L'actu hebdomadaire du TRI-CUP

Semaine du 09 septembre 2019 au 16 septembre 2019

Programme de la semaine :

Résultats de la semaine :

logo long

Triathlon L de St Jean de Luz (64)

samedi 14 septembre 2019

308 partants / 294 classés : 5% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 4h09'53'' 2331 AGIRRESAROBE Aimar
2 4h20'41'' 2261 MUGICA BIKUñA Mikel
3 4h24'44'' 2224 Luc GROLIERE POMPIERS BORDEAUX TRIATHLON Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
87 5h11'44'' 2259 DANAILOV Elitsa NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON
96 5h15'36'' 2216 PACHOLCZYK Morgane AVIRON BAYONNAIS
106 5h20'35'' 2330 KOWAL Céline SAINT ASTIER TRIATHLON

logo long

Triathlon M de St Jean de Luz (64)

samedi 14 septembre 2019

520 partants / 487 classés : 6% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 1h58'27'' 1240 Gwenael OUILLERES A.S. MONACO TRIATHLON Sa course
2 2h08'49'' 1171 DUMON Pierre-olivier S A M MERIGNAC TRIATHLON
3 2h11'33'' 1106 Guillaume LACLERGUE TUC TRIATHLON Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
17 2h19'03'' 1518 BAUREPAIRE AURELIE PAU TRIATHLON
28 2h23'14'' 1582 MAISONNEUVE Laurie DIJON TRIATHLON
61 2h29'05'' 1463 AITZIBER Urkiola

logo long

Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60)

dimanche 15 septembre 2019

162 partants / 159 classés : 2% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 2h00'44'' 103 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Sa course
2 2h01'53'' 38 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON
3 2h03'04'' 89 Cedric KEGET TOBESPORT Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
40 2h24'53'' 12 LERIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE
53 2h30'33'' 9 STEVANCE Pauline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON
56 2h33'05'' 11 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE

Tri Cup vierge 300

Résultats du TRI-CUP actualisés au 16 septembre 2019

2296 coureurs classés

Classement provisoire complet

 

 TOP 10 Homme

Clt TC Nom Club Cat Clt/Cat
1184 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON MS4
1175 William MENNESSON STADE FRANCAIS MS2
1038 Arnaud GUILLOUX SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3
4 863 Sébastien ESCOLA FASSEUR QUIMPER TRIATHLON MS4
5 797 Yoann MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MS3
6 792 Yann GUYOT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3
7 710 Ivan BAVARD STADE FRANCAIS MS3 4
8 702 Thomas MARIN TEAM T2 AREA MS3 5
9 683 Kévin MAUREL PRO TEAM SPORTS MS2
10 681 Thomas DUREY CREUSOT TRIATHLON MV1

 TOP 10 Femme

Clt/F Clt TC Nom Club Cat Clt/Cat
82 317 Isabelle FERRER SARDINES TRIATHLON FV2
94 299 Anais MARTIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3
105 289 Alice MEIGNIE TEAM T2 AREA FS2
4 128 267 Fanny COSPAIN PRO TEAM SPORTS FS4
5 133 263 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2
6 161 243 Inès VAN DER LINDEN EVREUX AC TRIATHLON FS1
7 167 240 Clémence TAVERNIER TRISPIRIDON OYONNAX FS2
8 175 234 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 4
9 210 214 Leanne FANOY ASPTT 36 SPORT NATURE FS1
10 225 205 Diane CUTILLAS STADE FRANCAIS FS3
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord