Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'AinTriMan 2018

91  partants / 80  classés
05 août 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du AinTriMan (01) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques AinTriMan (01) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : AinTriMan - Triathlon de l'Ain (01)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats AinTriMan (01) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h26'22'' 73 Yoann MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MS2 1 173 Sa course
2 4h32'21'' 36 ROBERT Pierre MONTELIMAR TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
3 4h43'58'' 60 Thibault CLEMENT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 2 146 Sa course
4 4h50'29'' 22 Sylvain LINGEN CHAMBERY TRIATHLON MV1 1 130 Sa course
5 4h53'42'' 19 Loic MICHEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 3 121 Sa course
6 4h58'01'' 78 Steeve BRUGIERE USA TRIATHLON MS4 4 112 Sa course
7 4h59'53'' 62 MANDIER Etienne TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 1 Créer mon compte
8 4h59'59'' 94 RICCI Marc MS3 2 Créer mon compte
9 5h04'36'' 47 CHAUME Lucas RUN ALP MS3 3 Créer mon compte
10 5h09'50'' 20 VENET Matthieu BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
11 5h10'29'' 51 KHIDER Thomas SENART SAVIGNY TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
12 5h11'37'' 80 Adrien NAMUR 108 TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS4 5 89 Sa course
13 5h12'29'' 99 Loïc LE BLEVENNEC MS3 4 88 Sa course
14 5h12'53'' 8 LEFRANC Olivier ASSP TRIATHLON 69 MV3 1 Créer mon compte
15 5h14'17'' 3 RAVACHOL Nicolas ALLIGATORS MS3 5 Créer mon compte
16 5h15'31'' 100 LAPENDRY Cruno MV1 3 Créer mon compte
17 5h16'13'' 52 Alexis PLANCON SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 6 82 Sa course
18 5h19'10'' 35 Eric MERCIER MACH 3 TRIATHLON MV2 1 81 Sa course
19 5h20'44'' 68 DUFOUR Olivier TRIATHLON MACON CLUB MV2 2 Créer mon compte
20 5h24'59'' 67 Aurelien BONHOMME TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 6 78 Sa course
21 5h28'29'' 77 Yann BRUGIERE USA TRIATHLON MS4 7 77 Sa course
22 5h29'59'' 91 BOUJDAY Ramzi MS4 8 Créer mon compte
23 5h31'19'' 32 Jeremie BELLO LES HYDROCYCLOPEDS MS3 7 74 Sa course
24 5h33'23'' 43 Adrien MONTCHER RILLIEUX TRIATHLON MS1 1 73 Sa course
25 5h33'37'' 55 Xavier GRANDJEAN TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MS4 9 71 Sa course
26 5h36'05'' 37 DESTAILLEUR Julien MONTLUCON TRIATHLON MS3 8 Créer mon compte
27 1 5h36'47'' 86 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FV2 1 69 Sa course
28 5h37'08'' 25 Charles CAMPIONI DIJON SINGLETRACK MS2 3 68 Sa course
29 5h37'20'' 66 CHENEVIER Corentin TRIATHLON CLUB DES 2 RIVES MS1 2 Créer mon compte
30 5h39'31'' 59 Fabrice AUTIER TRIALP MOIRANS MV1 4 65 Sa course
31 5h43'34'' 28 TERRILLON Jean-Charles DIJON SINGLETRACK MS2 4 Créer mon compte
32 5h46'03'' 75 PERRIN Jeanluc TRISPIRIDON OYONNAX MV5 1 Créer mon compte
33 2 5h46'04'' 9 DARFEUILLE Lise ASVEL TRIATHLON FS2 1 Créer mon compte
34 5h49'05'' 10 Hugo PONTILLE ASVEL TRIATHLON MS1 3 60 Sa course
35 5h50'16'' 29 Sebastien BERNARDIN 50 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MV2 3 58 Sa course
36 5h52'19'' 71 Gregory SOLIGNAC 76 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS4 10 57 Sa course
37 5h52'54'' 23 Christophe GATINEAU CLUB OMNISPORTS VERNOUILLET MV1 5 56 Sa course
38 5h56'45'' 93 MALGRAS Florent MV1 6 Créer mon compte
39 5h58'53'' 65 DIGONNET Roland TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN MV3 2 Créer mon compte
40 5h59'47'' 70 Loïc PIETRE TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 5 52 Sa course
41 6h03'20'' 39 Laurent MATHIEU PAYS DE GEX TRIATHLON MV2 4 51 Sa course
42 6h05'04'' 40 Philippe YON 40 PAYS DE GEX TRIATHLON MV3 3 49 Sa course
43 6h05'47'' 33 JACQUET Nicolas LES HYDROCYCLOPEDS MS2 6 Créer mon compte
44 6h06'18'' 31 Frédéric GARFAGNI GUC TRIATHLON MV4 1 47 Sa course
45 6h07'39'' 58 Jean françois LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MV1 7 46 Sa course
46 6h09'44'' 15 VALENTIN Guillaume BESANCON TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
47 6h13'16'' 79 Eric MELMOUX USA TRIATHLON MV5 2 43 Sa course
48 6h14'03'' 41 DORMIGNY Cyril RHODIA CLUB NATATION TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
49 6h15'04'' 12 VIAENE Steven ATRIAC MV2 5 Créer mon compte
50 6h20'00'' 81 Benjamin SECCO USA TRIATHLON MS4 12 39 Sa course
51 6h20'26'' 89 LIMMOIS David WILD TEAM TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
52 6h21'38'' 4 Stephane CHEMIN 75 API TRI MV2 6 37 Sa course
53 6h22'54'' 14 MARCHAND Antoine BESANCON TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
54 6h23'45'' 16 Benoit ANTRIEUX BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS3 10 34 Sa course
55 6h23'55'' 46 Dominique CARTHE ROANNE TRIATHLON MV2 7 33 Sa course
56 3 6h25'37'' 76 WEBER Salome TRISPIRIDON OYONNAX FS2 2 Créer mon compte
57 6h27'28'' 45 VELIEN Jerome RILLIEUX TRIATHLON MS4 13 Créer mon compte
58 6h27'53'' 17 Christophe BUATHIER BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV3 4 29 Sa course
59 6h28'18'' 87 Vincent PHOLOPPE VICHY TRIATHLON MS3 11 28 Sa course
60 6h28'19'' 49 DEMESLAY Ronan SAINT PRIEST TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
61 6h29'01'' 18 Denis CORNELOUP BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV4 2 25 Sa course
62 6h32'45'' 85 Dominique BAROUX VICHY TRIATHLON MV2 8 24 Sa course
63 4 6h33'21'' 84 NEANT Alexandra VERSAILLES TRIATHLON FV1 1 Créer mon compte
64 6h39'46'' 69 COLLEONI Christophe TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV2 9 Créer mon compte
65 6h40'17'' 74 Arnaud MONNET TRISPIRIDON OYONNAX MV3 5 20 Sa course
66 5 6h44'05'' 11 Julie SUDRE 73 ASVEL TRIATHLON FS1 1 19 Sa course
67 6 6h44'11'' 64 Melanie DEVYNCK TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN FS3 1 18 Sa course
68 6h52'05'' 5 Jerome CRUIZIAT 61 API TRI MV3 6 17 Sa course
69 6h52'42'' 34 Julien CIOFFI 39 MACH 3 TRIATHLON MS3 13 15 Sa course
70 7 6h56'11'' 63 PIRAT Elodie TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY FS3 2 Créer mon compte
71 7h03'46'' 90 Belouse Julien WILD TEAM-X3S MV1 9 Créer mon compte
72 7h11'45'' 72 Jerome DUFOUR TRISPIRIDON OYONNAX MV1 10 11 Sa course
73 7h26'36'' 6 PARADIS Bertrand AQUATIQUE CLUB OLYMPIDE MV4 3 Créer mon compte
74 7h27'15'' 1 LEGROS Yves ADIDAS RUNNERS BIR HAKEIM MS3 14 Créer mon compte
75 7h27'55'' 95 RICHER Benoit MV1 11 Créer mon compte
76 7h31'05'' 13 Cyrille DE CARDES 10 BEAUMONT TRIATHLON MV2 10 6 Sa course
77 8 7h33'01'' 53 Marie-reine LEVAUX T.C. JOUE LES TOURS FV1 2 5 Sa course
78 7h39'13'' 96 ROCHER Olivier MS1 5 Créer mon compte
79 7h58'23'' 83 Eugène DE PARSCAU VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV3 7 3 Sa course
80 9 8h01'39'' 97 VENTORUZZO Geraldine FS2 3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 98 NOUVELLON Arnaud MS3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 92 GARRIC Romain MS2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 61 Philippe COMPIN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 54 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MS3 0 Sa course
DNF 00'00'' 48 Didier CHARIGNON SAINT PRIEST TRIATHLON MV3 0 Sa course
DNF 00'00'' 44 Gregory ROUSSEAU RILLIEUX TRIATHLON MV1 0 Sa course
DNF 00'00'' 42 Romain DAUMET RILLIEUX TRIATHLON MS3 0 Sa course
DNF 00'00'' 38 Romain FRANCOIS OZOIR VSOP TRIATHLON MS2 0 Sa course
DNF 00'00'' 30 SALLET Francois FIT TRI TEAM MS2 Créer mon compte
DNF 00'00'' 21 Arnaud DEBOURSE CHAMBERY TRIATHLON MV2 0 Sa course
DNF 00'00'' 7 JEAN Sebastien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet