Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'AlTriMan - L - 2021

429  partants / 412  classés
17 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Half AlTriMan (66) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half AlTriMan (66) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : AlTriMan (66) - Le Triathlon de Montagne en Pyrénées
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Half AlTriMan (66) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h28'51'' 478 David DHOOGE 178 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV1 1 336 Sa course
2 5h44'30'' 389 Thomas LANG LEU TRIATHLON MS2 1 304 Sa course
3 5h45'50'' 464 Alexandre FALAIS 151 TEAM T2 AREA MS3 1 267 Sa course
4 5h46'57'' 578 Miguel angel HUERTA FELIPE MS4 1 225 Sa course
5 5h49'22'' 595 Judicael BELLANGER 122 MS3 2 201 Sa course
6 5h52'03'' 485 Hadrien KERMARREC 129 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 2 174 Sa course
7 5h53'14'' 349 Mickael BERVAS BREST TRIATHLON MS3 3 161 Sa course
8 5h54'59'' 447 Florian THEOPHILE T.C. JOUE LES TOURS MS3 4 148 Sa course
9 5h55'21'' 308 Enzo STIVAL MS1 1 133 Sa course
10 5h58'47'' 412 Loic SALES PORTET TRIATHLON MS2 3 117 Sa course
11 6h00'07'' 500 Sebastien BARBIER TUC TRIATHLON MV2 1 106 Sa course
12 6h00'14'' 460 Cyril LASSERRE TARBES TRIATHLON MS3 5 105 Sa course
13 6h00'25'' 542 VILARDAGA SOLER Dídac MS4 2 Créer mon compte
14 6h00'43'' 373 Patrice LILLONI 95 ISSY TRIATHLON MV2 2 104 Sa course
15 6h02'32'' 655 Michael FAUGEROUX MV2 3 103 Sa course
16 1 6h03'50'' 366 Inès VAN DER LINDEN 109 EVREUX AC TRIATHLON FS2 1 102 Sa course
17 6h05'59'' 319 Taruia franz KRAINER ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 6 102 Sa course
18 6h06'49'' 546 Ricard ANGUERA MV2 4 101 Sa course
19 6h07'12'' 475 Bastien PLA 99 TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MS3 7 101 Sa course
20 6h07'45'' 762 Thomas KEGLER 95 MS2 4 100 Sa course
21 6h07'55'' 476 Yannick LABENC 96 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS MV2 5 100 Sa course
22 6h08'26'' 750 Thomas JONET MS1 2 99 Sa course
23 6h09'15'' 775 Alexis QUENETTE MS1 3 99 Sa course
24 6h09'44'' 565 Isaac IGLESIAS MS4 3 98 Sa course
25 6h13'20'' 608 Thomas DOIDY 105 TEAM OLORON TRIATHLON MS3 8 98 Sa course
26 6h13'34'' 622 Loan HABASQUE MS1 4 98 Sa course
27 6h13'45'' 514 Théo MARGERIT 108 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS2 5 97 Sa course
28 6h13'56'' 396 Renaud LARCHER 97 MSA TRIATHLON MS4 4 97 Sa course
29 6h14'09'' 766 Marc DONADEU MS3 9 96 Sa course
30 6h14'13'' 375 Guilhem NEVEU LA CIOTAT TRIATHLON MS4 5 96 Sa course
31 6h15'33'' 518 David CHAPEAU 96 VO2 TRIATHLON MS3 10 96 Sa course
32 6h15'34'' 581 Miquel IZQUIERDO-DELGADO MS3 11 95 Sa course
33 6h16'50'' 330 Christophe CANNET AVIGNON LE PONTET TRIATHLON MS4 6 95 Sa course
34 6h17'11'' 787 LUIS PERELLO David MV1 2 Créer mon compte
35 6h17'37'' 563 CASTELLA Joan Carles MV3 1 Créer mon compte
36 6h18'31'' 539 ARRIAZA Marc MS2 6 Créer mon compte
37 6h19'13'' 432 Tony LEMOINE SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 12 94 Sa course
38 6h19'22'' 527 Albert SEUBA ROTXÉS MS3 13 94 Sa course
39 6h19'43'' 376 Florentin BODY 97 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 7 93 Sa course
40 6h20'20'' 538 Torrent NIETO MS3 14 93 Sa course
41 6h20'27'' 530 Israel SANCHEZ MV1 3 93 Sa course
42 6h21'15'' 508 Loïc PAYOUX 93 TUC TRIATHLON MS4 7 92 Sa course
43 6h21'19'' 348 Ludovic LUBET BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 8 92 Sa course
44 6h21'26'' 557 Carlos LUIS PERELLO MS4 9 92 Sa course
45 6h21'38'' 484 Thomas BARNES TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 8 91 Sa course
46 6h22'03'' 748 Matthieu SUBIRA MS4 10 91 Sa course
47 6h22'33'' 793 LLORENS CODINACH Mauro MV1 4 Créer mon compte
48 6h22'53'' 395 Willy PRADEL 87 MS3 15 91 Sa course
49 6h23'07'' 364 Benjamin MASSON E.C. SARTROUVILLE MS2 9 90 Sa course
50 6h24'40'' 315 Gerard GALLIOT 69 ASSOCIATION SPORTIVE SPATIALE AQUITAINE TRIATHLON MS4 11 90 Sa course
51 6h25'41'' 439 Francis BATANI 79 SPRINTER CLUB ARLESIEN MV3 2 90 Sa course
52 6h26'19'' 488 Florian DEDIEU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 10 89 Sa course
53 6h26'35'' 574 Cosme PON PALMA MV1 5 89 Sa course
54 6h27'32'' 723 Libero DI MURRO MV2 6 89 Sa course
55 6h28'10'' 456 Bastien MARRAGOU 84 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS3 16 89 Sa course
56 6h28'31'' 706 Alex ALTABA MS3 17 88 Sa course
57 6h28'48'' 493 Thomas DUMESTRE 90 TUC TRIATHLON MS2 11 88 Sa course
58 6h29'00'' 409 Martin LE BLEVEC 90 PLOEMEUR TRIATHLON MS3 18 88 Sa course
59 6h29'11'' 320 Nicolas DUPUIS 95 AUNIS SUD TRIATHLON MS2 12 87 Sa course
60 6h29'29'' 417 Antoine HENAULT MS3 19 87 Sa course
61 6h30'23'' 577 Pujades llombart FRANCESC MS3 20 87 Sa course
62 6h30'25'' 789 Emmanuel LABRID MV2 7 87 Sa course
63 6h30'27'' 661 Michel ERGUY MS4 12 86 Sa course
64 6h30'41'' 388 Olivier DELACHAISE 92 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MV1 6 86 Sa course
65 6h30'50'' 774 BOLOGNA Xavier MS4 13 Créer mon compte
66 6h31'03'' 731 Charlie RAMÉ 74 MS3 21 86 Sa course
67 6h31'39'' 458 Johan BRET 78 TARAHUMARAS MURET CLUB MV2 8 85 Sa course
68 6h31'51'' 785 Baptiste ROGEAU MS3 22 85 Sa course
69 6h32'00'' 355 Damien LECHEVALIER CNP REDON MS4 14 85 Sa course
70 6h32'03'' 717 David PRADES GARGALLO MS3 23 85 Sa course
71 6h32'45'' 730 Christophe CARDIN MV2 9 84 Sa course
72 6h32'48'' 386 Damien GUERY LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MV2 10 84 Sa course
73 6h33'18'' 747 Jérémy DAVID MS3 24 84 Sa course
74 6h33'24'' 543 Arnau FONT REGUANT MS2 13 84 Sa course
75 6h33'39'' 784 Rafael MORGADO MORA MV1 7 83 Sa course
76 6h33'57'' 651 Clement GAUDRY 87 MS3 25 83 Sa course
77 6h34'23'' 435 Jose CAU SEGRE TRIATHLON ESSHA MV3 3 83 Sa course
78 6h34'26'' 427 Éric PASCO 83 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV3 4 82 Sa course
79 6h34'40'' 359 Quentin SCHILLÉ 69 CNP REDON MS4 15 82 Sa course
80 6h34'58'' 561 Germà BARROSO PUJOL MV2 11 82 Sa course
81 6h35'41'' 347 Alexandre DEHEZ BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 26 82 Sa course
82 6h36'37'' 510 Christophe ROMANO 90 TUC TRIATHLON MV4 1 81 Sa course
83 6h38'39'' 588 David LEFEBVRE 74 MV2 12 81 Sa course
84 6h39'04'' 455 Gabriel MESSAUT 82 T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MS4 16 81 Sa course
85 6h39'19'' 572 Joan GRAS MS4 17 81 Sa course
86 6h40'26'' 501 Olivier JOUGLA TUC TRIATHLON MS3 27 80 Sa course
87 6h41'01'' 800 Tristan PEUGEOT 71 MYTRIBE MS4 18 80 Sa course
88 6h41'17'' 659 Pierre PEDERSEN MS4 19 80 Sa course
89 6h44'09'' 442 Mathieu AVERSENQ 76 STADE TOULOUSAIN CYCLISME MS3 28 80 Sa course
90 6h44'13'' 570 David GARCIA RODRIGUEZ MS4 20 79 Sa course
91 6h44'58'' 564 Javier ELIZALDE MS4 21 79 Sa course
92 6h45'29'' 362 DOUGUET Pierre-Francois DAUPHINS DE L`ELORN LANDERNEAU MS3 29 Créer mon compte
93 6h45'30'' 688 Damien GWIZDZ MS2 14 79 Sa course
94 6h46'15'' 436 Steve LEMOINE SEGRE TRIATHLON ESSHA MS4 22 78 Sa course
95 2 6h47'55'' 302 GIRARDET Brunilde FS3 1 Créer mon compte
96 6h48'04'' 690 Vincent DE NODREST MS2 15 78 Sa course
97 6h48'14'' 465 Marc PASGRIMAUD 82 THOUARS TRIATHLON 79 MV1 8 78 Sa course
98 6h48'25'' 575 RELANO GUILLEN Marc MS4 23 Créer mon compte
99 6h48'47'' 461 Jeremy SILOBRE 80 TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 30 77 Sa course
100 6h49'50'' 681 THEAU Marius MS2 16 Créer mon compte
Pas de connexion Internet