Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list AlTriMan (66) - Format M

18 juillet 2021

Retrouvez ici la Start List du AlTriMan (66) - Format M.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : AlTriMan (66)
Format : Triathlon

Start list AlTriMan (66) - Format M

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Clément NEVEUNEVEUClément140Clément NEVEUElite 3ème classeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMS31
2 Jose CAUCAUJose90Jose CAU2ème catégorieSEGRE TRIATHLON ESSHAMV31
3 Yan DESCOUBESDESCOUBESYan84Yan DESCOUBES2ème catégorieTUC TRIATHLONMS32
4 David MORGEAUMORGEAUDavid74David MORGEAU3ème catégorieTUC TRIATHLONMV11
5 Julien DEVELLEDEVELLEJulien70Julien DEVELLE3ème catégorieMV12
6 Jeremy MASSONMASSONJeremy69Jeremy MASSON3ème catégorieMS33
7 Jérôme OUVRARDOUVRARDJérôme65Jérôme OUVRARD3ème catégorie493MS41
8 Gaëtan PINONPINONGaëtan64Gaëtan PINON3ème catégorieATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YONMV21
9 Maxime MARTELOZZOMARTELOZZOMaxime63Maxime MARTELOZZO3ème catégorieMS11
10 Rodolphe EONEONRodolphe58Rodolphe EON3ème catégorieMV22
11 Sebastien BERNARDBERNARDSebastien58Sebastien BERNARD3ème catégorieMV23
12 Alexandre HERAUDHERAUDAlexandre55Alexandre HERAUD4ème catégorieTRIATHLON CLUB DU LAURAGAISMS42
13 Didier VICENTEVICENTEDidier51Didier VICENTE4ème catégorieLES CHAMEAUX DE BEZIERSMV32
141 Valerie SAUVAGESAUVAGEValerie49Valerie SAUVAGE3ème catégorieFV11
15 Pierre-yves URAGOURAGOPierre-yves49Pierre-yves URAGO4ème catégorieMV41
162 Pauline BERGERBERGERPauline43Pauline BERGER4ème catégorie111FV12
173 Marine BOUILLEREBOUILLEREMarine36Marine BOUILLERE4ème catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONFS31
18 Manuel SAUVAGESAUVAGEManuel35Manuel SAUVAGE4ème catégorieMV24
19 David PLENECASSAGNEPLENECASSAGNEDavid29David PLENECASSAGNE5ème catégorieTUC TRIATHLONMV25
20 Florian BRUGUIEREBRUGUIEREFlorian28Florian BRUGUIERE5ème catégorieTUC TRIATHLONMS34
21 Arnaud FUERTESFUERTESArnaud23Arnaud FUERTES5ème catégorieMS35
22 Sebastien MARQUINEMARQUINESebastien20Sebastien MARQUINE5ème catégorieTUC TRIATHLONMS43
23 Yves TRUFIERTRUFIERYves19Yves TRUFIER5ème catégorieST YRIEIX TRIATHLONMV33
244 Jennifer MANGINIMANGINIJennifer9Jennifer MANGINI5ème catégorieLES CHAMEAUX DE BEZIERSFV21
25 Pierre GUILMETGUILMETPierre6Pierre GUILMET5ème catégorieMV51
26 Cedric CUETOCUETOCedric0Cedric CUETONon classéLES CHAMEAUX DE BEZIERSMV13
27 Nicolas MUNOZMUNOZNicolas0Nicolas MUNOZNon classéMS44
285 Annaik CLÉNETCLÉNETAnnaik0Annaik CLÉNETNon classéeFV22
296 Julie GARIDELGARIDELJulie0Julie GARIDELNon classéeFS32
307 Solenne AIGOUYAIGOUYSolenne0Solenne AIGOUYNon classéeFS33
31 Nicolas ALBERTALBERTNicolas0Nicolas ALBERTNon classéMS45
32 Baptiste ALIPHATALIPHATBaptiste0Baptiste ALIPHATNon classéTRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMS12
33 Tom ALLDRITTALLDRITTTom0Tom ALLDRITTNon classéMS36
34 Julien ASQUIÉASQUIÉJulien0Julien ASQUIÉNon classéMS46
358 Aurore BELLENGIERBELLENGIERAurore0Aurore BELLENGIERNon classéeFS41
36 Javier BERNALBERNALJavier0Javier BERNALNon classéMV14
37 Michaël BOUMEDIENEBOUMEDIENEMichaël0Michaël BOUMEDIENENon classéTRIATHLON CLUB CARCASSONNAISMV26
38 David CARCOLÈ MASACHSCARCOLÈ MASACHSDavid0David CARCOLÈ MASACHSNon classéMV15
399 Aurelia CARRECARREAurelia0Aurelia CARRENon classéeFS42
4010 Noelia CASELLES TRAVELCASELLES TRAVELNoelia0Noelia CASELLES TRAVELNon classéeFS43
41 Yann COLINCOLINYann0Yann COLINNon classéMV27
42 Julien D'ARCOD'ARCOJulien0Julien D'ARCONon classéMS37
4311 Gwenaelle DAGORNDAGORNGwenaelle0Gwenaelle DAGORNNon classéeLANNION TRIATHLONFV13
44 Jean-yves EVENEVENJean-yves0Jean-yves EVENNon classéMV52
45 Vincent FABIEFABIEVincent0Vincent FABIENon classéMV16
46 Benoit FAUCHERFAUCHERBenoit0Benoit FAUCHERNon classéVILLENEUVE SUR LOT TRIATHLONMV17
47 Miguel ángel FERNANDEZ DEL CARMENFERNANDEZ DEL CARMENMiguel ángel0Miguel ángel FERNANDEZ DEL CARMENNon classéMV42
48 Arsène FERRANDFERRANDArsène0Arsène FERRANDNon classéYPRL SAINT CYR TRIATHLONMS47
4912 Céline FLATTETFLATTETCéline0Céline FLATTETNon classéeFS44
50 Quentin FONTENEAUFONTENEAUQuentin0Quentin FONTENEAUNon classéMS38
5113 Elodie GEORGESGEORGESElodie0Elodie GEORGESNon classéeFS34
52 Jerome GILARDINGILARDINJerome0Jerome GILARDINNon classéMV18
53 Moran GOUZIENGOUZIENMoran0Moran GOUZIENNon classéSAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37MS39
54 Simon GRUEAUGRUEAUSimon0Simon GRUEAUNon classéDINAN TRIATHLONMS48
55 Julien GYPENSGYPENSJulien0Julien GYPENSNon classéMS310
5614 Aude HAMELHAMELAude0Aude HAMELNon classéeISTRES SPORTS TRIATHLONFS35
57 Didier HUGOTHUGOTDidier0Didier HUGOTNon classéMV61
58 Julien LACQUEMENTLACQUEMENTJulien0Julien LACQUEMENTNon classéSIX FOURS TRIATHLONMS49
59 Félix LEMMENLEMMENFélix0Félix LEMMENNon classéTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMS311
60 Damien LOUGARRELOUGARREDamien0Damien LOUGARRENon classéC.A. BEGLAIS TRIATHLONMS410
61 Didier LUNEAULUNEAUDidier0Didier LUNEAUNon classéMV28
6215 Sara MARTINEZMARTINEZSara0Sara MARTINEZNon classéeFS21
63 Olivier MAURELMAURELOlivier0Olivier MAURELNon classéMV19
64 Laurent MEYERMEYERLaurent0Laurent MEYERNon classéC.A. BEGLAIS TRIATHLONMV29
65 Antoine NAVARRONAVARROAntoine0Antoine NAVARRONon classéJ.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLONMS411
66 Mathieu NOIROTNOIROTMathieu0Mathieu NOIROTNon classéMS312
67 Tanguy PARMENTIERPARMENTIERTanguy0Tanguy PARMENTIERNon classéMS313
6816 Astrid PARMENTIERPARMENTIERAstrid0Astrid PARMENTIERNon classéeFS22
6917 Laure-hélène PARMENTIERPARMENTIERLaure-hélène0Laure-hélène PARMENTIERNon classéeFS36
70 Pierre PETRIATPETRIATPierre0Pierre PETRIATNon classéMS314
7118 Marine PIERRONPIERRONMarine0Marine PIERRONNon classéeYPRL SAINT CYR TRIATHLONFS23
72 Pol RECATALA VILLARECATALA VILLAPol0Pol RECATALA VILLANon classéMS315
73 Max RECKERRECKERMax0Max RECKERNon classéMS316
74 Stephan ROSTAGNOROSTAGNOStephan0Stephan ROSTAGNONon classéMS412
75 Mathieu SAINT PAULSAINT PAULMathieu0Mathieu SAINT PAULNon classéMS413
76 Aurélien SAVARYSAVARYAurélien0Aurélien SAVARYNon classéMS317
7719 Romane STOTESTOTERomane0Romane STOTENon classéeFS24
78 Emmanuel USUREAUUSUREAUEmmanuel0Emmanuel USUREAUNon classéMV34
79 Maxime VILLARDVILLARDMaxime0Maxime VILLARDNon classéMS318
80 Romain MENVIELLEMENVIELLERomain0Romain MENVIELLENon classéMS319
81 Jean-rémi DUPRATDUPRATJean-rémi0Jean-rémi DUPRATNon classéMS414
82 Rodrigue CHALUMEAUCHALUMEAURodrigue0Rodrigue CHALUMEAUNon classéMS13
83 Benjamin JOORISJOORISBenjamin0Benjamin JOORISNon classéTRIATHLON TOULOUSE METROPOLEMV110
84 Clément VILLENEUVEVILLENEUVEClément0Clément VILLENEUVENon classéMS415
85 Damien JOORISJOORISDamien0Damien JOORISNon classéTRIATHLON CLUB MONTALBANAISMV111
8620 Coraline MOLINAMOLINACoraline0Coraline MOLINANon classéeS A M MERIGNAC TRIATHLONFS37
87 Frederic RENAUDINRENAUDINFrederic0Frederic RENAUDINNon classéS A M MERIGNAC TRIATHLONMV210
88 Julien RAYNAUDRAYNAUDJulien0Julien RAYNAUDNon classéMS416
89 Loryc BRUGIEREBRUGIERELoryc0Loryc BRUGIERENon classéS A M MERIGNAC TRIATHLONMS21
9021 Coraline TORRESTORRESCoraline0Coraline TORRESNon classéeLES CHAMEAUX DE BEZIERSFS38
9122 Aude PINTENATPINTENATAude0Aude PINTENATNon classéeTRIATHLON CLUB NANTAISFS39
92 Alexandre DURANDDURANDAlexandre0Alexandre DURANDNon classéMS320
93 Christophe ELIZALDEELIZALDEChristophe0Christophe ELIZALDENon classéMS321
94 Romain GORICHONGORICHONRomain0Romain GORICHONNon classéMS322
95 Florent BISETBISETFlorent0Florent BISETNon classéMS323
96 Alan CORSALETTICORSALETTIAlan0Alan CORSALETTINon classéMS324
97 Jacques VALLSVALLSJacques0Jacques VALLSNon classéMS22
98 Josep MATEU ARBÓMATEU ARBÓJosep0Josep MATEU ARBÓNon classéMS417
99 Joel SUEURSUEURJoel0Joel SUEURNon classéMS418
10023 Sylvie BOUCAULTBOUCAULTSylvie0Sylvie BOUCAULTNon classéeSEGRE TRIATHLON ESSHAFV31
10124 Géraldine CAUCAUGéraldine0Géraldine CAUNon classéeSEGRE TRIATHLON ESSHAFV41
10225 Marine JOUANEMJOUANEMMarine0Marine JOUANEMNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFS25
103 Pierre-bernard DUTHOITDUTHOITPierre-bernard0Pierre-bernard DUTHOITNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV112
10426 Amandine ROUSSETROUSSETAmandine0Amandine ROUSSETNon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFS11
10527 Sophie CLAUDECLAUDESophie0Sophie CLAUDENon classéeAVIGNON LE PONTET TRIATHLONFV23
106 Nicolas PERNINPERNINNicolas0Nicolas PERNINNon classéVO2 TRIATHLONMV211
10728 Anastasia HOROCHOWSKAHOROCHOWSKAAnastasia0Anastasia HOROCHOWSKANon classéeFS26
108 Jonathan ONFRAYONFRAYJonathan0Jonathan ONFRAYNon classéMS325
109 Julien BANCARELBANCARELJulien0Julien BANCARELNon classéTUC TRIATHLONMS23
110 Quentin BEAUMERBEAUMERQuentin0Quentin BEAUMERNon classéTUC TRIATHLONMS24
111 Clément ROULLIERROULLIERClément0Clément ROULLIERNon classéTUC TRIATHLONMS25
112 Antoine BIGARNEBIGARNEAntoine0Antoine BIGARNENon classéST YRIEIX TRIATHLONMS14
113 Mathieu GARCIAGARCIAMathieu0Mathieu GARCIANon classéBDN TRIATHLONMV212
114 Mathieu RENAUXRENAUXMathieu0Mathieu RENAUXNon classéTUC TRIATHLONMS326
115 Philippe ROMAINROMAINPhilippe0Philippe ROMAINNon classéTEAM VAL EURE TRIATHLONMV213
11629 Mila ANDREEWANDREEWMila0Mila ANDREEWNon classéeTUC TRIATHLONFS12
117 Nicolas TRANTOULTRANTOULNicolas0Nicolas TRANTOULNon classéTUC TRIATHLONMV113
118 Bastien HAUCHARDHAUCHARDBastien0Bastien HAUCHARDNon classéTUC TRIATHLONMS327
119 Alexis PADERIPADERIAlexis0Alexis PADERINon classéTUC TRIATHLONMS328
12030 Laura LEGROUXLEGROUXLaura0Laura LEGROUXNon classéeTUC TRIATHLONFS27
121 Julien ZEVACOZEVACOJulien0Julien ZEVACONon classéTUC TRIATHLONMV114
122 Charles NOBLETNOBLETCharles0Charles NOBLETNon classéTUC TRIATHLONMV115
123 Thomas PEDOUSSAUTPEDOUSSAUTThomas0Thomas PEDOUSSAUTNon classéTUC TRIATHLONMV214
12431 Priscilla DEEGANDEEGANPriscilla0Priscilla DEEGANNon classéeTUC TRIATHLONFV24
125 Léo DOUDETDOUDETLéo0Léo DOUDETNon classéMS26
126 Guillaume MARRONMARRONGuillaume0Guillaume MARRONNon classéMS329
127 Alexy ADOLPHEADOLPHEAlexy0Alexy ADOLPHENon classéMS330
128 Romain COURDILCOURDILRomain0Romain COURDILNon classéMS331
129 Franck CHAPUISCHAPUISFranck0Franck CHAPUISNon classéMV215
130 Christophe SALVAINGSALVAINGChristophe0Christophe SALVAINGNon classéMS332
131 Antoine GUILGUETGUILGUETAntoine0Antoine GUILGUETNon classéMS27
132 Malcolm VASSALLOVASSALLOMalcolm0Malcolm VASSALLONon classéMJU1
133 Thierry LALAULALAUThierry0Thierry LALAUNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV35
134 Yannick CALABROCALABROYannick0Yannick CALABRONon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV216
13532 Aline MORELMORELAline0Aline MORELNon classéeCOSNE TRIATHLONFV14
136 Hervé SCIACCASCIACCAHervé0Hervé SCIACCANon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV36
13733 Marie DEBELLUTDEBELLUTMarie0Marie DEBELLUTNon classée771FS28
13834 Graylen LONGUETLONGUETGraylen0Graylen LONGUETNon classée553FS29
139 Laurent XYPOLITASXYPOLITASLaurent0Laurent XYPOLITASNon classéMONTCEAU TRIATHLONMV37
140 Adrien LIONJAULIONJAUAdrien0Adrien LIONJAUNon classéST YRIEIX TRIATHLONMJU2
141 Romain BOURESBOURESRomain0Romain BOURESNon classéMS333
142 Jurgen DEPKENDEPKENJurgen0Jurgen DEPKENNon classéMV62
14335 Mónica MONFORTMONFORTMónica0Mónica MONFORTNon classéeFS310
144 Francois FEQUANTFEQUANTFrancois0Francois FEQUANTNon classéMV116
14536 Audrey BONNEMAISONBONNEMAISONAudrey0Audrey BONNEMAISONNon classéeFV15
146 Christophe AUCLAIRAUCLAIRChristophe0Christophe AUCLAIRNon classé83MV117
147 Jordan LARDEUXLARDEUXJordan0Jordan LARDEUXNon classéMS28
148 Thomas SARTERSARTERThomas0Thomas SARTERNon classé963MJU3
149 Mario PUERTAPUERTAMario0Mario PUERTANon classéMS419
150 Yannick RAYMONDRAYMONDYannick0Yannick RAYMONDNon classéMV118
151 Jean-marc MARTELOZZOMARTELOZZOJean-marc0Jean-marc MARTELOZZONon classéMV217
152 Guillaume CAZESCAZESGuillaume0Guillaume CAZESNon classéMV218
15337 Claire NOELNOELClaire0Claire NOELNon classée20FV25
15438 Céline COMMESCOMMESCéline0Céline COMMESNon classée42FS13
155 Rayo ORIOLORIOLRayo0Rayo ORIOLNon classéMV219
156 Clément BRISCADIEUBRISCADIEUClément0Clément BRISCADIEUNon classé114MS15
157 Òscar BAREA SÁNCHEZBAREA SÁNCHEZÒscar0Òscar BAREA SÁNCHEZNon classéMS420
15839 Alice NOWICKINOWICKIAlice0Alice NOWICKINon classéeCOURBEVOIE TRIATHLONFS311
159 Antoine CHAUMETCHAUMETAntoine0Antoine CHAUMETNon classéMS29
160 Maxime NADALINNADALINMaxime0Maxime NADALINNon classéMS421
161 Alexis LAGORCELAGORCEAlexis0Alexis LAGORCENon classé431MS16
162Yohann BONFILS
163Nicolas guillaume CLAEYS
164Marie LAVIGNE
165Delphine NIORD
166Paul alexandre HAUBTMANN
167Florence LANTHEAUME
168Fabien MONNET
169Julien BERENGUER
170Martin MARQUE
171Karine LIO
172Anne-claire DA FONSECA
173David RUBIO
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.