Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BalnéaMan 111 - 2019

322  partants / 312  classés
21 septembre 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BalnéaMan - Triathlon des Pyrénées (65)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h16'26'' 152 Guillaume BELGY 243 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 297 Sa course
2 4h27'28'' 312 Mathieu PERGET MS4 1 269 Sa course
3 4h29'55'' 345 Jérôme SAVE 254 TEAM T2 AREA MV1 1 237 Sa course
4 4h31'35'' 262 DUMONT Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
5 4h38'20'' 296 DESCHAMPD Kevin TEAM OLORON MS3 2 Créer mon compte
6 4h40'46'' 278 Lucas SAN ROMAN 130 MS1 1 158 Sa course
7 4h45'20'' 318 Vincent DEVAUX COMMINGES TRIATHLON MS3 3 148 Sa course
8 4h46'11'' 225 ALLAIRE Clément MS2 1 Créer mon compte
9 4h48'37'' 294 Enzo STIVAL 139 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS1 2 125 Sa course
10 4h53'59'' 337 VIGNEAU Benjamin TEAM OLORON TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
11 4h55'04'' 43 PRUDHOMME Jimmy SEGRÉ TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
12 4h55'25'' 321 Simon CLOT COMMINGES TRIATHLON MS1 3 103 Sa course
13 4h55'26'' 194 SIMOVIS Cédric ANGLET FRANCE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
14 4h56'45'' 3 Thibaut ALAZARD 107 MS2 2 102 Sa course
15 4h57'17'' 94 Gaël TERRIEN SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 5 101 Sa course
16 4h59'48'' 285 Stéphane COUTY 105 TARBES TRIATHLON MV2 2 100 Sa course
17 5h01'21'' 311 David ALMOND 84 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 3 100 Sa course
18 5h02'21'' 120 MIGNON Thierry MV3 1 Créer mon compte
19 5h03'06'' 129 Jerome BARROSO 92 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 4 99 Sa course
20 5h04'02'' 331 VALLEE Francois OOBSN MS4 3 Créer mon compte
21 5h04'11'' 182 ZARRA Anthony ANGLET FRANCE TRIATHLON MV1 5 Créer mon compte
22 5h06'32'' 313 Tony LEMOINE SEGRE TRIATHLON ESSHA MS3 6 97 Sa course
23 5h07'40'' 98 NAVA Baptiste URKIROLAK TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
24 5h08'27'' 172 BASSEZ Antony TRIATHLON GENDARMERIE MS4 4 Créer mon compte
25 5h08'43'' 273 KLEITZ Mickael MS1 4 Créer mon compte
26 5h08'58'' 346 SPRENGER Florian LA TESTE TRIATHLON MS3 7 Créer mon compte
27 5h09'22'' 354 LAPINE Sébastien MS2 4 Créer mon compte
28 5h10'45'' 45 Ewen MORVAN SEGRE TRIATHLON ESSHA MS2 5 94 Sa course
29 5h11'23'' 211 Mathieu CHEVREUIL 98 MYTRIBE MV1 6 94 Sa course
30 5h12'53'' 138 ARTUS Fabien MV2 3 Créer mon compte
31 5h14'02'' 290 Nicolas ALCORTA TEAM OLORON TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
32 5h14'34'' 79 Guillaume JAMET DIGNE LES BAINS TRIATHLON MS3 8 93 Sa course
33 5h15'04'' 67 MASSOL Jerome UCDR UNION CYCLISTE REQUISTANAISE/ BLAGNAC SC MV2 4 Créer mon compte
34 5h15'37'' 44 Paul THUERY 98 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 6 92 Sa course
35 5h15'47'' 65 Franck ENJOLRAS TRIATHLON STADE BAGNERAIS MV3 2 91 Sa course
36 5h16'21'' 82 LURDE Sébastien LA BOULANGE MS4 6 Créer mon compte
37 5h16'40'' 150 Francois COANTIEC 76 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 3 91 Sa course
38 5h16'55'' 254 BALDIN Vincent MV1 7 Créer mon compte
39 5h17'47'' 338 Gael ARTCANUTHURRY TEAM OLORON TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
40 5h17'55'' 266 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
41 5h19'58'' 252 Guillaume LAVIT TEAM OLORON TRIATHLON MS3 10 89 Sa course
42 5h22'23'' 233 Kevin BRUT AST TRIATHLON LA TESTE MS3 11 89 Sa course
43 1 5h22'57'' 210 Rocio CHAVES GONZALEZ 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS3 1 88 Sa course
44 5h24'05'' 104 Philippe MAREVERY 57 MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 4 88 Sa course
45 5h24'33'' 293 Thomas NOIROT ARBUS TRIATHLON MS4 8 88 Sa course
46 5h25'07'' 190 Alexandre DEHEZ BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 12 87 Sa course
47 5h25'27'' 139 Stephane POURTAU ARBUS TRIATHLON MV1 8 87 Sa course
48 5h26'10'' 10 Fabien PERBEY MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 5 87 Sa course
49 5h26'33'' 226 TRICHET Sebastien LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
50 5h26'42'' 333 Olivier GEKIERE 74 PAU TRIATHLON MV2 6 86 Sa course
51 5h27'29'' 62 PASSIEUX Jean-Charles ESV CYCLO MS4 9 Créer mon compte
52 5h27'53'' 141 DELAHAYE Gildas SEGRE TRIATHLON MS3 14 Créer mon compte
53 5h27'55'' 328 Thibault DESTRIBATS ANGLET FRANCE TRIATHLON MS2 7 85 Sa course
54 5h28'15'' 35 Nicolas PICABEA RVA MS4 10 84 Sa course
55 5h28'31'' 144 ALLAIRE Romain ESSHA SEGRE TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
56 5h28'57'' 192 GERVAIS Nicolas GENTLEMEN LA ROCHELLE MS4 12 Créer mon compte
57 5h29'05'' 260 Jean françois LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 7 83 Sa course
58 5h30'08'' 236 Marc IDRIS AST TRIATHLON MS3 15 83 Sa course
59 5h30'58'' 224 Christophe GORIUS CLUB TRÉLISSAC TRIATHLON MV3 5 83 Sa course
60 5h31'35'' 298 Philippe LOPEZ ARKEMA MV3 6 82 Sa course
61 5h32'26'' 83 Romain MEDUS MS2 8 82 Sa course
62 5h32'35'' 158 Julien PARMENON TARBES TRIATHLON MS4 13 82 Sa course
63 5h32'47'' 271 Matthieu COUMATES 56 UTOPYA MS3 16 81 Sa course
64 2 5h32'56'' 4 Marlène VAN ROESSEL FS2 1 81 Sa course
65 5h33'10'' 90 SOURGEN David LA TESTE MV1 9 Créer mon compte
66 5h33'54'' 302 BERZOSA José MV2 8 Créer mon compte
67 5h34'02'' 75 Jean claude GUERIN 87 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 9 80 Sa course
68 5h34'47'' 55 OTHEGUY Patrick MV2 10 Créer mon compte
69 5h35'15'' 317 Alain GAFFARD S.U. AGEN TRIATHLON MV5 1 79 Sa course
70 5h35'32'' 169 Renaud CANDEBAT 89 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS2 9 79 Sa course
71 5h36'21'' 274 Gillen GUIRESSE ANGLET FRANCE TEAM MS3 17 79 Sa course
72 3 5h36'48'' 147 Alexandra CANTIN FS4 1 78 Sa course
73 5h37'35'' 238 Cédric SAGANSAN 55 ASAT TISSÉO MV2 11 78 Sa course
74 5h38'10'' 28 DUBAIN Matthieu TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO MS4 14 Créer mon compte
75 5h38'36'' 284 JOURDAIN Arthur MS1 5 Créer mon compte
76 5h38'37'' 85 MEIRINHOS Philippe AS 25 MV1 10 Créer mon compte
77 5h38'45'' 349 Julien REMIZE EQUIPE CMI MS4 15 77 Sa course
78 5h39'07'' 203 DUQUENNE Quentin ARCACHON TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
79 5h39'12'' 15 Thomas DEKKER 67 SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON MV2 12 76 Sa course
80 5h39'43'' 215 Yan DESCOUBES TUC TRIATHLON MS2 10 76 Sa course
81 4 5h39'59'' 200 Audrey MONCHECOURT LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS2 2 75 Sa course
82 5h40'34'' 214 MARROT Romain COMMINGES TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
83 5h40'53'' 184 DALLA COSTA Robin MS1 7 Créer mon compte
84 5h40'55'' 95 BEGUE Denis ANGLET FRANCE TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
85 5h41'13'' 14 GAUDON Sylvain SUA AGEN MV2 13 Créer mon compte
86 5h42'06'' 173 DA COSTA Gregori TEAM LABEGE TRIATHLON MS3 18 Créer mon compte
87 5h42'10'' 280 Grégoire LELOUP 90 AVIRON BAYONNAIS MS4 17 73 Sa course
88 5h42'27'' 69 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MV2 14 73 Sa course
89 5h42'35'' 151 Ludovic JOUAULT 71 TOBESPORT MS4 18 73 Sa course
90 5h42'57'' 219 ROUCH Cedric LAYRAC TRI MS4 19 Créer mon compte
91 5h43'21'' 201 Cedric LUTSEN ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS4 20 72 Sa course
92 5h44'30'' 86 MEIRINHOS Jacques MV1 12 Créer mon compte
93 5h44'36'' 242 JUNGBLUTH Philippe TEAM OLORON TRIATHLON MS4 21 Créer mon compte
94 5h44'52'' 291 Fabrice COLOMBEL 63 ARBUS TRIATHLON MV2 15 71 Sa course
95 5h44'58'' 178 Gilles DUNY LA TRIBU 64 MV2 16 71 Sa course
96 5 5h45'14'' 344 Nicky FERAUD LA TRIBU 64 FS4 2 70 Sa course
97 5h45'21'' 319 Vincent FABIE STADE FRANCAIS MS4 22 70 Sa course
98 5h45'43'' 92 SÉNÉ Quentin LOURDES TRI/BM ZLOB TEAM MS3 19 Créer mon compte
99 5h46'08'' 342 Bruno LAPEYRONIE MONTPELLIER TRIATHLON MV2 17 69 Sa course
100 5h46'32'' 117 DOMECQ Benoit TRIATHLON ARCACHON MV3 7 Créer mon compte