Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'AlTriMan - L - 2019

445  partants / 369  classés
06 juillet 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Half AlTriMan (66) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half AlTriMan (66) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : AlTriMan (66) - Le Triathlon de Montagne en Pyrénées
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Half AlTriMan (66) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h30'45'' 777 Erik MERINO 205 CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MS2 1 320 Sa course
2 5h33'18'' 767 Xavier JOVÉ RIART CLUB TRIATLO SERRADELLS MS2 2 289 Sa course
3 5h43'44'' 332 David DHOOGE 178 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MS4 1 255 Sa course
4 5h45'12'' 790 Ivan BAVARD STADE FRANCAIS MS3 1 215 Sa course
5 5h50'49'' 627 Albert SALUDES BELLÉS MS4 2 193 Sa course
6 5h54'27'' 702 Jaryd DE MOOIJ DTTA - BE MS3 2 167 Sa course
7 5h58'06'' 720 Adrian RODRIGUEZ SANTO DOMINGO DE LA CALZADA MS1 1 156 Sa course
8 6h02'19'' 470 Sebastien BARBIER TUC TRIATHLON MV1 1 143 Sa course
9 6h04'04'' 669 Joan FREIXA MARCELÓ CERRR IGUALADA MV1 2 130 Sa course
10 6h06'15'' 560 Steven GLORIEUX MS4 3 115 Sa course
11 6h06'17'' 795 Albert JOSE CLUB TRIATLO PARETS MS4 4 105 Sa course
12 6h06'59'' 598 David MARTINEZ GARCIA MS4 5 104 Sa course
13 6h09'30'' 770 Bastien CRÉTÉ 161 AUBAGNE TRIATHLON MS2 3 103 Sa course
14 6h10'52'' 548 Yoann DUPOND MS4 6 103 Sa course
15 6h15'39'' 784 Manuel CALATAYUD MV2 1 102 Sa course
16 6h16'08'' 789 Jordi TRUYOLS TRIATLO MONTORNES MS4 7 101 Sa course
17 6h19'35'' 529 Thibaut CAZORLA MS4 8 101 Sa course
18 6h19'36'' 771 David BENISTANT PAU TRIATHLON MS2 4 100 Sa course
19 6h19'50'' 725 Joan carles CASTELLÀ MARCHÁN TEAM TRIRELAY MV3 1 100 Sa course
20 6h22'32'' 549 Brice EPAILLY MV2 2 99 Sa course
21 6h22'36'' 358 Mathieu VOGEL LUREAU SPORT TRAINING MS2 5 99 Sa course
22 6h24'18'' 466 Adrien ELFASSI 118 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 3 98 Sa course
23 6h26'26'' 407 Regis BONNANS 92 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 9 98 Sa course
24 6h26'33'' 437 Antoine HARATYK TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS4 10 97 Sa course
25 6h26'51'' 581 Arnaud LE COQ MV2 3 97 Sa course
26 6h27'26'' 748 Raul DELGADO TRIATLON MIRANDA NOVA DIET MV2 4 97 Sa course
27 6h29'33'' 313 Julien PRADINES API TRI MS3 4 96 Sa course
28 6h32'49'' 620 Carlos RAMIRO MV1 3 96 Sa course
29 6h33'01'' 661 Javier CANO ADALID C.T. ESPORTRISSIM MS3 5 95 Sa course
30 6h33'07'' 610 Jorge PAZ MARTÍNEZ MV1 4 95 Sa course
31 6h33'34'' 469 Nicolas ROUSSOULY TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 6 95 Sa course
32 6h33'42'' 441 Jerome BARROSO 90 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 5 94 Sa course
33 6h35'35'' 471 Pierre BLANC-PAQUES TUC TRIATHLON MS4 11 94 Sa course
34 6h36'06'' 680 Marc ARRIAZA I BOSCH CLUB TRIATLÓ BADIA MS1 2 94 Sa course
35 6h36'09'' 312 Fabien DE ZAN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 12 93 Sa course
36 6h37'57'' 642 Benoit VINCENS MS4 13 93 Sa course
37 6h38'07'' 723 Lluis SALA CASELLAS T-BIKES MV2 5 93 Sa course
38 6h38'19'' 314 Franck PINSON ARSL TRI MS4 14 92 Sa course
39 6h38'23'' 528 Ruben CAMINAL MV3 2 92 Sa course
40 6h39'01'' 316 Pierre-yves HOURMANT U.S. IVRY TRIATHLON MS4 15 92 Sa course
41 6h39'22'' 315 Tony COUTAREL ASN TRIATHLON SAINT FLOUR MV2 6 91 Sa course
42 6h39'46'' 348 Nicolas LE MAGUER JOOL TEAM MS4 16 91 Sa course
43 6h40'14'' 740 Fabio SERRA TRIATLÓ L'HOSPITALET MS4 17 91 Sa course
44 6h40'40'' 662 Jesus VALLADARES C.T. ESPORTRISSIM MV3 3 90 Sa course
45 6h41'54'' 338 Loan HABASQUE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 3 90 Sa course
46 6h43'22'' 667 Tron-lozai TRON-LOZAI CENON MS3 7 90 Sa course
47 6h43'30'' 785 Franck MARIONNEAU CHOLET TRIATHLON MV4 1 89 Sa course
48 6h44'34'' 655 Sergio VILLAREJO HERNANDEZ C.C DEMANDA CICLOS MV1 6 89 Sa course
49 6h46'11'' 329 Justin JOURDAN CAHORS TRIATHLON MS2 6 89 Sa course
50 6h46'17'' 658 Lluis MAILLO PASCUAL C.E.KATOA BARCELONA MS2 7 88 Sa course
51 6h46'26'' 571 Jubany JORDI MS2 8 88 Sa course
52 6h47'21'' 513 Olivier BAILLOEUIL MS4 18 88 Sa course
53 6h47'31'' 380 Emmanuel DANIEAU PORTET TRIATHLON MV2 7 88 Sa course
54 6h47'31'' 426 Stephane DANIEAU 83 TRIATHLON CASTRES MV2 8 87 Sa course
55 6h48'14'' 474 Yan DESCOUBES TUC TRIATHLON MS2 9 87 Sa course
56 6h48'37'' 759 Xavier BARRENA BERTRAN ZUMAIAKO TRIATHLOI TALDEA MS4 19 87 Sa course
57 6h49'22'' 319 Jean noel AUDEBERT ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 7 86 Sa course
58 6h51'50'' 365 David SAMMARTANO MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 9 86 Sa course
59 6h52'02'' 304 Pierre LIAUSU A.S. MURET TRIATHLON MS2 10 86 Sa course
60 6h52'38'' 536 Jean-baptiste COUDERC MS3 8 85 Sa course
61 1 6h52'41'' 430 Jana MACHACOVA TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 FS1 1 85 Sa course
62 6h52'46'' 504 Julien RAIMUNDO VO2 TRIATHLON MS3 9 85 Sa course
63 6h53'15'' 350 Emmanuel LABRID L'UNION TRIATHLON 31 MV2 10 85 Sa course
64 6h54'18'' 481 Quentin MALÉ TUC TRIATHLON MS2 11 84 Sa course
65 6h55'09'' 436 Romain DI MAIO TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS2 12 84 Sa course
66 6h55'34'' 675 Joan ESCARRABILL TIÓ CLUB ATLÈTIC TORELLÓ MS4 20 84 Sa course
67 6h55'48'' 502 PERENNOU Mathieu VITROLLES TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
68 6h55'59'' 694 Ruben MOLINA RUIZ CN TERRASSA - CICLES MORENITO MS2 13 83 Sa course
69 6h56'44'' 506 Gerald GALMICHE WILD TEAM TRIATHLON MV2 11 83 Sa course
70 6h57'20'' 682 Esteban ANTEQUERA GUERRERO CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MV1 8 83 Sa course
71 6h57'34'' 760 Mikel ARTETXE ZUMAIAKO TRIATLOI TALDEA MV2 12 82 Sa course
72 6h57'51'' 751 Cristian ARMENGOL GARCIA TRICBM-CALELLA MS3 10 82 Sa course
73 6h58'04'' 532 Benoit CICERO MS4 21 82 Sa course
74 6h58'13'' 670 Marc RELAÑO CERRR IGUALADA MS4 22 81 Sa course
75 6h58'30'' 618 Rodrigo PRADAS MERCHANTE MS2 14 81 Sa course
76 6h59'33'' 722 Ricard JORDÀ AMOR T-BIKES MS3 11 81 Sa course
77 6h59'52'' 439 Fabien SAIX LA GRANDE MOTTE TRIATHLON MV1 9 81 Sa course
78 7h01'20'' 544 Kevin DELLENBACH MS2 15 80 Sa course
79 7h01'41'' 768 David CASTILLO MV2 13 80 Sa course
80 2 7h02'24'' 792 Alexandra CANTIN FS4 1 80 Sa course
81 7h03'28'' 360 Patrice BERGER MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 10 79 Sa course
82 7h03'29'' 364 Vincent PEREZ MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 11 79 Sa course
83 7h03'38'' 573 Bédouret JULIEN MS4 23 79 Sa course
84 7h03'58'' 306 David PEDROSA ACSL ANDERNOS TRIATHLON MS4 24 79 Sa course
85 7h04'29'' 671 Carreras soler MARCEL CET DISTANCE MS4 25 78 Sa course
86 7h07'02'' 341 Alexandre LEGER EXPATRIES TRIATHLON CLUB MS4 26 78 Sa course
87 7h08'05'' 415 Mathieu MC NAMARA TEAMSRAC MS3 12 78 Sa course
88 7h08'12'' 749 Pere MUSSOLL TRICBM MS2 16 77 Sa course
89 3 7h09'00'' 496 Lionele BAROUX VICHY TRIATHLON FV3 1 77 Sa course
90 7h09'10'' 505 Franck SAMMARTANO VO2 TRIATHLON MV2 14 77 Sa course
91 7h10'29'' 773 Joseph OLASAGASTI TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 15 77 Sa course
92 7h11'07'' 786 Vincent GUINDANI MS4 27 76 Sa course
93 7h11'11'' 776 Pierre-alexandre MASSET MS1 4 76 Sa course
94 7h11'21'' 310 Nicolas SEREE DE ROCH AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MS2 17 76 Sa course
95 7h13'03'' 732 Enric HERNÀNDEZ MARTÍNEZ TGCBINN MV1 12 75 Sa course
96 7h13'06'' 622 Ricardo RESTREPO MV1 13 75 Sa course
97 7h14'15'' 491 Jean-adrien VERNHES UTOPYA MS3 13 75 Sa course
98 7h15'33'' 718 Quentin GRIEU NONE MS3 14 75 Sa course
99 7h16'03'' 381 Jeremy ROUSSIGNE RENNES TRIATHLON MS2 18 74 Sa course
100 7h16'27'' 769 Antoine CHEVALIER LATECOERE TRIATHLON MV2 16 74 Sa course
Pas de connexion Internet