Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BalnéaMan 111 - 2022

304  partants / 290  classés
17 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BalnéaMan - Triathlon des Pyrénées (65)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats BalnéaMan 111 (65) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h14'34'' 169 Clément LALBA 173 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS2 1 287 Sa course
2 4h24'01'' 1 Jérôme SAVE 189 GARONA TEAM TRIATHLON MV1 1 260 Sa course
3 4h24'50'' 167 Cédric LABADENS 194 B TRI MS3 1 230 Sa course
4 4h32'04'' 28 DUMONT Mathieu TEAM OLORON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
5 4h32'41'' 370 Clément BAZIN MS2 2 177 Sa course
6 4h35'34'' 379 Tom BURTRE BIDARTEKO BIZIKLETA BRO MS2 3 155 Sa course
7 4h40'10'' 354 Ludovic DASQUE MV1 2 145 Sa course
8 4h43'38'' 377 Loic MALGOUYRES UTOPYA MS3 2 134 Sa course
9 4h44'09'' 4 Thibaut ALAZARD 108 ASVEL TRIATHLON MS2 4 123 Sa course
10 4h45'31'' 54 CUQ Jérôme TARBES TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
11 4h46'41'' 24 Stéphane COUTY 107 TARBES TRIATHLON MV3 1 104 Sa course
12 4h49'37'' 372 BAZIN Simon MS1 1 Créer mon compte
13 4h56'47'' 15 Jerome BARROSO 97 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV1 3 102 Sa course
14 4h57'18'' 294 BIDON Emmanuel MS4 1 Créer mon compte
15 5h01'03'' 56 Matthias DURAND 99 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 3 100 Sa course
16 5h02'06'' 350 GLEZ Jean-Baptiste PORT LA FORÊT MS2 5 Créer mon compte
17 5h04'10'' 213 VALLÉE Francois MS4 2 Créer mon compte
18 5h05'54'' 291 ANDRÉ Titouan MS1 2 Créer mon compte
19 5h06'46'' 224 GARCIA Quentin ASPTT AGEN ATHLÉTISME MS2 6 Créer mon compte
20 5h07'05'' 239 UGARTE CANO José Xabier ZUMEATARRA T.T MV3 2 Créer mon compte
21 5h08'38'' 81 Christophe ROMANO 95 TUC TRIATHLON MV4 1 97 Sa course
22 5h10'18'' 246 Michel ERGUY 88 AMIKUZTEL MS4 3 96 Sa course
23 5h10'30'' 188 NILO Enzo MS2 7 Créer mon compte
24 5h12'13'' 380 Jokin NOBLIA 96 MS2 8 95 Sa course
25 5h12'49'' 374 LEUTHROT Xavier CLUB ZERO TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
26 5h13'24'' 3 Raphael IBARBOURE 86 ANGLET FRANCE TEAM MS2 9 94 Sa course
27 5h13'30'' 106 BRISSON Guillaume TRI ARCACHON SUD BASSIN MS4 4 Créer mon compte
28 5h13'36'' 362 Julien CHEVERRY MS3 4 93 Sa course
29 5h13'36'' 157 BOURGUIGNON Stéphane TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV3 4 Créer mon compte
30 5h14'24'' 149 KHIDER Thomas US CRÉTEIL TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
31 5h15'08'' 304 VIOLLET Remi URTXINTXAK MS3 6 Créer mon compte
32 5h15'33'' 253 VAUDON Guillaume MS4 5 Créer mon compte
33 5h16'36'' 30 DHELIAT Benjamin LIBOURNE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
34 5h17'10'' 122 PROUDOM Julien TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE MS3 7 Créer mon compte
35 5h17'12'' 20 Gillen GUIRESSE ANGLET FRANCE TEAM MS4 6 90 Sa course
36 5h17'45'' 19 Grégoire LELOUP 92 AVIRON BAYONNAIS MV1 5 90 Sa course
37 5h17'53'' 331 Pierre PEDERSEN 89 DUATHLON LIEBHERR MS4 7 90 Sa course
38 5h19'04'' 46 Julien VALLEE 86 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS4 8 89 Sa course
39 5h19'29'' 100 Léandre OSTINO 71 MS3 8 89 Sa course
40 5h20'36'' 78 BUTTIER François ROCHEFORT TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
41 5h21'02'' 226 Peio LAPOUBLE 69 AMIKUZTEL MS4 9 88 Sa course
42 5h22'56'' 186 NAZAR Jérôme AS 27 TOULOUSE MS4 10 Créer mon compte
43 5h23'47'' 272 BASSEZ Antony MS4 11 Créer mon compte
44 5h23'59'' 176 François PRADIER MV4 2 87 Sa course
45 5h24'47'' 88 Nicolas DIMBARBE 81 TARBES TRIATHLON MV2 3 87 Sa course
46 5h26'01'' 40 Thomas BERTRAND 77 SAINTES TRIATHLON MS3 9 86 Sa course
47 5h26'45'' 29 Laurent FARGETON 80 TOULOUSE TRIATHLON MV2 4 86 Sa course
48 5h27'12'' 7 Quentin RUBINI 81 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 10 85 Sa course
49 1 5h27'12'' 41 Claire LEFRANC 72 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS FS3 1 85 Sa course
50 5h27'52'' 53 DUQUENNE Quentin TRIATHLON ARCACHON SUD BASSIN MV1 7 Créer mon compte
51 5h27'59'' 215 Alban LAFOND COB MS4 12 84 Sa course
52 5h28'09'' 373 Bastien MOTYL MS2 11 84 Sa course
53 5h29'23'' 211 AITOR Sarasola Astigarraga ZUMEATARRA TRIATLOI TALDEA MV1 8 Créer mon compte
54 5h31'32'' 145 Olivier GEKIERE 78 MYTRIBE MV2 5 83 Sa course
55 5h31'52'' 231 Romain MENVIELLE 83 MS4 13 83 Sa course
56 5h31'52'' 232 Nicolas REYNAUD ZARAUTZ TRIATHLON MV1 9 82 Sa course
57 5h32'51'' 32 Vincent CAZAJUS 76 TARBES TRIATHLON MV1 10 82 Sa course
58 5h33'43'' 312 Cyril OLLIER MS3 10 82 Sa course
59 5h34'40'' 255 VIOLLET Maxime MS3 11 Créer mon compte
60 5h35'11'' 90 JACQUEMIN Maxence GARONA TEAM TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
61 5h36'14'' 248 LISABOIS Davy MV1 11 Créer mon compte
62 5h36'39'' 206 LARRALDE Pierre AMIKUZTEL MS4 14 Créer mon compte
63 5h37'25'' 218 Rémy GINESTE 73 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS2 12 80 Sa course
64 5h37'36'' 285 ALTUNA VEGAS Ramón ZUMEATARRA TRIATLÓN TALDEA MV1 12 Créer mon compte
65 5h37'45'' 159 MUEL Xavier TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MS4 15 Créer mon compte
66 5h38'12'' 49 Nicolas TOURNIER 70 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MS4 16 79 Sa course
67 5h38'16'' 286 BETTINI Thomas MS3 13 Créer mon compte
68 5h38'20'' 356 BALDIN Vincent TEAM GUJAN TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
69 5h38'37'' 131 Gregory LAMBERT 86 L UNION TEAM TRIATHLON MV1 13 78 Sa course
70 5h38'46'' 162 MAUBERT Guillaume LES SABLES VENDÉE TRIATHLON MS4 17 Créer mon compte
71 5h40'16'' 198 Julien TROCMEZ 76 AGEN VÉLO SPORT MS4 18 77 Sa course
72 5h41'24'' 346 Damien DAYDE 72 BEAUVAIS TRIATHLON MV2 7 77 Sa course
73 5h41'49'' 335 Didier TRICHOT MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV2 8 76 Sa course
74 5h42'56'' 348 CHASSANG Benoît MS4 19 Créer mon compte
75 5h42'56'' 57 DELAGE Ludovic ARCACHON TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
76 5h43'15'' 79 BONTEMPS Yves TRI AVENTURE MV5 1 Créer mon compte
77 2 5h43'28'' 68 GUISEPPIN Melanie TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE FS3 2 Créer mon compte
78 5h43'28'' 31 Frederic SOURIOUX TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MV2 10 74 Sa course
79 5h43'56'' 170 DESPLAN Pierre MS4 20 Créer mon compte
80 5h44'09'' 48 Jean claude GUERIN 96 MAUGUIO-CARNON TRIATHLON MV2 11 74 Sa course
81 5h44'35'' 59 Francois COANTIEC 64 TRI ARCACHON SUD BASSIN MV3 5 73 Sa course
82 5h45'15'' 72 Thomas GARCIA 85 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS2 13 73 Sa course
83 5h45'42'' 39 Jérôme CARRIE 69 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS MV4 3 73 Sa course
84 5h45'46'' 205 Pascal GOORIS 63 MV5 2 72 Sa course
85 5h46'05'' 323 Patrice BERGER MAUGUIO CARNON TRIATHLON MV1 14 72 Sa course
86 3 5h46'35'' 71 SOTO BARRERE Sophie SECTION PALOISE FS4 1 Créer mon compte
87 5h46'50'' 311 Cédric SAGANSAN 56 ASAT TISSÉO MV3 6 71 Sa course
88 5h46'57'' 222 Mikael DUHART TEAM XURIAK MS4 21 71 Sa course
89 5h47'06'' 99 Florent BARDET 72 TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS MV2 12 70 Sa course
90 5h47'31'' 113 FRANQUES Laurent TRIATHLON VAL DE L'EYRE MS4 22 Créer mon compte
91 5h47'50'' 332 Clément BUISSET 70 MV1 15 70 Sa course
92 5h49'39'' 251 HOFF Jeremy MV1 16 Créer mon compte
93 5h49'55'' 143 Vincent CAMUS 51 AST TRIATHLON LA TESTE MS4 23 69 Sa course
94 5h50'56'' 82 Stéphane OLIVIER 52 ROCHEFORT TRIATHLON MS4 24 69 Sa course
95 5h51'16'' 45 LARROQUET Fabien URKIROLAK MS3 14 Créer mon compte
96 5h52'52'' 242 LOUSTEAU Laurent MS4 25 Créer mon compte
97 5h53'56'' 367 Guillaume CAZES 64 MV2 13 68 Sa course
98 5h53'56'' 67 Julien CHAUMIN 68 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MS3 15 67 Sa course
99 5h54'56'' 69 KRONENBERGER Nicolas L UNION TEAM TRIATHLON MV1 17 Créer mon compte
100 5h55'16'' 264 ALEGRE Gorka TEAM XURIAK MS3 16 Créer mon compte