L'actu hebdomadaire du TRI-CUP

Semaine du 15 septembre 2019 au 22 septembre 2019

Programme de la semaine :

Résultats de la semaine :

logo long

Cross Triathlon de La Flèche (72)

dimanche 15 septembre 2019

126 partants / 122 classés : 3% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 2h04'27'' 25 BUFFE JULIEN ISSY TRIATHLON
2 2h05'15'' 74 MARGUERITE JONATHAN
3 2h08'11'' 14 LADET ROMARIC AUBENAS TRIATHLON

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
8 2h20'06'' 26 RIOU MORGANE ISSY TRIATHLON
28 2h31'26'' 41 VIAUD CÉLINE LES SABLES VENDEE TRIATHLON
34 2h34'28'' 57 LEDUC GAELLE TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN

logo long

Triathlon M de la Route Olympique - Grandvilliers (60)

dimanche 15 septembre 2019

162 partants / 159 classés : 2% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 2h00'44'' 103 Laurent MARTINOU U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS Sa course
2 2h01'53'' 38 BOURLET Mathieu BEAUVAIS TRIATHLON
3 2h03'04'' 89 Cedric KEGET TOBESPORT Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
40 2h24'53'' 12 LERIDEAU Celia TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE
53 2h30'33'' 9 STEVANCE Pauline RACING CLUB ARRAS TRIATHLON
56 2h33'05'' 11 LAMARQUE Axelle TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE

logo long

BearMan XTreme (66)

samedi 21 septembre 2019

78 partants / 70 classés : 10% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 12h30'38'' 1 Lionel JOURDAN Sa course
2 13h20'15'' 18 VUORINEN Jari
3 13h27'59'' 63 GLENN Valentin

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses

logo long

Half BearMan (66)

samedi 21 septembre 2019

65 partants / 59 classés : 9% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 5h37'30'' 64 BAZIRIES Romain
2 5h42'14'' 60 BERDAGUE Vincent
3 5h42'44'' 70 MUEL Xavier

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses

logo long

Triathlon L de Madine (55)

samedi 21 septembre 2019

180 partants / 167 classés : 7% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 4h11'14'' 14 David BERTHOU EVREUX AC TRIATHLON Sa course
2 4h17'39'' 209 Baptiste DOMANICO TRI LION BELFORT Sa course
3 4h24'20'' 137 Kévin PINHEIRO T.O.S TRIATHLON Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
38 5h14'29'' 125 MORIN Sylvie TEAM NUTEO
101 5h58'58'' 116 MANTZ Ludivine METZ TRIATHLON
102 6h01'50'' 190 WILHELEM Chloé COURBEVOIE TRIATHLON

logo long

Triathlon M de Madine (55)

dimanche 22 septembre 2019

410 partants / 392 classés : 4% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 2h05'01'' 1052 BOLZER Matthieu TRI VAL DE GRAY
2 2h09'27'' 1306 MAUREL Romain NEUVES MAISONS TRIATHLON 54
3 2h13'15'' 1393 RAGUET Sébastien VITTEL TRIATHLON

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
30 2h26'45'' 1080 BATHELEMY Claire METZ TRIATHLON
63 2h33'32'' 1182 GILLERON Sophie TRIATHLON CLUB DE DOUAI
76 2h35'42'' 1412 ROUSSET Marion S.U. AGEN TRIATHLON

logo long

Triathlon M du Cotentin (50)

dimanche 22 septembre 2019

347 partants / 337 classés : 3% d'abandon

Les résultats complets

TOP 3 Homme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
1 1h58'35'' 89 DEROBERT Damien
2 2h01'49'' 53 MANCEL Quentin
3 2h02'07'' 95 Etienne TORTELIER Sa course

TOP 3 Femme

Clt Temps Dossard Nom Club Les courses
50 2h19'56'' 17 PASQUER DELPHINE
129 2h31'57'' 11 ANSELME Morgane
193 2h41'45'' 13 OELKERS Susie

Tri Cup vierge 300

Résultats du TRI-CUP actualisés au 22 septembre 2019

2447 coureurs classés

Classement provisoire complet

 

 TOP 10 Homme

Clt TC Nom Club Cat Clt/Cat
1278 William MENNESSON STADE FRANCAIS MS2
1184 Antoine PERCHE LILLE TRIATHLON MS4
1069 Yann GUYOT SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3
4 1038 Arnaud GUILLOUX SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3
5 863 Sébastien ESCOLA FASSEUR QUIMPER TRIATHLON MS4
6 806 Thomas NAVARRO A.S. MONACO TRIATHLON MS2
7 797 Yoann MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MS3
8 710 Ivan BAVARD STADE FRANCAIS MS3 4
9 708 David BERTHOU EVREUX AC TRIATHLON MV1
10 707 Edouard HERVIER QUIMPER TRIATHLON MS4

 TOP 10 Femme

Clt/F Clt TC Nom Club Cat Clt/Cat
89 317 Isabelle FERRER SARDINES TRIATHLON FV2
106 299 Anais MARTIN NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3
121 292 Elodie DAVY DROMAD'ERDRE FS4
4 124 289 Alice MEIGNIE TEAM T2 AREA FS2
5 153 267 Fanny COSPAIN PRO TEAM SPORTS FS4
6 157 263 Alizee PARMENTELAT VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FS2
7 192 243 Inès VAN DER LINDEN EVREUX AC TRIATHLON FS1
8 199 240 Clémence TAVERNIER TRISPIRIDON OYONNAX FS2
9 207 234 Julie GENDREY TEAM MERMILLOD TRIATHLON FS2 4
10 247 214 Leanne FANOY ASPTT 36 SPORT NATURE FS1
Certaines fonctionnalités de ce site (partage de contenus sur les réseaux sociaux, lecture de vidéos) s’appuient sur des services proposés par des sites tiers. Ces fonctionnalités déposent des cookies permettant notamment à ces sites de tracer votre navigation. Ces cookies ne sont déposés que si vous donnez votre accord. Vous pouvez vous informer sur la nature des cookies déposés, les accepter ou les refuser globalement.
Plus d'info Je donne mon accord