Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats de l'AlTriMan - M - 2015

224  partants / 216  classés
12 juillet 2015

Résultats AlTriMan (66) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h17'40'' 849 Arnaud FILLON 97 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 1 253 Sa course
2 2h17'53'' 664 RELATS MORENO Jordi CLUB TRIATLO GRANOLLERS MSE 2 Créer mon compte
3 2h23'24'' 851 Joan FREIXA MARCELÓ CERRR IGUALADA MSE 3 205 Sa course
4 2h23'53'' 615 LANDREAU Antony VITROLLES MVE 1 Créer mon compte
5 2h28'06'' 805 Nicolas MARSAUDON 108 LIMOGES TRIATHLON MSE 4 160 Sa course
6 2h28'15'' 637 PIORUN Gaetan AS TRIATHLON CATALAN MSE 5 Créer mon compte
7 2h29'02'' 705 Théo BARAT SAM TRIATHLON MJU 1 134 Sa course
8 2h29'28'' 790 FORNER PEDRENY Marçal C.E. PICORNELL MSE 6 Créer mon compte
9 2h29'38'' 641 Patrice LILLONI 95 ASTRE CREILLOIS MVE 2 116 Sa course
10 2h29'51'' 632 Antoine GRABIELLE AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MSE 7 106 Sa course
11 2h31'04'' 811 RODRIGUEZ SANCHEZ Victor RETROCYCLE MSE 8 Créer mon compte
12 2h31'58'' 819 VALADIER Benoit TRIATHLON CASTRES MSE 9 Créer mon compte
13 2h32'00'' 735 SALA ROCA Pere TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE 3 Créer mon compte
14 2h32'31'' 730 DOMINGO Climent TRIATLÓ 3MPORDÀ MSE 10 Créer mon compte
15 2h33'08'' 698 MARTINEZ MARTI Edmond PRAT TRIATLO MSE 11 Créer mon compte
16 2h34'47'' 841 Olivier BINET 86 LIMOGES TRIATHLON MSE 12 97 Sa course
17 1 2h34'59'' 616 Caroline LOPEZ SAINT RAPHAEL TRIATHLON FSE 1 97 Sa course
18 2h35'41'' 699 RUBIO CERDAN David PRAT TRIATLO MSE 13 Créer mon compte
19 2h35'47'' 683 Vincent CANTET 66 GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE 4 95 Sa course
20 2h36'49'' 654 Sébastien PIVETEAU 97 CHANTONNAY TRIATHLON MVE 5 95 Sa course
21 2h37'11'' 789 CAUNES Stephane ASPH MONTPELLIER MSE 14 Créer mon compte
22 2h37'27'' 639 TERRASSON Cédric AS TRIATHLON CATALAN MSE 15 Créer mon compte
23 2h37'50'' 644 Hervé DAUNIZEAU BEZIERS TRIATHLON MSE 16 93 Sa course
24 2h38'02'' 724 SOWINSKI Sebastien TOBESPORT CORSICA MSE 17 Créer mon compte
25 2h38'23'' 665 GONZáLEZ Jaume CLUB TRIATLÓ GRANOLLERS MSE 18 Créer mon compte
26 2h38'36'' 857 PALMA BASTERO Omar TRIATLO C.T LA BISBAL MSE 19 Créer mon compte
27 2h38'44'' 848 FELTESSE Benoit SETE THAU TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
28 2h38'48'' 793 CIRERA Marc CLUB TRIATLÓ L'EIX DE NAVAS MSE 21 Créer mon compte
29 2h38'52'' 725 VANLANDE Renaud TOBESPORT CORSICA MSE 22 Créer mon compte
30 2h38'54'' 684 SERRATS WILLIAM GRAND NARBONNE TRIATHLON MVE 6 Créer mon compte
31 2h39'55'' 791 Alex PLA LORENTE C.H. CERDANYOLA TRIATLO MSE 23 88 Sa course
32 2h40'00'' 666 ROURA PUIGDEVALL Ernest CLUB TRIATLÓ MALGRAT MSE 24 Créer mon compte
33 2h40'30'' 824 Bastien HAUCHARD TUC TRIATHLON MSE 25 87 Sa course
34 2h41'03'' 757 COMBRIE Stephane MSE 26 Créer mon compte
35 2h41'11'' 812 Julien BEUZELIN RODEZ TRIATHLON 12 MSE 27 86 Sa course
36 2h41'21'' 864 TORRES PEREZ Jesus RAVET BIKE MSE 28 Créer mon compte
37 2h41'48'' 859 ROMERO Raphael POLIESPORTIU PUIGCERDA MVE 7 Créer mon compte
38 2h41'51'' 649 GALLARDO MARTíNEZ Eduard C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO MSE 29 Créer mon compte
39 2h41'54'' 667 Esteban ANTEQUERA GUERRERO CLUB TRIATLÓ MONTORNÈS MSE 30 84 Sa course
40 2h42'00'' 729 Guillaume PICHOT TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MSE 31 84 Sa course
41 2h42'26'' 796 MARTINEZ PONT Isma CLUB TRIATLÓ L'EIX DE NAVÀS MSE 32 Créer mon compte
42 2h43'17'' 669 RUIZ SANTOS David CN CALDES MSE 33 Créer mon compte
43 2h44'35'' 834 ABAD DE AGUEDA Santiago CN MATARO MVE 8 Créer mon compte
44 2h44'40'' 688 FERRER DASQUENS Marc LES TORTUGUES MVE 9 Créer mon compte
45 2h45'11'' 868 PEARSON Samuel MSE 34 Créer mon compte
46 2h45'17'' 625 Franck STIVAL 63 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MVE 10 81 Sa course
47 2h45'30'' 646 BASSAS BUJ Ignasi C.N. CALDES TRIATLO MSE 35 Créer mon compte
48 2h45'48'' 643 Pierre SYS BEAUVAIS MSE 36 80 Sa course
49 2h45'59'' 807 VOLLE Jacques POLIESPORTIU PUIGCERDA MVE 11 Créer mon compte
50 2h46'08'' 685 BARRIENTOS PELLICER Oscar MSE 37 Créer mon compte
51 2h46'28'' 761 FOURCADE Jean noel MSE 38 Créer mon compte
52 2h46'55'' 671 VALLS CALVO Albert CNLH MVE 12 Créer mon compte
53 2h47'00'' 723 MEUNIER Gregory TOAC TRIATHLON MVE 13 Créer mon compte
54 2h47'39'' 748 Frank GARCIA SOLER UAR RUBI MVE 14 77 Sa course
55 2h48'23'' 624 LELOUP Julien APYTRI MSE 39 Créer mon compte
56 2h49'02'' 634 MARTIGNOLES Fabien AS TRIATHLON CATALAN MSE 40 Créer mon compte
57 2h49'15'' 854 François LE GRIX MAUGUIO TRIATHLON MVE 15 75 Sa course
58 2h49'55'' 614 MARCHETTI Daniel MVE 16 Créer mon compte
59 2h50'18'' 792 Sebastien BLUTEAU 60 CHANTONNAY TRIATHLON MSE 41 74 Sa course
60 2h50'55'' 636 PI Sebastien AS TRIATHLON CATALAN MSE 42 Créer mon compte
61 2h51'07'' 850 FRECHAUD Sébastien MSE 43 Créer mon compte
62 2h51'12'' 719 DOBLAS DIAZ Victor TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO MSE 44 Créer mon compte
63 2h51'15'' 716 TORO Marc TEAM CALELLA TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
64 2h51'39'' 827 HUILLET Bertrand MVE 18 Créer mon compte
65 2 2h51'39'' 803 ABOULIN Sylvie LA ROCHELLE TRIATHLON FVE 1 Créer mon compte
66 2h52'30'' 668 Miquel MARTÍ JAPÓN CN CALDES MSE 45 71 Sa course
67 2h52'41'' 638 Luc POTTIER AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN MVE 19 70 Sa course
68 2h52'42'' 626 BUSCATO Rémy AS TRIATHLON CATALAN MVE 20 Créer mon compte
69 2h52'59'' 829 MARTINEZ DELGADO Ismael MSE 46 Créer mon compte
70 2h54'20'' 662 RAYMOND DE LA NOUGARED MARQUèS Andreu CLUB NATACIÓ CATALUNYA MVE 21 Créer mon compte
71 2h54'23'' 741 FABRE Sébastien TUC TRIATHLON MVE 22 Créer mon compte
72 2h54'39'' 661 Pedro ROLDÁN VILLAR CLUB NATACIÓ CALDES TRIATLÓ MSE 47 68 Sa course
73 2h54'42'' 781 TORRES Manuel MSE 48 Créer mon compte
74 3 2h54'57'' 656 LOPEZ MARTINEZ Diana CLUB ATLÈTIC CASTELLAR FSE 2 Créer mon compte
75 2h55'14'' 622 COCARD Damien ALBI TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
76 2h55'17'' 817 INGUIMBERTY David TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MVE 23 Créer mon compte
77 2h55'29'' 679 GORDON CAñIZARES Miguel GAVA TRIATLO MSE 50 Créer mon compte
78 2h55'55'' 801 SANCHEZ AMIGO Javi J.A.MONTCADA MSE 51 Créer mon compte
79 4 2h56'30'' 670 ROMERO Mireia CN MOLINS DE REI FSE 3 Créer mon compte
80 2h56'49'' 706 Jean-guillaume GUIGO STADE FRANCAIS MVE 24 64 Sa course
81 2h57'00'' 862 SCAPINELLO Julien MSE 52 Créer mon compte
82 2h57'03'' 779 SERRA MASDEU Marc MSE 53 Créer mon compte
83 2h57'07'' 783 TREMBLIN Pierre-alain MSE 54 Créer mon compte
84 2h57'14'' 629 DOUNIAU Alexandre AS TRIATHLON CATALAN MSE 55 Créer mon compte
85 2h57'27'' 863 SIBIEUDE Vincent MVE 25 Créer mon compte
86 2h57'29'' 737 HUERTAS NADAL Carlos TRITEAM GIRONA MVE 26 Créer mon compte
87 2h57'51'' 814 GILLI Franc SPLACH TTIATHLON MSE 56 Créer mon compte
88 2h57'59'' 754 BURGOS URBANO Sergio MSE 57 Créer mon compte
89 2h58'20'' 687 BOUYGUES Andréas LES ANGLES TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
90 2h58'23'' 718 DíAZ GONZáLEZ Sergio TERRASSASPORTS - CICLOS TRUJILLO MSE 58 Créer mon compte
91 2h58'31'' 858 QUER David TRIATLO GIRONA COSTA BRAVA MVE 27 Créer mon compte
92 2h58'45'' 772 MOUNIER Jérémy MSE 59 Créer mon compte
93 2h58'49'' 700 SEGADE QUINTELA Jordi PRAT TRIATLO MSE 60 Créer mon compte
94 2h58'53'' 853 GONZALVO Frédéric MSE 61 Créer mon compte
95 2h59'22'' 833 MAIQUES DERN Jordi C.N. TERRASSA-CICLES MORENITO MVE 28 Créer mon compte
96 5 2h59'52'' 775 REYNAUD Sonia FSE 4 Créer mon compte
97 2h59'53'' 708 LARRIGOLE Romain TCN NARBONNE MSE 62 Créer mon compte
98 2h59'55'' 847 Christophe FARINAU 56 ASPH MSE 63 56 Sa course
99 3h00'00'' 799 DEBAYLES Alain FREE IRON TEAM MVE 29 Créer mon compte
100 3h00'31'' 618 JONES Hywel MSE 64 Créer mon compte
Pas de connexion Internet