Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BayMan - L - 2022

634  partants / 607  classés
01 octobre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du BayMan (50) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BayMan (50) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BayMan - le Triathlon du Mont Saint Michel (50)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats BayMan (50) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h01'52'' 157 Yann GUYOT 339 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS4 1 402 Sa course
2 4h03'49'' 321 Martin LAURENT 344 EVREUX AC TRIATHLON MS2 1 362 Sa course
3 4h04'27'' 2 Guillaume BELGY 283 STADE NIORTAIS TRIATHLON MS3 1 317 Sa course
4 4h08'56'' 7 Binjamin CHIRON 287 XPLORE MS2 2 265 Sa course
5 4h09'10'' 332 Nicolas MARTIN 253 TOBESPORT MS2 3 235 Sa course
6 4h10'28'' 517 Théo DEBARD 314 PRO TEAM SPORTS MS2 4 200 Sa course
7 4h10'36'' 277 Cédric LUDET 289 VERSAILLES TRIATHLON MS2 5 184 Sa course
8 4h12'42'' 194 Julien GONNET 196 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 1 167 Sa course
9 4h13'28'' 504 Rémi LOUVEL 237 TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MS3 2 147 Sa course
10 4h14'19'' 669 Jean DUCHAMPT 150 MONTLUCON TRIATHLON MS3 3 125 Sa course
11 4h14'42'' 521 Pierre GOUAULT 154 AIX SAVOIE TRIATHLON MS2 6 109 Sa course
12 4h16'16'' 490 Nicolas TERRIEN ASPTT ANGERS MS1 1 108 Sa course
13 4h16'17'' 377 RAPHAEL Aurélien MS3 4 Créer mon compte
14 4h16'38'' 35 RAFFARD Benjamin MS2 7 Créer mon compte
15 4h18'01'' 351 Jonathan LIVIN 119 CAEN TRIATHLON MS4 2 105 Sa course
16 4h18'01'' 352 GUY Thomas MS2 8 Créer mon compte
17 4h18'56'' 230 François BODIC 126 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 3 104 Sa course
18 4h22'18'' 219 Tanguy MATTER 184 ASPTT TRIATHLON ORLEANS MS2 9 104 Sa course
19 4h24'31'' 30 Valentin LE MELLÉDO 108 RENNES TRIATHLON MS2 10 103 Sa course
20 4h25'06'' 224 Gaylor POUPARD 121 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS3 5 103 Sa course
21 4h26'43'' 38 MOREAU Antoine MS1 2 Créer mon compte
22 4h27'04'' 269 Alexandre QUETTIER 122 DASSAULT SPORTS MS3 6 102 Sa course
23 4h28'35'' 247 GUEGANO Jordan MS3 7 Créer mon compte
24 4h29'05'' 229 Thomas TESSIER 104 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 11 101 Sa course
25 4h29'25'' 223 Thibault TESSIER 104 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS2 12 101 Sa course
26 4h30'49'' 601 Jason JEGAT TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 13 100 Sa course
27 4h32'06'' 36 Lucas LIOT 107 RENNES TRIATHLON MS1 3 100 Sa course
28 1 4h32'59'' 529 Jeanne COLLONGE 108 STADE FRANCAIS FS3 1 100 Sa course
29 4h36'55'' 91 César NEVEU 100 DINAN TRIATHLON MJU 1 99 Sa course
30 4h37'52'' 176 David LEBRET 106 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 1 99 Sa course
31 4h42'56'' 148 DIGUET Christophe MV1 2 Créer mon compte
32 4h42'57'' 549 PROVOST Corentin MS3 8 Créer mon compte
33 4h44'21'' 534 ROUAULT Samuel MS4 4 Créer mon compte
34 4h45'03'' 513 Quentin SEDRAINE MS2 14 98 Sa course
35 4h45'30'' 48 VILBOUX Florent MS4 5 Créer mon compte
36 4h45'53'' 538 Shun CHAUVRY MS2 15 97 Sa course
37 4h45'58'' 520 Alexandre KRIZAN LEMAN TRIATHLON CLUB MS4 6 97 Sa course
38 4h46'17'' 503 LE BOMIN Eric MV1 3 Créer mon compte
39 4h46'53'' 576 FOKKENS-ANCERY Tom MS3 9 Créer mon compte
40 4h46'57'' 14 SIEURIN Luc MS4 7 Créer mon compte
41 2 4h47'19'' 264 Meghan BAZIRE 96 LES TRITONS MELDOIS FS1 1 96 Sa course
42 4h48'14'' 203 SACCHETTINI Gordon MS2 16 Créer mon compte
43 4h48'14'' 193 Christophe COLLIN 95 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 1 96 Sa course
44 4h48'58'' 159 Vincent SIOU 98 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 2 96 Sa course
45 4h49'16'' 151 Amalric BESTIN 92 353 TRIATHLON CLUB MS2 17 95 Sa course
46 4h49'39'' 456 Mathieu GUEDON 93 LE MANS TRIATHLON MV1 4 95 Sa course
47 4h50'03'' 132 Romain LE CLECH 97 CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 10 95 Sa course
48 4h50'24'' 446 Ludovic LE CLAIR 97 BEST TRIATHLON SAINT NAZAIRE MV2 3 95 Sa course
49 4h51'08'' 142 GUIBERT Arnaud MV2 4 Créer mon compte
50 4h51'09'' 531 Gaëtan FERET 95 MS2 18 94 Sa course
51 4h51'14'' 78 KEROMNES Thibaut MS2 19 Créer mon compte
52 4h51'39'' 588 MASSON Pierre MS1 4 Créer mon compte
53 4h52'01'' 191 Fabien LETORT 97 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV1 5 94 Sa course
54 4h52'11'' 641 COURTET Guérand MV2 5 Créer mon compte
55 4h53'11'' 57 LE SAUCE Lucas MV1 6 Créer mon compte
56 4h53'34'' 5 Yohan BEAUFILS 81 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MV1 7 93 Sa course
57 4h53'40'' 340 Pierre CHASLE 82 CAEN TRIATHLON MS2 20 93 Sa course
58 4h53'55'' 28 BOGARD Olivier MV4 1 Créer mon compte
59 4h54'55'' 508 Anthony FORGET CHATEAU GONTIER TRIATHLON MV2 6 92 Sa course
60 4h54'57'' 268 Lionel DOUAUD 78 DASSAULT SPORTS MV3 2 92 Sa course
61 4h54'59'' 128 Benoît COUVERT 89 CHATEAUGIRON TRIATHLON MV1 8 92 Sa course
62 4h55'20'' 461 Olivier POULIQUEN 90 MASTRIA 53 MV3 3 92 Sa course
63 4h55'27'' 515 Pierrick PEIGNEY 83 MS3 11 92 Sa course
64 4h55'39'' 216 BUCAILLE Romain MS2 21 Créer mon compte
65 4h55'59'' 252 Emmanuel BATAIL 90 TRIATHLON CLUB TORCY MV1 9 91 Sa course
66 4h56'15'' 460 Charlie MARTEAU 97 MASTRIA 53 MS2 22 91 Sa course
67 4h56'45'' 512 DUREY Kevin MS3 12 Créer mon compte
68 4h57'16'' 121 Anthony RACOUET 83 CHATEAUGIRON TRIATHLON MS4 8 91 Sa course
69 4h57'17'' 246 Stanislas POULAIN 93 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 9 90 Sa course
70 4h57'24'' 109 Vivien FOGLIA 94 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MV1 10 90 Sa course
71 4h57'42'' 686 Benjamin CLERE 83 MS3 13 90 Sa course
72 4h58'30'' 104 GUILLLEMOT Stephan MS2 23 Créer mon compte
73 4h58'50'' 483 Xavier FOUCOIN 88 LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 11 90 Sa course
74 4h59'16'' 644 POLOP-FANS Kévin MS3 14 Créer mon compte
75 4h59'16'' 155 Baptiste LE COUPANNEC 88 GUIDEL TRIATHLON MS3 15 89 Sa course
76 4h59'19'' 328 BRUNET Renaud MS4 10 Créer mon compte
77 4h59'28'' 101 LE NAOUR Pierre-yves MS3 16 Créer mon compte
78 5h00'14'' 418 Philippe LECONTE 69 NACRE TRIATHLON MV4 2 89 Sa course
79 5h00'37'' 62 Jean-charles DIONNE 86 LORIENT TRIATHLON FLK MV1 12 89 Sa course
80 5h01'25'' 614 Simon BOURREAU MS3 17 88 Sa course
81 5h01'28'' 198 HALOPEAU Antoine MS4 11 Créer mon compte
82 5h01'42'' 125 Adrien BETIN 86 CHATEAUGIRON TRIATHLON MS3 18 88 Sa course
83 5h02'03'' 197 Antoine GERMAIN 85 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 19 88 Sa course
84 5h03'28'' 103 MONBET Michel MV3 4 Créer mon compte
85 5h03'52'' 414 KAZ Michel MV3 5 Créer mon compte
86 5h03'54'' 341 Paul TACLET 101 MS2 24 87 Sa course
87 5h03'56'' 495 Fabrice PRUNIER 86 ASPTT ANGERS MV3 6 87 Sa course
88 5h04'55'' 81 Éric PASCO 88 SAINT BRIEUC TRIATHLON MV4 3 87 Sa course
89 5h04'59'' 437 Valentin VALLAEYS 95 MS2 25 87 Sa course
90 5h04'59'' 387 Yann HERVEIC 78 COUTANCES TRIATHLON MV3 7 87 Sa course
91 5h05'13'' 485 Jimmy DARAIZE 81 LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 12 86 Sa course
92 5h05'21'' 608 GORGEON Julien MV1 13 Créer mon compte
93 5h05'29'' 348 Vincent LAVIEILLE 79 CAEN TRIATHLON MS4 13 86 Sa course
94 5h05'52'' 462 GALLOYER Sébastien MV1 14 Créer mon compte
95 5h05'53'' 474 Arnaud ROLLAND 84 VSF TRIATHLON MV2 7 86 Sa course
96 5h06'38'' 467 LAUNAY Pascal MV4 4 Créer mon compte
97 5h06'52'' 404 Philippe LE COQ 86 NACRE TRIATHLON MV5 1 85 Sa course
98 5h06'57'' 165 Thibault HERVE SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS3 20 85 Sa course
99 5h07'25'' 67 Yoann FANEN 75 LORIENT TRIATHLON FLK MS3 21 85 Sa course
100 5h08'04'' 158 OUVRARD Damien MV3 8 Créer mon compte