Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BalnéaMan 111 - 2020

289  partants / 278  classés
19 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BalnéaMan - Triathlon des Pyrénées (65)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h16'36'' 334 Jérôme SAVE 254 TEAM T2 AREA MV1 1 282 Sa course
2 4h18'59'' 300 DUMONT Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
3 4h24'56'' 339 DONNENWIRTH Tom PAU VÉLO 64 MS1 1 Créer mon compte
4 4h29'17'' 155 Lucas SAN ROMAN 130 MS1 2 193 Sa course
5 4h32'07'' 4 BELLUC Fred MV2 2 Créer mon compte
6 4h34'40'' 134 MALGOUYRES Loic UTOPYA MS3 1 Créer mon compte
7 4h38'50'' 336 Mathieu PUIG 137 COMMINGES TRIATHLON MS3 2 143 Sa course
8 4h39'58'' 114 BLEUZEN Mickaël PAYS D'AURAY TRIATHLON MS4 1 Créer mon compte
9 4h40'38'' 366 MARGUERITE Jonathan LES WIN’EURE DU ROULOIR MS3 3 Créer mon compte
10 4h41'31'' 54 Thibaut ALAZARD 107 ASVEL TRIATHLON MS2 1 110 Sa course
11 4h43'16'' 240 Antoine PAITREAULT T.C.G. 79 PARTHENAY MS3 4 103 Sa course
12 4h45'27'' 337 Simon CLOT COMMINGES TRIATHLON MS1 3 102 Sa course
13 4h48'04'' 315 VALLEE Francois OLORON SPORT NATURE MS4 2 Créer mon compte
14 4h49'25'' 243 KLEITZ Mickael MONTAUBAN TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
15 4h49'36'' 62 Jerome BARROSO 92 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 2 100 Sa course
16 4h49'52'' 213 DE GROOT Wouter DE GROOT & GROUSSEAU PRODUCTIONS MS4 3 Créer mon compte
17 4h52'32'' 70 Stéphane COUTY 105 TARBES TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
18 4h52'40'' 246 David ALMOND 84 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB MV1 3 98 Sa course
19 4h52'43'' 363 Clément RINJEONNEAU 90 LES ANGLES TRIATHLON MS2 2 98 Sa course
20 4h52'56'' 332 Sebastien BARBIER TUC TRIATHLON MV1 4 97 Sa course
21 4h54'26'' 211 Loris LASSERE TARBES TRIATHLON MS2 3 96 Sa course
22 4h55'12'' 135 Christophe HOURTANE BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MV1 5 96 Sa course
23 4h55'17'' 189 JAVIER Miguel ZUMEATARRA MV1 6 Créer mon compte
24 4h55'46'' 298 Bruno DAMIENS LATRIBU64 MV1 7 95 Sa course
25 4h56'09'' 304 Renaud CANDEBAT 89 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS3 5 94 Sa course
26 5h01'27'' 25 CLOT Guillaume ATAC MS2 4 Créer mon compte
27 5h02'10'' 90 ASQUIÉ Julien MONTAGRIER VTT-TRAIL MS4 4 Créer mon compte
28 5h03'05'' 355 NAVA Baptiste URKIROLAKTRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
29 5h03'48'' 291 DELAGE Ludovic ARCACHON TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
30 5h04'28'' 1 MARROT Romain COMMINGES TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
31 5h06'07'' 279 CASTILLON Bastien TRANSPYROS MS1 6 Créer mon compte
32 5h06'51'' 331 Christophe MARCO 82 MV2 4 91 Sa course
33 5h07'11'' 15 Nicolas PICABEA OLORON TRIATHLON MS4 5 91 Sa course
34 5h07'44'' 174 Francois COANTIEC 76 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 2 90 Sa course
35 5h07'58'' 369 LEUTHROT Xavier ZÉRO TRIATHLON MV2 5 Créer mon compte
36 5h08'18'' 362 Xavier BLOT CRUAS TRIATHLON MV4 1 90 Sa course
37 1 5h09'48'' 316 Rocio CHAVES GONZALEZ 93 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS4 1 89 Sa course
38 5h10'27'' 231 GORIE Renaud SAM TRIATHLON LESPARRE MS3 7 Créer mon compte
39 5h10'51'' 206 TOULLEC David TRIATHLEVANNES MS4 6 Créer mon compte
40 5h11'17'' 372 Christophe ROMANO 92 TUC TRIATHLON MV4 2 88 Sa course
41 5h11'39'' 96 SARASOLA Aitor ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MV1 8 Créer mon compte
42 5h12'22'' 358 BOURGUIGNON Stéphane TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 6 Créer mon compte
43 5h13'00'' 42 Gerard LABELLE 71 COMMINGES TRIATHLON MV1 9 87 Sa course
44 5h13'26'' 157 VANNIEU Yann MCT MV2 7 Créer mon compte
45 5h13'56'' 290 Julien VEYNE RMA PARIS TRIATHLON MV1 10 86 Sa course
46 5h14'52'' 48 Bruno JEANTON URKIROLAK TRIATHLON MS3 8 85 Sa course
47 5h15'04'' 124 Grégoire LELOUP 90 AVIRON BAYONNAIS MS4 7 85 Sa course
48 5h15'42'' 320 ANCEAU Cyril ADDICT BIKE 65 MV3 3 Créer mon compte
49 5h15'53'' 81 Vincent CAZAJUS 72 TARBES TRIATHLON MS4 8 84 Sa course
50 5h16'50'' 319 Yvan BROTONS U.S. BERGERAC TRIATHLON MS4 9 84 Sa course
51 5h18'00'' 168 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
52 5h18'10'' 360 BOUHACENE Hugo MS1 7 Créer mon compte
53 5h18'16'' 163 MINGUET Freddy MS4 10 Créer mon compte
54 5h18'19'' 27 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS4 11 Créer mon compte
55 5h18'25'' 181 DANIEL Jeremy CAP TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
56 5h20'07'' 131 CONDOURE Michael MV2 8 Créer mon compte
57 5h20'33'' 234 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MS4 12 Créer mon compte
58 2 5h20'45'' 150 Marlène VAN ROESSEL TVB / NTB FS3 1 81 Sa course
59 5h21'09'' 156 Philippe MAREVERY 57 MCT MV3 4 80 Sa course
60 5h21'17'' 361 Nicolas HEUZARD 83 ALENCON TRIATHLON MS4 13 80 Sa course
61 5h21'23'' 365 CARO PALMA Manuel Pedro LA TRIBU 64 MV1 12 Créer mon compte
62 5h21'44'' 245 GRAUX Gilles MV1 13 Créer mon compte
63 5h22'01'' 93 Julien REMIZE EQUIPE CMI MS4 14 79 Sa course
64 5h22'08'' 251 David PAPILLON 58 ALENCON TRIATHLON MV2 9 78 Sa course
65 5h22'40'' 175 Michel ERGUY 82 MS4 15 78 Sa course
66 5h22'40'' 18 Peio LAPOUBLE 65 MS3 10 78 Sa course
67 5h23'30'' 314 Patrice BERGER MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 14 77 Sa course
68 5h24'39'' 196 Alexandre DEHEZ BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS3 11 77 Sa course
69 5h24'39'' 244 LONCA Franck MS3 12 Créer mon compte
70 5h25'01'' 147 Mathieu RENAUX TUC TRIATHLON MS3 13 76 Sa course
71 5h25'10'' 239 PERIER Kevin TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN MS3 14 Créer mon compte
72 5h25'21'' 353 Matthieu COUMATES 56 UTOPYA MS3 15 75 Sa course
73 5h25'47'' 123 DE BEAUVAIS Franck TRIATHLON CLUB MONTAUBAN MV1 15 Créer mon compte
74 5h26'04'' 238 Christophe LANGLOIS LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MV2 10 75 Sa course
75 5h26'12'' 277 LACHAISE Greg MS2 5 Créer mon compte
76 5h26'17'' 289 Emmanuel LABRID 75 L'UNION TRIATHLON 31 MV2 11 74 Sa course
77 5h26'30'' 346 Pierre LUSSAGNET 72 MONTPELLIER TRIATHLON MV5 1 74 Sa course
78 3 5h26'46'' 28 Claire LEFRANC TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 1 73 Sa course
79 5h26'54'' 16 OTHEGUY Patrick MV2 12 Créer mon compte
80 5h27'12'' 24 Jean claude GUERIN 87 MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 13 72 Sa course
81 5h27'17'' 31 GRANNEC Jerome NORD VENDEE TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
82 5h27'23'' 236 RUAU Benjamin MS1 8 Créer mon compte
83 5h28'02'' 359 LE FLECHER Pierre ARCACHON TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
84 5h28'29'' 164 Nicolas DIMBARBE U.A. TARBES TRIATHLON MV1 16 71 Sa course
85 5h28'48'' 354 Vincent PEREZ MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV1 17 71 Sa course
86 5h28'55'' 9 JOUSSET Christian ECMA MV2 14 Créer mon compte
87 5h29'10'' 329 Louis DE BONNECAZE 81 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS2 7 70 Sa course
88 5h29'15'' 80 Antoine CHEVALIER MV2 15 69 Sa course
89 5h29'23'' 154 Sylvain DANIEL USMT MV1 18 69 Sa course
90 5h29'34'' 222 BRISSET Fabrice TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN MV2 16 Créer mon compte
91 5h29'48'' 67 Fabien PERBEY MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 17 68 Sa course
92 5h29'51'' 276 Matthieu LLAREUS MV1 19 68 Sa course
93 5h30'48'' 71 Alexandre DUBREUILH TOBESPORT MV2 18 68 Sa course
94 5h31'19'' 317 ESCALONA Kévin MS2 8 Créer mon compte
95 5h31'56'' 241 MICALLEF Cyril MV1 20 Créer mon compte
96 5h32'18'' 130 GREGOIRE Nicolas MS3 16 Créer mon compte
97 5h32'44'' 260 Cédric SAGANSAN 55 ASAT TISSÉO MV3 5 66 Sa course
98 5h32'56'' 203 Jean françois LECLAIR TRI CLUB CLISSONNAIS MV2 19 66 Sa course
99 5h33'05'' 344 VACHER Alexandre PPA MV2 20 Créer mon compte
100 5h33'28'' 103 Christopher CHARLES MV3 6 65 Sa course