 4 BESSE Antoine PUISSANCE 3 COURNON MS2 7 00:25:36 1 02:49:08 39 18 01:40:51 124
32 04:59:12 275 BEAUME Benjamin AS MONACO TRIATHLON MS4 7 00:33:58 149 00:00:00 0 0 01:31:21 39
33 04:59:35 1127 BOURDIN Sébastien TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 8 00:32:24 79 02:49:22 40 38 01:32:46 47
34 04:59:38 729 NAMER Grégory JOOL TEAM MV1 6 00:39:10 476 02:49:34 42 65 01:26:55 22
35 05:00:04 671 EPP Arnaud MS3 9 00:32:16 69 02:41:58 18 23 01:40:28 119
36 05:00:44 656 GARCIA Jean-Marie MV4 1 00:32:21 75 02:50:12 45 42 01:33:26 55
37 05:00:50 487 OBRY Adrien EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 10 00:38:03 394 02:45:14 26 44 01:33:40 56
38 05:01:14 16 SPOIDEN Emmanuel DURANCE-TRIATHLON MV2 2 00:30:26 37 02:51:30 51 37 01:36:02 74
39 05:01:14 1300 VERSTRAETE Maxime TRIGT MS2 8 00:27:49 15 02:49:29 41 26 01:40:28 118
40 05:01:41 253 Olivier HUTINET ANGOULEME TRIATHLON MV2 3 00:34:19 165 02:47:14 35 36 01:36:17 75 Détail
41 2 05:01:52 26 DAUMAS Johanna OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON FV1 1 00:27:47 13 03:00:52 148 64 01:29:46 30
42 05:01:59 1260 JULIEN BOCHARD VALLONS-DE-LA-TOUR MS3 11 00:33:26 131 02:52:57 61 56 01:32:19 44 Détail
43 05:02:17 220 GIAUX Jérôme FLOT MS3 12 00:32:45 96 02:38:55 13 15 01:45:25 200
44 05:02:39 1253 Alexandre QUETTIER USA TRIATHLON MS2 9 00:33:22 124 02:50:35 48 48 01:34:50 63 Détail
45 05:02:39 880 BERCEGEAY Jean-Marie NANTES TRIATHLON MV2 4 00:35:46 234 02:55:26 82 96 01:25:59 20
46 05:03:20 1186 RIDEZ Eric TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV3 1 00:30:07 32 02:55:11 78 59 01:33:00 49
47 05:03:30 1225 SIMAR Jean-Michel TTF MV3 2 00:32:15 67 02:52:12 57 52 01:34:07 58
48 05:03:55 1102 DECARNE Clément TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS2 10 00:29:58 29 02:52:09 55 39 01:37:34 87
49 05:04:01 1131 VIRET Guillaume TRIATH'LONS MS3 13 00:33:28 133 02:52:49 60 61 01:33:23 53
50 05:04:03 292 FELTZINGER Jonathan AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 11 00:32:14 65 00:00:00 0 0 01:29:46 31
51 05:04:41 570 MOITA Gaël RISALEVE ANNEMASSE MS4 9 00:29:57 28 02:59:36 128 67 01:31:18 38
52 05:04:56 315 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV2 5 00:30:59 42 02:54:17 73 53 01:35:53 72
53 05:05:10 948 PRIEUR Samuel REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS3 14 00:34:21 170 02:46:34 31 35 01:39:35 106
54 05:05:14 1239 VERDICKT Kenneth UNICAS TRIATHLON TEAM MS3 15 00:37:51 381 02:47:51 38 57 01:34:42 61
55 05:05:28 537 LE BRESTEC Jean-Marie ISSY TRIATHLON MV1 7 00:32:21 74 02:54:02 69 58 01:34:52 64
56 3 05:05:38 21 Céline BOUSREZ TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 2 00:32:49 101 02:51:35 52 49 01:37:06 82 Détail
57 05:06:54 280 IUREA Armand AS MONACO TRIATHLON MS2 12 00:32:15 68 02:50:34 47 43 01:37:49 90
58 05:07:12 1117 FROMENTIN Olivier TRI TEAM PULLY MV3 3 00:00:00 0 02:53:41 65 0 01:32:56 48
59 4 05:07:24 131 JOCHEMS Andrea KIJANI FS4 1 00:32:38 91 02:58:21 117 79 01:33:00 50
60 05:07:34 1071 AMATO Raphaël TMC 62 MS3 16 00:30:14 34 02:53:39 64 46 01:39:50 112
61 05:07:42 236 RODENBURG Lionel ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS4 10 00:35:11 204 02:51:57 54 60 01:37:08 83
62 05:08:06 524 SWERINK Ardjan MS4 11 00:34:58 190 02:50:08 44 51 01:39:41 107
63 05:08:57 1208 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MS3 17 00:29:36 22 02:55:50 84 54 01:39:56 113
64 05:09:10 1170 DILLIES Florent TRIATHLON MANOSQUE MS4 12 00:32:11 61 02:53:05 62 50 01:40:31 120
65 05:10:23 1130 VAN NIEUWENBORGH Davy TRIAHOLICS MS4 13 00:36:57 306 02:52:24 58 88 01:34:46 62
66 05:10:28 1287 CAMERON Alastair WINDRUSH TRIATHLON CLUB MS3 18 00:42:17 699 02:47:01 34 72 01:36:55 81
67 05:10:36 1233 JOSEPH Vincent UA SOCIETE GENERALE MS3 19 00:32:18 70 03:00:10 136 95 01:34:08 59
68 05:11:09 1201 LECRY Frans TRIGT MV2 6 00:32:38 90 02:50:29 46 45 01:43:13 163
69 5 05:11:55 28 PERIAULT Léonie POISSY TRIATHLON FS1 1 00:27:18 5 03:03:58 195 80 01:37:14 84
70 05:11:57 385 ROUCOUX David COB TRIATHLON MV1 8 00:34:59 191 02:55:55 85 77 01:37:33 86
71 05:12:27 355 LEROY Sébastien BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 7 00:32:28 85 03:00:24 141 98 01:35:47 71
72 05:12:35 562 DELARGE Jean-Yves MV2 8 00:32:38 92 02:54:46 76 63 01:40:54 126
73 05:12:38 551 PATERNOSTRE Louis MS1 4 00:37:00 312 02:54:19 74 91 01:36:46 79
74 05:12:40 798 ANJARRY Damien LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MV1 9 00:37:02 315 02:54:15 72 85 01:37:40 88
75 05:13:05 1007 Joachim DELAUNAY SO HOUILLES TRIATHLON MS3 20 00:33:48 143 02:59:48 129 111 01:35:43 68 Détail
76 05:13:18 1145 MAHAUX Olivier TRIATHLON ARDENNES MV1 10 00:41:12 632 02:57:21 108 154 01:29:56 33
77 05:13:45 1198 GALLIOT Gérard TRICASTIN MS3 21 00:31:55 56 03:00:59 151 107 01:36:49 80
78 05:14:15 799 BEYSSAC Florian LE PUY-EN-VELAY TRIATHLON MS1 5 00:30:17 35 02:50:54 50 34 01:48:58 278
79 05:14:18 770 RECZEK Nicolas JOOL TEAM MS3 22 00:39:15 486 02:57:09 104 139 01:33:18 52
80 05:14:39 501 VERRUE Vincent FLOT MV1 11 00:33:18 119 02:58:34 120 93 01:38:05 94
81 05:14:45 1004 SION Grégory SIX-FOURS TRIATHLON MS3 23 00:35:32 221 02:53:58 68 75 01:39:43 108
82 05:14:50 354 GRATIAS Jean-Charles BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV2 9 00:35:14 206 02:57:18 107 92 01:39:07 103
83 05:15:42 333 PRADEL Gaël AURILLAC TRIATHLON MS4 14 00:36:03 245 02:56:44 94 106 01:38:43 100
84 05:16:01 1010 SPECOGNA Yvan MONTELIMAR TRIATHLON MS4 15 00:35:26 217 02:57:00 99 120 01:38:04 92
85 05:16:06 1206 Stephane MENARD TRIMAY MS4 16 00:32:21 73 02:56:34 92 66 01:42:48 156 Détail
86 6 05:16:30 32 DAHAN Carla SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FS1 2 00:32:41 94 03:01:55 168 118 01:38:26 95
87 05:17:14 957 Franck NAUMANN RODEZ TRIATHLON 12 MV2 10 00:37:15 338 03:02:29 177 157 01:33:08 51 Détail
88 05:17:28 538 TESTI Laurent VIRBAC MV1 12 00:33:49 145 02:55:27 83 71 01:43:06 161
89 05:18:34 369 PICHON Lionel CHAMBERY TRIATHLON MS4 17 00:32:22 76 02:53:11 63 55 01:48:50 272
90 05:18:52 1121 GAY Julien TRI TEAM PULLY MS2 13 00:36:27 268 02:55:23 81 104 01:40:54 125
91 05:18:57 1038 BACCILI Alexandre TEAM CAPS ACADEMY MS4 18 00:36:46 290 02:53:49 66 103 01:41:21 132
92 05:18:59 486 ROJAS Luis EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 13 00:35:58 241 02:57:15 106 105 01:41:37 138
93 05:19:09 885 MAUREL Romain NICE TRIATHLON CLUB MS1 6 00:39:01 464 03:03:17 186 200 01:31:54 43
94 05:19:16 469 LE CALVE Antonin EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS2 14 00:38:12 403 02:57:59 112 126 01:39:04 102
95 05:19:19 814 BERTRAND Martin LES HYDROS ANNECY MS2 15 00:30:04 31 03:00:13 137 70 01:45:30 202
96 05:19:25 1138 DOMINGUEZ Olivier TRIATHL'AIX MV1 14 00:33:26 130 03:02:23 175 150 01:35:41 67
97 05:19:56 912 MOREL Didier DUC TRIATHLON DRACENIE MV4 2 00:31:31 51 03:01:49 167 115 01:42:07 145
98 05:19:59 324 DOSSCHE Karl TRIATLON BRUGGE TEAM MV3 4 00:36:59 310 03:01:21 160 158 01:35:40 66
99 05:20:03 329 GRENET Emmanuel AUBAGNE TRIATHLON MV2 11 00:35:37 225 02:57:23 110 112 01:42:30 150
100 05:20:09 829 DUCHATEAU Nordine LYS CALAIS TRIATHLON MV1 15 00:36:57 307 02:56:07 88 108 01:43:23 166
101 05:20:13 908 GAUDAIRE Arthur OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS NATATION TRIATHLON MS1 7 00:29:47 24 03:01:31 163 86 01:44:02 178
102 05:20:14 969 PASQUET Paul LES TRITONS MELDOIS MS2 16 00:27:13 4 03:00:46 145 62 01:48:24 260
103 05:20:29 1139 GORLIER Vincent TRIATHL'AIX MS4 19 00:29:54 26 03:09:32 300 193 01:33:43 57
104 05:20:35 836 BONNAMY Grégory MACH 3 TRIATHLON MV1 16 00:36:34 278 02:56:13 89 109 01:43:22 165
105 05:20:44 1210 RECEVEUR Nicolas TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 20 00:33:58 148 02:45:08 25 31 01:57:07 450
106 05:21:10 981 LEFEVER Jean-Marc SALON TRIATHLON MV3 5 00:36:46 292 02:51:51 53 69 01:47:49 245
107 05:21:11 601 Patrick TOUTAIN MV2 12 00:40:40 584 02:54:43 75 127 01:41:03 127 Détail
108 05:21:14 234 PICHON Jean-Marc AIX SAVOIE TRIATHLON MV3 6 00:33:47 142 02:58:22 118 101 01:43:57 176
109 05:21:14 284 FLOUS Cyril AS VILLENEUVE TRIATHLON MS2 17 00:38:50 444 02:54:15 71 110 01:43:56 175
110 05:21:17 465 PESSENET Cyrille EPERNAY TRIATHLON MV1 17 00:39:50 531 02:59:58 134 168 01:36:30 77
111 05:21:22 733 DAUZET Guillaume MS4 21 00:33:14 115 03:07:03 247 186 01:36:00 73
112 05:21:29 18 DODET Sylvain EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 18 00:00:00 0 00:00:00 0 0 00:00:00 0
113 05:21:29 434 OBÉ Jean-Michel DURANCE-TRIATHLON MS3 24 00:34:04 153 03:05:53 220 180 01:36:32 78
114 05:22:04 325 LEFRANC Olivier ASVEL TRIATHLON MV3 7 00:30:50 39 03:09:53 313 196 01:35:47 70
115 05:22:12 823 BOUCHET Benjamin LILLE TRIATHLON MS2 18 00:30:53 41 02:59:06 125 83 01:46:29 219
116 05:22:21 947 VASSEUR Vincent REQUINS COURONNAIS TRIATHLON MS4 22 00:39:31 512 03:00:17 139 195 01:35:43 69
117 05:22:38 1288 VERTONGHEN Yves YVES SPORT MV2 13 00:39:47 527 02:56:22 90 142 01:41:11 129
118 05:22:46 614 ATTYÉ Nader MS3 25 00:35:33 223 02:52:29 59 78 01:47:56 248
119 05:23:13 499 CRUPEL Dominique FAST GUEBWILLER MV1 19 00:36:00 243 02:59:52 132 132 01:43:05 158
120 05:23:19 1229 CLASEN Yann TUC TRIATHLON MS2 19 00:37:11 328 02:56:48 97 121 01:44:31 184
121 05:23:30 811 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE PERTUIS MS3 26 00:38:54 454 02:56:43 93 143 01:41:28 135 Détail
122 05:23:39 364 MOL Peter-Jan CERBERUS MV2 14 00:35:32 222 02:58:13 116 114 01:45:50 210
123 05:23:55 647 GENIN Yannick MV3 8 00:38:32 422 02:58:04 114 147 01:41:49 142
124 05:24:05 1142 COMPEYRON Yoann TRIATHLIEGE MS3 27 00:37:16 339 02:58:00 113 134 01:43:29 169
125 05:24:11 1013 CHAUVETET Emilien STADE FRANCAIS TRIATHLON MS1 8 00:38:25 413 02:53:53 67 99 01:47:38 241
126 05:24:50 293 LACHEVRE Matthieu AS VILLENEUVE TRIATHLON MV1 20 00:33:38 136 02:57:21 109 81 01:48:43 269
127 05:24:56 314 KOENIG Hervé ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 21 00:33:14 114 03:01:28 162 136 01:44:11 180
128 05:25:21 539 LEDANOIS Thibaut ISSY TRIATHLON MS2 20 00:41:45 668 02:58:26 119 174 01:39:57 114
129 05:25:34 399 NOIRY Fabien COURIR A FUVEAU TRIATHLON MS3 28 00:43:31 776 03:01:16 158 267 01:34:34 60
130 05:25:39 997 BEGUIVEN Antoine SARTROUVILLE MS2 21 00:33:41 141 02:59:23 126 100 01:49:10 286
131 05:25:43 370 LIPPI Thierry CHAMBERY TRIATHLON MV2 15 00:44:31 822 02:55:12 79 171 01:41:05 128
132 05:25:44 1040 PHILIPPE Olivier TEAM FMR MV1 22 00:33:40 138 02:57:05 101 87 01:49:02 283
133 05:25:49 474 Othmane CHOUKLATI EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 29 00:38:55 455 02:59:06 124 144 01:44:16 181 Détail
134 05:26:03 463 RODOLPHE DEMANGE EPERNAY TRIATHLON MV1 23 00:34:19 166 03:01:05 153 130 01:45:58 212 Détail
135 05:26:19 1103 JEAMBRUN François TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV3 9 00:32:15 66 02:59:03 122 97 01:49:27 291
136 05:26:24 605 DE MARNE Pierre MS1 9 00:31:26 48 03:03:37 191 128 01:46:30 220
137 05:26:36 858 ALBERT Geoffrey METZ TRIATHLON MS2 22 00:33:23 127 03:00:49 147 123 01:46:59 228
138 7 05:26:36 82 BOUDE Marion EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 2 00:34:47 182 03:10:02 318 232 01:38:26 96
139 05:26:37 879 GIOVANNI Christophe NANTES TRIATHLON MV1 24 00:39:10 477 03:00:52 149 183 01:41:20 131
140 05:26:41 457 GIRARD Guillaume EPERNAY TRIATHLON MV2 16 00:32:33 89 02:57:02 100 68 01:52:31 349
141 05:26:44 1002 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRIATHLON MS2 23 00:33:23 126 03:01:24 161 122 01:48:15 257 Détail
142 05:26:49 367 DROUHARD Aurélien CHAMBERY TRIATHLON MS3 30 00:40:15 555 03:01:41 166 217 01:38:42 99
143 05:26:56 1148 BOTTEAU Olivier TRIATHLON CATALAN MV2 17 00:00:00 0 02:52:10 56 0 01:50:25 314
144 05:27:14 1024 Julien BERNARD STADE LAURENTIN TRIATHLON MV1 25 00:00:00 0 02:56:57 98 0 01:54:06 383 Détail
145 05:27:31 911 DUCHE Sébastien OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 26 00:38:21 408 02:56:02 86 135 01:46:47 224
146 05:27:36 1230 DELVAULX Hervé TURBO MV2 18 00:33:16 118 03:04:39 203 156 01:43:06 159
147 05:27:38 505 lionel JEAN GEM TRI ATHLE MV3 10 00:38:47 438 03:02:16 172 187 01:42:02 143 Détail
148 8 05:27:40 153 COSPAIN Fanny FS4 2 00:41:00 609 03:05:50 219 372 01:29:28 29
149 05:27:45 467 LIEGEOIS Nathan EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 10 00:32:24 80 03:07:49 261 167 01:42:21 149
150 05:27:54 936 HENRY TARDIVAT Franck TRI CLUB GENEVE MV3 11 00:42:45 724 02:56:44 95 201 01:39:26 105
151 05:28:05 1120 TIOZZO Michèle TRI TEAM PULLY MS4 23 00:31:23 47 03:13:05 389 236 01:38:30 97
152 05:28:25 1016 APTER Michael STADE FRANCAIS TRIATHLON MS3 31 00:34:29 174 03:05:33 214 175 01:42:39 153
153 05:28:41 1184 DETANTE Nicolas TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS4 24 00:36:40 284 03:03:18 187 177 01:43:27 167
154 05:29:07 1057 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS3 32 00:35:46 232 02:59:57 133 131 01:48:57 277
155 05:29:11 227 Damien CUIGNET AAS FRESNES TRIATHLON MS4 25 00:33:22 125 03:00:36 143 116 01:51:26 323 Détail
156 05:29:11 686 SANGLIER Denis MS2 24 00:29:18 20 03:13:23 395 253 01:36:29 76
157 05:29:11 393 RAMBOUR Simon COURBEVOIE TRIATHLON MS2 25 00:35:09 202 03:02:00 169 140 01:48:05 254
158 05:29:16 904 VAN DER GRAAF Ron NTB MS4 26 00:40:11 549 03:01:38 165 197 01:42:33 151
159 05:29:26 377 Pierric CRETEUR CLUB DES NAGEURS DE PARIS MS3 33 00:34:36 179 03:06:13 226 210 01:41:25 133 Détail
160 05:29:28 1027 CAMUS Denis STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 19 00:33:13 112 03:09:54 314 242 01:39:01 101
161 05:29:30 312 PLOZNER Lionel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV1 27 00:32:30 87 02:55:18 80 84 01:54:15 387
162 05:29:31 561 VANPEE Rolly MS4 27 00:41:25 644 03:00:36 144 209 01:41:30 136
163 05:29:41 964 RESSEGUIER Didier ROUSSET TRIATHLON MV2 20 00:39:32 514 03:02:10 170 214 01:41:46 141
164 05:30:01 295 ANTHOINE Hervé ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 28 00:38:45 434 03:00:49 146 165 01:45:00 193
165 05:30:04 1257 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MS3 34 00:29:03 18 03:01:21 159 73 01:55:56 425
166 05:30:13 1093 DESAGE Frédéric TO BE SPORT MV1 29 00:35:06 194 03:00:53 150 148 01:46:48 225
167 05:30:15 1167 CAVALIER Philippe TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 30 00:36:23 265 03:03:11 185 170 01:45:02 194
168 05:30:19 693 PUIG Stéphane OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 31 00:32:45 98 03:02:57 182 137 01:49:46 299
169 05:30:29 778 AVEREYN Brecht KTDC MS2 26 00:37:32 357 03:01:14 157 161 01:46:17 216
170 05:30:37 243 Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MS4 28 00:40:08 546 03:07:02 245 281 01:39:44 109 Détail
171 05:30:41 429 LAMBERT Benoit DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 35 00:36:00 242 02:56:03 87 90 01:54:36 398
172 05:30:52 344 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 21 00:36:49 295 03:07:15 250 223 01:42:04 144
173 05:30:54 910 BERRUTI Lorenzo OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV1 32 00:36:58 308 03:04:01 196 176 01:45:42 208
174 05:30:56 1036 DELSEMME David TDCH MV1 33 00:35:19 210 03:03:48 193 202 01:42:10 146
175 05:31:01 772 Maxime LANGLOIS JOOL TEAM MS1 11 00:35:19 212 02:57:07 103 94 01:55:04 408 Détail
176 05:31:04 449 JACQUES David EPERNAY TRIATHLON MV2 22 00:36:19 260 03:11:11 355 291 01:39:10 104
177 05:31:04 540 NAULLET Clément ISSY TRIATHLON MS2 27 00:30:20 36 02:59:03 123 82 01:56:11 428
178 05:31:05 1275 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 36 00:35:48 235 03:02:22 174 153 01:47:58 249
179 05:31:06 822 BOTHIER Sébastien LILLE TRIATHLON MS4 29 00:39:12 482 03:06:54 241 274 01:40:20 117
180 05:31:08 721 SCHOEFFTER Etienne MS2 28 00:38:28 419 03:06:38 234 254 01:40:43 122
181 05:31:09 1281 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLON MV2 23 00:38:47 437 02:59:34 127 155 01:47:37 240
182 05:31:17 623 Philippe STEIN MV1 34 00:41:00 610 03:02:11 171 251 01:41:17 130 Détail
183 05:31:26 1216 GARNIER Raphaël TROLL TEAM TRIATHLON MV1 35 00:36:10 251 03:05:15 210 199 01:43:56 173
184 05:31:29 1252 BOISSERANC Justin USA TRIATHLON MS2 29 00:35:09 199 03:03:35 190 162 01:47:22 237
185 05:31:54 1015 KENZOUA Laurent STADE FRANCAIS TRIATHLON MV1 36 00:00:00 0 03:10:14 322 0 01:37:43 89
186 05:32:02 276 BARDOTE Carlos AS MONACO TRIATHLON MV3 12 00:39:25 504 02:56:31 91 146 01:49:22 288
187 05:32:06 1212 CAILLET David TRISALEVE ANNEMASSE MV1 37 00:30:11 33 02:59:50 130 74 01:58:02 469
188 05:32:26 361 MIEL Cyril CCCE MV1 38 00:36:56 305 02:57:14 105 124 01:53:02 363
189 05:32:30 1003 IRLES Romain SIX-FOURS TRIATHLON MS3 37 00:39:14 485 03:04:09 197 234 01:43:16 164
190 05:32:40 920 DELAETER Fabrice PARIS SPORT CLUB MS4 30 00:35:57 240 03:09:42 305 255 01:42:20 148
191 05:32:48 861 TANGUY UGUEN BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON MV1 39 00:43:24 772 03:00:14 138 225 01:44:55 190 Détail
192 05:32:52 1278 COLLÉ Benoit VTT STE BAUME MV1 40 00:32:01 57 03:08:45 285 191 01:47:25 238
193 05:32:56 1261 POCHON Maxime VELIZY TRIATHLON MS2 30 00:36:11 252 03:00:00 135 152 01:49:26 290
194 05:33:06 389 FEBVRE Antoine COMPIEGNE TRIATHLON MS3 38 00:34:05 154 02:57:59 111 89 01:57:16 454
195 05:33:07 1140 HAUMONTE Jean-Baptiste TRIATHL'AIX MS4 31 00:34:13 160 03:05:15 209 192 01:46:36 223
196 05:33:09 1178 BONOMI Nicolas TRIATHLON NAMUR TEAM MS3 39 00:31:27 49 03:09:16 297 181 01:47:46 243
197 05:33:18 382 GLETTY Laurent CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV1 41 00:35:46 233 03:08:40 283 227 01:45:24 198
198 05:33:21 809 CHAUFFERIN Arthur LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 31 00:31:07 46 03:09:55 316 169 01:48:29 264
199 05:33:30 851 CASTELLANE Lionel MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 13 00:37:09 323 03:03:22 188 188 01:47:48 244
200 05:33:46 384 NEANT Ludovic COB TRIATHLON MS4 32 00:37:06 319 03:04:24 200 190 01:48:37 265
201 05:33:49 1067 NACHMIAS Michel TITAN NIVELLES MV2 24 00:38:40 430 03:05:38 215 248 01:43:55 172
202 05:34:03 343 PETITJEAN Grégory BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS4 33 00:33:41 139 03:12:41 379 258 01:43:28 168
203 05:34:10 514 GOETRY Frédéric MV1 42 00:32:25 82 03:10:43 341 245 01:44:27 182
204 05:34:22 1182 MARCOT Pierre TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 34 00:36:06 247 03:07:06 248 230 01:45:41 207
205 05:34:47 371 CANTE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MS2 32 00:32:50 103 03:04:17 198 141 01:53:38 374
206 9 05:34:52 29 AYME Stéphanie TRICASTIN FV1 3 00:28:55 17 03:19:00 475 313 01:41:39 139
207 05:34:53 237 DEBROUX François ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV1 43 00:36:07 248 03:07:55 265 243 01:45:39 206
208 05:35:02 1125 CASTELLI Riccardo TRI TEAM SAVIGLIANO MV3 14 00:34:02 152 03:11:56 367 314 01:40:32 121
209 05:35:13 396 VAUX Frédéric COURBEVOIE TRIATHLON MS4 35 00:34:51 185 02:58:56 121 117 01:56:19 432
210 05:35:24 892 CHARIAULT Sébastien NICE TRIATHLON CLUB MV1 44 00:31:01 44 03:01:04 152 102 01:58:16 480
211 05:35:25 1114 BORNET Julien TRI SALEVE ANNEMASSE MS3 40 00:37:10 324 03:06:57 242 250 01:45:24 197
212 05:35:32 439 MULDER Albert EMBRUN TRIATHLON CLUB MV4 3 00:37:00 311 03:00:19 140 151 01:52:16 344
213 05:35:49 391 DUMAY Alain COSD TRIATHLON MV2 25 00:34:47 181 03:04:41 204 160 01:51:30 326
214 05:35:55 923 ARSON Stéphane PARIS SPORT CLUB MV2 26 00:41:48 673 03:06:41 235 326 01:41:27 134
215 05:36:11 922 LOISEL Philippe PARIS SPORT CLUB MV1 45 00:41:40 663 03:11:22 359 361 01:39:46 111
216 05:36:22 991 DUPRILLOT Romain SARTROUVILLE MS3 41 00:37:37 365 03:09:26 299 278 01:45:49 209
217 05:36:32 376 PIMPERNET Simon CLUB BPC MS3 42 00:39:58 538 03:02:35 180 213 01:49:05 284
218 05:36:33 898 DUMAS Yannick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 46 00:37:46 376 03:02:47 181 166 01:51:37 328
219 05:36:33 895 JOUAN Thierry NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV2 27 00:35:55 238 03:07:23 253 216 01:48:59 279
220 05:36:36 806 VILLENEUVE Mattieu LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 36 00:37:33 360 03:06:52 239 256 01:45:59 213
221 05:36:40 1267 BERTHOU Aurélien VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS4 37 00:33:21 123 03:09:20 298 205 01:49:27 292
222 05:36:46 548 GILLARD Patrice MV3 15 00:34:53 187 03:07:52 264 212 01:48:48 270
223 05:37:03 828 QUEVAL Jean-Jacques LYS CALAIS TRIATHLON MV5 1 00:35:26 218 03:00:30 142 129 01:57:16 455
224 05:37:07 868 CARMES Bertrand MORLAIX TRIATHLON MS4 38 00:43:30 775 03:09:45 307 396 01:38:04 93
225 05:37:10 458 Franck VINOT EPERNAY TRIATHLON MV3 16 00:43:14 760 02:59:50 131 219 01:49:00 281 Détail
226 05:37:26 1104 NGUYEN Hai-Linh TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MS3 43 00:34:50 183 03:11:53 364 285 01:46:00 214
227 10 05:37:29 68 Annick VIDAL COURIR A FUVEAU TRIATHLON FS4 3 00:35:18 209 03:18:08 457 371 01:40:10 115 Détail
228 05:37:38 1032 BOUHEDDI Amine TARARE TRIATHLON MV1 47 00:43:02 744 03:09:45 306 384 01:38:31 98
229 05:37:41 630 DELVAL Jonathan MS4 39 00:33:41 140 02:54:14 70 76 02:01:22 556
230 05:37:42 826 SENE Quentin LOURDES TRIATHLON MS2 33 00:41:10 628 03:01:36 164 220 01:49:37 296
231 05:38:01 756 JULLIEN Stephen MS4 40 00:41:48 672 03:08:39 282 348 01:42:19 147
232 05:38:10 239 LENNOZ-GRATIN Guy ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MV3 17 00:40:09 548 03:07:57 267 312 01:44:57 191
233 05:38:13 1192 MAZET Franck TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 28 00:32:28 84 03:08:03 270 182 01:52:36 352
234 05:38:38 976 VALLERAN David SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 29 00:34:06 156 03:06:53 240 189 01:53:16 366
235 05:38:40 1282 DEVIS Baptiste WILD TEAM TRIATHLON MS4 41 00:00:00 0 03:09:50 310 0 01:46:49 226
236 05:38:43 455 ROBERT Jérôme EPERNAY TRIATHLON MV1 48 00:36:49 297 03:02:19 173 159 01:55:16 412
237 05:38:45 423 CAMPIONI Charles DIJON SINGLETRACK MS2 34 00:34:23 172 03:08:07 273 239 01:49:27 293
238 05:38:50 819 GREMEAUX Mathieu LIC. INDIVIDUELLE LIGUE BOURGOGNE MS4 42 00:33:00 107 03:09:47 308 235 01:49:23 289
239 05:38:59 1234 LAFONT Eric UA SOCIETE GENERALE MV2 30 00:38:51 445 03:04:59 207 238 01:49:42 298
240 05:39:02 518 MINNE Corentin MS4 43 00:37:04 317 03:14:45 416 355 01:42:47 155
241 05:39:06 247 NICOLAS HEUZARD ALENCON TRIATHLON MS4 44 00:38:26 415 03:07:52 263 272 01:48:05 253 Détail
242 05:39:07 804 MAZET Lionel LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 49 00:33:15 117 03:05:39 217 172 01:53:46 375
243 05:39:15 460 PLANCON Jean-Noël EPERNAY TRIATHLON MV2 31 00:41:20 638 03:04:36 202 263 01:49:09 285
244 05:39:32 1227 BONNENGE Benjamin TTR MS3 44 00:41:33 651 03:03:45 192 298 01:47:09 230
245 05:39:43 264 Féfé SAMBARIN AQUALOVE TRIATHLON MV4 4 00:37:17 341 03:11:10 352 329 01:45:00 192 Détail
246 05:39:44 420 ARTERO Michael CYCLO CLUB AUPSOIS MV1 50 00:43:31 777 03:01:11 155 252 01:50:03 307
247 05:39:49 963 ALEM Florian ROUSSET TRIATHLON MS1 12 00:36:14 256 03:08:09 275 247 01:50:52 320
248 05:39:53 1290 CRUCHANDEU Nicolas MS4 45 00:34:21 168 03:11:55 365 284 01:48:15 258
249 05:40:04 996 PAUILLACQ Christian SARTROUVILLE MV3 18 00:39:05 467 03:07:12 249 265 01:49:55 304
250 05:40:04 990 BARRE Thierry SARTROUVILLE MV2 32 00:43:20 767 03:06:07 225 323 01:45:30 203
251 05:40:40 1232 FOURNIER Guillaume UA SOCIETE GENERALE MS4 46 00:31:45 54 03:05:54 221 145 01:58:31 488
252 05:40:47 1136 BONNEVIALE Brice TRIATHL'AIX MV2 33 00:39:32 513 03:07:34 256 297 01:48:13 256
253 05:41:00 1241 CRESPEL Quentin URBAN TRI TEAM MS2 35 00:40:29 570 03:10:54 344 359 01:44:38 186
254 05:41:07 696 VALLA Benoît MV1 51 00:38:59 461 03:09:50 311 324 01:47:10 231
255 05:41:14 611 SELOI Emmanuel MV2 34 00:42:08 693 03:03:10 184 306 01:47:34 239
256 05:41:18 1047 BLOEM Xavier TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 35 00:36:52 301 03:12:32 375 342 01:45:10 195
257 05:41:23 395 Vincent AUBLE COURBEVOIE TRIATHLON MS1 13 00:38:13 405 03:06:51 238 244 01:52:04 337 Détail
258 05:41:32 1277 POULIQUEN Laurent VO3 MAX PROVENCE TRIATHLON MS4 47 00:35:07 195 03:12:49 384 308 01:47:39 242
259 05:41:45 287 SORDELET Xavier AS VILLENEUVE TRIATHLON MV3 19 00:33:20 121 03:08:04 271 194 01:55:10 410
260 05:41:48 1200 HAENECOUR Pierre TRIGT MS2 36 00:35:36 224 03:10:28 334 270 01:50:51 319
261 11 05:42:00 35 MONTMAGNON Noelie LIMOGES TRIATHLON FS2 3 00:36:09 249 03:16:03 434 357 01:45:31 204
262 05:42:12 645 BERGON Frédéric MS4 48 00:39:42 522 03:14:15 407 422 01:39:46 110
263 05:42:13 881 BOUILLE Julien NEUCH AVENTURE MS4 49 00:00:00 0 03:02:59 183 0 01:53:52 378
264 05:42:18 831 LECUE Korick MACH 3 TRIATHLON MV1 52 00:31:29 50 03:05:54 222 149 01:59:56 521
265 05:42:19 931 PASQUIER Christophe POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MV3 20 00:39:37 518 03:13:36 396 380 01:43:59 177
266 05:42:26 238 BOURILLE Anthony ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS3 45 00:38:48 440 03:04:56 206 203 01:54:45 401
267 05:42:45 466 ROUILLON Charly EPERNAY TRIATHLON MS4 50 00:37:47 377 03:08:24 278 277 01:51:32 327
268 05:43:03 935 HEBERT Gautier PONTIVY TRIATHLON MS1 14 00:29:15 19 03:10:44 342 164 01:58:28 486
269 12 05:43:05 144 BERLY Manuella LYS CALAIS TRIATHLON FV2 1 00:40:58 608 03:13:45 401 390 01:44:10 179
270 05:43:11 363 VAN ALPHEN John CERBERUS MV4 5 00:32:05 59 03:09:14 295 173 01:58:02 470
271 05:43:18 1033 RIVART Christophe TCDM MV1 53 00:37:26 348 03:07:40 258 280 01:51:50 332
272 05:43:26 971 JAQUIN Mathieu SAINT-PRIEST TRIATHLON MS3 46 00:35:28 219 03:09:36 302 264 01:52:45 355
273 05:43:34 1166 GUYARD Baptiste TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MS4 51 00:42:01 682 03:07:17 251 339 01:47:04 229
274 05:43:41 970 BONNAN Xavier SAINT-PAUL-LES-DAX TRIATHLON MV1 54 00:34:19 167 03:14:38 414 327 01:49:46 300
275 05:43:52 1079 RIVOIRE Xavier TO BE SPORT MV2 36 00:43:33 778 03:04:27 201 310 01:50:25 313
276 05:43:59 767 BIJOU David JOOL TEAM MV1 55 00:33:34 134 03:10:11 321 249 01:53:37 373
277 05:44:01 1078 SIMON Sébastien TO BE SPORT MV1 56 00:39:27 507 03:03:52 194 226 01:55:12 411
278 05:44:13 857 LEHAIR Pierre METZ TRIATHLON MV4 6 00:36:55 304 03:06:21 229 240 01:54:52 404
279 05:44:19 1064 BERRARD Xavier TGV 54 MS4 52 00:40:05 543 03:07:29 254 315 01:48:26 261
280 05:44:26 789 MARCHAL Patrice LANEUVEVILLE DT NANCY MV3 21 00:41:19 637 03:06:21 228 325 01:50:12 309
281 05:44:33 1296 VERTONGHEN Maxim MS1 15 00:00:00 0 02:46:59 33 0 02:09:49 736
282 05:44:37 407 GEAY Pierre CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 53 00:36:49 296 03:11:37 361 335 01:50:04 308
283 05:44:41 241 Adrien DUFLOT ALBERTVILLE TARENTAISE TRIATHLON MS2 37 00:38:42 432 02:56:46 96 133 02:04:27 618 Détail
284 05:45:01 496 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV3 22 00:35:20 214 03:03:33 189 163 01:59:54 519
285 05:45:03 978 PIERLUIGI Benjamin SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 57 00:36:31 273 03:10:33 337 309 01:51:51 333
286 05:45:04 1270 BOULDE Patrice VITROLLES TRIATHLON MV3 23 00:37:42 371 03:09:05 292 296 01:52:42 354
287 05:45:05 346 PRETESEILLE Guylain BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV1 58 00:34:15 162 03:08:45 286 224 01:56:17 431
288 05:45:09 690 GLIKMAN Antoine MS3 47 00:32:58 106 03:18:00 454 347 01:48:26 262
289 05:45:09 1034 MERCHIER Maxime TCDM MS3 48 00:31:33 52 03:18:31 465 340 01:49:39 297
290 05:45:18 859 SERRES Julien MEUDON TRIATHLON MV1 59 00:35:16 208 03:15:12 421 367 01:47:12 233
291 05:45:23 1146 DELHAES Damien TRIATHLON ARDENNES MS4 54 00:39:13 483 03:10:24 331 343 01:49:16 287
292 05:45:26 288 NOUIRA Christophe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 37 00:38:58 460 03:11:09 351 332 01:49:59 305
293 05:45:30 468 COLLAS Benoît EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 49 00:34:08 157 03:14:41 415 305 01:52:21 345
294 05:45:31 1189 Benjamin CATERNET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV1 60 00:37:49 380 03:12:47 383 364 01:48:10 255 Détail
295 05:45:38 1242 MORVAN Erwann URKIROLAK TRIATHLON MV2 38 00:35:39 227 03:05:22 213 208 01:56:54 444
296 05:45:40 768 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 61 00:32:11 62 03:07:42 259 179 01:59:44 514 Détail
297 05:45:54 1263 DEBERT Maxime VERSAILLES TRIATHLON MS3 50 00:32:19 71 03:08:28 279 184 02:00:37 534
298 05:45:54 1299 PARPAILLON Vincent MV2 39 00:36:36 280 03:13:20 394 368 01:48:52 274
299 05:45:56 235 TEMPORAL Anthony AIX SAVOIE TRIATHLON MS4 55 00:34:55 188 03:08:56 287 237 01:55:32 416
300 05:46:06 633 LANNO Christophe MV2 40 00:35:30 220 03:15:21 423 358 01:48:50 273
301 05:46:09 749 GUILCHER Nicolas MS3 51 00:39:22 498 03:12:23 374 370 01:48:41 268
302 05:46:10 459 Christophe CONGIUSTI EPERNAY TRIATHLON MV2 41 00:38:07 398 02:57:07 102 138 02:04:45 625 Détail
303 05:46:12 416 MOUGIN Emilien CSA LYAUTEY MS3 52 00:37:06 320 03:10:17 324 292 01:52:41 353
304 05:46:14 899 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV1 62 00:39:22 499 03:10:18 325 331 01:50:57 321
305 05:46:30 390 Yannick DELFORT COMPIEGNE TRIATHLON MV1 63 00:33:58 150 03:15:40 426 316 01:52:46 356 Détail
306 05:46:34 306 CHAUMARD David ASPH MONTPELLIER MS3 53 00:41:37 658 03:10:27 333 375 01:47:54 247
307 05:46:40 1168 VENNER Christophe TRIATHLON LANEUVEVILLE MV2 42 00:38:24 412 03:08:39 281 304 01:53:33 371
308 05:46:42 965 DECOME Stéphane ROUSSET TRIATHLON MV1 64 00:46:43 920 03:12:05 368 459 01:42:34 152
309 05:46:50 877 MARIN Jérôme NANTES TRIATHLON MV1 65 00:37:14 337 03:08:58 288 301 01:52:57 362
310 05:46:50 296 HERMANT Laurent ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE MV1 66 00:37:11 329 03:22:10 526 475 01:41:36 137
311 05:46:54 291 MOLY David AS VILLENEUVE TRIATHLON MS4 56 00:37:13 334 03:08:31 280 268 01:55:34 417
312 05:46:57 1110 ROULLET Lionel TRI CLUB GENEVE MS3 54 00:36:59 309 03:12:07 369 353 01:49:32 295
313 05:47:04 406 LOTZ Olivier CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 67 00:32:25 81 03:10:22 329 218 01:58:54 495
314 05:47:07 566 POUSTIS Guillaume MS4 57 00:40:36 579 03:13:06 390 400 01:48:01 251
315 05:47:10 862 VALEZY Sylvain MONTBRISON TRIATHLON MS4 58 00:44:52 837 03:11:03 349 420 01:44:54 189
316 05:47:16 263 GIACOMIN Arnaud API TRI MV1 68 00:37:57 384 03:05:18 212 246 01:56:59 447
317 05:47:21 1247 LEFEBVRE Olivier US METRO PARIS MV3 24 00:39:11 479 03:10:34 338 341 01:51:30 325
318 05:47:29 1122 RINA Christophe TRI TEAM PULLY MS2 38 00:33:24 128 03:06:48 237 211 01:57:50 467
319 05:47:38 638 COZZANI Sébastien MV1 69 00:40:01 540 03:13:43 399 397 01:47:58 250
320 05:47:38 1052 CAUDERLIER Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MS4 59 00:36:36 279 03:10:30 335 320 01:52:09 340
321 05:47:39 578 MIRAPEL Florian MS2 39 00:39:19 493 03:06:19 227 321 01:52:07 339
322 05:47:41 245 HEEREN Kevin TRIATHLON TEAM DES FAGNES MS3 55 00:37:18 342 03:15:54 433 391 01:48:24 259
323 05:47:55 1259 VEKEMANS Frédéric VALENCIENNES TRIATHLON MV2 43 00:29:39 23 03:10:56 347 185 02:01:43 564
324 13 05:47:57 136 BOVET Laure LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 4 00:33:35 135 03:26:18 601 453 01:43:56 174
325 05:48:02 958 PICHOU Olivier ROUEN TRIATHLON MS4 60 00:41:35 655 03:16:51 445 456 01:41:41 140
326 05:48:05 625 CUVELIER Guillaume MV1 70 00:43:15 763 03:08:23 277 385 01:49:00 282
327 05:48:21 688 ROUCAYROL Loïc MS2 40 00:39:16 488 03:13:01 387 414 01:47:12 232
328 05:48:24 762 LORIERS Nicolas JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS3 56 00:37:37 364 03:10:39 339 319 01:54:09 386
329 05:48:45 715 DEN DUNNEN Cees TRIATHLON VERENIGING RIJNMOND MV2 44 00:35:08 197 03:11:07 350 266 01:57:24 459
330 05:48:49 258 LEMONNIER Marc ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 71 00:37:19 343 03:07:02 246 262 01:56:57 445
331 05:48:59 854 VORSSELMANS Walter MEETRIA MV3 25 00:41:49 676 03:10:20 328 388 01:48:48 271
332 05:49:08 752 LENTINO Remo MV1 72 00:38:38 427 03:10:23 330 334 01:54:06 384
333 05:49:10 311 COLIN Maxime ASPTT MARMANDE TRIATHLON MS2 41 00:42:26 708 03:20:57 502 517 01:40:12 116
334 05:49:14 473 BALAGNA Ghislain EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS3 57 00:40:55 600 03:02:30 178 198 02:01:01 547
335 05:49:21 832 BERNE Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 26 00:34:50 184 03:07:38 257 206 02:01:48 568
336 05:49:21 841 ROUSSEL Franck MACH 3 TRIATHLON MV3 27 00:35:08 198 03:10:24 332 300 01:55:16 413
337 05:49:31 1059 MARTINY Stéphane TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MS4 61 00:37:13 333 03:06:59 243 257 01:58:57 498
338 05:49:33 508 SERENO Sébastien GSEM MS3 58 00:41:33 652 03:19:37 483 484 01:43:36 171
339 05:49:37 1171 CHUDZIK Nicolas TRIATHLON MANOSQUE MS4 62 00:44:59 844 03:08:03 269 389 01:50:33 315
340 05:49:46 527 LETTS Pepe MV2 45 00:33:20 122 03:16:15 439 352 01:51:59 335
341 05:49:50 847 BARROU Julien MASSILIA TRIATHLON MS3 59 00:37:42 372 03:10:03 319 302 01:57:09 451
342 05:49:55 667 LEFRANT Charles MS3 60 00:40:30 574 03:06:37 233 307 01:55:38 419
343 05:50:10 755 CONTESSE Emmanuel MS4 63 00:39:01 462 03:05:04 208 241 01:58:55 496
344 05:50:11 1279 SALLARD Guillaume WASQUEHAL TRIATHLON MV3 28 00:32:56 105 03:12:18 372 269 01:58:52 494
345 05:50:16 1111 RIBOLLET Fabrice TRI CLUB ISLE-SUR-LA-SORGUE MV2 46 00:45:31 869 03:09:51 312 428 01:46:35 222
346 05:50:25 1175 SPASSEVITCH Stéphane TRIATHLON MEDIA CLUB MS3 61 00:00:00 0 03:22:05 524 0 01:46:33 221
347 05:50:30 1291 CHAUMONT Colin MV1 73 00:38:25 414 03:07:31 255 295 01:57:04 448
348 05:50:34 894 VALLEE Christian NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV4 7 00:35:50 237 02:58:11 115 119 02:11:17 762
349 05:50:36 350 BERTONÈCHE Frédéric BIARRITZ OLYMPIQUE TRIATHLON MV3 29 00:34:13 161 03:06:33 232 178 02:04:33 620
350 05:50:49 909 CHANE Fred OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON MV2 47 00:36:13 255 03:10:14 323 275 01:59:39 512
351 05:50:53 705 AFONSO Emmanuel MV1 74 00:39:03 466 03:09:05 293 299 01:58:28 485
352 05:50:56 299 BOUCHER Pascal ASFAS TRI MV2 48 00:32:52 104 03:29:25 647 487 01:44:36 185
353 05:50:56 297 YAN CAPITAINE ASFAS TRI MV2 49 00:37:21 345 03:05:15 211 204 02:03:31 600 Détail
354 14 05:51:08 162 Gabriela BRIEN O'SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI FS2 5 00:34:21 169 03:25:13 582 439 01:48:56 276 Détail
355 05:51:08 278 LORENZI Pierre AS MONACO TRIATHLON MV3 30 00:42:49 728 03:05:39 216 333 01:54:32 395
356 05:51:14 345 DELNEF Grégoire BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 62 00:42:50 729 03:08:06 272 362 01:54:40 399
357 05:51:23 1236 DROUET Philippe UA SOCIETE GENERALE MV2 50 00:40:58 607 03:16:48 444 477 01:45:28 201
358 05:51:25 670 PETIT Jean-Marie MV2 51 00:42:57 739 03:10:31 336 392 01:52:31 350
359 05:51:33 359 cyril MOLET CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV2 52 00:37:11 330 03:14:31 412 350 01:54:49 403 Détail
360 05:51:36 1082 GRUT Sacha TO BE SPORT MV2 53 00:39:43 523 03:10:55 345 376 01:52:28 348
361 05:51:46 769 SALEM Adrien JOOL TEAM MS4 64 00:46:01 893 03:14:48 418 510 01:43:30 170
362 05:51:58 510 MELMOUX Eric GUC TRIATHLON MV5 2 00:37:41 370 03:15:00 420 377 01:54:05 382
363 15 05:51:58 100 CASTELLO Jezabel FV1 4 00:35:20 213 03:59:40 993 908 01:08:59 2
364 05:52:07 753 CASTAGNÉ Yann MS3 63 00:40:14 554 03:02:32 179 233 02:02:36 583
365 05:52:15 966 DASSE Kévin SAINT-PAUL-LA COLLE TRIATHLON MS2 42 00:36:12 253 03:20:04 490 415 01:52:13 342
366 05:52:17 428 Jerome SEMIK DUC TRIATHLON DRACENIE MS4 65 00:38:34 425 03:09:09 294 294 02:00:13 527 Détail
367 05:52:18 677 KINZIGER Edouard MS2 43 00:36:20 262 03:13:03 388 336 01:56:40 439
368 05:52:18 1199 PRIVAT Julien TRICASTIN MS4 66 00:41:11 630 03:04:23 199 289 01:59:52 517
369 05:52:18 307 MARIE Arnaud ASPH MONTPELLIER MS4 67 00:34:16 163 03:18:55 472 393 01:53:29 370
370 05:52:38 1137 CHAUVIN Christophe TRIATHL'AIX MV1 75 00:37:59 388 03:19:28 480 457 01:47:22 235
371 05:52:49 285 FLORES Guillaume AS VILLENEUVE TRIATHLON MS3 64 00:33:27 132 03:09:41 304 215 02:04:56 628
372 16 05:52:50 188 GRANJARD Gaelle TARARE TRIATHLON FS3 1 00:41:42 666 03:11:55 366 383 01:53:54 380
373 05:52:57 1134 MAHUT Emmanuel TRIATHL'AIX MV2 54 00:39:28 508 03:23:16 550 529 01:43:09 162
374 05:53:01 1155 BOUYER Thomas TRIATHLON CLUB GENEVE MS2 44 00:27:06 3 03:07:56 266 125 02:12:44 796
375 05:53:14 973 GIOVENCO Gilles SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV2 55 00:43:36 780 03:13:51 402 432 01:50:39 317
376 05:53:15 451 JAEGER Romain EPERNAY TRIATHLON MS4 68 00:38:00 389 03:08:59 289 290 02:00:42 536
377 05:53:18 913 THAELS Tom OTC MV2 56 00:36:48 293 03:08:41 284 282 02:01:05 549
378 05:53:30 774 DUMORTIER Alexis JOOL TEAM MV1 76 00:39:55 535 03:11:10 353 366 01:55:46 422
379 05:53:38 557 DERVILLE Julien MS2 45 00:39:08 470 03:24:33 572 520 01:44:27 183
380 05:53:43 929 Benoît TROTTIN POISSY TRIATHLON MV2 57 00:39:30 510 03:14:46 417 416 01:51:49 331 Détail
381 05:53:44 255 DUPUTEL Eric ANTIBES TRIATHLON MV1 77 00:38:10 400 03:23:42 556 507 01:44:45 187
382 05:53:47 290 BAYLE Jean-Philippe AS VILLENEUVE TRIATHLON MV2 58 00:43:39 782 03:11:47 363 417 01:52:13 341
383 05:53:56 1226 SEYS Yves TTF MV3 31 00:36:37 282 03:06:44 236 228 02:02:59 589
384 05:54:18 1119 BOCHE Karl TRI TEAM PULLY MS2 46 00:38:50 443 03:05:59 224 276 02:03:21 596
385 05:54:35 1044 FAYE Thierry TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 59 00:38:06 395 03:14:21 410 401 01:54:16 388
386 05:54:49 483 DYRDA James EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 65 00:49:04 978 03:15:42 428 533 01:45:23 196
387 05:54:53 1190 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRIGNOLES MV3 32 00:42:02 683 03:16:07 436 452 01:50:46 318 Détail
388 17 05:54:57 40 OLLIVIER Hélène AIX SAVOIE TRIATHLON FS3 2 00:34:55 189 03:23:24 551 434 01:52:05 338
389 05:54:58 579 PRIOUL Sébastien SAINT-GREGOIRE TRIATHLON MV1 78 00:41:20 639 03:10:45 343 374 01:57:24 458
390 05:54:58 869 RUBARBE Romain MY TRIBE MS3 66 00:37:25 347 02:55:02 77 113 02:16:53 870
391 05:55:05 1076 RIO Jean-Pierre TO BE SPORT MV2 60 00:37:28 352 03:20:50 496 479 01:48:54 275
392 05:55:05 1086 PEIRONE Guillaume TO BE SPORT MS4 69 00:40:27 566 03:15:41 427 462 01:48:41 266
393 05:55:05 1284 RICHY Michael WILD TEAM TRIATHLON MS4 70 00:44:16 806 03:01:13 156 260 02:04:01 611
394 05:55:05 231 OIKNINE Manuel ACM MS3 67 00:36:30 271 03:18:54 471 423 01:52:34 351
395 18 05:55:08 67 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON FS3 3 00:32:45 97 03:21:42 516 394 01:56:14 429 Détail
396 05:55:15 375 LACOMBE Julien CLES GARDANNE TRIATHLON MV2 61 00:32:23 77 03:11:01 348 221 02:07:25 684
397 05:55:16 642 SMITH Kevin MV1 79 00:45:31 870 00:00:00 0 0 01:48:41 267
398 05:55:20 279 MATHIEU Gérald AS MONACO TRIATHLON MV3 33 00:37:07 321 03:21:42 515 465 01:49:52 301
399 05:55:36 759 BISTIAUX Benjamin JETT MS2 47 00:37:38 367 03:05:44 218 229 02:07:05 676
400 05:55:50 652 BAULIEUX Guillaume MV2 62 00:38:23 411 03:22:48 539 508 01:47:14 234
401 05:55:55 938 BARROSO Franck PULLY TRIATHLON MS4 71 00:36:15 257 03:18:08 458 406 01:56:21 434
402 19 05:56:01 103 alexia FACCIN ISSY TRIATHLON FS3 4 00:39:24 501 03:18:45 469 431 01:53:35 372 Détail
403 05:56:09 953 GENERAUD Olivier RMA TRIATHLON PARIS MS4 72 00:38:08 399 03:11:43 362 345 02:00:07 526
404 05:56:14 763 DE WIN Bart JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MV1 80 00:36:44 288 03:13:19 393 351 01:58:51 493
405 05:56:16 1273 ENZER Jean-Philippe VMT MS2 48 00:40:22 558 03:13:14 392 395 01:57:14 453
406 05:56:22 698 DUHAMEL Xavier MS4 73 00:46:55 923 03:12:20 373 466 01:51:28 324
407 05:56:30 365 PROUVOST Stéphane CHALON TRIATHLON CLUB MV2 63 00:41:06 624 03:21:34 512 525 01:46:19 217
408 05:56:35 547 DESEAU Sylvain J3 TRIATHLON AMILLY MV2 64 00:37:37 363 03:17:36 450 412 01:56:04 427
409 20 05:56:37 94 GAYRARD Florence GEM TRI ATHLE FV1 5 00:37:10 326 03:25:44 592 504 01:49:29 294
410 05:56:55 274 DIEZ Serge AS MONACO TRIATHLON MV3 34 00:00:00 0 03:12:52 385 0 02:02:54 588
411 05:57:06 1272 JEANNET Florent MS4 74 00:33:10 111 03:21:55 522 403 01:57:34 463
412 05:57:09 1063 PIERRET Jean-Marie TGV 54 MV1 81 00:44:04 802 03:01:10 154 261 02:06:10 644
413 05:57:10 827 MIGNON Amaury LSALLOYS MS1 16 00:37:14 336 03:16:18 440 398 01:58:04 472
414 05:57:11 352 ESTEVE Nicolas BISCAROSSE OLYMPIQUE TRIATHLON MV2 65 00:39:16 487 03:19:48 485 491 01:49:00 280
415 05:57:24 498 GAMEL Rémi FAST GUEBWILLER MV1 82 00:36:51 299 03:06:27 230 207 02:09:04 725
416 05:57:24 493 BECHET John FAST GUEBWILLER MS3 68 00:36:32 274 03:12:32 376 322 02:03:08 593
417 05:57:25 544 CAROFF David ISTRES SPORTS TRIATHLON MV2 66 00:37:38 366 03:10:19 327 311 02:03:18 595
418 05:57:45 1000 BARBEY Christophe SAS TRIATHLON 37 MV1 83 00:37:27 350 03:12:44 382 338 02:02:15 576
419 05:57:48 1293 BOCQUET Jonathan TOULON VAR TRIATHLON MS4 75 00:31:04 45 03:11:37 360 222 02:09:46 733
420 05:58:10 805 Hugues PEYRET LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV1 84 00:35:03 193 03:14:58 419 317 02:04:35 622 Détail
421 05:58:10 1169 AVONDO Pierre TRIATHLON MANOSQUE MS2 49 00:38:54 453 03:26:09 598 541 01:47:22 236
422 05:58:14 748 MATHON Cédric MS2 50 00:36:13 254 03:22:30 530 447 01:54:21 392
423 21 05:58:18 125 RUSCETTA Jordane FS2 6 00:45:42 877 03:21:50 518 603 01:43:06 160
424 05:58:21 875 GAMELON Thomas MY TRIBE MS3 69 00:36:20 263 03:10:42 340 286 02:06:47 660
425 05:58:26 740 PUTHET Baptiste MS3 70 00:45:10 852 03:09:15 296 402 01:59:05 500
426 05:58:28 802 LECLERC Vincent LEMON GRASS MS4 76 00:41:06 625 03:10:55 346 365 02:00:53 543
427 05:58:30 979 TEYSSANDIER Alan SALON TRIATHLON MV1 85 00:33:25 129 03:17:16 448 363 02:01:23 557
428 05:58:30 613 BASTIANI Dominique MS2 51 00:33:07 109 03:24:18 565 437 01:55:05 409
429 05:58:39 417 COZELIN Cédric CSA LYAUTEY MV1 86 00:39:59 539 03:12:39 377 379 02:00:18 530
430 05:58:39 525 ZHITENEV Ivan MV2 67 00:44:55 839 03:10:19 326 425 01:56:23 435
431 05:58:41 453 ARVOIS David EPERNAY TRIATHLON MV2 68 00:43:57 796 03:10:01 317 411 01:58:14 478
432 05:58:50 337 CHAPEY Cyril AZUR TRI-ATHLE TEAM MV2 69 00:41:47 670 03:14:16 409 448 01:54:16 389
433 05:59:06 684 COLLIGNON Emmanuel MS3 71 00:41:08 627 03:16:57 446 455 01:54:19 390
434 05:59:11 984 WAGNER Emmanuel SALON TRIATHLON MV2 70 00:43:01 743 03:14:15 408 435 01:55:01 405
435 05:59:22 874 BALDUS Lionel MY TRIBE MV2 71 00:37:43 374 03:07:00 244 259 02:08:20 711
436 05:59:24 1060 BRIGHEL Stéphane TEAM WELLNESS MV2 72 00:38:57 458 03:08:17 276 303 02:05:20 635
437 05:59:39 635 CALMONT Sébastien MV1 87 00:37:27 351 03:16:06 435 387 02:00:14 528
438 05:59:54 589 COQUIN Marc-Antoine MV1 88 00:32:20 72 03:14:37 413 287 02:07:20 681
439 05:59:57 1197 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 77 00:38:45 433 03:12:41 378 369 02:02:27 580
440 06:00:15 270 MASSE Sébastien AS MONACO TRIATHLON MV1 89 00:40:39 583 03:15:48 430 436 01:57:22 457
441 06:00:17 989 DECUGNIERE Franck SARTROUVILLE MV1 90 00:35:56 239 03:09:01 291 283 02:08:23 714
442 06:00:18 679 LACRAMPE Sébastien MS2 52 00:38:47 439 03:32:49 708 627 01:42:59 157
443 06:00:38 1109 A HAUARIKI Quentin TRI CLUB GENEVE MS1 17 00:37:33 358 00:00:00 0 0 01:58:37 490
444 06:00:39 704 BONNET Olivier MV2 73 00:36:30 272 03:18:03 456 413 01:59:25 505
445 22 06:00:51 27 DUPORT Diane MONTELIMAR TRIATHLON FS2 7 00:38:56 457 03:25:15 583 521 01:52:14 343
446 06:00:58 413 PILLONI Vincent CRV LYON TRIATHLON MS4 78 00:39:06 468 03:21:50 519 494 01:52:49 359
447 06:00:58 1101 RAULT Emmanuel TOULON TRIATHLON MUTUELLE VERTE MV2 74 00:40:14 553 03:14:13 406 430 01:56:35 436
448 06:01:10 1051 DOMINGUES Daniel TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 91 00:00:00 0 03:12:14 370 0 02:03:37 602
449 06:01:21 366 LAURENT Jocelyn CHALON TRIATHLON CLUB MS4 79 00:38:29 420 03:13:42 397 349 02:04:52 627
450 06:01:22 402 Pascal GUIOT COUVIN CHIMAY SHARKS TRIATHLON CLUB MV2 75 00:36:33 275 03:09:32 301 288 02:08:48 720 Détail
451 06:01:34 736 PROST Olivier MS3 72 00:37:14 335 03:13:06 391 386 02:01:55 572
452 06:01:34 872 ALLARD LATOUR Franck MADRID MV1 92 00:39:31 511 03:12:43 381 378 02:01:57 573
453 06:01:36 1069 DEGANS Georges TL59 MS4 80 00:40:51 595 03:09:48 309 356 02:03:40 604
454 06:01:57 820 Nicolas MERCIER LILLE TRIATHLON MS1 18 00:42:22 703 03:16:39 442 480 01:55:03 407 Détail
455 06:01:57 773 EMONIN Benoit JOOL TEAM MV2 76 00:40:05 545 03:20:38 494 503 01:54:25 394
456 06:01:59 888 CHOUIAL Mehdi NICE TRIATHLON CLUB MS3 73 00:33:48 144 03:21:26 510 410 02:01:46 566
457 06:02:12 838 ROSSIGNOL Jacques MACH 3 TRIATHLON MS3 74 00:39:02 465 03:18:17 462 440 01:58:29 487
458 06:02:28 917 HERNANDEZ Alexandre PARIS SPORT CLUB MS4 81 00:40:12 551 03:19:09 479 482 01:56:15 430
459 06:02:47 665 NUNEZ Federico MV3 35 00:37:58 387 03:18:15 460 424 01:59:45 515
460 06:02:56 962 DEMARTIS Stéphan ROUSSET TRIATHLON MS4 82 00:49:15 982 03:18:11 459 581 01:49:52 302
461 06:02:59 259 DELRIEU Olivier ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 93 00:38:57 459 03:24:56 577 535 01:52:48 358
462 06:03:13 681 VIGNOLI Alexandre MS2 53 00:34:10 159 03:31:56 687 550 01:52:23 346
463 06:03:22 902 COHEN Jérémy NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS2 54 00:37:45 375 03:17:08 447 408 02:02:45 585
464 06:03:27 848 CAMINADE Pierre MASSILIA TRIATHLON MS3 75 00:41:04 622 03:26:58 614 586 01:50:12 310
465 06:03:28 409 KACEM BOUDHAR Mehdi CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV2 77 00:42:13 695 03:24:28 567 606 01:46:19 218
466 06:03:30 348 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE COACHING MS3 76 00:37:10 325 03:32:26 700 613 01:48:03 252
467 06:03:30 450 MOREAU Yvan EPERNAY TRIATHLON MV1 94 00:34:05 155 03:23:01 546 446 01:58:17 482
468 06:03:33 1256 HERBAUD Sébastien UTOPYA MV1 95 00:40:51 596 03:25:28 585 554 01:52:01 336
469 06:03:37 607 DUPONT DE DINECHIN Jean-Marie MS4 83 00:49:30 991 03:22:58 544 696 01:40:48 123
470 23 06:03:38 41 PHILIPPE Céline AIX SAVOIE TRIATHLON FV1 6 00:43:07 751 03:18:57 473 527 01:54:07 385
471 24 06:03:46 115 DUBOIS Lyne FS3 5 00:39:21 497 03:18:26 464 441 02:00:53 542
472 06:03:56 852 DAURIAT Bruno MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 36 00:40:02 541 03:08:07 274 318 02:09:43 732
473 25 06:04:00 157 GAUDIN Adeline NICE TRIATHLON CLUB FS4 4 00:42:40 716 03:22:32 531 551 01:53:03 364
474 26 06:04:09 30 Nathaly CEDAT BERRUS CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON FV3 1 00:37:31 355 03:22:07 525 490 01:56:58 446 Détail
475 27 06:04:13 43 Severine HUTINET ANGOULEME TRIATHLON FV2 2 00:40:50 594 03:26:11 599 560 01:52:51 360 Détail
476 06:04:13 331 MICHEL Matthieu AUBAGNE TRIATHLON MS2 55 00:40:24 562 03:18:36 467 473 01:58:17 481
477 06:04:18 269 YGONIN Stéphane AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 78 00:00:00 0 03:15:50 431 0 02:06:33 651
478 06:04:19 1222 HENDRICK Sylvain TTF MS3 77 00:39:09 472 03:19:50 486 472 01:58:58 499
479 06:04:24 884 Ludovic CHARIAULT NICE TRIATHLON CLUB MV1 96 00:41:00 611 03:19:03 477 495 01:57:16 456 Détail
480 06:04:46 730 CUERQ Yannick MV1 97 00:38:53 451 03:18:01 455 438 02:01:30 558
481 06:04:47 427 BASTIANI Nicolas DUC TRIATHLON DRACENIE MS3 78 00:33:53 146 03:24:32 571 445 02:01:00 545
482 06:05:01 666 Yann LEQUESNE MV2 79 00:40:18 556 03:18:16 461 458 01:59:19 501 Détail
483 06:05:08 531 PORTRAIT Benjamin MS4 84 00:47:04 930 03:24:07 563 621 01:48:28 263
484 06:05:28 781 MAINGOT Eric LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MV3 37 00:38:34 426 03:18:58 474 444 02:01:08 551
485 06:05:31 1041 AVRIL Yann TEAM GREOUX BIKE MS4 85 00:38:52 446 03:22:03 523 500 01:57:51 468
486 06:05:49 387 DUBOCQUET Franck COB TRIATHLON MV2 80 00:43:41 785 03:13:44 400 419 02:04:26 617
487 28 06:06:01 83 TORA Jennifer EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 8 00:32:41 95 03:34:12 723 558 01:54:20 391
488 06:06:03 775 ROLIN Jean-Sébastien JSPORT TRIATHLON MS3 79 00:40:55 602 03:15:42 429 418 02:04:01 612
489 06:06:14 914 GOSSELAIN Pierre OTC MS4 86 00:43:47 790 03:16:44 443 481 02:00:00 522
490 06:06:25 691 PASCAL Julien MS2 56 00:39:19 494 03:16:14 438 427 02:03:01 590
491 06:06:32 1217 GRITTI Yannis TROLL TEAM TRIATHLON MV1 98 00:37:02 313 03:26:32 606 513 01:58:05 473
492 06:06:47 865 CHALLOT Eric MONTPELLIER AGGLO TRI MV3 38 00:39:01 463 03:13:54 403 381 02:07:50 691
493 06:06:52 883 URAGO Pierre-Yves NICE TRIATHLON CLUB MV3 39 00:42:55 736 03:11:10 354 407 02:06:59 669
494 06:06:54 933 TETAUD Benoît POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 80 00:47:56 957 03:32:50 710 768 01:37:25 85
495 29 06:07:02 213 DUVAL Aurélie TUC TRIATHLON FS4 5 00:41:02 616 03:32:45 707 668 01:45:25 199
496 06:07:03 785 LANCOU Loïc LA FLECHE TRIATHLON MV4 8 00:38:53 452 03:07:17 252 293 02:13:47 818
497 06:07:09 546 GUILHEM Kévin ISTRES SPORTS TRIATHLON MS2 57 00:38:12 404 03:19:05 478 463 02:02:03 575
498 06:07:14 520 HILL Christopher MV2 81 00:46:13 898 03:17:54 452 531 01:57:45 465
499 06:07:15 1095 PIGNET Emmanuel TO BE SPORT MS4 87 00:40:34 577 03:07:43 260 328 02:11:40 772
500 06:07:17 257 Stéphane SAUTET ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 99 00:35:09 201 03:22:57 543 470 02:01:31 560 Détail
501 06:07:24 999 PELLET Florent SARTROUVILLE MS2 58 00:44:38 829 03:18:23 463 511 01:58:20 483
502 30 06:07:28 192 LUMEN Dominique TNT FS3 6 00:51:01 1018 03:11:13 357 522 01:58:12 477
503 31 06:07:32 141 MOREL Alice LES HYDROS ANNECY FS2 9 00:42:15 697 00:00:00 0 0 01:56:03 426
504 06:07:54 988 FLORES Jean-Pierre SARDINES TRIATHLON MV4 9 00:44:23 817 03:20:56 501 576 01:54:32 396
505 06:07:58 388 FRÉTÉ Cédric COB TRIATHLON MS4 88 00:40:26 564 03:10:08 320 330 02:13:33 812
506 06:08:15 1154 ROTH Michael TRIATHLON CLUB DE SAINT-TROPEZ MS3 81 00:41:15 634 03:25:32 588 587 01:53:28 369
507 32 06:08:18 194 KLEINER Fanny TRI CLUB GENEVE FS2 10 00:36:38 283 03:25:59 594 506 02:01:03 548
508 06:08:21 843 COUGE Guillaume MACH 3 TRIATHLON MS2 59 00:39:24 502 03:06:28 231 279 02:16:43 867
509 06:08:25 1074 DE VROEY Pierre TNT MS2 60 00:45:06 848 03:09:00 290 405 02:08:21 712
510 06:08:51 932 ICARD Didier POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 82 00:45:53 882 03:15:26 424 501 02:00:59 544
511 06:08:56 425 WILHELM Frank DJK LÖWE HAMBACH MV3 40 00:40:22 559 03:26:19 602 571 01:55:37 418
512 06:09:06 310 Owen RIVIERE ASPTT ANGERS TRIATHLON MS4 89 00:42:47 726 03:05:58 223 337 02:12:33 790 Détail
513 06:09:10 685 SANGLIER Alexis MS2 61 00:36:21 264 03:22:41 535 483 02:02:20 578
514 06:09:11 1221 FAUQUANT Jean-Marie TSR 78 MV2 83 00:33:15 116 03:12:59 386 271 02:17:52 885
515 06:09:12 347 CHARPENTIER Christophe BEAULIEU ENDURANCE COACHING MV2 84 00:34:31 175 03:30:47 664 548 01:57:46 466
516 33 06:09:25 133 FILLON Faustine LAVAL TRIATHLON CLUB FS2 11 00:32:48 99 03:20:05 491 360 02:11:25 767
517 06:09:36 328 VILLARD Stephan AUBAGNE TRIATHLON MV2 85 00:36:45 289 03:15:19 422 373 02:11:19 764
518 06:09:55 2 BOYADJIAN Rémi TRIATHLON ROMANAIS PEAGEOIS MS4 90 00:50:20 1007 03:23:43 557 669 01:47:51 246
519 34 06:10:07 47 MADIOU Carole AQUALOVE TRIATHLON FS3 7 00:39:42 521 03:37:53 789 722 01:44:50 188
520 35 06:10:10 207 CELLE Sabine TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE FV2 3 00:40:29 571 03:21:54 521 515 02:00:34 533
521 06:10:14 1097 BOURROUX Lionel TOBESPORT MV1 100 00:41:06 623 03:08:03 268 346 02:12:56 801
522 06:10:33 403 DEWAELE Terence COVENTRI MS4 91 00:35:48 236 03:31:02 668 556 01:59:28 507
523 06:10:34 795 FORGEOIS Patrick AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MV3 41 00:40:37 581 03:25:11 580 564 01:58:35 489
524 06:10:44 866 REYNAUD Yann MONTPELLIER AGGLO TRI MV1 101 00:35:40 228 03:24:03 562 476 02:05:14 632
525 36 06:10:48 45 BRINDEJONC-COLAS Sandrine ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON FV2 4 00:37:28 353 03:31:27 679 610 01:54:25 393
526 06:10:58 887 FRATI Stéphane NICE TRIATHLON CLUB MV2 86 00:38:02 392 03:24:13 564 530 02:00:51 541
527 06:11:02 313 OSSOLA MIchel ASPTT STRASBOURG TRIATHLON MV4 10 00:32:13 64 03:26:22 603 443 02:06:57 666
528 06:11:06 738 BALMES MOORE Kevin MS4 92 00:42:03 685 03:23:39 555 559 01:59:21 502
529 06:11:06 737 BRUMENT Mathieu MS3 82 00:39:12 481 03:04:53 205 273 02:17:35 882
530 37 06:11:12 128 SCHMITZ Stéphanie FS3 8 00:46:31 912 03:18:46 470 537 02:01:07 550
531 06:11:22 870 Christophe SAINT PASTOU MY TRIBE MV2 87 00:36:33 276 03:20:40 495 429 02:09:28 729 Détail
532 06:11:23 662 DELIEUVIN Yann MS4 93 00:37:26 349 03:22:41 534 496 02:03:28 598
533 06:11:24 228 VANDEREYKEN Peter AATT MS4 94 00:37:48 378 03:25:33 589 519 02:01:54 571
534 38 06:11:34 195 PIVETEAU Elodie TRI SALEVE ANNEMASSE FS2 12 00:45:27 863 03:28:23 636 650 01:51:13 322
535 06:11:35 728 PEREIRA Tony MS4 95 00:40:08 547 03:27:05 615 579 01:58:02 471
536 06:11:55 512 ASTIER NIcolas HAUT JURA VO3MAX MS4 96 00:00:00 0 03:09:54 315 0 02:14:22 830
537 06:12:05 757 BASTIANI Xavier MS3 83 00:33:07 110 03:29:44 652 509 02:03:55 609
538 06:12:08 634 ZAMOR Arnaud MS3 84 00:38:49 441 03:32:00 690 629 01:55:02 406
539 39 06:12:13 93 BILLOT Nathalie GEM TRI ATHLE FS4 6 00:46:05 894 03:22:38 533 615 01:55:24 415
540 06:12:15 320 BILLOT Cédric ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 85 00:36:19 259 03:27:15 618 539 02:00:44 537
541 06:12:21 927 MATHIEU Thierry PMX MV2 88 00:35:42 230 03:30:58 667 594 01:57:11 452
542 06:12:30 267 DURAND Hervé AS ENERGY 91 TRIATHLON MV2 89 00:38:27 417 03:19:41 484 467 02:06:42 658
543 06:12:32 511 BISEL Thomas GUILHERAND GRANGES TRIATHLON MS4 97 00:41:49 675 03:19:36 482 526 02:01:50 569
544 06:12:55 478 LEDUC Aymeric ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV1 102 00:40:51 597 03:22:48 538 574 01:58:09 476
545 06:12:59 569 SABLONG Thomas-Jérémie MS3 86 00:37:32 356 03:29:22 644 608 01:55:47 423
546 40 06:13:07 95 Angélique NOTEBAERT GRAVELINES TRIATHLON FS4 7 00:37:05 318 03:38:17 792 670 01:51:43 330 Détail
547 41 06:13:07 173 TAILLARDAT Soazig STADE FRANCAIS TRIATHLON FV1 7 00:39:54 534 03:29:28 649 607 01:56:50 442
548 06:13:23 1083 FERNANDEZ Philippe TO BE SPORT MV4 11 00:38:50 442 03:14:27 411 399 02:13:30 811
549 06:13:25 273 COLETTE Vincent AS MONACO TRIATHLON MS4 98 00:42:45 722 03:24:44 575 582 02:00:18 529
550 06:13:31 1248 PLUVY Frédéric US METRO PARIS MV3 42 00:46:14 899 03:11:18 358 464 02:08:20 710
551 06:13:33 246 Samuel POTIN ALENCON TRIATHLON MV1 103 00:34:27 173 03:23:45 558 433 02:10:52 755 Détail
552 06:13:38 588 CASTAY Vincent MV1 104 00:44:14 805 03:11:12 356 449 02:06:54 663
553 06:13:39 632 DAVID-MULLER Marc MS1 19 00:39:34 517 03:31:37 682 646 01:53:47 376
554 06:13:40 484 CARLE Daniel EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 62 00:48:09 961 03:28:53 638 704 01:50:00 306
555 06:13:41 482 FOPPIANO Luca EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 87 00:36:42 285 03:24:26 566 485 02:07:58 697
556 06:13:46 268 GUEPRATTE Bertrand AS ENERGY 91 TRIATHLON MV3 43 00:43:52 794 00:00:00 0 0 02:00:50 540
557 06:13:47 983 MEUNIER Julien SALON TRIATHLON MS4 99 00:38:10 401 03:16:36 441 409 02:11:35 771
558 06:13:55 298 LOY Stephan ASFAS TRI MV3 44 00:32:27 83 03:34:38 730 568 02:00:48 539
559 06:14:12 1180 CORTIER Johan TL59 MV2 90 00:37:12 332 03:24:58 578 514 02:05:33 637
560 06:14:14 517 PIRARD Yannick MS3 88 00:43:40 784 03:37:15 779 749 01:46:08 215
561 06:14:17 897 MOTTE François NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MS4 100 00:37:56 383 03:19:57 488 442 02:11:03 758
562 06:14:26 766 Fabian GUILLAUME JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS4 101 00:45:29 867 03:14:12 405 486 02:08:27 715 Détail
563 06:14:41 1268 Benjamin BARQUON VILLEMOMBLE SPORT TRIATHLON MS3 89 00:36:28 269 03:24:43 574 497 02:07:11 679 Détail
564 06:14:51 294 SARRIAU Anthony ASAV TRIATHLON MV2 91 00:41:22 640 03:23:28 553 552 02:02:42 584
565 06:15:07 405 DZAPO Florian CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 105 00:42:51 730 03:21:35 513 547 02:03:48 605
566 06:15:19 760 LHEUREUX Benjamin JODOIGNE ENDURANCE TRIATHLON TEAM MS3 90 00:45:28 866 03:20:27 493 561 02:01:12 553
567 06:15:32 545 FALOMI Bruno ISTRES SPORTS TRIATHLON MV4 12 00:31:00 43 03:12:15 371 231 02:25:52 957
568 06:15:37 849 BOUTET Denis MASSILIA TRIATHLON MV2 92 00:38:01 391 03:22:13 527 488 02:07:28 685
569 06:15:47 655 BOUIGE Sébastien MV2 93 00:40:38 582 03:32:01 691 677 01:51:53 334
570 06:15:56 419 GARAFFA Frédéric CTSPORT MV1 106 00:45:58 887 03:26:39 610 635 01:58:06 474
571 06:16:10 1218 ESPIAU Bruno TROLL TEAM TRIATHLON MV4 13 00:46:40 917 03:22:46 537 609 01:59:42 513
572 06:16:22 706 COURTOIS Thibault MS2 63 00:37:40 369 03:26:39 611 546 02:04:25 616
573 06:16:32 1265 URING Grégory VERSAILLES TRIATHLON MS3 91 00:49:31 992 03:07:51 262 460 02:11:19 763
574 06:16:34 1255 DELANNOY Xavier USA TRIATHLON MS4 102 00:37:29 354 03:15:53 432 404 02:17:08 874
575 06:16:36 1096 GRIMONPONT Bruno TOAC MV3 45 00:41:49 674 03:24:29 568 572 02:02:31 581
576 06:16:45 590 COMBOT Patrick MV2 94 00:43:08 753 03:33:57 721 698 01:53:49 377
577 42 06:16:53 80 PENETRO Jodie EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS2 13 00:34:45 180 03:37:36 785 620 02:01:00 546
578 06:16:53 616 NOEL Armand MS2 64 00:34:31 176 03:30:53 665 553 02:05:15 633
579 06:17:18 461 Laurent FRANQUET EPERNAY TRIATHLON MV2 95 00:43:02 746 03:21:01 503 544 02:06:02 642 Détail
580 06:17:22 1054 nicolas BOURREL TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 107 00:00:00 0 03:20:51 497 0 02:03:25 597 Détail
581 06:17:46 1088 BODEVEN Xavier TO BE SPORT MV4 14 00:44:56 840 03:23:26 552 630 01:59:38 511
582 06:17:47 1176 LEGEAI Damien TRIATHLON MEDIA CLUB MS3 92 00:37:58 386 03:35:12 738 660 01:55:41 420
583 06:17:50 506 BOUNOUA Laïd GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 46 00:42:56 738 03:27:51 627 658 01:56:38 438
584 06:17:55 824 GILMORE John LONDON FIELDS MS4 103 00:43:10 756 03:36:26 760 736 01:49:54 303
585 43 06:18:06 57 martine ROY WILD TEAM TRIATHLON FV1 8 00:40:55 601 03:20:01 489 498 02:10:44 751 Détail
586 44 06:18:07 74 THIBAULT-BELET Bérengère EPERNAY TRIATHLON FS4 8 00:35:01 192 03:38:33 797 644 01:58:16 479
587 06:18:11 986 KELLER Christophe SARDINES TRIATHLON MV3 47 00:37:10 327 03:23:05 548 493 02:11:30 770
588 06:18:15 1203 EGGERICKX Pierre TRIGT MS2 65 00:36:05 246 03:29:43 651 538 02:08:02 700
589 06:18:19 712 SALMON Antoine MV1 108 00:42:22 702 03:23:55 560 562 02:05:47 639
590 06:18:21 1025 DAVID Laurent STADE LAURENTIN TRIATHLON MV2 96 00:45:32 871 03:21:51 520 575 02:04:49 626
591 45 06:18:22 89 BLAREL Anaïs EXPATRIES TRIATHLON CLUB FS3 9 00:36:29 270 03:28:05 631 542 02:06:56 665
592 06:18:25 636 CHOLET Stéphane MV1 109 00:47:15 938 03:33:25 716 802 01:45:35 205
593 06:18:31 1165 SUAREZ Pascal TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 110 00:41:38 661 03:24:48 576 588 02:02:17 577
594 06:18:33 400 CABARDOS Olivier COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV1 111 00:42:23 704 03:24:31 570 598 02:02:31 582
595 06:18:34 277 BALLERIO Pierre AS MONACO TRIATHLON MS3 93 00:43:02 745 03:33:36 717 680 01:56:37 437
596 06:18:38 265 OGIER Nicolas AS ARKOPHARMA MV2 97 00:42:56 737 03:39:45 814 783 01:45:52 211
597 06:18:41 573 CASTELLANO Alberto MS3 94 00:35:21 215 03:23:28 554 474 02:12:45 798
598 06:18:42 952 LONCHAMP Pierre RMA TRIATHLON PARIS MS2 66 00:41:10 629 03:40:11 820 752 01:50:23 312
599 06:18:42 949 POULAIN Cyprien RMA TRIATHLON PARIS MS3 95 00:34:08 158 03:39:18 807 642 02:00:03 523
600 06:18:48 771 ROUILLER Benoit JOOL TEAM MS3 96 00:39:26 506 03:26:06 597 565 02:07:00 671
601 06:19:15 233 GOUEREC Pascal AIX SAVOIE TRIATHLON MV2 98 00:38:03 393 03:27:07 616 549 02:07:17 680
602 06:19:17 1107 BELLIN Christophe TRI BIKE 34 MV3 48 00:49:25 988 03:27:45 626 681 01:56:53 443
603 46 06:19:28 132 ROUSSEAU Emmanuelle LAVAL TRIATHLON CLUB FS3 10 00:36:36 281 03:30:43 663 569 02:06:40 656
604 06:19:33 353 PITROIS Frédéric BOURG-EN-BRESSE TRIATHLON MV1 112 00:39:30 509 03:31:14 672 622 02:01:41 562
605 06:19:38 476 DERNONCOURT Jimmy ETC MS3 97 00:41:11 631 03:27:37 624 605 02:03:14 594
606 06:19:42 891 MONACO Patrick NICE TRIATHLON CLUB MV3 49 00:51:44 1023 03:20:51 498 659 01:57:29 462
607 06:19:56 845 VERMEULEN Damien MADRES MS3 98 00:00:00 0 03:35:28 744 0 01:52:55 361
608 06:20:09 840 AMICE Sébastien MACH 3 TRIATHLON MS3 99 00:43:47 789 03:30:05 655 648 01:59:55 520
609 06:20:14 886 CAPEAU Alexandre NICE TRIATHLON CLUB MS3 100 00:00:00 0 03:12:41 380 0 02:22:53 942
610 06:20:15 426 SANCHEZ David DRAGUIGNAN TRIATHLON MV2 99 00:49:41 996 03:22:29 529 705 01:54:46 402
611 06:20:22 260 VATIN Jérôme ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON MV1 113 00:37:03 316 03:43:50 859 765 01:50:35 316
612 06:20:25 1160 ROUSSEL Benoit TRIATHLON CLUB JOUE-LES-TOURS MV4 15 00:43:29 773 03:21:18 508 545 02:08:40 718
613 47 06:20:32 137 NARDIN Cécile LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON FS2 14 00:35:09 200 03:23:00 545 461 02:15:50 852
614 48 06:20:37 171 COHEN-COLS Vinciane RED FISH NEUCHÂTEL FV3 2 00:36:46 291 03:33:44 719 626 02:03:31 599
615 06:20:54 844 FABRE Philippe MACH 3 TRIATHLON MV3 50 00:36:51 300 03:31:11 670 604 02:04:21 614
616 06:21:03 248 David PAPILLON ALENCON TRIATHLON MV1 114 00:40:48 592 03:26:38 608 573 02:08:15 708 Détail
617 06:21:15 302 LEFEBVRE David MV2 100 00:45:40 876 03:36:29 761 744 01:53:18 367
618 49 06:21:21 175 GUILLAUME Patricia ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FV2 5 00:44:20 811 03:31:30 680 686 01:58:37 491
619 06:21:41 1195 PIERDA Mathieu TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 115 00:39:26 505 03:28:22 635 580 02:08:21 713
620 06:21:44 1274 NANTAS Fabien VMT MS4 104 00:42:53 733 03:19:02 476 505 02:14:09 828
621 06:21:53 477 DELONNETTE Jonathan ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MV2 101 00:45:35 874 03:20:54 500 583 02:07:03 673
622 06:21:56 221 DELHEZ Jonathan TTF MS3 101 00:39:09 473 03:15:29 425 421 02:18:58 902
623 50 06:21:57 172 ROUIT Marie RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON FS2 15 00:36:26 267 03:38:29 795 676 02:00:04 524
624 06:21:59 1209 BAL David TRIMOVAL MOLSHEIM MV1 116 00:37:39 368 03:22:21 528 489 02:14:31 838
625 06:22:13 1205 BIREN Alain TRILUX MV2 102 00:38:22 409 03:20:16 492 468 02:16:32 864
626 06:22:17 1128 Sébastien RENAUD TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV1 117 00:38:39 428 03:21:33 511 499 02:13:44 816 Détail
627 06:22:19 485 BILLETTE Winoch EXPATRIES TRIATHLON CLUB MV1 118 00:37:48 379 03:37:14 777 662 01:59:47 516
628 06:22:21 397 Francois GODDARD COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV2 103 00:48:51 973 03:27:32 622 684 01:59:26 506 Détail
629 06:22:26 602 BOUREZ Kévin MS3 102 00:46:12 897 03:34:14 725 762 01:53:16 365
630 51 06:22:26 217 GEORGE-MOLLAND Anaïs VAULX-EN-VELIN TRIATHLON FS1 3 00:44:20 813 03:26:26 605 612 02:06:50 661
631 06:22:36 244 ROCHE Christophe ALENCON TRIATHLON MV1 119 00:45:50 881 03:33:08 712 715 01:57:25 460
632 06:22:40 521 MAMAN Jérôme MS4 105 00:38:52 447 03:31:49 684 619 02:05:55 640
633 06:22:57 464 LECANTE Romain EPERNAY TRIATHLON MS2 67 00:41:24 642 03:23:01 547 555 02:10:50 754
634 06:23:00 568 LEPRETRE Eric MV3 51 00:43:02 747 03:25:58 593 599 02:06:14 648
635 06:23:07 1050 DEWAULLE Christophe TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV1 120 00:40:21 557 03:33:39 718 689 01:59:24 504
636 06:23:08 950 ROISNE Hugo RMA TRIATHLON PARIS MS3 103 00:41:03 620 03:41:33 835 779 01:53:24 368
637 52 06:23:11 102 GENEVOIS Laurence TROLL TEAM TRIATHLON FV2 6 00:42:07 691 03:35:06 737 690 02:00:07 525
638 06:23:17 1006 PEENE Nicolas SO HOUILLES TRIATHLON MV2 104 00:39:33 515 03:32:19 697 628 02:04:58 629
639 06:23:21 1188 PERROT Jacques TRIATHLON SPORT COUERONNAIS MV2 105 00:38:47 436 04:05:07 1022 968 01:25:49 19
640 06:23:21 926 Vincent MARCHAL PDO TEAM MV1 121 00:41:01 615 03:17:57 453 454 02:18:00 886 Détail
641 06:23:29 722 LEHMANN Eric MS4 106 00:43:18 765 03:19:52 487 528 02:12:22 783
642 06:23:52 433 SUZANNE Rémy DURANCE-TRIATHLON MV2 106 00:43:50 793 03:30:31 660 647 02:04:35 621
643 06:24:06 356 SCHATTENS Jean-Pascal BRUSSELS TRIATHLON CLUB MV1 122 00:43:24 771 03:21:07 506 563 02:10:47 753
644 06:24:30 1037 COURTOIS Phil TDCH MS4 107 00:33:05 108 03:35:44 748 611 02:08:05 701
645 53 06:24:30 117 LHEUREUX Stéphanie FV1 9 00:47:42 953 03:30:36 661 727 01:58:09 475
646 06:24:56 438 MERAND Damien EMBRUN TRIATHLON CLUB MV1 123 00:48:49 972 03:23:53 559 653 02:04:29 619
647 06:24:57 707 DESAZARS Charles MS2 68 00:41:34 654 03:34:33 729 683 02:01:39 561
648 06:25:06 921 QUEHAN Steven PARIS SPORT CLUB MS3 104 00:49:01 976 03:32:29 702 760 01:56:41 440
649 06:25:10 582 SAGNES Mael EPPG TRIATHLON CLUB 93 MS1 20 00:29:54 27 03:33:15 714 523 02:15:07 842
650 06:25:13 286 GRIOLET André AS VILLENEUVE TRIATHLON MV4 16 00:37:33 359 03:26:37 607 534 02:14:52 841
651 06:25:15 577 VALLET Yannick MS2 69 00:38:53 450 03:30:20 657 616 02:07:48 690
652 06:25:24 745 GUENARD Claude MV3 52 00:54:03 1042 03:31:20 676 826 01:50:21 311
653 06:25:29 502 RADERMECKER Michel FUL-ON-TRI MS4 108 00:00:00 0 03:31:16 674 0 02:10:05 740
654 06:25:29 1066 NEDJAI Cédric TGV 54 MV1 124 00:40:05 544 03:22:51 540 524 02:13:53 821
655 54 06:25:31 112 NAKACHE Maryline FS3 11 00:44:24 818 03:59:28 992 965 01:31:50 42
656 06:25:38 692 MEYER Alexandre MS3 105 00:42:51 731 03:41:40 837 794 01:53:57 381
657 06:25:39 608 BLANCHARD Claude MV1 125 00:43:01 742 03:28:12 634 624 02:08:14 706
658 06:25:48 378 HEMON Charles-Edouard CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS3 106 00:50:13 1004 03:37:02 771 818 01:52:26 347
659 06:25:49 747 THIERY Maxime MS3 107 00:44:01 800 03:26:38 609 632 02:06:29 650
660 06:25:55 618 RIBAULT Denis MV1 126 00:41:34 653 03:26:05 595 614 02:09:42 731
661 55 06:25:56 186 PELLISSIER Sandra SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON FV2 7 00:39:57 537 03:37:13 776 694 02:01:31 559
662 56 06:26:12 62 VAILLIER Clémence BESANCON TRIATHLON FS3 12 00:41:53 679 03:39:21 808 739 01:58:42 492
663 06:26:19 1020 GALLON Pierre STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 53 00:35:39 226 03:21:26 509 426 02:23:11 945
664 57 06:26:30 84 CLEMENT Céline EPPG TRIATHLON CLUB 93 FS3 13 00:38:29 421 03:40:40 825 712 01:59:52 518
665 58 06:26:30 52 LAVOINE VIDEUX Sophie ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE FV1 10 00:42:12 694 03:54:15 956 910 01:42:44 154
666 06:26:43 907 LANDEMBERGUE David O'SE 3 SPORTS STE MAXIME TRI MV1 127 00:42:17 700 03:32:36 706 665 02:05:10 631
667 59 06:26:45 156 KUNST Sabine NICE TRIATHLON CLUB FV2 8 00:45:56 885 03:37:11 775 797 01:54:44 400
668 60 06:26:58 63 Valérie DUCATILLION CA PERIGEUX TRIATHLON FV3 3 00:36:53 302 03:37:34 783 641 02:08:51 721 Détail
669 06:27:03 251 DUTHOIT Olivier AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MV3 54 00:44:17 808 03:22:51 541 570 02:13:57 823
670 06:27:04 980 ARCAUTE Nicolas SALON TRIATHLON MV1 128 00:42:32 712 03:35:22 742 700 02:04:05 613
671 06:27:05 489 DONETTI Guillaume EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS2 70 00:45:25 861 03:37:25 782 756 01:59:23 503
672 06:27:08 471 HERMAN Serge TRIBE MV2 107 00:44:44 833 03:31:13 671 679 02:04:39 623
673 06:27:11 1072 DELVAUX Gaëtan TNT MS4 109 00:43:11 757 03:26:06 596 637 02:07:06 677
674 06:27:11 974 ZINCK Sébastien SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 129 00:38:46 435 03:21:01 504 469 02:22:16 935
675 06:27:12 418 PECH Thierry CTC CLUB TRIATHLON CASTELNAUDARY MV3 55 00:45:28 864 03:21:05 505 589 02:12:47 799
676 06:27:21 305 ROZIER Christian ASM SAINT-ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 108 00:37:43 373 03:24:29 569 502 02:18:17 891
677 06:27:25 1244 PRCOVIC Philippe US CAGNES TRIATHLON MV1 130 00:43:50 792 03:27:59 629 645 02:06:29 649
678 06:27:29 1262 THOMSON Philippe VERSAILLES TRIATHLON MV4 17 00:53:12 1035 03:18:32 466 649 02:06:09 643
679 06:27:45 606 LE BAUT Stéphane MV3 56 00:40:40 585 03:35:20 741 701 02:03:49 607
680 61 06:27:47 184 SAMSO Sandrine SARDINES TRIATHLON FV3 4 00:47:32 944 03:45:14 875 888 01:46:57 227
681 06:27:51 1151 MORELLE James TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 71 00:38:01 390 03:21:39 514 471 02:22:09 934
682 06:27:52 415 TANCHON Olivier CSA LYAUTEY MV2 109 00:38:33 424 03:25:12 581 518 02:18:39 899
683 06:28:28 383 GENEVOIS Jean-Louis TROLL TEAM TRIATHLON MV2 110 00:41:26 645 03:29:59 654 636 02:09:25 728
684 06:28:36 937 LETOMBE Thomas PUISSANCE 3 COURNON MS2 72 00:43:55 795 03:19:31 481 543 02:17:18 877
685 06:28:40 659 FOUQUES Jean-Pierre MV2 111 00:41:55 680 03:30:16 656 664 02:06:11 647
686 06:28:47 558 ENGLEBERT Fabian MV1 131 00:46:01 892 03:42:01 841 823 01:54:33 397
687 06:28:57 1213 GERMAIN Florent TRISALEVE ANNEMASSE MV1 132 00:40:58 606 03:37:19 780 719 02:03:49 606
688 06:29:08 727 BELLOIR Gilles MV3 57 00:41:37 659 03:29:24 645 634 02:10:31 746
689 06:29:17 595 MOUNIER-POULAT Adrien MS2 73 00:37:34 361 03:25:41 590 512 02:20:09 914
690 06:29:19 250 BIDEAU Jean-Marie AMADEUS ATHLETIC ASSOCIATION TRIATHLON MV2 112 00:42:05 686 03:29:35 650 640 02:10:03 739
691 06:29:32 710 PONCET Nicolas MV1 133 00:37:16 340 03:30:23 659 601 02:11:03 757
692 06:29:48 1053 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQUEBRUNE MV1 134 00:46:15 900 03:22:53 542 602 02:14:15 829
693 06:30:04 783 VETTIER Joël LA FLECHE TRIATHLON MV2 113 00:46:36 915 03:27:53 628 652 02:09:57 737
694 06:30:05 987 BENVENISTE Stéphane SARDINES TRIATHLON MS2 74 00:00:00 0 03:25:04 579 0 02:13:12 806
695 06:30:16 1124 PERRONE Marco TRI TEAM SAVIGLIANO MS4 110 00:41:31 648 03:21:45 517 532 02:19:52 909
696 06:30:23 442 GABORY Laurent ENDURANCE 72 TRIATHLON MV1 135 00:47:10 935 03:25:29 586 633 02:12:26 787
697 62 06:30:33 140 JOUCHOUX Claire LES HYDROS ANNECY FS2 16 00:39:52 532 03:34:14 724 707 02:06:56 664
698 06:30:35 651 ABRIAL Cyril MS2 75 00:49:17 983 03:36:11 757 819 01:55:44 421
699 63 06:30:41 78 PLANCON Caty EPERNAY TRIATHLON FV1 11 00:42:28 709 03:35:18 740 706 02:07:23 683
700 06:31:02 564 BERNARD Nicolas MS4 111 00:38:27 418 03:26:51 613 557 02:19:22 904
701 06:31:05 940 WARNIER Marc RCBT MV3 58 00:49:21 985 03:31:17 675 740 02:04:00 610
702 64 06:31:06 169 JONARD Marie RCA TRIATHLON ARRAS FS3 14 00:36:49 294 03:46:23 890 772 02:01:48 567
703 06:31:12 597 RICHARD Nicolas MS3 108 00:00:00 0 03:31:35 681 0 02:10:09 741
704 65 06:31:16 204 BEAUVALLET Chloë TRIATHLON MACON CLUB FS3 15 00:40:41 586 03:37:08 774 695 02:08:38 717
705 66 06:31:28 202 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 12 00:49:04 977 03:31:48 683 728 02:06:11 646
706 06:31:30 930 Jules FERRER POMPIERS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 76 00:39:08 471 03:31:51 686 623 02:14:04 825 Détail
707 06:31:35 229 MALOT Antoine ACBB TRIATHLON MS3 109 00:40:13 552 03:46:35 892 813 01:57:34 464
708 06:31:37 1219 PERDRIX Christoph TRYVERDON MS4 112 00:38:42 431 03:17:28 449 450 02:25:40 956
709 06:31:40 404 COMBE Richard CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MS4 113 00:36:24 266 03:32:11 694 591 02:16:26 862
710 67 06:31:45 87 ESCAFFRE Christine EVREUX AC TRIATHLON FV3 5 00:51:08 1021 03:32:06 693 790 02:01:13 554
711 06:31:49 682 LEGARDEZ Maxime MS3 110 00:40:23 560 03:31:26 678 643 02:10:44 752
712 06:31:57 842 NOEL Alain MACH 3 TRIATHLON MV5 3 00:43:23 769 03:38:30 796 757 02:02:53 587
713 06:32:05 741 DENIC Stéphane MS3 111 00:44:48 835 03:32:49 709 723 02:06:59 668
714 06:32:18 808 NARDIN Jean-Louis LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MV3 59 00:44:04 803 03:27:11 617 638 02:12:24 785
715 06:32:20 1172 NOWAK Grégory TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 114 00:40:29 569 03:40:37 824 771 02:01:42 563
716 06:32:41 621 TARAZONA Laurent MV2 115 00:45:02 847 03:22:35 532 597 02:16:15 859
717 06:32:44 1173 GUERN Mikaël TRIATHLON MEDIA CLUB MV1 136 00:40:04 542 03:34:19 726 685 02:09:41 730
718 06:32:45 711 PONDART Stève MV2 116 00:42:07 692 03:31:50 685 687 02:06:53 662
719 06:32:55 724 MARTINET Colas MV3 60 00:47:41 952 03:36:05 755 835 01:57:05 449
720 06:33:03 1123 PERSIA Alessandro TRI TEAM SAVIGLIANO MV2 117 00:43:06 750 03:43:49 858 846 01:56:20 433
721 06:33:06 362 WANDELS Noël CDV TRIATHLON MV1 137 00:00:00 0 00:00:00 0 0 02:39:39 1031
722 06:33:09 850 BARUFFALDI Alexandre MASSILIA TRIATHLON MS4 114 00:43:17 764 03:23:12 549 577 02:19:55 910
723 68 06:33:19 214 IFFLAND Magali UA SOCIETE GENERALE FS3 16 00:50:26 1009 03:21:17 507 651 02:12:42 793
724 06:33:31 1289 HEIJSTEEG Arjan ZENITH MV3 61 00:38:56 456 03:27:31 621 600 02:17:14 876
725 06:33:36 821 VIDALENC Eric LILLE TRIATHLON MS4 115 00:46:17 902 03:31:57 688 725 02:06:34 652
726 06:33:37 444 NAESSENS Guillaume ENDURANCE TEAM MOUSCRON BELGIUM MS4 116 00:34:17 164 03:40:34 822 713 02:05:57 641
727 06:33:43 694 ESTEVES Michel MV1 138 00:37:35 362 03:42:39 849 758 02:04:22 615
728 06:33:55 1098 MORIN Philippe TOBESPORT CORSICA MV3 62 00:42:17 698 03:30:55 666 656 02:12:12 782
729 06:33:58 410 PARMIGIANI Ivan CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MV1 139 00:48:08 960 03:38:52 802 815 02:00:22 531
730 06:34:06 780 TERRIER Maxime L'OCCITANE EKIDEN MV1 140 00:40:53 598 00:00:00 0 0 02:07:21 682
731 06:34:13 322 BONJEAN Walter ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV2 118 00:44:57 841 03:42:41 850 848 01:55:53 424
732 69 06:34:35 86 VILLETTE Isabelle EVREUX AC TRIATHLON FV3 6 00:45:38 875 03:41:11 830 824 02:01:09 552
733 06:34:39 941 ACHARD Garry RED STAR CLUB DE CHAMPIGNY TRIATHLON MS3 112 00:45:25 862 03:31:04 669 697 02:12:09 781
734 70 06:34:58 127 THOMASSERY Laurie-Anne FS3 17 00:37:21 344 03:50:48 928 839 01:59:31 508
735 06:35:10 319 PLUYAUD Philippe ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV2 119 00:00:00 0 03:32:12 695 0 02:11:49 776
736 06:35:10 779 GALLOIS Benjamin L'OCCITANE EKIDEN MS3 113 00:46:58 925 03:36:45 766 785 02:04:43 624
737 06:35:11 1269 DUTRUC Hervé VITROLLES TRIATHLON MV3 63 00:40:12 550 03:34:39 732 661 02:13:44 817
738 06:35:25 701 SAUVOUREL Marc MS3 114 00:38:52 448 03:41:52 839 750 02:05:46 638
739 06:35:29 1026 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TRIATHLON MV4 18 00:42:49 727 03:29:27 648 639 02:17:03 872
740 06:35:52 918 GRANGER Gaspard PARIS SPORT CLUB MS2 77 00:37:57 385 03:41:13 831 724 02:07:57 696
741 06:36:04 575 HAGEMAN Charles MV1 141 00:42:24 706 03:35:27 743 734 02:06:37 654
742 71 06:36:06 79 MARTINE CAMBLAT EPERNAY TRIATHLON FV2 9 00:48:04 959 03:42:38 848 859 01:58:56 497 Détail
743 06:36:20 497 SCHWAERTZEL Marc FAST GUEBWILLER MV1 142 00:45:49 880 03:29:08 641 667 02:15:33 847
744 06:36:21 386 CARBONNE Bruno AS MONACO TRIATHLON MV4 19 00:40:27 567 03:38:40 800 742 02:07:04 674
745 72 06:36:22 215 MELMOUX Elinore USA TRIATHLON FS2 17 00:42:34 714 03:38:36 798 748 02:07:57 695
746 06:36:33 379 VIGNON Charles CLUB YERROIS DE TRIATHLON 91 MS2 78 00:00:00 0 03:28:00 630 0 02:25:55 959
747 06:36:34 519 DURIEZ Thibault MS2 79 00:41:24 643 03:39:12 805 747 02:07:43 688
748 06:36:36 1049 VAN DER VRECKEN Olivier TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV2 120 00:41:13 633 03:31:59 689 666 02:14:25 833
749 06:36:36 565 PECCHI Jean-Baptiste MS4 117 00:36:19 261 03:33:46 720 625 02:17:21 879
750 06:36:42 349 BASSIL Charbel BEYROUTH TRI CLUB MS2 80 00:40:46 590 03:26:40 612 618 02:18:24 893
751 06:36:43 594 GIRELLI Sébastien MS4 118 00:43:43 786 03:25:30 587 617 02:20:08 913
752 06:36:56 1100 BARBE Franck TOS TRIATHLON MV1 143 00:44:20 810 03:32:25 699 688 02:14:05 826
753 06:37:09 734 KERN Yannick MV1 144 00:52:41 1029 03:31:14 673 784 02:07:00 670
754 73 06:37:24 165 DAUTREY Laurence PARIS SPORT CLUB FS2 18 00:44:34 825 03:45:53 884 855 02:00:28 532
755 06:37:27 697 CARETTE Damien MV1 145 00:45:12 853 03:30:41 662 709 02:10:22 743
756 06:37:29 500 ROSSIER Thomas FLIPS TRIATHLON MS4 119 00:41:56 681 03:37:36 784 718 02:11:27 768
757 06:37:43 1087 LEROOY Alexandre TO BE SPORT MS3 115 00:41:19 636 03:37:07 773 730 02:10:39 748
758 74 06:37:55 77 VILFROY Eugénie EPERNAY TRIATHLON FS2 19 00:48:24 965 03:48:44 905 922 01:51:42 329
759 06:38:05 1035 FRANCOIS Jordan TDCH MS4 120 00:43:14 759 03:36:11 756 753 02:09:47 735
760 06:38:09 1292 CANDEL Jean-Philippe DURANCE-TRIATHLON MV4 20 00:39:40 520 03:14:08 404 382 02:38:59 1029
761 75 06:38:09 55 RIVIERE Céline ASPTT ANGERS TRIATHLON FS4 9 00:48:51 974 03:25:20 584 671 02:16:17 860
762 06:38:16 1042 GIRARD Damien TEAM GREOUX BIKE MS3 116 00:38:16 406 03:45:58 886 788 02:08:14 705
763 06:38:21 317 HAMON Geoffrey ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS3 117 00:00:00 0 03:36:55 770 0 02:09:01 724
764 06:38:28 915 GOUBET Luc OULLINS TRIATHLON MV3 64 00:44:49 836 03:38:19 793 799 02:05:17 634
765 06:38:30 448 HUBERT Yves EPERNAY TRIATHLON MV3 65 00:45:08 851 03:52:00 939 907 01:55:23 414
766 06:38:32 1185 BROCCARDO Jacky TRIATHLON SPORT CARQUEIRANNE MV4 21 00:40:24 561 03:32:18 696 673 02:15:27 844
767 06:38:36 300 GOUILLOUX Hervé MV3 66 00:46:17 901 03:34:41 733 731 02:11:40 774
768 06:38:37 330 ANDRADE Jeronimo AUBAGNE TRIATHLON MS4 121 00:48:24 964 03:36:35 762 787 02:08:06 702
769 06:38:38 790 ROSSIGNOL Raynald LANEUVEVILLE DT NANCY MV5 4 00:49:20 984 03:36:02 752 798 02:06:36 653
770 06:38:39 1143 MAZET Hervé TRIATHLON AMBERIEU-EN-BUGEY MV1 146 00:36:44 287 03:20:52 499 478 02:31:15 994
771 06:38:46 401 GARRIC Frédéric COURIR A FUVEAU TRIATHLON MV3 67 00:53:10 1033 03:29:20 643 780 02:07:02 672
772 06:38:48 412 SCHMITT Fabien CRV LYON TRIATHLON MS3 118 00:45:24 860 03:48:08 903 884 01:57:27 461
773 06:38:57 599 MANDON Fabrice MV3 68 00:42:14 696 03:32:30 704 655 02:18:22 892
774 06:39:15 581 GLOUSIEAU Vincent SAINT-RAPHAEL TRIATHLON MV1 147 00:41:38 662 03:34:04 722 672 02:17:26 880
775 06:39:21 731 GUILLOT Laurent MV3 69 00:38:32 423 03:26:24 604 590 02:23:06 943
776 06:39:31 1164 BONADONNA Arnaud TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS MV1 148 00:43:05 749 03:41:42 838 805 02:05:32 636
777 06:39:49 784 METAIS Cyril LA FLECHE TRIATHLON MV2 121 00:46:36 916 03:36:46 767 782 02:09:22 727
778 76 06:40:02 120 VEZZANI Gemma FS3 18 00:38:06 396 03:39:16 806 720 02:12:50 800
779 77 06:40:17 53 MARTY TOUTAIN Catherine ASCE TRIATHLON FV2 10 00:44:39 830 03:52:43 949 927 01:52:46 357
780 06:40:30 256 BOISSONNET Xavier ANTIBES TRIATHLON MV1 149 00:40:28 568 03:22:42 536 516 02:31:46 998
781 06:40:37 480 RANGI Sudeep EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS3 119 00:34:22 171 03:32:53 711 567 02:27:32 969
782 06:40:57 855 ALEXANDRE Christophe MET MV2 122 00:40:30 575 03:42:03 842 778 02:10:43 750
783 06:41:04 1202 DUHEM Christophe TRIGT MV3 70 00:42:06 688 03:26:13 600 585 02:26:31 962
784 06:41:10 1237 MACE DE LEPINAY Stéphane UA SOCIETE GENERALE MV3 71 00:47:02 928 03:45:54 885 883 01:59:36 510
785 06:41:11 318 LYONNAIS François ASPTT TRIATHLON ORLEANS MV1 150 00:38:07 397 03:37:05 772 678 02:17:51 884
786 78 06:41:13 97 BAEKE Ingrid FS3 19 00:34:52 186 03:51:21 935 804 02:08:12 704
787 06:41:19 1048 GIBON Frédéric TEAM TRIATHLON MAUBEUGE MV3 72 00:38:27 416 03:43:12 855 789 02:08:53 722
788 06:41:23 301 VERZEAUX Antoine MV2 123 00:43:00 741 03:34:25 728 703 02:16:08 857
789 06:41:23 591 COTTIN Sébastien MV1 151 00:00:00 0 03:38:12 790 0 02:12:04 780
790 06:41:26 702 RONSEAUX Frédéric MS4 122 00:42:06 690 03:39:24 809 751 02:12:56 802
791 06:41:32 718 ROCHER Rodolphe MV4 22 00:45:30 868 03:35:43 747 755 02:11:58 777
792 06:41:37 432 LAILLET Laurent DURANCE-TRIATHLON MV3 73 00:42:23 705 03:40:21 821 781 02:11:08 760
793 79 06:41:38 116 KENYON Gillian FV1 13 00:41:01 612 03:35:15 739 708 02:17:19 878
794 06:41:47 1174 COHEN SCALI Manuel TRIATHLON MEDIA CLUB MV2 124 00:45:16 854 03:34:51 734 746 02:13:24 810
795 06:41:47 622 BACHELOT Vincent MV3 74 00:41:51 678 03:39:34 811 770 02:12:24 784
796 06:42:01 339 GIANNINI Valentin AZUR TRI-ATHLE TEAM MS2 81 00:52:38 1028 03:39:54 815 892 02:00:41 535
797 06:42:04 495 MALET Stéphane FAST GUEBWILLER MV2 125 00:43:15 762 03:32:20 698 663 02:21:16 927
798 06:42:41 810 GUITARD François LES BAUDETS MS4 123 00:36:49 298 03:27:32 623 540 02:30:33 991
799 06:42:42 1046 FRACES Philippe TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV4 23 00:36:02 244 03:45:08 873 741 02:14:28 836
800 06:42:44 717 SCHMITT Christophe MV2 126 00:53:34 1037 03:28:59 639 763 02:12:03 778
801 06:42:58 593 LE MOAL Daniel MV2 127 00:39:48 529 03:47:31 900 834 02:08:17 709
802 06:43:07 576 CROSVILLE Vincent MS4 124 00:43:39 783 03:32:30 703 692 02:18:37 897
803 06:43:14 646 BAUPAIN Serge MV1 152 00:49:24 987 03:18:39 468 596 02:28:02 972
804 80 06:43:15 208 COPPARD Pauline TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE FS3 20 00:36:17 258 03:52:31 947 831 02:08:00 699
805 81 06:43:15 179 ZINCK Caroline SAINT-RAPHAEL TRIATHLON FV1 14 00:39:52 533 03:49:18 915 838 02:08:56 723
806 06:43:24 1008 HOULEY Sébastien SO HOUILLES TRIATHLON MV1 153 00:41:04 621 03:09:37 303 354 02:45:09 1051
807 06:43:24 357 BOIS Dominique CAO SAINT-CYR TRIATHLON MV5 5 00:45:06 849 03:34:54 735 795 02:07:52 692
808 82 06:43:33 70 JENKINS Nathalie DRAGUIGNAN TRIATHLON FV2 11 00:50:55 1015 03:42:37 846 899 02:01:45 565
809 06:43:39 1179 COET Sylvain TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MS2 82 00:44:35 826 03:51:14 933 915 01:58:24 484
810 06:43:50 1080 LASCAUD Alexandre TO BE SPORT MS3 120 00:58:46 1058 03:35:41 746 889 02:01:59 574
811 83 06:43:52 193 LATAPY Gwenaelle TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV2 12 00:42:30 710 03:48:50 907 860 02:06:41 657
812 84 06:43:54 151 PRAT Elisabeth MACH 3 TRIATHLON FS2 20 00:46:18 903 03:49:11 912 894 02:02:47 586
813 06:43:56 1061 GUILHEM Christian TEAM WILD TRIATHLON MV1 154 00:36:43 286 03:27:44 625 536 02:33:28 1007
814 06:43:59 598 LE LAY Vincent MV1 155 00:43:49 791 03:36:44 764 764 02:13:59 824
815 06:44:03 272 DUMORTIER Fabrice AS MONACO TRIATHLON MV2 128 00:37:55 382 03:33:10 713 631 02:25:10 954
816 06:44:07 475 GAUTIER Willy ES NANTERRE TRIATHLON MV3 75 00:00:00 0 03:39:34 810 0 02:14:37 839
817 06:44:11 1094 BORDE Charles TO BE SPORT MV2 129 00:40:43 587 03:38:55 804 792 02:10:40 749
818 85 06:44:23 163 CHANE Sissi OLYMPIQUE NICE NATATION TRIATHLON FV2 13 00:40:44 589 03:45:58 887 803 02:12:44 797
819 06:44:37 1011 PENTECOSTE Jérôme STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 76 00:50:04 1003 03:32:32 705 766 02:15:20 843
820 06:44:37 1012 DORO Jean-Luc STADE FRANCAIS TRIATHLON MV3 77 00:36:34 277 03:36:55 769 657 02:22:37 940
821 86 06:44:39 185 KELLER Pascale SARDINES TRIATHLON FV3 7 00:49:22 986 03:53:49 955 953 01:53:54 379
822 06:44:44 619 KRIER Sylvain MS3 121 00:41:03 618 03:53:09 951 901 02:01:15 555
823 06:44:46 542 HEATH Quentin ISSY TRIATHLON MJU 1 00:35:13 205 03:44:25 866 737 02:12:42 794
824 87 06:44:54 160 FRAPIN Christelle TEAM CHARENTES TRIATHLON FV2 14 00:47:27 942 03:44:00 862 866 02:06:45 659
825 88 06:44:56 105 MARECHAL Audrey FS2 21 00:42:33 713 03:52:38 948 893 02:02:25 579
826 06:45:01 358 JOUBAIRE Xavier CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 78 00:49:38 994 03:24:03 561 654 02:24:13 949
827 06:45:42 951 FORTIER-BEAULIEU Marc RMA TRIATHLON PARIS MV5 6 00:46:43 919 03:42:41 851 841 02:07:36 686
828 89 06:45:51 210 STEPHANY Anne TRILUX FS4 10 00:39:44 525 03:51:46 937 865 02:07:07 678
829 06:45:58 1224 DELFORGE Yves TTF MS3 122 00:33:20 120 03:43:54 861 693 02:22:29 939
830 06:46:04 533 REMY Guillaume IRON TEAM SAINT-AMAND MV1 156 00:42:53 734 03:40:50 827 776 02:16:46 868
831 06:46:07 321 TAILLARDAT Nicolas MY TRIBE MV1 157 00:37:08 322 04:28:27 1070 1025 01:28:20 27
832 06:46:10 1158 GASTELLU Yves TRIATHLON CLUB IBM PARIS MV4 24 00:39:25 503 03:27:22 620 595 02:29:28 980
833 06:46:14 903 PONCIN Patrick NOGENT SOLIDARITE TRIATHLON MV5 7 00:46:21 908 03:42:23 845 836 02:10:59 756
834 06:46:25 1106 LATAPY Philippe TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 130 00:40:35 578 03:27:16 619 592 02:31:18 995
835 90 06:46:37 106 HUNZIKER Manon FS3 21 00:39:57 536 03:49:08 910 832 02:12:44 795
836 06:46:43 522 GUILLE François MV1 158 00:46:42 918 03:34:38 731 777 02:14:27 835
837 06:46:51 672 TEISSEIRE Ugo MS3 123 00:47:42 954 03:47:11 898 900 02:03:38 603
838 91 06:46:59 58 BASSERIE Pauline ASPTT TRIATHLON ORLEANS FS3 22 00:35:10 203 03:49:53 923 791 02:16:10 858
839 06:47:14 226 ZAHNBRECHER Jonathan 3STARCATS WALLISELLEN MS4 125 00:37:24 346 03:39:45 813 714 02:19:15 903
840 06:47:17 360 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIATHLON MV3 79 00:44:01 799 03:32:04 692 699 02:22:27 937
841 06:47:27 219 MARTINEZ François ASPTT MULHOUSE TRI MV2 131 00:48:12 962 03:46:38 893 906 02:03:51 608
842 06:47:31 1115 LACHENAL Didier TRI SALEVE ANNEMASSE MV3 80 00:44:02 801 03:40:59 828 808 02:13:51 820
843 06:47:32 604 TONG Marc MS4 126 00:47:08 933 03:44:56 869 869 02:07:45 689
844 06:47:56 381 VERBIEST Wim CN SAINT-CHAMOND TRIATHLON MV2 132 00:45:55 884 03:29:06 640 711 02:21:32 931
845 06:47:56 708 PLAINFOSSÉ Gilles MV2 133 00:47:38 949 03:30:20 658 726 02:20:35 919
846 06:48:10 507 LE FLOCH Erwan GSEM MV1 159 00:41:28 647 03:37:50 787 729 02:20:20