Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Bienvenue sur T2 Area

17 juillet 2021

Retrouvez ici la Start List du Full AlTriMan (66) - Format XXL.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Start list Full AlTriMan (66) - Format XXL

Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Julien HENRIOTHENRIOTJulien132Julien HENRIOTElite 3ème classe0MS31
2 Gaël DESRIACDESRIACGaël130Gaël DESRIACElite 3ème classeTEAM T2 AREAMS32
3 Matthieu ETIENVREETIENVREMatthieu117Matthieu ETIENVREElite 3ème classeTC VALMS41
4 Sebastien MENMENSebastien102Sebastien MENElite 3ème classeALES TRIATHLONMV11
5 David HERVYHERVYDavid101David HERVYElite 3ème classeMS42
6 Aurélien FORTFORTAurélien99Aurélien FORT1ère catégorieLA ROCHE VENDEE TRIATHLONMV12
7 Florian PIERREPIERREFlorian97Florian PIERRE1ère catégorieMS21
8 Maxime DEVOUGEDEVOUGEMaxime95Maxime DEVOUGE1ère catégorieMS33
9 Nicolas REYNAUDREYNAUDNicolas94Nicolas REYNAUD1ère catégorieTEAM LABEGE TRIATHLONMV13
10 Francky FAVREFAVREFrancky90Francky FAVRE2ème catégorieHA BIKEEVENTSMV14
11 Marcel SCHMITTSCHMITTMarcel89Marcel SCHMITT2ème catégorieMS22
12 Christophe BATISSEBATISSEChristophe88Christophe BATISSE2ème catégorieTRIATHLON CLUB DE L'OMOISMV21
13 Francis TOSOLINITOSOLINIFrancis86Francis TOSOLINI2ème catégorieMS23
14 Christophe COLLINCOLLINChristophe83Christophe COLLIN2ème catégorieSAINT GREGOIRE TRIATHLONMV31
15 Joachim DELAUNAYDELAUNAYJoachim83Joachim DELAUNAY2ème catégorieTRIATHL'AIXMS43
16 Romain JAEGERJAEGERRomain82Romain JAEGER2ème catégorieMV15
17 Christophe ROOSENROOSENChristophe81Christophe ROOSEN2ème catégorieBEAUMONT TRIATHLONMV32
18 Thomas GREGOIREGREGOIREThomas79Thomas GREGOIRE2ème catégorieCORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIOMV22
19 Pascal ANTONIOTTIANTONIOTTIPascal76Pascal ANTONIOTTI2ème catégorieMV41
20 Julien LASSALLELASSALLEJulien72Julien LASSALLE3ème catégorie0MV16
21 Julien BENOITBENOITJulien68Julien BENOIT3ème catégorieMV17
22 Vincent CAILLAUDCAILLAUDVincent68Vincent CAILLAUD3ème catégorieMV18
23 Nicolas LEBOSSELEBOSSENicolas68Nicolas LEBOSSE3ème catégorie0MV19
24 Daniel DOMINGUESDOMINGUESDaniel67Daniel DOMINGUES3ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV23
25 Yves KERLOVEOUKERLOVEOUYves67Yves KERLOVEOU3ème catégorieMEGA CLUBMV110
26 Sebastien TACHETACHESebastien65Sebastien TACHE3ème catégorieNEVERS TRIATHLONMV111
271 Karine BODINEAUBODINEAUKarine64Karine BODINEAU2ème catégorieCORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIOFV11
28 Thomas BERTRANDBERTRANDThomas64Thomas BERTRAND3ème catégorieSAINTES TRIATHLONMV112
292 Laurence KOEHLER CAZABANKOEHLER CAZABANLaurence62Laurence KOEHLER CAZABAN2ème catégorieCA VILLENAVE D ORNON TRIATHLONFV21
30 Xavier MARTINMARTINXavier61Xavier MARTIN3ème catégorieMS44
31 Yann MAINGUYMAINGUYYann59Yann MAINGUY3ème catégorieA.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLONMV113
323 Marianne LE BRETONLE BRETONMarianne54Marianne LE BRETON3ème catégorieCARBON BLANC TRIATHLONFV12
33 Anis SAFINE LAGETSAFINE LAGETAnis54Anis SAFINE LAGET4ème catégorieMS34
34 Stephane CHOVETCHOVETStephane54Stephane CHOVET4ème catégorieMV24
35 Martial DAVIDDAVIDMartial53Martial DAVID4ème catégorieMV25
36 Orion BERGBERGOrion46Orion BERG4ème catégorieMV33
37 Jérémie TRICOTTRICOTJérémie40Jérémie TRICOT4ème catégorieMV114
38 Dominique BUFFETBUFFETDominique39Dominique BUFFET4ème catégorieALBI TRIATHLONMV42
39 Joel DE CHADIRACDE CHADIRACJoel36Joel DE CHADIRAC4ème catégorieTOBESPORTMV115
40 Dominique KOEHLERKOEHLERDominique35Dominique KOEHLER4ème catégorieMV43
414 Sylvie BERTRANDBERTRANDSylvie33Sylvie BERTRAND4ème catégorieFV41
42 Benoit CHARPENTIERCHARPENTIERBenoit33Benoit CHARPENTIER4ème catégorieEPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNEMV26
43 Laurent GLENATGLENATLaurent29Laurent GLENAT5ème catégorieMV34
445 Magali ARFELARFELMagali25Magali ARFEL5ème catégorieBETRIFV22
456 Gaëlle DELABORDEDELABORDEGaëlle23Gaëlle DELABORDE5ème catégorieFV23
46 Olivier CHARTONCHARTONOlivier19Olivier CHARTON5ème catégorieMV44
47 Marc KISSENBERGERKISSENBERGERMarc17Marc KISSENBERGER5ème catégoriePAU TRIATHLONMV27
48 Eric LAIRLAIREric13Eric LAIR5ème catégorieMV51
49 Schram MARKMARKSchram0Schram MARKNon classéMS35
50 Frederic DETHIERDETHIERFrederic0Frederic DETHIERNon classéMS45
51 Alexandre DERNIERDERNIERAlexandre0Alexandre DERNIERNon classéMS46
52 Pierre DELOURDELOURPierre0Pierre DELOURNon classéMV28
53 Aurelien DECAGNYDECAGNYAurelien0Aurelien DECAGNYNon classéMS36
54 Gilles COUCHARIERECOUCHARIEREGilles0Gilles COUCHARIERENon classéMV116
55 Olivier CLENETCLENETOlivier0Olivier CLENETNon classéMV29
56 Patrick CHERIFCHERIFPatrick0Patrick CHERIFNon classéMV210
57 Clement CHAUDRONCHAUDRONClement0Clement CHAUDRONNon classéMV211
58 Gilles CASTAGNESCASTAGNESGilles0Gilles CASTAGNESNon classéMV45
59 Javier CANO ADALIDCANO ADALIDJavier0Javier CANO ADALIDNon classéMS47
607 Gaelle CACCIACACCIAGaelle0Gaelle CACCIANon classéeFS31
61 Boris BOUTILLIERBOUTILLIERBoris0Boris BOUTILLIERNon classéMV117
62 Eric BERTINBERTINEric0Eric BERTINNon classéLAVAL TRIATHLON CLUBMV46
63 Jean marie BERNARDBERNARDJean marie0Jean marie BERNARDNon classéMV35
64 Bertrand BADINBADINBertrand0Bertrand BADINNon classéMV212
65 John AUNEAUNEJohn0John AUNENon classéMV36
668 Helene ARTUSARTUSHelene0Helene ARTUSNon classéeFV24
67 Juan francisco ALARCON MARINALARCON MARINJuan francisco0Juan francisco ALARCON MARINNon classéMV118
68 Ian HOUSTONHOUSTONIan0Ian HOUSTONNon classéMV37
69 Sébastien RENAUDRENAUDSébastien0Sébastien RENAUDNon classéCA VILLENAVE D ORNON TRIATHLONMV213
70 Damien STEINBACHSTEINBACHDamien0Damien STEINBACHNon classéMV38
71 Lucas BILLUARTBILLUARTLucas0Lucas BILLUARTNon classéMS24
72 Mikael POULETPOULETMikael0Mikael POULETNon classéMS37
73 Pieter VAN WOUWEVAN WOUWEPieter0Pieter VAN WOUWENon classéMS38
74 Xavier DRUARTDRUARTXavier0Xavier DRUARTNon classéMV119
75 Adrien PUKROPPUKROPAdrien0Adrien PUKROPFJU1
76 Jean-luc TRULLEMANSTRULLEMANSJean-luc0Jean-luc TRULLEMANSNon classéMV214
77 Thomas VIDALVIDALThomas0Thomas VIDALNon classéMS48
78 Laurent VARETVARETLaurent0Laurent VARETNon classéMV52
79 Fabien VALLETVALLETFabien0Fabien VALLETNon classéMV215
80 Jesus VALLADARESVALLADARESJesus0Jesus VALLADARESNon classéMV39
81 Frederic SOURIOUXSOURIOUXFrederic0Frederic SOURIOUXNon classéMV120
82 Thomas SCHNEIDERSCHNEIDERThomas0Thomas SCHNEIDERNon classéMV121
83 Christophe SAINT-SUPERYSAINT-SUPERYChristophe0Christophe SAINT-SUPERYNon classéMV310
84 Alberto RODRIGUEZ ESPINOSARODRIGUEZ ESPINOSAAlberto0Alberto RODRIGUEZ ESPINOSANon classé0MV122
85 Thomas LOUISLOUISThomas0Thomas LOUISNon classéMV123
86 Miguel ángel LOPEZ GILLOPEZ GILMiguel ángel0Miguel ángel LOPEZ GILNon classéMV216
87 Stéphane LESAINELESAINEStéphane0Stéphane LESAINENon classéMV311
88 Matthew MIRABELLIMIRABELLIMatthew0Matthew MIRABELLINon classéMV217
89 Benoit THOMASTHOMASBenoit0Benoit THOMASNon classéMS49
90 Mickael GROPEAUXGROPEAUXMickael0Mickael GROPEAUXNon classéMV124
91 Francois CHATELAINCHATELAINFrancois0Francois CHATELAINNon classéMS11
92 Sébastien GANDONGANDONSébastien0Sébastien GANDONNon classéMEGA CLUBMV125
93 Florian BÉRANGERBÉRANGERFlorian0Florian BÉRANGERNon classéMS410
94 Franck CENTLIVRECENTLIVREFranck0Franck CENTLIVRENon classéMS39
95 Torres SÁNCHEZSÁNCHEZTorres0Torres SÁNCHEZNon classéMS411
96 Ernest AUSIRO SUBIRATSAUSIRO SUBIRATSErnest0Ernest AUSIRO SUBIRATSNon classéMS310
97 Theo ICHARDICHARDTheo0Theo ICHARDNon classéMS12
98 Eric GRENIERGRENIEREric0Eric GRENIERNon classéMV47
99 Alexis ROYROYAlexis0Alexis ROYFJU2
100 Jacques-teïva BAUÉBAUÉJacques-teïva0Jacques-teïva BAUÉNon classéMS25
101 Alexandre DEBANTDEBANTAlexandre0Alexandre DEBANTNon classéMS26
1029 Marie GESTGESTMarie0Marie GESTNon classéeFS41
103 Lucas MARTINEZMARTINEZLucas0Lucas MARTINEZNon classéMS311
104 Christophe DEWAULLEDEWAULLEChristophe0Christophe DEWAULLENon classéTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV126
105 Stéphane DISTINGUINDISTINGUINStéphane0Stéphane DISTINGUINNon classéMV312
106 Rémi FERRIÈRESFERRIÈRESRémi0Rémi FERRIÈRESNon classéMS312
107 Patrick FIORIFIORIPatrick0Patrick FIORINon classéTOULON VAR TRIATHLONMV127
108 Adrien FOUGERASFOUGERASAdrien0Adrien FOUGERASNon classéMS412
109 Ruslan GALIMOVGALIMOVRuslan0Ruslan GALIMOVNon classéMV128
110 Yves GASTELLUGASTELLUYves0Yves GASTELLUNon classéMV53
111 Florian GAUDILLIEREGAUDILLIEREFlorian0Florian GAUDILLIERENon classéMS413
112 Serge GHIRARDINIGHIRARDINISerge0Serge GHIRARDININon classéMV48
113 Francois GOUBELGOUBELFrancois0Francois GOUBELNon classéMV218
114 Gonzalez diez GUILLERMOGUILLERMOGonzalez diez0Gonzalez diez GUILLERMONon classéMV129
115 Rodrigo HERNANZHERNANZRodrigo0Rodrigo HERNANZNon classéMS414
116 Nicolas IGLESIASIGLESIASNicolas0Nicolas IGLESIASNon classéMS27
117 David LECOCQLECOCQDavid0David LECOCQNon classéMV219
118 Eddy LELEUXLELEUXEddy0Eddy LELEUXNon classéMV220
119 Michaël RODIGUEZRODIGUEZMichaël0Michaël RODIGUEZNon classéMV130
120 Didier PERIOUPERIOUDidier0Didier PERIOUNon classéMV313
121 Nicolas MACQUETMACQUETNicolas0Nicolas MACQUETNon classéBEAUMONT TRIATHLONMV221
122 Jean claude MACHERETMACHERETJean claude0Jean claude MACHERETNon classéMV49
123 Carles MITJA SARVISEMITJA SARVISECarles0Carles MITJA SARVISENon classéMV61
124 Cédric MAISSEMAISSECédric0Cédric MAISSENon classéMV222
125 Sebastien MAROSMAROSSebastien0Sebastien MAROSNon classéMV223
126 Jaume MOLIST GASSOMOLIST GASSOJaume0Jaume MOLIST GASSONon classéMV410
127 Jean simon PATERNOSTERPATERNOSTERJean simon0Jean simon PATERNOSTERNon classéMS28
128 Mathieu PELLOPELLOMathieu0Mathieu PELLONon classéMS313
129 Nicolas MERCIERMERCIERNicolas0Nicolas MERCIERNon classéSTADE FRANCAISMS29
130 Jérome MARIEMARIEJérome0Jérome MARIENon classéMV224
131 Gregory ANDREANDREGregory0Gregory ANDRENon classéMS415
132 David ARDIDARDIDDavid0David ARDIDNon classéMS416
133 Bastien LESCOUBLETLESCOUBLETBastien0Bastien LESCOUBLETNon classéNOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLONMS210
134 Tom VAN WOUWEVAN WOUWETom0Tom VAN WOUWENon classéMS211
135 Wilfrid LASCOUXLASCOUXWilfrid0Wilfrid LASCOUXNon classéMV314
136 Stephane DELEGLISEDELEGLISEStephane0Stephane DELEGLISENon classéMV131
137 Valentin LECERFLECERFValentin0Valentin LECERFNon classéMS13
138 Diego FERRIZ DEL REYFERRIZ DEL REYDiego0Diego FERRIZ DEL REYNon classéMV132
139 Eric RICHARDRICHARDEric0Eric RICHARDNon classéMV315
140 Mathieu HUETHUETMathieu0Mathieu HUETNon classéPONT AUDEMER TRIATHLONMS212
141 David REIGNIEZREIGNIEZDavid0David REIGNIEZNon classéMV316
142 Pierre MARQUÈSMARQUÈSPierre0Pierre MARQUÈSNon classéMS213
143 David DEDIEUDEDIEUDavid0David DEDIEUNon classéMV225
144 Antoine LE CORRELE CORREAntoine0Antoine LE CORRENon classéMS214
145 Michel LOUSTRICLOUSTRICMichel0Michel LOUSTRICNon classéMV411
146 Pascal RIPOLLRIPOLLPascal0Pascal RIPOLLFJU3
14710 Maite ZOZAYAZOZAYAMaite0Maite ZOZAYANon classéeFV31
148 Sébastien JOUNIERJOUNIERSébastien0Sébastien JOUNIERNon classéMV317
149 François LECOMTELECOMTEFrançois0François LECOMTENon classéMV318
150 Samuel ROQUESROQUESSamuel0Samuel ROQUESNon classéMV226
151 Mickael SCHWARZSCHWARZMickael0Mickael SCHWARZNon classéL'UNION TRIATHLON 31MV133
152 Julien ORONOSORONOSJulien0Julien ORONOSNon classéMS314
153 Laurent DELATTREDELATTRELaurent0Laurent DELATTRENon classéMV319
154 Nicolas BISSIEREBISSIERENicolas0Nicolas BISSIERENon classéMS315
155 Franck BRIENDBRIENDFranck0Franck BRIENDNon classéMV412
156 Yoann BONNEAULTBONNEAULTYoann0Yoann BONNEAULTNon classéMS215
157 Claude GUIBERTGUIBERTClaude0Claude GUIBERTNon classéMV54
158 Olivier LABROUSSELABROUSSEOlivier0Olivier LABROUSSENon classéMV320
159 Sebastien PELLOPELLOSebastien0Sebastien PELLONon classéMS417
160 Garcia GUILLEGUILLEGarcia0Garcia GUILLENon classéMV227
161 Julien MOLLAMOLLAJulien0Julien MOLLANon classéMS418
16211 Emmanuelle AUGÉ DAVESNEAUGÉ DAVESNEEmmanuelle0Emmanuelle AUGÉ DAVESNENon classéeFV13
163 Axel DE JENLISDE JENLISAxel0Axel DE JENLISNon classéMS316
164 Mathis SOURMAILLE CECILLESOURMAILLE CECILLEMathis0Mathis SOURMAILLE CECILLENon classéMS216
165 Simon TOURRAINETOURRAINESimon0Simon TOURRAINENon classéTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOUMS419
166 Cyril LE PECHEURLE PECHEURCyril0Cyril LE PECHEURNon classéMV228
167 Laurent MORNETMORNETLaurent0Laurent MORNETNon classéAVIGNON LE PONTET TRIATHLONMV55
168 Xavier AMEYAMEYXavier0Xavier AMEYNon classéMV229
169 Dominique MONTIEMONTIEDominique0Dominique MONTIENon classé0MV413
170 Stephane GIRARDGIRARDStephane0Stephane GIRARDFJU4
171 Hervé DUMONTELDUMONTELHervé0Hervé DUMONTELNon classéAURILLAC TRIATHLONMV414
172 Gaetan LESAFFRELESAFFREGaetan0Gaetan LESAFFRENon classéMS317
173 Johan AGUERREAGUERREJohan0Johan AGUERREFJU5
174 Thomas DARNISDARNISThomas0Thomas DARNISNon classéMV230
175 Gabriel NOUTARYNOUTARYGabriel0Gabriel NOUTARYNon classéMS217
17612 Claire POCARDPOCARDClaire0Claire POCARDNon classéeAPI TRIFV25
177 Marc CARCELCARCELMarc0Marc CARCELNon classéTRIALP MOIRANSMV415
178 Cedric STOLTZSTOLTZCedric0Cedric STOLTZNon classéMV231
179 Thomas SIMONETSIMONETThomas0Thomas SIMONETNon classéMS218
180 Pierre MENNESSONMENNESSONPierre0Pierre MENNESSONNon classéMS318
181 Llorenç GRANADO CORTÉSGRANADO CORTÉSLlorenç0Llorenç GRANADO CORTÉSNon classéMV56
182 Olivier GUILLOCHAINGUILLOCHAINOlivier0Olivier GUILLOCHAINFJU6
183 Alberto IGLESIASIGLESIASAlberto0Alberto IGLESIASNon classéMV134
184 Julien CLERYCLERYJulien0Julien CLERYNon classéMV135
185 Christofer BECOBECOChristofer0Christofer BECOFJU7
186 Eric FAYARDFAYARDEric0Eric FAYARDNon classéE.C. SARTROUVILLEMV321
187 Charles LAVALLAVALCharles0Charles LAVALNon classéMV322
188 Romain RISSOANRISSOANRomain0Romain RISSOANNon classéMS420
189Arcadio CAMUNEZ LOPEZ
190Amelie LEVILLAIN
191Edgar GAIG
192Benjamin DRUART
193David VILLAGRASA SANCHEZ
194Albert MUNOZ BUENO
195Pelle PATRICK
196Bertrand LOUIS
197Albert MARTI OLIVELLA
198Philippe PATRON
199Joel LOPEZ
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.