Inscrivez-vous gratuitement pour accéder aux statistiques détaillées de votre course : Inscription 100% gratuite et sans engagement

Résultats du triathlon L de Cannes 2018

dimanche 29 avril 2018

983  partants / 900  classés

Chronométrage effectué par : Timing Zone
Clt Clt/F Temps Dossard Nom Club Cat Clt/Cat Natation Clt/Nat Vélo Clt/Vélo Clt/prov CàP Clt/CàP IP Détail
1 04:27:12 1 GOMEZ NOYA Javier MPRO 1 00:23:59 2 03:07:05 3 1 00:51:23 1 506
2 04:39:32 19 Kévin MAUREL AS MONACO TRIATHLO MPRO 2 00:26:08 6 03:14:12 13 8 00:54:35 2 454 Détail
3 04:40:24 7 PLAPPERT Malte TRI-TEAM HEUCHELBE MPRO 3 00:26:58 8 03:05:22 2 2 01:03:13 37 396
4 04:41:55 32 Robin PASTEUR TRIATHLON CLUB DU MPRO 4 00:23:55 1 03:11:13 9 4 01:02:00 27 329 Détail
5 04:44:14 31 Thomas NAVARRO AS MONACO TRIATHLO MPRO 5 00:31:24 66 03:08:06 6 5 00:59:46 17 289 Détail
6 04:44:56 501 SCHMITT Alex SSF BONN TRIATHLON MS2 1 00:29:26 28 03:10:24 8 7 01:00:15 20 242
7 04:45:08 1116 PIERWIGI Semor ASD TORINO TRIATHL MS3 1 00:32:40 112 03:07:39 5 10 00:58:58 12 221
8 04:46:55 16 DEVLIEGHER Arne LEIE TRIATHLON TEA MPRO 6 00:29:18 23 03:15:33 16 15 00:57:15 5 198
9 04:47:35 15 Théo DEBARD VITTROLES TRIATHLO MPRO 7 00:29:28 30 03:04:41 1 3 01:08:31 101 171 Détail
10 04:47:47 689 PLUMER Julien TRISTARS CANNES TR MS4 1 00:32:11 83 03:07:09 4 9 01:01:35 25 140
11 04:48:07 341 Pierre André ANIZAN MACH3TRIATHLON / T MS1 1 00:28:31 20 03:15:19 15 13 00:59:29 15 112 Détail
12 04:51:06 612 GÖTZ Sami TRIATHLON CLUB SEE MS2 2 00:30:05 44 03:14:50 14 17 01:01:15 23 111
13 04:52:43 28 christopher LOOSE MIDLOM MPRO 8 00:29:24 25 03:20:42 22 19 00:58:02 9 110 Détail
14 04:54:10 534 Antoine SAISON TEAM ARGON 18 FRAN MS1 2 00:31:58 79 03:12:56 11 16 01:04:20 49 109 Détail
15 04:54:28 494 MCLEAN Vanrisch SOUTH LONDON HARRI MS3 2 00:29:25 27 03:19:46 20 18 01:00:01 19 108
16 04:55:29 352 Julien GONNET GARNISON RENNES TR MS4 2 00:30:55 57 03:08:35 7 6 01:10:45 147 108 Détail
17 04:56:24 399 luc GABISON ORGANICOACH MS2 3 00:31:38 71 03:11:56 10 14 01:06:52 74 107 Détail
18 04:57:44 30 julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL MPRO 9 00:29:16 22 03:24:36 35 24 00:58:31 10 106 Détail
19 04:58:02 13 Charles BOUIN 353 TRIATHLON CLUB MPRO 10 00:31:57 78 03:24:04 31 27 00:56:24 3 106 Détail
20 04:58:04 528 benoit CHEVALIER TCDM MS3 3 00:31:55 77 03:24:22 34 29 00:56:25 4 105 Détail
21 04:59:32 72 LETH-OLSEN Thomas ANTIBES TRIATHLON MV2 1 00:28:32 21 03:22:08 24 20 01:03:21 38 105
22 05:00:15 79 TARRIDE Gregoire AS MONACO TRIATHLO MS2 4 00:28:11 18 03:13:43 12 11 01:13:17 205 105
23 05:02:28 95 Romain SERVEAUX ASCE TRIATHLON MS3 4 00:31:23 65 03:27:29 40 39 00:58:32 11 104 Détail
24 05:02:33 172 JOURDAN Lionel CN SAINT CHAMOND T MV1 1 00:32:13 86 03:23:55 30 28 01:00:35 22 104
25 05:03:30 556 OLANDER Magnus TERRIBLE TUESDAYS MS4 3 00:31:15 62 03:28:45 46 40 00:57:40 6 104
26 05:03:38 237 Cyril PILATTE ESMGO TRIATHLON MV2 2 00:27:31 12 03:25:22 38 23 01:05:42 62 103 Détail
27 05:05:12 603 Antoine FALDUTO TRIATHLAIX MJU 1 00:31:24 67 03:24:52 37 32 01:02:56 32 103 Détail
28 05:05:19 251 Fabien LE COGUIC FLC MS2 5 00:32:55 117 03:22:30 26 31 01:03:01 33 103 Détail
29 05:05:44 116 Laurent MARCON ASMSE TRI 42 /TEAM MV2 3 00:37:34 383 03:20:42 21 34 01:02:52 30 102 Détail
30 05:06:14 1113 Renaud BOULVERT AS MONACO TRIATHLO MS3 5 00:30:09 46 03:24:14 33 25 01:07:13 78 102 Détail
31 05:06:47 1035 FRITSCH Nicolas MV1 2 00:38:29 468 03:20:57 23 47 00:57:44 7 102
32 05:07:02 9 MARGIRIER Mathis METZ TRIATHLON MPRO 11 00:25:16 5 03:18:18 19 12 01:16:57 303 102
33 05:07:24 700 MAILLET Jean TRYSSINGEAUX MS1 3 00:29:26 29 03:27:54 41 36 01:04:02 46 101
34 05:07:43 460 Jerome OSSEDAT ROANNE TRIATHLON MV1 3 00:36:38 311 03:26:23 39 45 00:59:05 14 101 Détail
35 05:08:50 118 VIET Vincent MS4 4 00:36:16 267 03:23:21 28 46 00:59:42 16 101
36 05:12:11 1104 Benjamin DUPAIN ROANNE TRIATHLON MS3 6 00:31:08 58 03:28:30 44 41 01:05:30 60 101 Détail
37 05:12:28 115 GAULIARDON Lionel ASMSE TRI 42 MV1 4 00:34:07 158 03:23:00 27 35 01:08:15 95 100
38 05:12:44 582 MALCHIODI Paolo G TORINO TRIATHLPON MV2 4 00:29:34 36 03:31:12 51 42 01:05:08 57 100
39 05:13:48 462 David LEBRAT ROUGEOT BEAUNE TRI MS4 5 00:31:42 73 03:30:39 50 52 01:03:11 35 100 Détail
40 05:14:06 337 frederic DROP LILLE TRIATHLON MS4 6 00:36:22 278 03:31:46 52 80 00:57:54 8 100 Détail
41 "1 05:14:07 2 CHARLES Lucie FPRO 1 00:25:00 4 03:41:54 120 59 01:02:29 29 100
42 05:14:13 551 RAYBAUD Nicolas TEAM VERCORS MS3 7 00:00:00 0 00:00:00 0 0 01:04:18 48 99
43 05:15:13 536 Jean-Christophe HOLZERNY TEAM ARGON 18 FRAN MV1 5 00:27:17 9 03:38:41 99 63 01:02:56 31 99 Détail
44 05:16:00 605 PLA Bastien TRIATHLÈTE CLUB NA MS3 8 00:33:00 118 03:32:20 61 64 01:04:00 45 99
45 05:16:20 407 HERVIO Cédric PAYS D' AURAY TRIA MS4 7 00:27:58 16 03:29:13 47 33 01:14:07 225 99
46 05:16:48 312 GUILBAUD Vianney LA ROCHELLE TRIATH MS3 9 00:35:57 247 03:28:14 43 51 01:06:14 67 99
47 "2 05:16:56 8 DAUMAS CARRIER Johanna OLYMPIC NICE NATAT FPRO 2 00:28:09 17 03:40:07 110 70 01:03:56 43 99
48 05:17:27 94 LOZANO Michael ASCE TRIATHLON MS4 8 00:35:12 214 03:36:07 83 90 01:00:00 18 98
49 05:18:06 188 VANHALST Thomas COACHING ZONE MJU 2 00:34:36 184 03:17:47 18 22 01:20:37 389 98
50 05:18:31 754 VERELST Tom VTDL MS2 6 00:29:36 38 03:36:44 89 60 01:06:36 70 98
51 05:18:43 267 MORGANDO Thibault GUC TRIATHLON MS2 7 00:27:19 10 03:37:26 94 49 01:08:19 97 98
52 05:18:51 170 BIBOUD Julien CLUB DE TRIATHLON MS3 10 00:29:35 37 03:41:42 118 84 01:02:05 28 98
53 05:18:59 511 QUERE Julien STADE FRANCAIS TRI MS2 8 00:32:05 81 03:33:54 70 58 01:07:23 81 98
54 05:19:38 431 MATTEAZZI Andrea PRECISION TEAM TRI MS3 11 00:31:14 61 03:32:19 60 48 01:10:11 137 97
55 05:19:55 734 FAUQUANT Clement VAL DE REUIL TRIAT MS4 9 00:30:30 53 03:34:14 73 53 01:09:16 119 97
56 05:20:09 555 RODRIGUEZ Jonas TERRIBLE TUESDAYS MV1 6 00:33:39 137 03:32:22 63 62 01:08:00 93 97
57 05:20:25 952 REID Alexander MS3 12 00:32:06 82 03:33:16 68 57 01:08:47 108 97
58 05:20:28 463 Antoine GONON ROUGEOT BEAUNE TRI MV1 7 00:30:14 47 03:33:49 69 55 01:08:50 109 97 Détail
59 05:20:30 848 COUPÉ Adrien MS2 9 00:39:31 530 03:24:05 32 50 01:09:47 130 97
60 05:20:37 56 GOSSELIN David ACC TRI MV2 5 00:36:27 288 03:34:36 75 88 01:03:29 41 96
61 05:20:49 554 NELKER Mikael TERRIBLE TUESDAYS MV1 8 00:32:28 103 03:32:24 64 56 01:09:06 117 96
62 05:20:58 509 MASSELOT François STADE FRANCAIS TRI MS4 10 00:34:11 162 03:32:17 59 75 01:07:19 79 96
63 05:21:35 705 REUSCH Axel TV IMMENSTADT MV3 1 00:35:34 229 03:32:49 67 82 01:04:05 47 96
64 05:22:09 516 DELÉTANG Jean Marie STADE LAURENTIN TR MV3 2 00:35:12 213 03:32:21 62 74 01:07:50 90 96
65 05:22:13 487 SCHRAMM Cedric SARREGUEMINES TRIA MV1 9 00:36:31 298 03:39:50 107 120 00:59:01 13 96
66 05:22:17 193 GEOFFREY CUYAUBERE COURBEVOIE TRIATHL MS4 11 00:33:42 140 03:37:45 95 97 01:03:30 42 96 Détail
67 05:22:17 642 VINKO Jérémie TRIATHLON PONTARLI MS3 13 00:34:53 195 03:34:07 72 78 01:07:34 87 96
68 05:22:36 776 LLINARES David MV2 6 00:30:23 50 03:40:37 113 85 01:05:36 61 95
69 05:22:40 187 DURIF Pierre CNP MV3 3 00:33:52 146 03:40:25 111 109 01:03:04 34 95
70 05:22:45 839 CHEMEL Nicolas MS2 10 00:34:05 157 03:37:13 92 110 01:03:21 39 95
71 05:22:53 741 POCHON Maxime VÉLIZY TRIATHLON MS2 11 00:33:10 124 03:32:34 65 61 01:10:13 139 95
72 05:23:03 89 Olivier MADDENS AS MONACO TRIATHLO MV3 4 00:32:17 92 03:36:32 86 77 01:08:56 111 95 Détail
73 05:23:05 288 NEVOUX Aymeric IRONTEAM44 MS1 4 00:30:30 52 03:36:06 82 71 01:09:21 121 95
74 "3 05:24:14 26 Marion GAY PAGEON TRITONS MÉLDOIS FPRO 3 00:37:35 385 03:33:57 71 89 01:06:48 73 95 Détail
75 05:24:35 420 Daniel FASANELLI POISSY TRIATHLON MV3 5 00:32:16 90 03:39:16 104 96 01:05:28 59 94 Détail
76 05:24:44 123 PIORUN Gaëtan ASTC MV1 10 00:30:20 48 03:37:26 93 73 01:10:11 136 94
77 05:24:48 563 FAUVEL Thibault TOBESPORT MS2 12 00:37:39 393 03:29:48 49 66 01:12:04 176 94
78 05:26:01 140 CUVILLER Arnaud BEAUVAIS TRIATHLON MS3 14 00:30:02 42 03:44:30 144 114 01:05:13 58 94
79 05:26:29 125 SCHELLEKENS Gregory ASVEL TRIATHLON MS3 15 00:31:08 60 03:34:56 77 67 01:13:20 207 94
80 05:26:36 146 RIVENET Baptiste BLANC NEZ TRIATHLO MS4 12 00:32:19 94 03:43:36 132 118 01:04:24 50 94
81 05:26:45 139 VENNEVAULT Sandro BEAUNE TRIATHLON MS4 13 00:29:33 33 03:44:44 147 113 01:06:08 65 94
82 "4 05:26:49 14 HOOIJMAN Pleuni TEAM4TALENT FPRO 4 00:32:43 113 03:41:03 116 107 01:07:25 82 94
83 05:27:09 947 PERON Matthieu MS3 16 00:35:13 215 03:35:39 79 91 01:09:13 118 93
84 05:27:25 1086 SILVA SANTOS Luis Diogo CENTRE NATATION MA MV1 11 00:30:05 43 03:42:21 127 95 01:08:36 104 93
85 05:27:26 114 AULAGNE Nicolas ASMSE TRI 42 MV1 12 00:34:09 159 03:37:03 91 101 01:07:34 86 93
86 05:27:34 837 CHABRIAIS Cedric MY TRIBE MS4 14 00:35:07 207 03:36:35 87 99 01:08:33 102 93
87 05:27:45 206 MEHEUST Ludovic CSA BONAPARTE MV3 6 00:31:43 74 03:36:22 85 76 01:13:35 211 93
88 05:28:04 276 JUGE Romain HERMITAGE TOURNONA MS1 5 00:38:45 485 03:32:05 54 87 01:10:56 156 93
89 05:28:10 461 CARDON Michael ROUGEOT BEAUNE TRI MV1 13 00:33:04 121 03:39:46 105 103 01:08:37 105 93
90 05:29:07 12 BOUCHARD Guillaume VITROLLES TRIATHLO MPRO 12 00:27:46 14 03:40:29 112 72 01:15:29 274 93
91 05:29:41 477 EILERS Daniel MS3 17 00:33:31 132 03:38:45 100 106 01:09:51 131 92
92 "5 05:29:44 262 Anaïs LABALEC GROUPE VESOUL TRIA FS3 1 00:31:51 76 03:42:20 126 105 01:10:30 143 92 Détail
93 05:30:08 284 JAUNAULT Elie IRON TEAM 44 MV1 14 00:34:38 186 03:32:43 66 65 01:17:25 309 92
94 05:30:13 440 KOLB Romain REIMS TRIATHLON MS2 13 00:32:22 98 03:44:47 148 121 01:06:41 72 92
95 05:30:15 809 ALBRECHT Fernando MS2 14 00:43:54 800 03:36:44 90 142 01:03:11 36 92
96 05:30:37 43 DELL'ORO Renato 3 LIFE A.S.D. MV1 15 00:37:26 371 03:43:17 131 132 01:04:48 53 92
97 05:30:51 645 NICOLAS Laurent TRIATHLON ROMANAIS MV2 7 00:35:19 220 03:36:43 88 104 01:10:43 145 92
98 "6 05:31:15 613 RYTER Joanna TRIATHLON CLUB VAL FS1 1 00:36:17 270 03:44:20 141 143 01:05:00 56 92
99 05:31:37 679 BERTUZZI Boris TRISALEVE MV1 16 00:35:35 231 03:36:21 84 92 01:09:34 127 92
100 05:31:44 710 Sébastien JACQUET U.S. CAGNES TRIATH MS3 18 00:34:21 175 03:38:45 101 100 01:11:56 174 91 Détail
101 05:31:49 300 SCHOLLER Victor KRONOS TRIATHLON MS1 6 00:33:49 144 03:41:58 122 117 01:09:34 126 91
102 "7 05:32:10 552 COSPAIN Fanny TEAM WILD FS4 1 00:40:53 637 03:38:35 98 159 01:03:28 40 91
103 05:32:10 491 Adrien IMHOFF SG WANTZENAU TRI MS2 15 00:34:28 181 03:41:47 119 119 01:09:24 123 91 Détail
104 05:33:11 695 LEUVREY Sebastien TROC MV1 17 00:37:10 348 03:32:09 58 86 01:15:22 269 91
105 05:33:32 497 ELETTI Giulio SPORT 64 MV2 8 00:29:32 32 03:38:21 97 81 01:16:38 296 91
106 05:33:42 1005 BROITMANN Sylvain MV1 18 00:37:25 368 03:35:32 78 116 01:11:10 162 91
107 05:33:46 58 BOIDIN Frédéric AIX SAVOIE TRIATHL MV2 9 00:32:38 110 03:38:00 96 83 01:17:27 310 91
108 "8 05:34:16 675 RINALDI Sabrina TRIMOVAL MOLSHEIM FS2 1 00:34:10 160 03:45:21 153 129 01:09:00 114 90
109 05:34:22 316 Hugo DELMAS LE PUY EN VELAY TR MS1 7 00:30:06 45 03:47:46 171 124 01:09:54 132 90 Détail
110 05:34:25 376 BOCCHI Sébastien NICE TRIATHLON CLU MS3 19 00:34:41 188 03:32:07 56 69 01:20:26 384 90
111 05:34:36 660 IACHETTINI Iacopo TRIATHLON TRASIMEN MS2 16 00:33:16 128 03:39:51 108 115 01:12:34 189 90
112 05:34:49 445 GALINE Henri RMA MS2 17 00:32:38 109 03:46:25 164 126 01:09:25 124 90
113 05:35:04 45 MATTEO ALBERTI 3 LIFE A.S.D. MV1 19 00:35:08 209 03:46:06 159 147 01:08:20 98 90 Détail
114 05:35:19 223 MUHR Carlo Giuseppe Johan DDSSRL DIMENSIONE MS3 20 00:29:34 35 03:50:44 201 134 01:08:40 106 90
115 05:35:40 218 MICHEL Jonathan DB COACHING TRIATH MS1 8 00:30:22 49 03:42:17 125 111 01:14:58 251 90
116 05:35:48 147 DURAND Guillaume BPC MS3 21 00:32:46 116 03:46:53 167 144 01:08:00 91 90
117 05:35:54 232 GOUVIAUX Laurent ECHIROLLES TRIATHL MV2 10 00:31:22 64 03:50:25 198 156 01:07:09 77 89
118 05:35:55 718 DUMONT Sebastien USA TRIATHLON MV2 11 00:34:52 193 03:32:07 57 79 01:19:17 355 89
119 05:36:07 714 DURELEAU Simon UC CRETEIL TRIATHL MS2 18 00:36:19 271 03:47:51 172 174 01:04:35 51 89
120 05:36:12 941 NOGUEIRA Gabriel MS3 22 00:31:35 68 03:58:19 295 211 01:00:33 21 89
121 "9 05:36:13 703 LACROIX Marielle TURBO FS1 2 00:29:24 26 03:50:54 203 141 01:09:47 129 89
122 05:36:17 52 GUARNIERO Davide A.S.D. PRO PATRIA MV1 20 00:36:25 286 03:44:14 139 149 01:08:22 99 89
123 05:36:34 83 NAVARRO Bruno AS MONACO TRIATHLO MV1 21 00:32:44 115 03:47:09 168 133 01:09:17 120 89
124 05:36:49 1048 INGARGIOLA Olivier SIX FOURS TRIATHLO MV2 12 00:35:15 217 03:35:44 80 93 01:17:37 316 89
125 "10 05:37:13 948 Bénédicte PERRON ECUREUIL DE PLOUAY FS1 3 00:32:26 101 03:49:59 191 162 01:08:22 100 89 Détail
126 05:37:13 594 ARNDT Fyodor TRI CLUB BODENSEE MS3 23 00:29:23 24 03:45:31 155 112 01:16:21 289 88
127 05:37:17 456 GUETTON Brice ROANNE TRIATHLON MS2 19 00:39:19 517 03:38:55 102 130 01:11:25 166 88
128 05:37:34 166 PATRICK LE MEUR CHENOVE TRIATHLON MV4 1 00:00:00 0 00:00:00 0 0 01:10:56 155 88 Détail
129 05:37:37 133 DE LUCA Mario BASERUNNINGTRIATHL MV2 13 00:33:53 148 03:45:15 152 127 01:12:37 190 88
130 05:37:41 336 BOTHIER Sebastien LILLE TRIATHLON MS4 15 00:37:36 387 03:48:37 180 186 01:05:00 55 88
131 05:37:59 88 LE MOIGNE Gildas AS MONACO TRIATHLO MV2 14 00:35:27 226 03:45:13 151 140 01:10:56 157 88
132 05:38:09 889 Brice HAMEL MS3 24 00:36:48 326 03:34:37 76 98 01:13:39 214 88 Détail
133 05:38:16 649 Simone MUGLIARISI TRIATHLON SAVONA MS4 16 00:29:37 39 03:51:43 216 153 01:10:52 151 88 Détail
134 05:38:34 80 CORNUTELLO Stephane AS MONACO TRIATHLO MV1 22 00:32:43 114 03:47:22 170 150 01:10:48 150 88
135 05:38:37 955 RIEDERER Lukas TEMPO SPORT BIKE S MV2 15 00:32:15 88 03:43:49 133 123 01:13:48 215 87
136 05:39:01 165 PARMENTIER Clement CHARLEVILLE TRIATH MS4 17 00:33:51 145 03:45:37 156 136 01:12:18 180 87
137 05:39:19 608 MIASKIEWICZ Nicolas TRIATHLON CLUB DU MS3 25 00:34:45 191 03:44:05 135 135 01:13:03 199 87
138 05:39:23 473 PIERLUIGI Benjamin SAINT RAPHAEL TRIA MV1 23 00:35:41 233 03:44:41 146 164 01:08:58 113 87
139 05:39:28 86 DE PAULA David AS MONACO TRIATHLO MV1 24 00:37:54 419 03:34:20 74 94 01:21:35 431 87
140 05:39:30 299 LE NAOUR Pierre Yves KEMPERLE TRIATHLON MS3 26 00:33:54 150 03:32:03 53 68 01:25:49 549 87
141 05:40:02 730 PONCET Regis USCTRIATHLON MV2 16 00:35:50 238 03:41:55 121 128 01:14:50 246 87
142 05:40:27 927 MICOUD Stéphane MV1 25 00:35:04 203 03:43:57 134 139 01:13:15 204 87
143 05:40:49 220 PAVAROTTI Giulio DDS MS4 18 00:34:13 165 03:46:45 166 152 01:11:49 173 87
144 05:41:39 182 FANTONE Marco CNM TRIATHLON MILA MV3 7 00:38:04 431 03:52:54 225 236 01:01:19 24 86
145 05:41:47 381 NOZIGLIA Alessandro NINETEEN HUNDRED A MS4 19 00:37:05 341 03:51:00 205 216 01:04:39 52 86
146 05:41:57 436 PRUVOST Philippe RACING CLUB ARRAS MV3 8 00:33:24 130 03:39:15 103 102 01:22:33 455 86
147 05:41:57 302 CHRISTENSEN Allan KVIK-TRI TEAM MV2 17 00:36:29 295 03:49:15 183 172 01:10:18 140 86
148 05:43:10 305 SPASSEVITCH Stéphane LA GROSSE TEAM MS3 27 00:35:51 239 03:55:00 240 213 01:07:20 80 86
149 05:43:34 1098 VLIEGEN Frank MV3 9 00:36:41 314 03:43:08 129 158 01:14:02 221 86
150 05:43:39 454 GENNARELLI Federico ROAD RUNNERS CLUB MS4 20 00:32:12 85 03:48:59 182 151 01:16:22 292 86
151 05:43:55 565 GELGON Francois TOBESPORT MS4 21 00:33:13 126 03:47:15 169 192 01:10:45 149 86
152 05:43:58 514 SERENO Sébastien STADE LAURENTIN TR MS4 22 00:39:36 537 03:50:41 200 225 01:06:32 68 86
153 05:44:04 138 MARGUIN Jordan BEAUNE TRIATHLON MS3 28 00:34:24 177 03:53:57 232 223 01:06:12 66 85
154 05:44:24 743 BOUTIER Paul VERSAILLES MS2 20 00:38:55 494 03:45:08 150 191 01:08:52 110 85
155 05:44:31 51 BALLABIO Riccardo A.S.D. PRO PATRIA MV1 26 00:33:54 151 03:48:04 176 161 01:14:58 252 85
156 05:44:56 994 ABRIAL Xavier MV2 18 00:44:42 834 03:40:54 115 188 01:12:25 184 85
157 05:45:03 356 Nicolas THIERY MORLAIX TRIATHLON MV1 27 00:37:37 390 03:47:54 174 195 01:09:33 125 85 Détail
158 05:45:03 684 BENARD Arnaud TRISTARS CANNES TR MS4 23 00:36:22 279 03:44:10 138 148 01:17:53 321 85
159 05:45:04 973 STRAFFORELLO Giacomo MS3 29 00:27:51 15 03:56:50 262 178 01:12:20 182 85
160 05:45:08 1112 GAUTHIER Alexandre TEAM ENDURANCE 06 MS2 21 00:34:27 179 03:39:49 106 122 01:20:19 381 85
161 05:45:12 313 NUN Bertrand LA ROCHELLE TRIATH MS3 30 00:30:35 55 03:55:44 249 182 01:12:20 181 85
162 05:45:49 387 FRANCISCO Jérémy NOGENT SOLIDARITE MS4 24 00:43:33 774 03:44:28 143 214 01:03:57 44 85
163 05:45:53 332 BRUYÈRE Boris LES MILLE PATTES T MS2 22 00:33:37 135 03:50:21 197 173 01:14:23 231 84
164 05:45:55 207 GARANTIE Michael CSLG SATORY TRIATH MS3 31 00:34:28 180 03:50:17 195 175 01:14:40 240 84
165 05:46:08 742 MAINGUY Yann VENETES TRIATHLON MS4 25 00:36:33 302 03:49:34 186 221 01:08:35 103 84
166 05:46:09 633 BRANCHE Pierre Maxime TRIATHLON MEDIA CL MS4 26 00:34:40 187 03:51:40 213 199 01:10:58 159 84
167 05:46:23 807 AGENEAU Charlie MS2 23 00:33:05 122 03:51:06 206 166 01:15:24 270 84
168 05:46:23 964 RUBERU Quentin BBC MS2 24 00:37:59 427 03:45:55 157 171 01:15:11 264 84
169 05:46:33 412 PAGÈS Denis POISSY TRIATHLON MS4 27 00:32:16 89 03:52:19 219 165 01:16:22 290 84
170 05:46:37 67 EHRET Stéphane ANTIBES TRIATHLON MS3 32 00:38:30 470 03:44:39 145 170 01:14:36 238 84
171 05:46:41 286 DAVID Romain TEAM RIVIERA SPORT MS4 28 00:39:59 575 03:51:41 214 240 01:07:28 83 84
172 05:46:49 221 TAMBURRIELLO Paolo DDS MV3 10 00:33:37 134 03:57:09 270 233 01:08:02 94 83
173 05:47:12 791 FRIBERG Marcus MS2 25 00:43:30 771 03:44:05 136 209 01:11:34 170 83
174 05:47:13 350 LECOEUR-CHESNE Robin MONTMARTRE TRIATHL MS2 26 00:34:30 182 03:46:43 165 157 01:17:23 307 83
175 05:47:23 135 LOPES DA CONCEICAO Cyril BEAULIEU ENDURANCE MS2 27 00:39:52 564 03:40:54 114 160 01:18:05 329 83
176 05:47:38 344 ROBERT Thomas MASSILIA TRIATHLON MV1 28 00:41:05 651 03:49:40 187 241 01:06:54 76 83
177 05:47:55 38 VALLA Benoit MPRO 13 00:34:19 173 03:51:25 207 187 01:15:09 260 83
178 05:47:56 314 Xavier FOUCHAULT LANGRES TRIATHLON MV4 2 00:38:24 457 03:48:40 181 205 01:06:53 75 83 Détail
179 05:48:14 137 TASSEL Nicolas BEAULIEU ENDURANCE MV2 19 00:33:15 127 03:52:41 221 183 01:15:25 271 83
180 05:48:16 900 KIRIKOV Andrey MV1 29 00:34:19 174 03:44:14 140 155 01:18:41 339 83
181 05:48:30 416 POUVREAU Thomas POISSY TRIATHLON MS3 33 00:32:12 84 03:52:38 220 181 01:15:53 278 82
182 05:48:39 208 LESEURRE Cédric CTA CHARLEVILLE-TR MS4 29 00:39:12 507 03:52:05 217 246 01:08:00 92 82
183 05:48:39 293 HEBDING Olivier JOOL TEAM MS2 28 00:32:25 100 03:47:57 175 146 01:21:11 412 82
184 05:48:40 260 SERVO Massimiliano GRANBIKE MV3 11 00:37:57 420 03:42:29 128 145 01:21:00 407 82
185 05:48:55 740 LIAUTAUD Roby VCBIOTOIS FOULÉES MS4 30 00:36:27 289 03:48:28 178 179 01:16:14 285 82
186 05:48:57 34 SELLIER David VALENCE TRIATHLON MPRO 14 00:28:24 19 03:56:59 265 169 01:18:27 333 82
187 05:49:12 270 BOULENGER Sébastien HAC TRIATHLON MV1 30 00:35:56 246 03:41:25 117 125 01:23:41 492 82
188 05:49:25 721 MASCHI Benoit USA TRIATHLON MS2 29 00:34:11 163 03:46:12 160 137 01:22:11 444 82
189 05:49:25 770 MASCOT Stéphane WILD TEAM TRIATHLO MV2 20 00:38:46 486 03:50:04 192 219 01:11:47 172 82
190 05:49:27 197 YOUDJOU Mickael COURBEVOIE TRIATHL MV3 12 00:37:23 364 03:51:31 211 226 01:10:07 134 82
191 05:49:46 295 Jerome WADEL JOOL TEAM MS3 34 00:34:36 185 03:44:52 149 131 01:22:53 463 81 Détail
192 05:49:48 489 BATANI Francis SC ARLES MV3 13 00:36:47 324 03:50:18 196 204 01:13:08 200 81
193 05:50:09 818 BERNARD Yannick MS3 35 00:36:46 323 03:53:48 231 228 01:11:13 163 81
194 05:50:14 385 Patrice GERARDIN NOGENT SOLIDARITE MV1 31 00:40:10 588 03:42:14 124 189 01:16:53 302 81 Détail
195 "11 05:50:30 673 ZSCHORLICH Beate TRICOLOGNE FV2 1 00:37:58 423 03:57:19 273 255 01:08:57 112 81
196 05:50:34 54 ERMELLINO Paolo A.S.D. TRIATHLON S MV2 21 00:35:10 212 03:52:51 224 210 01:14:51 247 81
197 05:50:57 585 KHIAL Farid TOULON VAR TRIATHL MV3 14 00:38:25 460 03:45:57 158 197 01:15:19 266 81
198 05:51:13 269 Mathieu DUSSARTRE GUILHERAND GRANGES MV1 32 00:36:21 273 03:46:18 161 167 01:18:20 331 81 Détail
199 05:51:23 90 SAPIN Alexandre AS MONACO TRIATHLO MV1 33 00:42:03 696 03:48:06 177 220 01:15:07 258 81
200 05:51:56 885 GOBI Ludovic MS1 9 00:34:41 189 03:45:25 154 138 01:25:04 528 80
201 05:52:27 959 KEVIN Roger MS2 30 00:30:32 54 04:01:23 331 235 01:13:14 203 80
202 05:52:36 455 MAESTRONI Luca Roberto ROAD RUNNERS CLUB MV2 22 00:40:50 632 03:55:51 251 292 01:07:49 89 80
203 05:52:46 287 JAEGLY Lionel IRONCLUB DANNEMARI MS3 36 00:38:25 459 03:52:50 223 227 01:13:51 216 80
204 05:52:56 185 MOTTURA Alberto CNM TRIATHLON MILA MS4 31 00:29:47 40 03:56:56 264 177 01:19:59 373 80
205 05:52:56 789 CLASSEN Nico MS2 31 00:36:04 253 03:49:43 188 180 01:19:45 369 80
206 05:53:14 1057 LECOMTE Eric ENTENTE SPORTIVE R MV3 15 00:38:18 448 03:50:11 194 202 01:17:24 308 80
207 "12 05:53:15 414 FERRIER Claire POISSY TRIATHLON FS4 2 00:38:13 445 03:55:24 246 248 01:12:14 179 80
208 05:54:09 570 DAHLQUIST Axel TOBESPORT MV2 23 00:32:19 96 03:58:11 290 239 01:12:55 197 80
209 05:54:11 397 MUNIER Pierre OPEN TRIATHLON 74 MS4 32 00:36:07 257 03:51:30 209 206 01:17:30 312 80
210 05:54:16 961 ROLAND Lucas MS2 32 00:33:32 133 03:48:29 179 168 01:22:29 453 79
211 05:54:23 254 THIERRY DEYRES FONTANIL TRIATHLON MV1 34 00:38:43 483 03:47:54 173 198 01:18:50 346 79 Détail
212 05:54:24 120 SCHNEIDER Sebastian ASPTT TRIATHLON ST MS3 37 00:35:55 245 03:57:27 277 243 01:08:46 107 79
213 05:54:29 370 Pascal LEMASSON MY TRIBE MV4 3 00:30:50 56 04:01:24 332 238 01:14:38 239 79 Détail
214 05:54:31 474 BUCHELER Didier SAINT RAPHAEL TRIA MV3 16 00:32:04 80 03:55:58 253 203 01:18:44 340 79
215 05:54:48 1101 BALODIS Maris GSEM MV1 35 00:34:14 168 03:56:48 261 232 01:14:41 241 79
216 05:54:54 825 BONGARTZ Eliott FENAIN CYCLO CLUB MS3 38 00:41:46 680 03:41:59 123 163 01:23:19 483 79
217 05:54:56 576 LOICHOT Philippe TOBESPORT MV3 17 00:37:24 367 03:52:07 218 215 01:16:51 300 79
218 "13 05:55:04 266 CROUVEZIER Marianne GUC TRIATHLON FS1 4 00:36:36 308 03:58:29 297 259 01:13:19 206 79
219 05:55:29 369 Mathieu DUPUY MY TRIBE MV1 36 00:37:29 374 03:53:29 228 234 01:14:32 235 78 Détail
220 05:55:42 226 GARABEDIAN Eric DRAGUIGNAN TRIATHL MV3 18 00:32:17 91 04:02:07 343 260 01:12:55 196 78
221 "14 05:55:44 538 ARMIROLI Morgane TEAM ENDURANCE 06 FS2 2 00:36:21 275 03:50:56 204 200 01:20:42 394 78
222 05:55:49 441 RUBARBE Romain REIMS TRIATHLON MS3 39 00:39:54 568 03:46:23 163 196 01:21:20 418 78
223 05:55:52 205 BOTTAGISI Didier CSA BONAPARTE MV3 19 00:40:19 598 03:49:52 189 224 01:18:08 330 78
224 05:56:01 568 CAUSSIN Jean TOBESPORT MV1 37 00:33:42 141 03:53:03 226 190 01:20:51 402 78
225 05:56:10 510 ANNE Anthony STADE FRANCAIS TRI MS3 40 00:40:59 641 04:00:05 316 350 01:06:40 71 78
226 05:56:14 728 Sebastien MAGAJA USAT MS3 41 00:34:03 154 03:55:30 247 201 01:20:40 391 78 Détail
227 "15 05:56:43 926 MEERSMAN Sweta FS3 2 00:32:17 93 03:56:32 259 207 01:20:43 396 78
228 "16 05:56:43 543 GENDREY Julie TEAM MERMILLOD TRI FS2 3 00:36:21 276 03:54:10 233 229 01:17:28 311 78
229 05:56:58 725 BOUDAZIN Franck USA TRIATHLON MV3 20 00:37:51 413 03:57:23 275 265 01:14:02 222 77
230 05:57:10 144 LUBET Ludovic BILLERES ATHLETIC MS4 33 00:41:14 660 03:53:17 227 297 01:11:33 169 77
231 05:57:27 652 FRANCK MOTTET TRIATHLON TEAM BRI MV3 21 00:37:46 404 03:58:16 293 283 01:13:25 208 77 Détail
232 05:57:34 364 DADON Tanguy MY TRIBE MV4 4 00:39:15 513 03:55:39 248 263 01:14:48 244 77
233 05:57:51 394 GRIGUER Bruno OLYMPIC NICE NATAT MS4 34 00:32:37 108 03:55:04 242 212 01:20:59 406 77
234 05:57:59 913 LECLERC Vincent LEMON GRASS TRIATH MS4 35 00:38:30 471 03:58:07 287 294 01:12:04 177 77
235 05:58:08 860 ROJAS Luis EXPATRIÉS TRIATHLO MV1 38 00:35:51 241 03:49:26 185 185 01:24:05 507 77
236 05:58:18 98 LOCATELLI Davide ASD CNM TRAITHLON MV2 24 00:35:51 243 04:08:50 428 381 01:05:57 64 77
237 05:58:18 253 DECOUX Arnaud FLOT MS4 36 00:37:48 409 03:55:11 243 256 01:15:21 267 77
238 05:58:23 342 COLIN Maxime MARMANDE TRIATHLON MS2 33 00:40:38 623 03:55:52 252 275 01:14:59 253 76
239 05:58:27 453 ACCETTURO Giovanni ROAD RUNNERS CLUB MV1 39 00:37:22 363 04:02:32 347 310 01:10:45 148 76
240 05:58:33 548 MIRARCHI Anthony TEAM TRIATHLON ROQ MS3 42 00:34:53 194 04:02:51 351 289 01:13:56 218 76
241 05:58:37 1073 Anton PASSIOUK MV1 40 00:33:42 139 03:58:18 294 257 01:15:48 277 76 Détail
242 05:58:45 273 SORY Hervé HALLUIN TRIATHLON MV2 25 00:38:36 477 03:58:43 299 330 01:09:44 128 76
243 05:58:59 245 PETIT Philippe FAST GUEBWILLER MV2 26 00:40:27 607 03:50:36 199 231 01:20:13 376 76
244 05:59:02 327 Nicolas LEROOY LES CENTAURES DE P MS4 37 00:37:42 396 03:46:18 162 184 01:24:24 515 76 Détail
245 05:59:06 247 DESENS Jean Christophe FFT MV2 27 00:39:13 510 03:43:16 130 176 01:26:19 561 76
246 05:59:08 636 MONTIGAUD Matthieu TRIATHLON MEDIA CL MS1 10 00:35:23 223 04:05:05 379 353 01:09:04 116 76
247 05:59:09 842 COIMBRAO Northon MS4 38 00:39:09 503 03:58:13 292 301 01:12:26 185 76
248 05:59:10 256 MARELLI Davide FTM TEAM MV1 41 00:37:06 342 03:58:27 296 291 01:14:15 228 75
249 05:59:11 317 THIERRY DELMAS LE PUY EN VELAY TR MV3 22 00:38:54 492 03:57:18 272 287 01:14:22 230 75 Détail
250 05:59:20 697 TODEK John TROYES TRIATHLON MV1 42 00:45:51 865 03:49:16 184 299 01:12:53 195 75
251 05:59:25 535 STEPHANE Bernard TEAM ARGON 18 FRAN MV1 43 00:36:21 274 04:01:39 338 305 01:12:01 175 75
252 05:59:28 750 RAIMUNDO Julien VO2 TRIATHLON MS3 43 00:34:12 164 03:58:58 303 244 01:13:38 213 75
253 05:59:30 862 DEMICHELIS Frederic VELO SPRINT BIOTOI MS4 39 00:42:00 693 03:55:02 241 279 01:13:57 219 75
254 05:59:34 571 DEMANGE Eric TOBESPORT MV1 44 00:39:45 556 03:53:31 229 251 01:17:41 318 75
255 05:59:37 846 CORNIC Jean Baptiste MS3 44 00:38:06 434 03:58:03 286 308 01:11:27 167 75
256 05:59:39 1108 MOREAU Eddy SAINT RAPHAEL TRIA MS4 40 00:31:37 70 04:03:36 359 270 01:15:11 263 75
257 05:59:44 547 MARTINY Stephane TEAM TRIATHLON ROQ MS4 41 00:35:57 248 03:56:15 256 245 01:19:31 361 74
258 05:59:48 694 MELIS Giuliano TRIVIVISPORT FOSSA MV1 45 00:42:27 724 03:57:48 282 340 01:11:00 161 74
259 05:59:49 693 SCOTTO Fabrizio TRIVIVI MV2 28 00:39:40 543 04:00:31 321 328 01:11:00 160 74
260 05:59:54 581 GIOVENCO Gilles MV2 29 00:42:16 712 03:58:55 302 345 01:10:55 154 74
261 05:59:58 464 HARTMANN Sven RSC AUTO BROSCH KE MS3 45 00:36:39 313 04:04:00 367 325 01:12:53 194 74
262 06:00:21 415 PAILLARD Corentin POISSY TRIATHLON MS1 11 00:37:18 360 03:50:53 202 208 01:24:30 518 74
263 06:00:31 1053 KENNEL Philippe MV3 23 00:36:32 300 04:01:34 333 295 01:15:56 279 74
264 06:00:33 785 AUDOIN Florent MS2 34 00:44:55 844 03:54:45 238 304 01:13:59 220 74
265 06:00:38 753 Arnaud ROLLAND VSF TRIATHLON MV1 46 00:36:20 272 04:06:34 401 362 01:10:03 133 74 Détail
266 06:00:43 801 SÄNGER Joshua REDROSE RACING MS2 35 00:38:21 452 04:08:50 427 407 01:05:54 63 74
267 06:00:48 388 VIMONT Julien NOGENT SOLIDARITE MV1 47 00:37:50 412 03:59:43 312 298 01:15:22 268 73
268 06:00:56 1055 LAMOUR Xavier MV1 48 00:38:26 462 04:05:45 389 419 01:04:57 54 73
269 06:00:58 484 JOUBIN Thierry SARDINES TRIATHLON MV2 30 00:43:59 804 03:54:46 239 319 01:12:49 192 73
270 06:01:34 44 BIONDI Gianluca 3 LIFE A.S.D. MV1 49 00:36:49 327 04:02:46 350 318 01:13:54 217 73
271 06:01:43 65 LAZERAN Patrice Olivier ANNONAYTRIATHLON MV3 24 00:37:57 421 03:53:42 230 237 01:21:09 411 73
272 06:01:46 458 FERRARI Jérémy ROANNE TRIATHLON MS3 46 00:40:53 636 03:55:44 250 293 01:16:17 287 73
273 06:01:47 162 arjen SOEDERHUIZEN CHALET BEYOND TRIA MV3 25 00:39:24 523 03:49:56 190 222 01:24:12 510 73 Détail
274 06:02:12 446 AGAG Yanis RMA PARIS MS3 47 00:35:27 225 04:06:35 402 358 01:10:58 158 73
275 06:02:34 670 ARGIOLAS Massimo TRIATLONPOINT MV3 26 00:33:59 153 04:01:22 330 266 01:18:37 336 73
276 06:03:02 650 PASCUAL Florent US IVRY TRIATHLON MS3 48 00:40:52 635 03:52:43 222 282 01:18:21 332 73
277 06:03:06 311 BONACHERA Sylvain LA ROCHELLE TRIATH MS2 36 00:40:30 609 04:01:19 329 360 01:13:14 202 72
278 06:03:11 583 GUIGAL Alain TOULON TRIATHLON MV3 27 00:36:32 301 04:03:48 363 307 01:15:14 265 72
279 06:03:14 422 LE BITTER Jerome POISSY TRIATHLON MV1 50 00:43:42 785 03:56:20 258 333 01:15:03 255 72
280 06:03:42 1047 GUIGUET BOULOGNE Frédéric MV2 31 00:39:27 526 03:50:08 193 230 01:24:05 506 72
281 06:03:42 592 COTELLA Romain TRI ATTITUDE 41 MS3 49 00:35:51 240 03:57:23 274 262 01:19:26 359 72
282 06:03:44 143 SOUTIRAN Fabrice BILLÈRE ATHLÉTIC T MS4 42 00:43:48 790 03:56:13 255 364 01:12:50 193 72
283 06:03:45 1100 CABROL Clément MS1 12 00:36:30 296 04:01:17 328 302 01:14:50 245 72
284 06:03:48 180 BARONI Corrado CNM TRIATHLON MILA MV2 32 00:38:19 450 04:02:01 342 355 01:14:07 224 72
285 06:04:28 676 RISSER Etienne TRIMOVAL MOLSHEIM MS4 43 00:31:45 75 03:22:27 25 26 02:04:01 897 72
286 06:04:36 667 BUREAU Benoit TRIATHLON91 MS3 50 00:35:14 216 03:51:38 212 194 01:29:44 634 71
287 06:04:52 532 BLANCHY Serge TDCH MV2 33 00:51:14 953 03:44:24 142 285 01:20:27 386 71
288 06:04:58 1105 DUVERGER Laurent SWIM ATHLÈ TRIATHL MV2 34 00:43:38 778 03:56:16 257 312 01:17:20 306 71
289 06:05:01 296 Thomas DUBURQUE JOOL TEAM MV1 51 00:33:52 147 03:57:48 281 242 01:24:02 505 71 Détail
290 06:05:18 319 CHENE Marc LES ALLIGATORS SEY MV3 28 00:37:49 410 04:02:33 348 322 01:16:31 294 71
291 06:05:50 82 MOÏSE Y- Louis AS MONACO TRIATHLO MV1 52 00:40:49 631 03:51:28 208 268 01:20:44 397 71
292 "17 06:05:56 712 SEIFERT Emilie U.S. CAGNES TRIATH FS4 3 00:39:14 512 04:01:43 340 321 01:17:30 313 71
293 06:06:01 46 CAVADINI Filippo A TEAM TRIATHLON A MV3 29 00:33:09 123 04:09:30 435 357 01:16:05 282 71
294 "18 06:06:10 803 BURGE Tani FS2 4 00:35:16 218 04:12:45 471 406 01:11:36 171 71
295 06:06:15 522 GUYTON Cyril SUD CORSE TRIATHLO MV1 53 00:35:40 232 03:59:46 313 284 01:21:30 426 71
296 06:06:44 152 SANGLAS PUNTÍ David C.N VIC-ETB MV2 35 00:36:29 293 04:10:55 452 420 01:10:32 144 70
297 06:06:44 562 CREST Thomas TOBESPORT MS4 44 00:42:15 710 03:51:30 210 272 01:23:16 481 70
298 06:06:46 386 PERNIN Francois NOGENT SOLIDARITE MV3 30 00:38:31 472 03:56:59 266 286 01:21:35 430 70
299 06:06:56 976 TOMASSINI Giovanni TRIATHLON SAVONA MV3 31 00:36:15 266 04:08:57 430 421 01:10:44 146 70
300 06:06:58 727 DELAIRE Julien USAT MS4 45 00:34:17 172 00:00:00 0 0 01:32:58 695 70
301 06:07:11 371 MASERA Christian MY TRIBE MV4 5 00:39:35 536 04:06:43 403 402 01:11:29 168 70
302 06:07:16 274 MANTOVANI Federico HAPPY RUNNER CLUB MV1 54 00:32:20 97 04:01:38 337 258 01:24:15 511 70
303 06:07:17 1040 GILLET Stéphane MV2 36 00:33:28 131 04:05:09 380 300 01:20:53 403 70
304 06:07:18 856 DE VILLENEUVE Jean FUL-ON TRI MS3 51 00:37:11 350 04:00:25 319 309 01:19:35 365 70
305 "19 06:07:22 773 NATTERO Alice ZENA TRI TEAM FS3 3 00:37:12 352 04:06:06 393 371 01:15:07 256 70
306 06:07:28 318 GRUFFAT Christian LES ALLIGATORS SEY MV3 32 00:35:50 236 04:00:21 318 288 01:21:59 440 69
307 06:07:31 1023 COZZANI Sébastien SWIM ATHLÈ TRIATHL MV1 55 00:39:01 497 04:04:22 372 372 01:14:33 236 69
308 06:07:32 149 DANEY Laurent BRIVE LIMOUSIN TRI MV2 37 00:36:01 250 03:57:04 267 254 01:25:02 525 69
309 06:07:35 621 RIVET Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 38 00:34:25 178 03:57:42 280 250 01:25:07 529 69
310 "20 06:07:39 122 FRERE Virginie ASTC FV1 1 00:39:22 519 03:59:57 314 311 01:19:46 370 69
311 06:07:41 731 PICRIT Marc UTT MS3 52 00:39:43 549 04:00:29 320 348 01:17:53 322 69
312 06:07:41 908 LACOSTE Hadrien CARIBOOST MS3 53 00:39:43 550 03:58:10 289 314 01:19:28 360 69
313 06:08:01 986 VERGARA Steven MS3 54 00:36:01 251 03:55:22 245 247 01:26:47 571 69
314 06:08:09 209 FISSOLO Matteo CUNEO1198 TRITEAM MS4 46 00:39:32 531 04:00:43 323 327 01:18:28 334 69
315 06:08:19 1004 BRESSON Franck MV2 39 00:36:36 307 04:14:00 484 457 01:08:19 96 68
316 06:08:30 506 LE DOEUFF Paul François STADE FRANCAIS TRI MS3 55 00:43:15 757 04:00:39 322 378 01:15:02 254 68
317 06:08:31 1077 QUILLET Géry MV3 33 00:35:52 244 04:03:41 361 303 01:20:59 405 68
318 06:08:47 53 MERLO Marco A.S.D. TORINO TRIA MV3 34 00:34:57 200 04:05:10 382 337 01:17:38 317 68
319 "21 06:08:58 360 GROSSE Valérie MY TRIBE FV2 2 00:34:05 156 04:10:25 447 375 01:16:53 301 68
320 06:09:08 324 FREZE Frederic LES CENTAURES DE P MV1 56 00:41:31 673 04:01:43 339 373 01:16:51 299 68
321 06:09:12 242 GAMEL Remi FAST GUEBWILLER MV1 57 00:36:45 318 04:04:59 377 342 01:19:32 362 68
322 06:09:21 943 PAGES Mathieu MS2 37 00:36:24 284 04:05:49 390 349 01:20:13 378 68
323 06:09:21 768 COSTEUR Christophe WILD TEAM TRIATHLO MV3 35 00:37:33 382 03:54:19 235 274 01:22:17 449 68
324 06:09:22 861 DELTOUR Anthony MS4 47 00:38:12 444 03:57:07 268 290 01:23:41 493 68
325 "22 06:09:39 281 KLUSKA Céline IRON CLUB DANNEMAR FV1 2 00:43:02 747 04:07:08 409 424 01:13:26 209 67
326 06:09:53 614 BONNET Ludovic TRIATHLON VILLEFRA MV2 40 00:47:00 896 04:01:36 335 425 01:13:00 198 67
327 06:09:53 666 VIAL Nicolas TRIATHLON VILLEFRA MV1 58 00:38:07 436 03:56:39 260 277 01:24:59 523 67
328 06:09:56 425 MAGEUX Julien POISSY TRIATHLON MV1 59 00:33:03 120 04:07:57 416 323 01:21:09 410 67
329 06:09:56 1033 FLORENTIN Denis MV2 41 00:32:30 104 04:15:20 496 414 01:14:13 227 67
330 06:10:02 483 ROUSSON Jérôme SARDINES TRIATHLON MS3 56 00:38:02 429 03:56:54 263 276 01:24:41 521 67
331 06:10:05 982 VAN MAELE Julian MS2 38 00:44:48 838 03:59:59 315 380 01:16:26 293 67
332 06:10:07 384 SALSI Davide NJOY TRIATHLON VAR MV2 42 00:41:07 653 04:02:10 344 376 01:15:57 280 67
333 06:10:12 212 COMBA Luca CUNEO1198 TRITEAM MV2 43 00:45:51 863 03:55:21 244 366 01:19:01 348 67
334 06:10:24 624 TRAGLIA Franck TRIATHLON DU PAYS MV2 44 00:41:34 674 03:59:07 306 370 01:17:41 319 67
335 06:10:27 243 GRAND Lylian FAST GUEBWILLER MV3 36 00:34:23 176 03:59:35 311 253 01:27:28 586 66
336 06:10:35 816 BENAYOUN Marc MS4 48 00:39:19 518 04:07:11 410 403 01:10:53 152 66
337 06:10:50 658 DUCHI Alessandro TRIATHLON TRASIMEN MV2 45 00:40:15 593 03:54:16 234 269 01:26:17 559 66
338 06:10:54 367 GUILLOIS Loïc MY TRIBE MS3 57 00:47:35 904 04:01:36 334 429 01:13:35 212 66
339 "23 06:11:01 398 MEY Romy OPEN TRIATHLON 74 FS4 4 00:41:00 643 04:13:20 475 480 01:07:43 88 66
340 06:11:06 835 CASTE Matthieu MS3 58 00:37:30 378 04:04:00 368 347 01:20:16 379 66
341 06:11:11 437 CHAMILLARD Edouard RACING CLUB ARRAS MS3 59 00:40:44 628 03:58:48 300 306 01:23:17 482 66
342 06:11:12 1087 SOUCHAL Jean MV2 46 00:36:37 309 04:02:54 352 334 01:21:29 425 66
343 06:11:28 400 MASSARD Laurent ORLEANS ASFAS TRIA MV3 37 00:33:45 142 03:58:52 301 252 01:28:21 605 66
344 06:11:31 596 DE ARAUJO Georges TRI PAYS DU NEUBOU MV2 47 00:42:00 692 04:13:52 482 500 01:06:33 69 65
345 06:11:35 189 QUINTINI Igor 3 LIFE ASD MV2 48 00:38:14 446 04:08:20 418 412 01:16:21 288 65
346 06:11:38 134 LANTERI Bastien BEAULIEU ENDURANCE MS3 60 00:31:36 69 04:14:15 485 401 01:16:34 295 65
347 06:11:39 787 BREDIN Swann MS2 39 00:33:21 129 04:09:21 433 390 01:14:16 229 65
348 06:11:47 108 ORLANDI Stefano ASD CNM TRAITHLON MV2 49 00:37:30 375 03:58:12 291 296 01:25:11 531 65
349 06:11:52 481 BARRAL Guilhem SALON TRIATHLON MS2 40 00:37:23 365 04:03:46 362 367 01:20:47 398 65
350 06:11:57 851 ZUANNA Olivier Dalla MV1 60 00:34:32 183 04:01:01 327 281 01:26:17 560 65
351 06:12:00 786 BONNAUD Fabien MS3 61 00:32:36 107 04:07:37 414 356 01:21:27 421 65
352 06:12:13 760 AURELIEN Cédric WILD TEAM TRIATHLO MS4 49 00:36:15 265 04:06:08 394 361 01:21:26 420 65
353 06:12:25 970 SMULDERS Reinier MS4 50 00:37:36 389 04:05:32 387 368 01:21:28 423 65
354 "24 06:12:25 764 JOINVILLE Anne Charlotte WILD TEAM TRIATHLO FS3 4 00:36:10 260 04:12:47 472 433 01:14:05 223 64
355 06:12:26 60 JOSSEAU Mathieu AMADEUS TRIATHLON MV1 61 00:40:49 630 04:06:18 396 404 01:17:54 323 64
356 06:12:30 321 PERSOUD Michel LES ALLIGATORS SEY MV3 38 00:35:06 205 04:07:32 412 374 01:20:31 388 64
357 06:12:49 156 MASSA Christophe CAVIGAL NICE TRIAT MV2 50 00:33:54 149 04:04:07 369 326 01:22:36 457 64
358 06:13:19 161 ORAZI Christophe CE DASSAULT SYSTEM MV1 62 00:38:08 438 04:02:25 346 352 01:23:43 495 64
359 "25 06:13:27 346 GUILLOUX REYNAUD Sonia MAUGUIO CARNON TRI FV1 3 00:38:23 455 04:07:06 408 385 01:19:09 353 64
360 "26 06:13:32 993 JONES Rachel FV2 3 00:32:39 111 04:18:45 536 448 01:14:51 248 64
361 06:13:35 194 PLESSIS Alexandre COURBEVOIE TRIATHL MS2 41 00:34:51 192 04:06:45 404 351 01:23:15 480 64
362 06:13:44 393 PARIOT Hugues OGN MV3 39 00:41:58 689 04:00:55 325 397 01:17:00 304 64
363 06:13:45 163 louis KANTCHEFF CHAMBÉRY TRIATHLON MS3 62 00:00:00 0 00:00:00 0 0 01:17:59 325 64 Détail
364 06:13:50 1003 BREL Richard MV1 63 00:40:35 618 03:59:31 310 331 01:25:25 540 63
365 06:13:52 231 VILLANOVA Jean Louis E.C. SARTROUVILLE MV4 6 00:39:53 566 04:03:57 366 393 01:17:31 314 63
366 06:13:57 690 BELLAMY Guy TRITALK MV2 51 00:36:46 322 04:15:00 493 459 01:12:32 188 63
367 06:14:26 410 LELIEVRE Philippe PLOEMEUR TRIATHLON MV3 40 00:34:14 169 04:04:58 376 324 01:25:19 537 63
368 06:14:29 148 ELEOUET Thierry BREST TRIATHLON MV4 7 00:37:48 408 04:12:28 467 465 01:12:49 191 63
369 06:14:34 1050 PINTOS Jose MV2 52 00:39:57 573 04:01:48 341 329 01:25:20 538 63
370 06:14:36 112 CAROTA Fabio ASD TEAM SARTANS MV2 53 00:40:18 596 03:59:24 308 315 01:23:35 489 63
371 06:14:37 752 LAMBOLEY Christophe VO2 TRIATHLON MV2 54 00:41:30 670 04:12:02 461 484 01:11:17 165 63
372 06:14:49 308 PLION Guillaume LA REUNION MS4 51 00:39:41 546 04:00:07 317 332 01:25:36 545 63
373 06:14:49 765 LESECQ Alexandre WILD TEAM TRIATHLO MS4 52 00:37:44 400 04:14:23 487 464 01:13:12 201 62
374 06:14:49 891 HERRMANN Dennis MV1 64 00:34:54 196 04:10:59 453 398 01:19:20 357 62
375 06:15:00 838 CHARLET Adrien MS3 63 00:39:15 514 04:08:24 420 440 01:14:41 242 62
376 06:15:16 186 CAROLA Luca CNM TRIATHLON MILA MV1 65 00:42:17 713 04:05:11 383 426 01:17:05 305 62
377 06:15:30 841 CLEMENT Antoine MS3 64 00:36:23 283 04:12:22 465 442 01:16:07 283 62
378 06:15:46 985 VASSITCH Jeremy IRON CLUB DANNEMAR MS4 53 00:38:35 476 04:13:58 483 466 01:15:07 259 62
379 06:16:16 619 TOURETTE Christophe TRIATHLON DU PAYS MV3 41 00:36:11 261 04:12:43 470 399 01:21:25 419 62
380 06:16:19 1082 RIEFFEL Mathieu MV1 66 00:36:25 285 04:08:26 421 387 01:21:51 437 62
381 06:17:09 769 Yann LEQUESNE WILD TEAM TRIATHLO MV2 55 00:39:49 562 04:05:22 386 392 01:20:50 400 62 Détail
382 06:17:16 1067 MIKULOVIC Vincent MV1 67 00:43:39 779 03:55:59 254 346 01:26:37 568 62
383 06:17:22 938 MURKETT Alex @SPARTANS MS3 65 00:37:49 411 04:13:14 474 447 01:19:08 351 61
384 06:17:24 629 PIETRETTI David TRIATHLON MACON CL MS3 66 00:38:22 453 04:05:42 388 405 01:21:11 413 61
385 06:17:28 836 CASTE-BELKADI Etienne MS3 67 00:35:05 204 04:09:11 431 377 01:23:19 484 61
386 06:17:35 168 TREGUIER Jean Pierre CLERMONT TRIATHLON MV5 1 00:40:01 577 04:08:41 425 449 01:18:03 327 61
387 06:18:00 672 SARRIAU Anthony TRICASTIN TRIATHLO MV2 56 00:39:44 553 04:05:22 385 395 01:22:36 459 61
388 06:18:08 729 MANDONNET Jérôme USCCAEN TRIATHLON MV2 57 00:37:53 417 04:01:37 336 363 01:26:14 557 61
389 06:18:09 723 TARTAVEL Emeric USA TRIATHLON MS3 68 00:37:13 354 04:02:45 349 313 01:29:44 635 61
390 06:18:23 545 MOUYART Frédéric TEAM PFA MV2 58 00:43:54 799 03:57:59 285 365 01:27:20 583 61
391 06:18:28 897 JORDAN Dominique MV2 59 00:42:38 732 03:51:42 215 261 01:32:22 679 61
392 06:18:29 1036 GALDINO Emmanuel MV1 68 00:43:28 769 04:06:31 399 437 01:18:50 345 61
393 06:18:30 616 BULIT Emmanuel TRIATHLON DU PAYS MV1 69 00:46:26 883 04:10:06 442 553 01:09:01 115 60
394 06:18:41 606 POTTIER Luc TRIATHLON CATALAN MV3 42 00:00:00 0 00:00:00 0 0 01:19:34 364 60
395 06:18:57 402 PORRET Philippe ORLÉANS TRIATHLON MV3 43 00:33:38 136 04:07:45 415 359 01:28:26 607 60
396 06:19:02 181 BIANCO Christian CNM TRIATHLON MILA MV1 70 00:35:08 208 04:08:51 429 354 01:29:24 627 60
397 06:19:10 439 GRATIOT Julien REIMS TRIATHLON MS4 54 00:37:03 338 04:08:46 426 413 01:23:03 472 60
398 06:19:17 372 Christophe SAINT PASTOU MY TRIBE MV2 60 00:35:26 224 04:14:44 490 441 01:20:43 395 60 Détail
399 06:19:26 691 HARNISCHMACHER Martin TRI-TEAM ETTLINGEN MV1 71 00:37:19 362 04:08:16 417 369 01:27:41 588 60
400 06:19:59 641 NAVARRO Vincent TRIATHLON MEDIA CL MV2 61 00:42:25 721 04:06:25 398 453 01:19:39 367 60
401 06:20:05 914 Félix LELIEVRE MS2 42 00:41:48 682 04:04:07 370 418 01:23:36 491 60 Détail
402 06:20:07 758 POUPARD Christopher WASQUEHAL TRIATHLO MV1 72 00:43:33 775 04:03:55 364 451 01:18:51 347 60
403 06:20:16 322 SEYS Christophe LES ALLIGATORS SEY MV2 62 00:37:15 356 04:11:50 460 452 01:21:52 438 59
404 06:20:24 1043 PONTAIS Olivier US CHEMINOTS CAENN MV2 63 00:40:09 586 04:10:06 440 458 01:20:05 374 59
405 06:20:24 886 GRANGER Thomas MS2 43 00:42:46 738 04:03:00 353 416 01:25:01 524 59
406 06:20:25 419 DOUCHET Jean Luc POISSY TRIATHLON MV1 73 00:40:02 578 04:05:02 378 386 01:26:24 563 59
407 06:20:30 96 MOROSETTI Marco ASD 3.4FUN MV3 44 00:37:59 426 04:10:47 450 422 01:22:57 470 59
408 06:20:30 1027 DESSERTINE Frederic MV3 45 00:36:59 335 04:07:03 407 383 01:26:12 556 59
409 06:20:32 71 ELALAOUI-ABDALLAOUI Elmehdi ANTIBES TRIATHLON MS1 13 00:34:16 171 04:11:30 457 388 01:24:37 520 59
410 06:20:44 722 RESTELLINI Sebastien USA TRIATHLON MS3 69 00:44:01 807 04:03:37 360 450 01:19:32 363 59
411 06:20:51 644 KONIG Jeremy TRIATHLON ROMANAIS MV1 74 00:39:44 551 04:01:01 326 338 01:31:41 667 59
412 06:20:54 589 DEMARTIS Daniele TP ACADEMY TEAM MV1 75 00:35:21 221 04:13:02 473 411 01:25:26 542 58
413 06:20:57 361 JOSQUIN Philippe MY TRIBE MV1 76 00:35:23 222 04:06:05 392 341 01:31:27 661 58
414 "27 06:20:58 373 TAILLARDAT Soazig MY TRIBE FV1 4 00:40:20 602 04:16:56 515 507 01:14:34 237 58
415 06:21:04 493 AGOSTINI Serge SIX FOURS TRIATHLO MV3 46 00:35:50 237 04:12:16 464 434 01:22:17 448 58
416 06:21:08 905 KYRIAZOPOULOS Michail BBC MS2 44 00:42:20 716 03:57:15 271 320 01:32:56 693 58
417 06:21:16 928 MILITON Robin MS2 45 00:32:23 99 04:17:39 527 435 01:22:38 460 58
418 06:21:24 380 BICCHIERAI Olivier NICE TRIATHLON CLU MV2 64 00:51:07 951 03:57:30 278 436 01:22:53 464 58
419 06:21:42 788 CEDILLOS A Dagoberto MS2 46 00:41:09 655 04:19:32 544 550 01:12:30 187 58
420 06:21:49 911 LAURAY Christophe MV1 77 00:39:37 539 04:06:31 400 423 01:23:36 490 58
421 06:22:05 1103 BRUN Jean Andre MS3 70 00:38:48 487 00:00:00 0 0 01:14:28 234 58
422 06:22:14 92 Marc CHENELLE AS MURET TRIATHLON MV4 8 00:33:55 152 04:03:18 356 278 01:34:43 725 57 Détail
423 06:22:20 610 GREGORY DECONINCK TRIATHLON CLUB LA MV2 65 00:39:33 535 04:18:22 532 518 01:14:27 233 57 Détail
424 06:22:21 917 LORAIN Pierre Baptiste MS2 47 00:35:51 242 04:05:15 384 339 01:31:23 657 57
425 06:22:32 1106 KRUK François-Xavier MS3 71 00:32:27 102 04:16:29 507 443 01:22:32 454 57
426 06:22:34 117 KHIAL Kamil ASMSETRI42 MV1 78 00:42:48 739 03:59:05 304 343 01:31:35 664 57
427 06:22:43 469 LANGLOIS Herve VAL DE REUIL TRIAT MV3 47 00:42:35 731 04:20:00 550 575 01:10:08 135 57
428 06:22:50 716 BAUZIN Jean Gabriel US CRETEIL TRIATHL MV1 79 00:36:44 316 03:57:33 279 471 01:19:13 354 57
429 06:22:52 958 Sebastien ROCHAS MS3 72 00:41:00 645 04:19:50 548 562 01:12:13 178 57 Détail
430 06:22:58 183 LOCATELLI Roberto CNM TRIATHLON MILA MV3 48 00:42:25 720 04:15:21 497 520 01:15:39 275 57
431 06:23:11 706 MOREL Jean Marc U.S CHEMINOTS CAEN MV3 49 00:39:23 522 04:09:15 432 439 01:23:42 494 57
432 06:23:22 577 MARTIN Thierry TOBESPORT MV2 66 00:37:37 391 04:10:18 445 428 01:25:17 536 56
433 06:23:24 238 DELAET Olivier ESVL TRIATHLON MV2 67 00:45:28 855 04:03:23 357 444 01:24:11 509 56
434 06:23:30 726 KALTENBACH Jerome USA TRIATHLON MV1 80 00:52:19 959 04:10:29 448 573 01:12:28 186 56
435 06:23:38 432 MIRAMONTI Alberto PRO PATRIA ARC BUS MV1 81 00:38:32 473 04:16:55 514 510 01:16:42 298 56
436 06:23:39 578 PIGNET Emmanuel TOBESPORT MS4 55 00:37:19 361 03:57:08 269 264 01:40:28 787 56
437 06:23:45 626 OCCELLI Gilbert TRIATHLON DU PAYS MV4 9 00:43:06 751 04:04:09 371 427 01:26:24 564 56
438 06:23:50 298 GUERRINI Andrea K3 SOCIETÀ SPORTIV MV2 68 00:36:06 256 04:21:35 570 521 01:16:41 297 56
439 06:23:55 211 BERNARDI Fabio CUNEO1198 TRITEAM MS4 56 00:47:19 900 04:09:50 437 519 01:16:15 286 56
440 06:24:01 198 Francois GODDARD COURIR À FUVEAU TR MV2 69 00:43:34 776 04:09:26 434 477 01:21:03 408 56 Détail
441 06:24:06 531 QUILLIOT Raphael TCO MV1 82 00:34:04 155 04:20:08 553 488 01:19:36 366 56
442 06:24:10 972 STOSCHEK Uwe OSC POTSDAM MV4 10 00:56:24 969 03:59:15 307 489 01:20:20 383 55
443 06:24:16 529 Pierre COSTA TCDM MV2 70 00:33:12 125 04:29:06 641 557 01:14:46 243 55 Détail
444 06:24:22 301 ineriace GBLONDOUME KRONOS TRIATHLON MV2 71 00:43:10 752 03:59:07 305 394 01:29:00 620 55 Détail
445 06:24:23 662 PANCIAROLA Fabio TRIATHLON TRASIMEN MV2 72 00:45:57 869 04:10:20 446 505 01:18:49 344 55
446 06:24:23 228 David BLANC DUC TRIATHLON DRAC MV1 83 00:36:23 280 04:05:10 381 336 01:35:27 731 55 Détail
447 06:24:25 345 BOUYER Cyril MAT72 MV2 73 00:37:58 422 04:07:32 413 396 01:29:58 637 55
448 06:24:31 761 JEREMY Bella WILD TEAM TRIATHLO MS4 57 00:39:59 576 04:12:35 469 468 01:21:19 417 55
449 06:24:35 810 ARNDT Christian MV1 84 00:40:17 595 04:18:31 534 544 01:14:57 250 55
450 "28 06:24:42 99 PASQUALE Silvia Maria ASD CNM TRAITHLON FS3 5 00:36:50 328 04:26:08 611 569 01:14:24 232 55
451 06:24:42 271 Laurent MONNIER HALLUIN TRIATHLON MV4 11 00:41:42 678 04:11:29 456 490 01:20:13 377 54 Détail
452 06:24:45 708 BERENGER Paul U.S. CAGNES TRIATH MS2 48 00:36:13 264 04:16:13 506 469 01:21:54 439 54
453 06:24:53 59 BRUYEN Mathieu AMADEUS TRIATHLON MS3 73 00:43:16 758 04:08:22 419 456 01:25:15 535 54
454 06:24:55 1110 THOMAS Vincent MV2 74 00:37:28 373 04:12:04 463 462 01:21:45 436 54
455 06:24:57 1007 BUFFET CHAPEY Cyril AZUR TRI ATHLETE MV2 75 00:40:56 639 04:03:57 365 415 01:26:56 577 54
456 "29 06:25:04 702 FEIJOO Emilia TTP FS3 6 00:37:03 339 04:22:45 579 523 01:18:01 326 54
457 06:26:01 744 OMONT Nicolas VERSAILLES TRIATHL MS4 58 00:40:10 589 04:13:39 480 478 01:23:52 499 54
458 06:26:20 252 CHEVREUIL Mathieu FLEURY MEDITERRANE MS4 59 00:44:43 836 04:06:04 391 431 01:28:30 609 54
459 "30 06:26:28 353 Solène QUINIO MORLAIX TRIATHLON FS3 7 00:31:39 72 04:28:42 638 535 01:19:24 358 54 Détail
460 06:26:38 898 JOSPIN Julien MV1 85 00:41:03 649 04:03:27 358 417 01:30:01 638 54
461 06:26:39 158 MULLIER Bernard CAVIGAL NICE TRIAT MV5 2 00:40:52 634 04:12:29 468 491 01:22:36 458 53
462 06:26:58 628 PAUTONNIER Baptiste TRIATHLON MACON CL MS3 74 00:38:21 451 04:06:17 395 391 01:32:02 674 53
463 06:27:20 557 GREMILLET Tony TGV54 MS3 75 00:37:30 377 04:07:20 411 389 01:30:44 650 53
464 06:27:21 560 MACOUIN Guillaume STADE FRANCAIS TRI MS3 76 00:49:05 932 04:04:28 374 473 01:24:27 516 53
465 "31 06:27:22 498 ZANETTA Giorgia SPORTEGO TEAM FS4 5 00:41:15 661 04:17:09 518 522 01:19:52 371 53
466 06:27:29 467 DASSE Kevin NICE TRIATHLON CLU MS3 77 00:36:46 321 04:10:36 449 400 01:32:33 683 53
467 06:27:34 888 GULLI Charly MS3 78 00:39:56 572 03:57:49 284 317 01:38:00 756 53
468 06:27:40 735 BARTOLONE Patrick VALENCE TRIATHLON MS4 60 00:30:27 51 04:15:49 502 379 01:34:01 714 53
469 06:27:52 733 SABIA Arnaud VAL DE REUIL TRIAT MV2 76 00:39:12 509 04:16:43 513 534 01:18:46 342 53
470 06:27:55 279 MAUGER Matthieu IBM NICE SOPHIA TR MV1 86 00:43:29 770 04:23:36 587 617 01:10:24 142 53
471 "32 06:27:59 623 Virginie TEULIE TRIATHLON DU PAYS FV1 5 00:40:21 603 04:14:31 489 492 01:22:50 462 52 Détail
472 06:28:10 457 DUPERRAY Rodolphe ROANNE TRIATHLON MS4 61 00:39:49 560 04:09:51 438 455 01:28:05 597 52
473 06:28:13 357 GAMELON Thomas MY TRIBE MS3 79 00:36:44 315 04:22:05 575 504 01:23:05 474 52
474 06:28:16 192 CALVET Quentin COURBEVOIE TRIATHL MS2 49 00:41:23 665 04:20:59 563 576 01:13:34 210 52
475 06:28:20 1011 CALCAGNO Patrick MV3 50 00:44:55 843 04:12:28 466 524 01:20:39 390 52
476 06:28:39 409 JEAN- Yves Michel PERONNAS ORIENTATI MV4 12 00:36:16 268 04:02:14 345 316 01:39:16 772 52
477 06:28:42 865 DESQ Paul Henri MS2 50 00:36:12 263 04:21:28 567 527 01:20:50 401 52
478 "33 06:28:54 291 WESSE Sandra ISSY TRIATHLON FV3 1 00:37:25 369 04:20:22 556 525 01:21:37 433 52
479 06:28:58 647 BERLINGERI Stefano TRIATHLON SAVONA MS4 62 00:39:44 552 04:13:29 477 482 01:26:01 553 52
480 06:29:00 154 BOUTIN Sylvain CAVIGAL NICE TRIAT MV3 51 00:41:58 688 04:04:27 373 409 01:32:30 682 52
481 06:29:03 953 REYMERMIER Christophe MS4 63 00:37:58 424 04:17:53 530 512 01:20:26 385 51
482 "34 06:29:04 375 CAMIN Charlene NICE TRIATHLON CLU FS2 5 00:37:10 347 04:13:34 478 454 01:28:30 610 51
483 06:29:07 515 LOLO David STADE LAURENTIN TR MV3 52 00:40:36 620 04:13:36 479 494 01:24:30 519 51
484 06:29:15 201 DEWAELE Terence COV COVENTRI MV1 87 00:35:01 202 04:26:22 615 530 01:22:54 465 51
485 06:29:17 564 FERRARA Joël TOBESPORT MS4 64 00:39:50 563 04:19:06 539 561 01:17:52 320 51
486 06:29:30 962 RONSEAUX Frédéric MS4 65 00:38:06 435 04:15:17 494 467 01:27:52 593 51
487 06:29:36 1089 STAQUET Raphael MV2 77 00:40:14 591 04:15:00 492 495 01:25:48 547 51
488 06:29:37 490 DAVO Emmanuel SELESTAT CA TRI MS3 80 00:36:12 262 04:08:36 423 410 01:32:56 692 51
489 06:29:41 872 FONTAINE Didier MS4 66 00:39:08 502 04:22:43 578 565 01:19:04 349 51
490 06:29:51 664 STEFANINI Andrea TRIATHLON TRASIMEN MV2 78 00:37:14 355 04:08:39 424 408 01:34:15 718 50
491 06:29:53 428 FOURÉ Guy POISSY TRIATHLON MV2 79 00:43:21 762 04:16:32 509 549 01:19:18 356 50
492 06:29:57 1083 ROHART Antoine MV3 53 00:37:08 344 04:19:36 546 539 01:21:29 424 50
493 "35 06:30:29 459 PERRIN Virginie ROANNE TRIATHLON FS4 6 00:39:07 500 04:20:56 560 532 01:23:26 488 50
494 06:30:32 998 Sébastien BAILLOT MV1 88 00:42:11 705 04:14:16 486 571 01:14:52 249 50 Détail
495 06:30:46 683 MADEC Dylan TRISTARS CANNES TR MS2 51 00:36:28 291 04:20:58 562 511 01:24:15 512 50
496 06:31:00 984 VASCHALDE Julien MS4 67 00:42:30 729 04:03:11 354 430 01:31:25 659 50
497 06:31:02 429 PARRAVICINI Carlo POL. TEAM BRIANZA MS3 81 00:38:54 493 04:28:29 635 618 01:14:09 226 50
498 06:31:03 746 DUMAIN Didier VILLENEUVE D'ASCQ MV4 13 00:43:22 764 04:19:16 542 593 01:15:09 261 50
499 06:31:04 843 COISNON Franck MV2 80 00:39:40 545 04:19:32 545 545 01:22:19 450 50
500 06:31:05 772 DELPIERRE Marc YOOPTIMIZE MV2 81 00:40:34 617 00:00:00 0 0 01:25:27 543 49
501 06:31:19 411 MARTINEAU Reynald POISSY TRIATHLON MV1 89 00:41:00 644 04:03:17 355 384 01:36:21 741 49
502 06:31:29 881 GEROSA Stephane TRI@LONG MV2 82 00:38:28 467 04:11:02 455 445 01:27:23 585 49
503 06:31:31 617 LOTH Vincent TRIATHLON DU PAYS MV2 83 00:41:36 675 04:10:17 444 493 01:25:03 526 49
504 06:31:46 934 MOSTERT Cyrill MS3 82 00:37:08 345 04:09:38 436 432 01:26:55 576 49
505 06:31:56 451 CELLA Alessandro ROAD RUNNERS CLUB MV3 54 00:36:46 320 04:21:25 566 538 01:23:48 496 49
506 06:32:16 978 TREDAN Gwendal MV1 90 00:36:35 306 04:20:19 555 526 01:21:35 432 49
507 06:32:47 93 ABDERREZAK Farid ASC TRIATHLON BNP MS3 83 00:41:10 656 04:29:15 642 636 01:11:13 164 49
508 06:32:48 879 GAUVAIN Tristan MS4 68 00:39:42 547 04:16:03 503 515 01:24:20 514 49
509 06:32:54 297 FRAPY Eric JSA TRIATHLON MV1 91 00:36:35 305 03:59:29 309 271 01:49:33 858 49
510 06:32:56 995 ANFOSSI Pascal MV1 92 00:42:29 726 04:11:44 459 503 01:26:53 575 48
511 06:32:57 378 FAUVEL Jeremy NICE TRIATHLON CLU MS3 84 00:38:09 440 04:04:48 375 335 01:43:30 806 48
512 06:32:58 720 LEVASSEUR Louis Nicolas USA TRIATHLON MS3 85 00:42:17 714 04:12:03 462 498 01:26:41 570 48
513 06:33:05 1070 NEQUECAUR Olivier MV2 84 00:42:30 727 04:10:06 441 474 01:30:16 643 48
514 06:33:05 277 DUMONTEL Thierry IBM NICE SOPHIA TR MV4 14 00:42:42 735 04:21:55 573 590 01:19:05 350 48
515 06:33:28 49 ARNAUDO Alessandro A.S.D. CUNEO TRI T MV4 15 00:41:26 668 04:31:38 655 655 01:10:55 153 48
516 06:33:31 413 DI GENNARO Giulio POISSY TRIATHLON MS4 69 00:43:31 772 04:23:24 586 614 01:16:22 291 48
517 06:33:46 283 DOUET Nicolas IRON TEAM 44 MV1 93 00:44:05 810 04:10:12 443 486 01:28:42 616 48
518 06:33:49 566 Tristan PEUGEOT TOBESPORT MS3 86 00:40:05 580 04:17:46 529 517 01:20:48 399 48 Détail
519 06:33:51 635 LEGEAI Damien TRIATHLON MEDIA CL MS3 87 00:38:30 469 04:16:38 510 499 01:28:15 603 48
520 06:33:57 918 LORTHIOS Pierre Antoine MS2 52 00:42:29 725 04:21:14 564 610 01:15:10 262 47
521 06:33:59 468 MONTALANT Arnaud SAINT PAUL LA COLL MS3 88 00:39:54 569 04:16:12 505 531 01:22:27 452 47
522 06:34:04 669 AHLEBRAND Richard TRIATHON VÄST MV2 85 00:37:11 349 04:31:53 659 623 01:15:25 272 47
523 06:34:21 656 BAROLA Marco TRIATHLON TRASIMEN MV2 86 00:48:55 928 04:14:56 491 598 01:18:37 335 47
524 06:34:34 470 Sylvain LALANNE SAINT PAUL LA COLL MV2 87 00:38:50 489 04:11:35 458 461 01:31:59 672 47 Détail
525 06:34:37 1013 LAMADE Bruno MV1 94 00:41:46 679 04:17:28 524 551 01:25:41 546 47
526 06:34:56 593 MARGUERIE Christophe TRI AVENTURE FONTA MV3 55 00:35:31 228 04:30:11 647 588 01:19:44 368 47
527 "36 06:35:07 553 FILLEUL Valentine TEAM2FOU FS2 6 00:39:43 548 04:26:23 616 589 01:21:18 416 47
528 06:35:21 132 CHIEROTTI Carlo Mario BASE RUNNING A.S. MV4 16 00:36:17 269 04:26:24 617 568 01:23:06 475 47
529 06:35:31 472 Stéphan DOULCET SAINT PRIEST TRIAT MV2 88 00:36:53 330 04:27:27 624 591 01:20:17 380 46 Détail
530 06:35:40 169 IKERBANE Morad CLÉS GARDANE TRIAT MV4 17 00:43:12 755 04:20:36 558 583 01:22:17 447 46
531 06:36:10 784 ANTETOMASO Pierre Alexis MS2 53 00:32:34 106 04:25:31 602 564 01:22:11 445 46
532 06:36:14 347 RIEFSTAHL Dominique MERCEDES AMG PETRO MS4 70 00:40:33 612 04:26:21 613 597 01:21:41 434 46
533 06:36:28 812 AUTHIER Alexandre MS2 54 00:38:09 441 04:17:11 519 506 01:31:37 666 46
534 06:36:28 328 damien CARETTE LES CENTAURES DE P MV2 89 00:42:27 723 04:19:16 541 563 01:25:04 527 46 Détail
535 06:36:29 110 PIZZETTI Roberto ASD K3 MV1 95 00:36:28 290 04:26:08 610 572 01:23:52 498 46
536 06:36:41 815 BELGHITH Yacine MS4 71 00:37:06 343 03:58:32 298 280 01:50:16 861 46
537 06:36:44 739 TANSI Marco VALXER TRIATHLON T MV1 96 00:43:55 801 04:31:26 653 685 01:10:19 141 46
538 06:36:49 668 PINELLI Charles TRIATHON DE LA CIN MV3 56 00:37:46 405 04:28:15 634 600 01:21:11 414 46
539 06:37:07 499 VALSESIA Dario SPORTEGO TEAM MV3 57 00:43:31 773 04:15:23 498 548 01:27:03 579 45
540 06:37:11 329 LOUVEL Tony LES COPAINS D ABOR MV3 58 00:38:18 449 04:16:41 511 508 01:29:36 630 45
541 06:37:11 476 LEPICARD Jerome SAINT RAPHAEL TRIA MV1 97 00:33:47 143 04:16:41 512 509 01:29:35 629 45
542 06:37:14 988 WAHL Julien AS MONACO TRIATHLO MS2 55 00:38:26 464 04:21:47 572 540 01:28:03 596 45
543 06:37:17 190 ORLANDINI Luca COLLI VELO SPORT T MV2 90 00:37:30 376 04:21:29 568 541 01:28:19 604 45
544 06:37:21 310 Olivier ROBIC LA ROCHE VENDEE TR MV2 91 00:37:25 370 04:15:37 500 479 01:33:25 704 45 Détail
545 06:37:39 550 CHALA Olivier TEAM TRIATHLON ROQ MV1 98 00:41:39 676 04:13:28 476 496 01:33:34 709 45
546 06:37:41 542 AIROLDI Paolo TEAM HIBISCUS MS4 72 00:35:43 234 04:18:47 537 483 01:32:46 689 45
547 06:38:03 102 PASINI Claudio ASD CNM TRAITHLON MV2 92 00:35:07 206 04:22:55 580 529 01:29:44 633 45
548 06:38:13 167 LUTZ Nicolas CLERMONT TRIATHLON MS2 56 00:36:35 304 04:16:30 508 463 01:37:23 751 45
549 "37 06:38:13 657 BRIZIARELLI Barbara TRIATHLON TRASIMEN FV1 6 00:38:36 478 04:25:25 600 581 01:25:13 533 44
550 06:38:14 526 SAUREL Pascal TARBES TRIATHLON MV2 93 00:38:34 474 04:22:03 574 558 01:28:25 606 44
551 06:38:19 634 DUFOUR Jérémy TRIATHLON MEDIA CL MS3 89 00:39:32 532 04:33:20 677 650 01:15:28 273 44
552 06:38:46 957 ROBIN Florent RCBT MS4 73 00:38:40 482 04:27:53 628 601 01:23:48 497 44
553 06:38:51 23 SAUMUREAU Maud TRISTARS CANNES TR MPRO 5 00:40:08 584 04:18:38 535 528 01:30:13 642 44
554 "38 06:39:14 1029 DOMINICHINI MALAVAL Agnes FV1 7 00:33:40 138 04:35:33 703 619 01:21:33 428 44
555 06:39:23 1038 GERARD Emmanuel MV1 99 00:40:51 633 04:19:16 540 537 01:30:44 649 44
556 06:39:33 800 DE LACHAISE Nicolas Roy MS2 57 00:59:47 971 04:20:29 557 711 01:09:21 122 44
557 06:39:54 426 Cyrille TUFFIN POISSY TRIATHLON MV1 100 00:39:47 558 04:15:41 501 567 01:26:27 565 44 Détail
558 06:40:28 567 Xavier BODEVEN TOBESPORT MV4 18 00:44:05 811 04:16:56 516 560 01:27:48 591 44 Détail
559 06:40:41 933 MOREAU Mathieu MS4 74 00:43:41 784 04:46:19 764 763 01:01:44 26 43
560 06:40:44 217 Franck FONTEYNE CYT MV3 59 00:37:31 379 04:28:40 637 609 01:23:14 479 43 Détail
561 06:40:51 365 AUTISSIER Jean Baptiste MY TRIBE MV1 101 00:35:59 249 04:26:21 614 574 01:26:31 566 43
562 06:41:04 142 FLUCHAIRE Alexander BEC MS4 75 00:36:54 331 04:17:26 523 475 01:37:06 747 43
563 06:41:08 315 LENTREMY Romain LE CLUB TRIATHLON MS4 76 00:39:07 499 04:28:14 632 613 01:23:26 487 43
564 "39 06:41:08 179 VENDRAMIN Corinna Micol CNM TRIATHLON MILA FS4 7 00:38:09 439 04:27:02 619 587 01:26:15 558 43
565 06:41:25 177 TROVATI Alessandro CNM TRIATHLON MILA MV2 94 00:43:25 766 04:25:30 601 622 01:23:07 476 43
566 06:41:35 717 VILMAIN Eric GSEM MS4 77 00:47:28 903 04:34:27 689 721 01:10:12 138 43
567 06:41:42 915 LENOIR François MS3 90 00:41:50 685 04:19:36 547 594 01:22:55 467 43
568 06:42:14 858 DECRÊME Mart MS3 91 00:38:43 484 04:18:24 533 514 01:33:52 712 42
569 06:42:34 661 MARCANTONINI Paolo TRIATHLON TRASIMEN MV2 95 00:40:06 582 04:14:30 488 497 01:38:47 761 42
570 06:42:36 264 DEGROOTE David GSEM MV2 96 00:39:14 511 04:17:46 528 513 01:34:51 727 42
571 06:42:39 921 MAIRE Jérôme MS4 78 00:36:34 303 04:26:10 612 582 01:29:02 622 42
572 06:42:55 1034 Domenico FORT MV3 60 00:40:34 615 04:09:59 439 460 01:42:20 800 42 Détail
573 06:42:58 155 BURCHERI Georges CAVIGAL NICE TRIAT MV3 61 00:41:51 686 04:17:18 521 552 01:32:34 684 42
574 06:43:11 954 REYNAUD Timothée MS2 58 00:40:41 625 04:19:56 549 559 01:31:44 668 42
575 06:43:15 1080 REVELLIN Pierre MV1 102 00:42:04 697 04:19:21 543 554 01:32:58 694 42
576 06:43:17 204 Alain CAZADE CROCO D'AIRAIN NIM MV5 3 00:42:23 718 04:18:58 538 578 01:29:37 631 42 Détail
577 06:43:43 912 LE DU Régis MV1 103 00:38:07 437 04:27:03 620 580 01:30:48 654 42
578 06:43:48 736 JACOTEY Christophe VALENCE TRIATHLON MS4 79 00:40:05 581 04:33:34 681 667 01:19:52 372 41
579 06:43:51 475 LEMAIRE Jean Christophe SAINT RAPHAEL TRIA MV4 19 00:43:39 780 04:21:33 569 620 01:24:58 522 41
580 06:43:52 580 VANTALON Nicolas TOBESPORT MV2 97 00:35:49 235 04:16:08 504 476 01:39:27 776 41
581 06:43:54 894 ISOART Nicolas MS1 14 00:42:14 709 04:23:02 581 596 01:28:10 598 41
582 06:44:05 289 DAVID Philippe ISSY TRIATHLON MV4 20 00:45:51 864 04:25:09 597 641 01:23:08 477 41
583 06:44:07 47 OGIER Nicolas TOBESPORT MV2 98 00:41:08 654 04:32:39 666 683 01:15:44 276 41
584 06:44:22 937 MULLIEZ Thomas MS2 59 00:48:59 930 04:23:37 588 659 01:20:41 392 41
585 06:44:30 840 CHESTERKINE Hadrien MARARA TRI MS2 60 00:38:51 490 04:27:25 623 604 01:27:51 592 41
586 06:44:50 195 BOUDRAS Michel COURBEVOIE TRIATHL MV3 62 00:40:22 604 04:20:47 559 547 01:34:38 724 41
587 06:45:10 648 GRASSI Corrado TRIATHLON SAVONA MV2 99 00:37:00 336 04:32:03 660 628 01:25:49 550 41
588 06:45:13 974 THIEL Jean Guillaume MS3 92 00:46:03 871 04:17:11 520 586 01:30:02 639 40
589 06:45:28 334 NIDDAM David LEVALLOIS TRIATHLO MS4 80 00:48:06 915 04:23:15 584 644 01:21:34 429 40
590 "40 06:45:29 103 MARTINO Stefania ASD CNM TRIATHLON FV2 4 00:44:09 814 04:36:26 711 730 01:12:21 183 40
591 06:45:41 827 BOREL Sébastien MS4 81 00:42:26 722 04:22:25 577 584 01:32:25 680 40
592 06:45:44 449 ROISNÉ Hugo RMA TRIATHLON PARI MS3 93 00:40:18 597 04:30:02 644 669 01:21:08 409 40
593 06:45:54 1095 VERIEN Blaise MV4 21 00:43:02 746 04:08:27 422 470 01:42:36 802 40
594 06:46:17 130 LAIGLE Alexandre AVIGNON LE PONTET MV2 100 00:36:37 310 04:27:17 622 607 01:28:14 601 40
595 06:46:23 24 LARONZE Nicolas MPRO 15 00:39:57 574 04:33:45 683 663 01:20:42 393 40
596 06:46:46 832 CAPON Benoist MS3 94 00:38:25 461 04:31:13 652 627 01:26:48 572 40
597 06:47:08 309 NASSIVET Christophe LA ROCHE VENDEE TR MV3 63 00:47:55 910 04:23:04 582 640 01:23:58 501 40
598 "41 06:47:27 625 WURTZ Anne Sophie TRIATHLON DU PAYS FV3 2 00:35:08 210 04:34:48 696 616 01:29:41 632 39
599 06:47:30 75 BERGER Christian API TRI MV2 101 00:44:04 809 04:27:07 621 649 01:25:08 530 39
600 "42 06:47:35 505 DERAMOND Victoire STADE FRANCAIS TRI FS3 8 00:42:07 701 04:32:45 668 664 01:23:12 478 39
601 06:47:40 517 JEGADO Julien STADE LAURENTIN TR MS4 82 00:37:45 401 04:17:20 522 501 01:42:30 801 39
602 06:47:48 630 FERRARI Eric TRIATHLON MACON CL MV4 22 00:37:36 388 04:11:01 454 438 01:45:58 830 39
603 "43 06:47:51 258 BOREL Veronique GAP CHAMPSAUR TRIA FV3 3 00:45:44 860 04:26:53 618 681 01:20:30 387 39
604 06:48:05 919 LOUMEDE Mathias MV1 104 00:39:26 525 04:18:18 531 536 01:39:43 782 39
605 06:48:16 119 PATRICK SCHWAB ASPTT MULHOUSE TRI MV6 1 00:44:42 833 04:25:41 607 682 01:18:46 341 39 Détail
606 06:48:16 222 ARCELLASCHI Sergio DDS TRIATHLON TEAM MV1 105 00:37:18 359 04:22:17 576 556 01:37:13 748 39
607 06:48:27 738 CARMINE Aronne Filippo VALXER TRIATHLON T MS3 95 00:37:45 402 00:00:00 0 0 01:29:00 621 39
608 06:48:28 828 BOUCHET Thomas MS3 96 00:38:28 466 04:21:17 565 546 01:38:10 760 38
609 06:48:39 244 MALET Stéphane FAST GUEBWILLER MV2 102 00:40:12 590 04:27:40 625 606 01:33:29 707 38
610 06:48:42 151 OBERLE Frederic BRUMATH TRIATHLON MV3 64 00:43:49 793 04:24:54 595 615 01:31:26 660 38
611 06:48:53 600 Matthieu MARCHAND TRIATH CLUB ANDRES MV2 103 00:38:17 447 04:38:23 726 695 01:22:13 446 38 Détail
612 06:48:56 737 LE GALL Matthieu VALENCE TRIATHLON MS4 83 00:41:24 666 04:30:34 649 652 01:26:33 567 38
613 06:48:57 868 DUCOS Florent MS2 61 00:42:03 695 04:25:34 603 639 01:23:02 471 38
614 06:49:00 719 JACOMET Marc USA TRIATHLON MS3 97 00:47:56 911 04:17:35 525 611 01:31:35 665 38
615 06:49:21 106 AITA Federico ASD CNM TRIATHLON MS4 84 00:42:41 734 04:31:50 657 673 01:23:24 486 38
616 06:49:33 485 GUZZETTI Massimiliano SARONNO TRIATHLON MV1 106 00:44:00 805 04:29:01 640 654 01:25:25 541 38
617 "44 06:49:37 622 ROUSSEAU Fabienne TRIATHLON DU PAYS FV1 8 00:49:08 933 04:25:36 604 670 01:26:03 554 37
618 "45 06:49:44 42 FUMAGALLI Sarah 3 LIFE A.S.D. FS3 9 00:40:36 619 04:40:48 734 712 01:18:40 338 37
619 06:49:46 793 GARCIA Paul MS2 62 00:39:10 505 00:00:00 0 0 01:28:41 615 37
620 06:49:48 1085 ROLANT Philippe FITLANE MV2 104 00:40:46 629 04:28:15 633 637 01:27:42 589 37
621 "46 06:49:52 68 NARDIN Cécile ANTIBES TRIATHLON FS2 7 00:36:08 259 04:23:14 583 542 01:39:41 781 37
622 06:49:54 246 CARIN Yann FFT MV2 105 00:37:54 418 04:34:44 693 672 01:23:54 500 37
623 06:49:55 951 PLOUY Lambert MS2 63 00:38:22 454 04:36:39 714 674 01:24:01 504 37
624 06:50:00 824 BLANC Loic MS4 85 00:41:20 664 04:24:15 593 605 01:32:47 690 37
625 06:50:02 1060 MAISON François DURANCE TRIATHLON MV2 106 00:42:39 733 04:27:50 626 656 01:24:10 508 37
626 06:50:45 141 LOGGHE Herve BEAUVAIS TRIATHLON MV1 107 00:37:13 353 04:23:22 585 555 01:40:30 789 37
627 06:50:46 423 LECOMTE Mickael POISSY TRIATHLON MV2 107 00:45:04 849 04:32:32 664 688 01:24:20 513 36
628 06:50:54 518 LEPETITCOLLIN Eric STADE LAURENTIN TR MV4 23 00:44:58 847 04:20:02 551 599 01:36:07 739 36
629 06:51:00 665 ROBERT Benoit TRIATHLON VILLEFRA MV1 108 00:35:17 219 04:30:10 646 592 01:35:17 728 36
630 06:51:08 37 GIRAUDO Nicolas AS MONACO TRIATHLO MPRO 16 00:39:12 508 04:21:39 571 516 01:43:47 810 36
631 06:51:17 1030 DUMOULIN Jean Luc MV3 65 00:41:18 663 04:23:39 589 595 01:34:25 721 36
632 06:51:23 895 JACQUESON Bastien MS3 98 00:42:06 698 04:28:34 636 631 01:31:16 656 36
633 06:51:24 932 MOON-AT Ken OSLO FJORD TRI MS3 99 00:44:08 813 04:33:28 678 702 01:23:03 473 36
634 06:51:31 561 MOREAU Olivier TOBESPORT MV1 109 00:37:46 403 04:33:29 679 645 01:27:15 582 36
635 06:51:43 29 LYNCH Craig MPRO 17 00:47:48 907 04:28:10 630 679 01:25:53 551 36
636 06:52:05 709 COURBON Kévin U.S. CAGNES TRIATH MS2 64 00:37:53 416 04:36:57 717 660 01:29:21 626 36
637 06:52:41 391 JOUD Michael O’SE 3 SPORTS SAIN MV2 108 00:39:33 534 04:34:44 694 647 01:30:28 646 35
638 06:52:46 707 PUDDU Serge U.S. CAGNES TRIATH MV4 24 00:42:08 703 04:24:18 594 608 01:33:29 708 35
639 06:52:48 1028 DOGLIOTTI Stéphane MV3 66 00:36:08 258 04:32:54 670 633 01:32:45 688 35
640 "47 06:52:56 196 GAUSSÉ Delphine COURBEVOIE TRIATHL FV1 9 00:39:39 542 04:34:13 688 666 01:26:39 569 35
641 06:53:09 1009 BURON Eric MV2 109 00:43:03 749 04:42:10 742 744 01:17:56 324 35
642 06:53:10 945 PELLETIER Alexandre TOBESPORT MS2 65 00:37:04 340 04:32:30 663 629 01:33:06 698 35
643 06:53:10 780 Thierry MAGAUD MV3 67 00:50:05 942 04:33:29 680 737 01:18:38 337 35 Détail
644 06:53:22 806 ACHOUR Yazid MS4 86 00:38:52 491 04:33:59 686 662 01:28:38 612 35
645 06:54:13 882 GIAFFERI Michael TRIATHLON CLUB DU MS3 100 00:39:17 515 04:20:06 552 570 01:39:36 779 35
646 06:54:44 1032 FISCH Olivier MV1 110 00:46:02 870 04:17:05 517 579 01:39:36 777 35
647 "48 06:54:45 762 GUENIN Stephanie WILD TEAM TRIATHLO FS3 10 00:40:08 585 04:27:50 627 635 01:32:58 696 34
648 06:55:03 931 MONCLIN Stephane MV2 110 00:44:57 846 04:34:32 691 714 01:20:11 375 34
649 06:55:15 97 CREMASCOLI Romeo ASD CNM TRAITHLON MV3 68 00:36:38 312 04:24:14 592 566 01:43:32 807 34
650 "49 06:55:30 255 DONY Florence FRIBOURG TRIATHLON FV2 5 00:48:55 927 04:24:56 596 661 01:32:17 677 34
651 06:56:15 537 CANNISTRARO Marco TEAM CINGHIALI MAN MV1 111 00:45:57 868 04:24:10 591 646 01:32:28 681 34
652 06:56:29 923 Rémi MARCHANDON MS2 66 00:41:02 647 04:35:09 698 690 01:30:25 645 34 Détail
653 06:56:34 997 AUBRY Arnaud MV2 111 00:41:47 681 04:35:18 699 694 01:28:51 619 34
654 "50 06:56:36 651 MONTRASIO Elisa TRIATHLON TEAM BRI FV1 10 00:37:43 397 04:49:24 789 756 01:18:47 343 34
655 06:56:40 1069 MOSCATELLI Antonio MV5 4 00:39:08 501 04:31:53 658 676 01:29:15 623 34
656 06:56:45 48 GUIDALDI Mauro A.S.D. 3.4 FUN MV4 25 00:40:33 613 04:35:24 701 677 01:28:03 595 34
657 06:56:56 101 MANELLI Simone Andrea ASD CNM TRAITHLON MV2 112 00:37:01 337 04:37:29 721 668 01:31:50 670 33
658 06:57:00 797 LEOST Yann MS2 67 00:36:44 317 04:32:41 667 638 01:33:18 701 33
659 "51 06:57:06 363 SIMON Nathalie MY TRIBE FV3 4 00:42:16 711 04:39:16 728 722 01:25:15 534 33
660 06:57:27 500 KLINKERT Roman SSF BONN TRIATHLON MV3 69 00:47:50 908 04:31:38 656 706 01:23:59 503 33
661 06:57:29 227 KEBBEL Marc DTU MV2 113 00:37:35 384 04:34:29 690 651 01:34:00 713 33
662 06:57:39 66 BECHLITCH Stanislas ASOA TRIATHLON MV1 112 00:39:30 528 04:33:59 685 665 01:31:48 669 33
663 06:57:40 257 David BENAUT GAP CHAMPSAUR TRIA MV2 114 00:39:49 559 04:32:55 672 680 01:30:38 647 33 Détail
664 "52 06:57:46 601 FURTAK Sandra TRIATH CLUB ANDRES FV1 11 00:43:42 786 04:37:48 724 719 01:25:24 539 33
665 06:57:54 41 STETTLER Marc -0 MV1 113 00:34:11 161 04:25:37 605 533 01:46:58 835 33
666 06:58:21 62 BRETAGNOLLE Alexandre AMSL FREJUS TRIATH MV1 114 00:36:58 333 04:30:02 645 602 01:41:13 795 32
667 06:58:41 263 EL HOUFATI Jilali GSEM MS3 101 00:41:31 672 04:34:47 695 689 01:32:00 673 32
668 06:58:58 1076 PROVOST Ludovic MV2 115 00:39:45 554 04:28:13 631 612 01:42:40 803 32
669 06:59:03 480 DEGAT Fabien SAINTE GENEVIEVE T MS2 68 00:37:35 386 00:00:00 0 0 01:28:00 594 32
670 06:59:08 1054 KHOUALDIA Fathi USA TRIATHLON MV1 115 00:46:50 893 04:32:54 671 720 01:25:49 548 32
671 06:59:20 486 PENNERATH Jean Christophe SARREGUEMINES TRIA MV3 70 00:39:25 524 04:44:00 752 746 01:22:57 469 32
672 06:59:34 579 THUASNE Bruno LEMON GRASS TRIATH MV2 116 00:45:05 850 04:33:18 676 698 01:30:24 644 32
673 06:59:45 292 MICHEL Yannick ISTRES TRIATHLON MV2 117 00:38:57 495 04:28:54 639 621 01:38:50 764 32
674 07:00:12 1044 GRANGER Philippe MV4 26 00:46:09 872 04:17:36 526 603 01:43:57 812 32
675 07:00:18 225 SELLIER Jérôme DIJON TRIATHLON MV2 118 00:48:58 929 04:25:25 599 671 01:34:02 715 32
676 "53 07:01:04 355 GRAFF Laurence MORLAIX TRIATHLON FV2 6 00:43:51 797 04:25:23 598 632 01:39:22 774 31
677 07:01:15 715 FERRERI Giovanni URBAN TRI MV4 27 00:39:40 544 04:47:59 781 762 01:22:39 461 31
678 07:01:24 968 SERGEJEVS Deniss MS4 87 00:40:14 592 04:45:47 761 759 01:22:33 456 31
679 07:01:27 639 Mikael GUERN TRIATHLON MEDIA CL MV1 116 00:38:24 458 04:38:56 727 696 01:34:02 716 31 Détail
680 07:01:36 999 BANVILLE Fabrice MV3 71 00:45:16 853 04:06:50 405 487 01:54:23 873 31
681 07:01:51 732 DELL'ORTO Luca UTT MV3 72 00:39:37 538 04:41:38 738 727 01:28:29 608 31
682 07:01:54 591 FRENGUELLI Franco TRASIMENO TRIATHLO MV5 5 00:44:53 842 04:39:51 729 743 01:26:07 555 31
683 07:01:56 814 BECHU Anthony Edouard MS3 102 00:35:08 211 04:41:47 740 700 01:32:02 675 31
684 07:02:01 779 LEIMGRUBER Thomas MV2 119 00:39:32 533 04:56:17 828 805 01:15:07 257 31
685 "54 07:02:03 348 HOFER Martine METZ TRIATHLON FV4 1 00:42:21 717 04:33:39 682 687 01:35:25 730 31
686 07:02:13 69 ROTONDARO Loic ANTIBES TRIATHLON MS2 69 00:44:09 815 04:32:49 669 703 01:30:48 653 30
687 07:02:42 1096 VERMOT Olivier MV3 73 00:39:00 496 04:40:13 731 717 01:28:43 617 30
688 07:02:52 1102 BLIN Emmanuel US CAGNES TRIATHLO MV3 74 00:36:22 277 04:15:37 499 485 01:57:05 885 30
689 "55 07:02:52 74 VAGLID Ingun ANTIBES TRIATHLON FV3 5 00:36:58 334 04:45:41 760 724 01:28:32 611 30
690 07:03:08 421 GUILLET Laurent POISSY TRIATHLON MV2 120 00:47:22 902 04:36:51 716 745 01:25:35 544 30
691 07:03:16 935 MOURGUES Aurelien MS2 70 00:53:50 961 04:43:10 749 811 01:16:03 281 30
692 07:03:20 604 BUFFLIER Sébastien TRIATHLAIX MV1 117 00:40:37 621 04:32:13 662 658 01:38:57 767 30
693 07:03:41 588 LE DU Yann TOULOUSE TRIATHLON MV2 121 00:35:35 230 04:33:54 684 626 01:43:46 809 30
694 07:04:29 820 BERUTTI Andrea MS3 103 00:38:10 442 04:32:34 665 653 01:40:16 786 30
695 07:04:30 584 CAMPANA René TOULON VAR TRIATHL MV5 6 00:41:12 658 04:36:05 709 693 01:36:27 742 30
696 07:04:31 250 DI FRANZA Alain TRISTARS CANNES TR MV3 75 00:46:22 880 04:46:14 762 781 01:23:59 502 29
697 07:04:43 906 Corentin LABAR MS4 88 00:39:54 570 04:30:52 650 642 01:40:29 788 29 Détail
698 07:04:52 944 PAPIN Amaury MS3 104 00:43:11 754 04:20:57 561 585 01:47:11 838 29
699 07:05:11 1010 CADET Jean Francois MV2 122 00:41:49 683 04:50:32 800 802 01:17:35 315 29
700 "56 07:05:18 615 Linda GIRAUD TRIATHLON DU PAYS FS4 8 00:41:16 662 04:41:15 736 728 01:30:51 655 29 Détail
701 "57 07:05:58 239 LAURENT Christelle ETC CHIEVRES FV1 12 00:45:35 857 04:35:30 702 705 01:35:41 734 29
702 07:06:20 686 LITOVSKY Igor TRISTARS CANNES TR MV5 7 00:46:12 874 04:25:44 608 707 01:30:46 651 29
703 07:06:22 638 COHEN-SCALI Manuel TRIATHLON MEDIA CL MV2 123 00:43:45 787 04:37:28 720 716 01:34:34 723 29
704 07:06:27 901 KNUDSEN Casper MS4 89 00:44:31 826 04:45:25 758 794 01:21:30 427 29
705 07:06:38 214 BLASI Simone CUS PRO PATRIA MIL MV2 124 00:37:47 406 04:58:01 835 793 01:22:07 442 29
706 07:06:42 191 LÉPINAY Aymeric COURBEVOIE TRIATHL MS4 90 00:42:02 694 04:46:41 769 776 01:25:11 532 28
707 07:06:50 282 MUNCK Bastien IRON CLUB TRIATHLO MS2 71 00:43:02 748 04:42:39 743 741 01:29:17 625 28
708 07:06:55 488 DOYEN Christophe SAS TRI 37 MV3 76 00:41:52 687 04:35:45 705 708 01:36:04 737 28
709 07:07:01 698 FRITZ Hirnböck TRUMERTRITEAM MV2 125 00:43:11 753 04:44:19 754 750 01:28:51 618 28
710 07:07:05 559 BOUTRU Martin TOBESPORT MS3 105 00:37:33 381 04:35:35 704 643 01:45:55 828 28
711 07:07:06 164 DELORT Vincent CHAMEAUX DE BEZIER MV1 118 00:46:22 879 04:36:58 718 742 01:31:33 663 28
712 07:07:14 1097 VIBES Gilles MV2 126 00:39:45 555 04:42:47 745 731 01:33:14 700 28
713 07:07:26 853 DE BEAUCHAMP Hubert MV2 127 00:43:57 803 04:49:43 794 789 01:22:54 466 28
714 07:07:47 795 JACQUART Simon MS3 106 00:41:40 677 04:36:09 710 704 01:33:03 697 28
715 07:07:54 929 MINACORI Joseph MS4 91 00:41:25 667 04:31:33 654 691 01:39:25 775 27
716 07:07:59 50 ALEXANDRU ALBU Mihail K3 MS4 92 00:46:39 888 04:37:15 719 725 01:36:06 738 27
717 07:08:03 859 DELIEUVIN Yann MS4 93 00:39:38 541 04:28:00 629 624 01:47:47 842 27
718 "58 07:08:18 85 CHAPEY Alexia AS MONACO TRIATHLO FV1 13 00:40:40 624 04:49:40 792 767 01:27:46 590 27
719 07:08:41 749 Hervé DUTRUC VITROLLES TRIATHLO MV3 77 00:41:04 650 04:42:46 744 736 01:33:27 706 27 Détail
720 07:08:44 452 MOTOLA Marco ROAD RUNNERS CLUB MV1 119 00:42:14 708 04:48:48 787 769 01:28:41 614 27
721 07:08:50 1111 DRIEU Julien USMORTAGNE MS2 72 00:35:00 201 04:33:11 673 625 01:48:39 849 27
722 07:08:57 307 BACHELOT Vincent LA GROSSE TEAM MV3 78 00:39:29 527 04:48:51 788 761 01:29:56 636 27
723 "59 07:09:30 392 CAROLINE JOUD Anne O’SE 3 SPORTS SAIN FV2 7 00:43:26 768 04:48:24 786 773 01:26:51 574 27
724 07:09:38 450 BERNARD Olivier RMA TRIATHLON PARI MV4 28 00:50:38 949 04:23:41 590 697 01:39:06 768 27
725 07:10:27 930 MINOUFLET Vincent MS2 73 00:32:31 105 04:44:32 755 788 01:24:28 517 26
726 07:10:45 1064 Gregoire MAZUEL MV2 128 00:45:47 861 04:53:07 809 831 01:18:05 328 26 Détail
727 07:10:51 127 ANNEQUIN Jean Philippe AVIGNON LE PONTET MV2 129 00:42:33 730 04:50:17 798 806 01:22:20 451 26
728 07:10:56 203 claude NAFRAICHEUR CROCO D AIRAIN NIM MV5 8 00:44:41 832 04:36:35 713 726 01:35:34 732 26 Détail
729 "60 07:10:58 1094 PECORI Valerie FV2 8 00:46:46 891 04:41:20 737 783 01:28:14 600 26
730 07:11:09 549 BENEDETTI Philippe TEAM TRIATHLON ROQ MV3 79 00:44:10 816 04:29:37 643 684 01:40:10 785 26
731 07:11:16 374 Didier TRICOT NA MV3 80 00:37:52 415 04:45:29 759 733 01:37:59 755 26 Détail
732 "61 07:11:40 1115 CAPRA Manuela ASD TORINO TRIATHL FV1 14 00:42:50 741 04:48:08 782 774 01:30:47 652 26
733 07:11:57 278 BERAUDIER Vincent IBM NICE SOPHIA TR MV1 120 00:45:27 854 04:41:39 739 754 01:33:19 702 26
734 07:12:13 259 GOYET Alain GAP CHAMPSAUR TRIA MV4 29 00:44:14 819 04:30:58 651 678 01:45:26 826 26
735 07:12:14 688 TLIDJANE Kamel TRISTARS CANNES TR MV4 30 00:38:39 481 04:46:33 765 755 01:31:30 662 25
736 "62 07:12:15 524 DECHESNE Valérie SWIM ATHLÈ TRIATHL FV3 6 00:43:50 795 04:50:05 797 795 01:27:14 581 25
737 "63 07:12:18 680 MAGNIN Karine TRISALEVE FV1 15 00:48:03 914 04:46:34 766 807 01:23:20 485 25
738 07:12:21 981 VAN DER HART Joost MV1 121 00:41:01 646 04:30:23 648 657 01:47:08 837 25
739 07:12:37 724 ALLEZ Gregory USA TRIATHLON MV2 130 00:44:00 806 04:37:43 722 718 01:39:38 780 25
740 07:13:32 444 KREUZER Laurent RILLIEUX TRIATHLON MV1 122 00:44:07 812 04:57:38 833 835 01:21:41 435 25
741 "64 07:13:33 598 MORELLE Charlotte TRI@LONG FS1 5 00:39:49 561 04:35:51 707 692 01:45:48 827 25
742 07:13:59 990 WILLEMS Laurent MV1 123 00:41:13 659 04:34:39 692 701 01:39:54 783 25
743 07:14:16 920 MACNAB Colin MS3 107 00:45:49 862 04:58:22 837 843 01:20:19 382 25
744 07:14:30 922 MARCHAL Maxime MS3 108 00:42:45 737 04:55:03 819 836 01:20:55 404 25
745 07:14:44 936 MOURIER Jean Cyprien MS2 74 00:36:47 325 04:46:45 772 740 01:38:03 758 24
746 07:14:53 61 OLIVI Charles AMADEUS TRIATHLON MV2 131 00:47:51 909 04:34:12 687 723 01:40:30 790 24
747 07:15:00 909 LAPREE David MV2 132 00:39:06 498 04:46:39 768 747 01:39:17 773 24
748 07:15:27 899 JUSSELME Antoine MS3 109 00:45:16 852 04:51:21 801 812 01:28:11 599 24
749 07:16:06 1059 LUGAND Francois MV2 133 00:39:31 529 04:43:09 748 739 01:39:36 778 24
750 07:16:11 104 SACHERO Giuseppe vero ASD CNM TRIATHLON MV2 134 00:39:18 516 04:35:19 700 686 01:45:23 825 24
751 07:16:26 963 ROSTAGNO Stephan MS3 110 00:47:11 897 04:48:18 784 804 01:27:31 587 24
752 07:16:27 620 BEAUPELLET Jean Luc TRIATHLON DU PAYS MV2 135 00:43:01 745 04:43:44 750 752 01:36:36 744 24
753 07:16:51 867 DRIGUET Stéphane FRONT DE SEINE MS3 111 00:44:13 818 04:47:05 774 785 01:34:04 717 24
754 07:17:18 229 GASPAR Laurent E.C SARTROUVILLES MV3 81 00:42:58 743 04:46:38 767 770 01:35:23 729 23
755 "65 07:17:51 435 MASCOT Stéphanie RACING CLUB ARRAS FV2 9 00:37:41 394 04:48:18 783 758 01:38:08 759 23
756 07:18:00 224 VALLA Remi DIGNE LES BAINS TR MS2 75 00:38:28 465 04:42:02 741 709 01:46:41 832 23
757 "66 07:18:03 395 KAY MAILLAND Magaly OLYMPIC NICE NATAT FV2 10 00:42:07 700 04:44:09 753 748 01:41:40 797 23
758 07:18:05 883 GIANNINI Valentin AZUR TRI ATHLETE MS2 76 00:46:10 873 04:51:37 805 825 01:26:57 578 23
759 07:18:22 611 GAGNOT Julien TRIATHLON CLUB NAN MS3 112 00:36:52 329 04:39:56 730 675 01:50:52 865 23
760 07:18:30 448 GIROU Vincent RMA PARIS TRIATHLO MV2 136 00:43:20 761 04:51:34 803 801 01:32:51 691 23
761 "67 07:18:37 949 PETIT Kim FS4 9 00:46:21 878 04:45:13 757 791 01:30:39 648 23
762 07:18:48 153 CORRADO Alex CAVIGAL NICE TRIAT MV1 124 00:42:24 719 04:58:09 836 826 01:28:14 602 23