Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BalnéaMan 111 - 2021

313  partants / 297  classés
11 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BalnéaMan - Triathlon des Pyrénées (65)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h24'42'' 4341 Jérôme SAVE 184 L'UNION TRIATHLON 31 MV1 1 290 Sa course
2 4h30'59'' 4270 DUMONT Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
3 4h40'42'' 4071 BELLUC Fred MV2 2 Créer mon compte
4 4h47'57'' 4160 CUQ Jérôme LOURDES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
5 4h48'50'' 4354 AGRELO GÓMEZ Roberto C. ARTROGAL TRI498 MV1 2 Créer mon compte
6 4h57'10'' 4196 Enzo STIVAL 123 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS1 1 156 Sa course
7 4h57'19'' 4324 Benoit JOUANIGOT 103 QUIMPER TRIATHLON MV1 3 146 Sa course
8 4h57'49'' 4214 JAVIER Miguel ZUMEATARRA MV1 4 Créer mon compte
9 4h59'49'' 4083 Stéphane COUTY 107 TARBES TRIATHLON MV3 1 123 Sa course
10 5h00'02'' 4309 Vianney GUILBAUD LA ROCHELLE TRIATHLON MS3 1 111 Sa course
11 5h02'18'' 4029 Lucas SAN ROMAN 139 CARBON BLANC TRIATHLON MS1 2 104 Sa course
12 5h05'01'' 4085 VALLEE Francois MS4 1 Créer mon compte
13 5h05'53'' 4269 Grégory PALVADEAU 102 AST LA TESTE TRIATHLON MV1 5 102 Sa course
14 5h08'16'' 4205 POURTEYRON Olivier SAINT ASTIER TRIATHLON MV2 4 Créer mon compte
15 5h08'51'' 4121 BLEUZEN Mickaël PAYS D'AURAY TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
16 5h11'42'' 4327 Matthias DURAND 99 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 2 100 Sa course
17 5h12'13'' 4306 LAPINE Sébastien MS2 1 Créer mon compte
18 5h12'43'' 4006 Renaud CANDEBAT ARIEGE PYRENEES TRIATHLON MS3 3 99 Sa course
19 5h12'51'' 4311 Thomas BERTRAND 80 TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS3 4 98 Sa course
20 5h13'33'' 4125 ASQUIÉ Julien MS4 3 Créer mon compte
21 5h13'56'' 4372 BOUHACENE Hugo LOURON ATHLÉTIQUE CLUB MS1 3 Créer mon compte
22 5h14'02'' 4360 Jokin NOBLIA 76 URKIROLAK MS2 2 97 Sa course
23 5h15'32'' 4041 CAUSSÉ Grégory MV1 6 Créer mon compte
24 5h16'33'' 4060 POIGNET Loïc L UNION TRIATHLON 31 MS4 4 Créer mon compte
25 5h17'50'' 4012 Vincent FONTENEAU TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 5 95 Sa course
26 5h18'12'' 4359 GARATE Matthieu MS1 4 Créer mon compte
27 1 5h19'02'' 4283 Rocio CHAVES GONZALEZ 92 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON FS4 1 94 Sa course
28 5h19'28'' 4350 MURUA URDANGARIN Aitor ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MV3 2 Créer mon compte
29 5h19'37'' 4195 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MV4 1 93 Sa course
30 5h20'15'' 4314 Loic DEBELHOIR QUIMPER TRIATHLON MS4 5 93 Sa course
31 5h20'28'' 4093 Grégoire LELOUP 92 AVIRON BAYONNAIS MS4 6 92 Sa course
32 5h20'53'' 4192 Gerard LABELLE 72 COMMINGES TRIATHLON MV1 7 92 Sa course
33 5h21'29'' 4257 GARCIA Quentin MS2 3 Créer mon compte
34 5h23'03'' 4026 Gillen GUIRESSE ANGLET FRANCE TEAM MS4 7 91 Sa course
35 5h23'12'' 4248 Guillaume SOUM 107 ASPH TRIATHLON MS3 6 91 Sa course
36 5h25'48'' 4342 Ludovic LUBET 89 BILLERE ATHLETIC TRIATHLON MS4 8 90 Sa course
37 5h26'07'' 4367 DUPOUY Thomas LOURON ATHLETIC CLUB MS1 5 Créer mon compte
38 5h27'00'' 4166 Christophe LANGLOIS 86 B TRI MV2 5 90 Sa course
39 5h28'12'' 4368 Sylvain PENCHE 74 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 8 89 Sa course
40 5h29'10'' 4216 Ulrich BERNARD MONTPELLIER TRIATHLON MS3 7 89 Sa course
41 5h30'01'' 4119 Franck CHEVALIER 88 MS4 9 88 Sa course
42 5h30'06'' 4143 CONDOURE Michael MV2 6 Créer mon compte
43 5h30'23'' 4225 LEUTHROT Xavier ZERO TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
44 5h31'21'' 4332 BALDIN Vincent TEAM IRONSPONDYMAN MV2 8 Créer mon compte
45 5h32'48'' 4034 Julien REMIZE EQUIPE CMI MS4 10 87 Sa course
46 5h32'56'' 4172 Romain COSNARD 81 ALENCON TRIATHLON MS3 8 87 Sa course
47 5h33'30'' 4366 Romain TAUPENAS 95 AST TRIATHLON LA TESTE MS4 11 86 Sa course
48 5h33'34'' 4115 François PRADIER MV4 2 86 Sa course
49 5h34'39'' 4091 Romain MENVIELLE 83 MS3 9 85 Sa course
50 5h35'04'' 4213 ANDRÉ Titouan MS1 6 Créer mon compte
51 2 5h36'09'' 4352 Gaelle CARREAU SAINT ASTIER TRIATHLON FV1 1 85 Sa course
52 5h36'47'' 4167 LISABOIS Davy MS4 12 Créer mon compte
53 5h37'30'' 4273 DALLA COSTA Robin MS2 4 Créer mon compte
54 5h37'43'' 4364 BRASSEUR Benjamin MS2 5 Créer mon compte
55 5h38'08'' 4198 Jérôme DEPIETS LA ROCHELLE TRIATHLON MV1 9 83 Sa course
56 5h38'47'' 4046 AITOR Sarasola ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MV1 10 Créer mon compte
57 5h39'17'' 4109 Alban LAFOND COB MS4 13 82 Sa course
58 5h39'28'' 4293 Michel ERGUY 88 MS4 14 82 Sa course
59 5h40'09'' 4271 Laurent FARGETON 80 TOULOUSE TRIATHLON MV2 9 82 Sa course
60 5h40'31'' 4244 SCHWARZ Michael MV1 11 Créer mon compte
61 5h40'41'' 4153 BASSEZ Antony COMMINGES TRIATHLON MS4 15 Créer mon compte
62 5h41'21'' 4362 Julien GILLES 74 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MS3 10 81 Sa course
63 5h41'27'' 4040 Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE-SUR-LOT TRIATHLON MS3 11 80 Sa course
64 5h41'41'' 4103 Thomas NOIROT ARBUS TRIATHLON MS4 16 80 Sa course
65 5h41'44'' 4239 Pierre LUSSAGNET 71 MV5 1 80 Sa course
66 5h41'53'' 4092 LESTAGE Julien Ismael AVIRON BAYONNAIS MV1 12 Créer mon compte
67 5h42'13'' 4056 DELAGE Ludovic ARCACHON TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
68 5h42'45'' 4021 Raphael IBARBOURE 86 ANGLET FRANCE TRIATHLON MS2 6 79 Sa course
69 5h43'15'' 4302 Frederic SOURIOUX TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV1 13 78 Sa course
70 5h43'55'' 4361 Aymeric COUPART 79 AST TRIATHLON LA TESTE MS3 12 78 Sa course
71 5h45'34'' 4081 Julien TROCMEZ 76 AGEN VÉLO SPORT MS3 13 77 Sa course
72 5h45'37'' 4207 BRISSET Fabrice TRI ARCACHON SUD BASSIN MV2 11 Créer mon compte
73 5h46'01'' 4261 Franck MULET 82 AVIRON BAYONNAIS TRIATHLON MS3 14 77 Sa course
74 5h46'26'' 4145 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
75 5h47'25'' 4180 Nicolas DIMBARBE 81 TARBES TRIATHLON MV1 14 76 Sa course
76 5h48'00'' 4358 BUTTIER Francois ROCHEFORT TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
77 5h48'43'' 4020 DALBAVIE Yannick TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO MV1 16 Créer mon compte
78 5h49'10'' 4233 CASTILON Bastien TRANSPYROS MS1 7 Créer mon compte
79 5h49'52'' 4252 GORIE Renaud SAM TRIATHLON LESPARRE MS3 15 Créer mon compte
80 5h50'33'' 4031 BARTHE Gaetan MS3 16 Créer mon compte
81 5h50'48'' 4304 Sullivan LÉCORCHÉ MS4 18 74 Sa course
82 5h51'31'' 4158 Antoine MAS 78 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS1 8 74 Sa course
83 5h51'40'' 4229 Christophe MARCO 76 USA TRIATHLON MV2 12 73 Sa course
84 5h51'47'' 4163 David PAPILLON ALENCON TRIATHLON MV2 13 73 Sa course
85 5h51'59'' 4262 FRANCK Chauvelier MV2 14 Créer mon compte
86 5h52'22'' 4331 Raphael BURON MS3 17 72 Sa course
87 3 5h52'59'' 4005 Claire LEFRANC 72 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS2 1 72 Sa course
88 5h53'24'' 4120 Fabien PERBEY MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV3 3 72 Sa course
89 5h53'36'' 4221 TOULLEC David TRIATHLE VANNES MS4 19 Créer mon compte
90 5h54'27'' 4351 GUIMBERTAUD Guillaume ARBUS TRIATHLON MS4 20 Créer mon compte
91 5h54'31'' 4291 VACHER Alexandre TEAM OLORON TRIATHLON MV2 15 Créer mon compte
92 5h54'43'' 4241 Nicolas BISSIERE 50 LOUGNON CYCLING TEAM MS3 18 70 Sa course
93 5h54'58'' 4178 Yohan EGEA MS3 19 70 Sa course
94 5h55'25'' 4255 BRIEULE Arnaud MV2 16 Créer mon compte
95 5h55'30'' 4320 CARBIA MENDEZ Juan Luis INDEPENDIENTE MV2 17 Créer mon compte
96 5h56'34'' 4357 Olivier BOILEAU 65 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 21 69 Sa course
97 5h56'41'' 4098 Stéphane RICOLLEAU 78 MS3 20 68 Sa course
98 5h56'59'' 4161 BETTINI Thomas MAUGUIO CARNON TRIATHLON MS3 21 Créer mon compte
99 5h58'19'' 4033 DUQUENNE Quentin TRI ARCACHON SUD BASSIN MV1 17 Créer mon compte
100 4 5h58'29'' 4100 Valerie LESUEUR 55 MONTPELLIER TRIATHLON FV3 1 67 Sa course