L'actu hebdomadaire du TRI-CUP

Semaine du 18 mai 2019 au 25 mai 2019

Programme de la semaine :

Résultats de la semaine :

logo long

Half Iron du Semnoz - Rumilly (74)

dimanche 19 mai 2019

249 partants / 227 classés : 9% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 3h54'01'' 924 YOANN MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX Sa course
2 3h58'19'' 855 SALOMON Basile TEAM MERMILLOD TRIATHLON
3 4h04'01'' 810 Gabin MANTULET GUC TRIATHLON Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
68 4h56'39'' 897 TAVERNIER Clemence TRISPIRIDON OYONNAX
84 5h02'57'' 800 MOUCHET Laetitia TRI VAL DE GRAY
86 5h04'15'' 839 Amandine DEBROUVER CLERMONT TRIATHLON Sa course

logo long

Island Man - La Ciotat (13)

dimanche 19 mai 2019

225 partants / 207 classés : 8% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 4h16'50'' 107 Benjamin FERAUD MIRAMONT TRIATHLON Sa course
2 4h19'13'' 167 Bastien Crété AUBAGNE TRIATHLON Sa course
3 4h23'38'' 161 Sandro VENNEVAULT BEAUNE TRIATHLON Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
112 5h41'00'' 244 SEYRÈS HÉLÈNE MONTPELLIER AGGLO TRIATHLON
119 5h43'16'' 240 POUGET MARIE SARDINES TRIATHLON
125 5h46'25'' 238 Christelle PUCCI TRIATHL'AIX Sa course

logo long

Surviv'Orne - Ferté Macé (61)

dimanche 19 mai 2019

245 partants / 223 classés : 9% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 4h13'09'' 527 ETIENNE TORTELIER Sa course
2 4h13'20'' 713 HUET Tony
3 4h19'01'' 542 Francky VIEVILLE Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
37 4h48'14'' 619 Lucy WOODWARD Sa course
61 4h58'09'' 724 TONDUT Jeanne
154 5h32'58'' 631 HERVAGAULT Véronique COUTANCES TRIATHLON

logo long

TriGames - Mandelieu (06)

dimanche 19 mai 2019

223 partants / 215 classés : 4% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 4h18'31'' 1 Kévin MAUREL PRO TEAM SPORTS Sa course
2 4h19'14'' 4 Robin PASTEUR SARDINES TRIATHLON Sa course
3 4h20'01'' 10 Jordi MONTRAVETA MOYA FEDERACIO CATALANA Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
24 4h58'09'' 21 Anais MARTIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 Sa course
36 5h08'09'' 7 Fanny COSPAIN TEAM TRIGAMES BY A Sa course
88 5h41'40'' 24 KOOLE Edith SAINT-RAPHAEL TRIATHLON

Tri Cup vierge 300

Résultats du TRI-CUP actualisés au 25 mai 2019

458 coureurs classés

Classement provisoire complet

 

 TOP 10 Homme

Clt TC Nom Club Cat Clt/Cat
581 Damien BETHENCOURT Team Argon 18 France MS2
411 Thomas NAVARRO ASMONACO TRIATHLON MS2
369 YOANN MICHAUD MS3
4 368 Guillaume BELGY Stade Niortais Triathlon MS3
5 361 Ludovic LEMARECHAL REGNIER DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4
6 344 Robin PASTEUR MS2
7 323 Pierre MASSONNEAU MS4
8 322 Antoine PERCHE lille triathlon MS4
9 320 Gabin MANTULET MS2 4
10 314 Sam LAIDLOW MS1

 TOP 10 Femme

Clt/F Clt TC Nom Club Cat Clt/Cat
61 144 Diane CUTILLAS FS3
78 121 Isabelle FERRER FV2
129 99 Emma BILHAM FS3
4 136 96 Elodie DAVY Dromad'Erdre FS4
5 138 96 JOHANNA DAUMAS CARRIER FV1
6 154 93 Alizee PARMENTELAT FS2
7 158 93 Anais MARTIN FS3
8 163 92 Marion GAY PAGEON Les Tritons Meldois FS2
9 190 87 Lucy WOODWARD FV1
10 192 87 Marion MARMORAT FS2
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord