Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BayMan - M - 2022

403  partants / 396  classés
02 octobre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du BayMan (50) - Triathlon M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BayMan (50) - Triathlon M


Infos essentielles

Manifestation : BayMan - le Triathlon du Mont Saint Michel (50)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats BayMan (50) - Triathlon M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h07'25'' 9 Aymeric REHEL 241 RENNES TRIATHLON MS3 1 330 Sa course
2 2h09'29'' 183 MANCEL Quentin MS2 1 Créer mon compte
3 2h09'55'' 3 Guillaume MACQ 213 QUIMPER TRIATHLON MS2 2 263 Sa course
4 2h11'43'' 100 Mathieu MALLARD SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS1 1 222 Sa course
5 2h12'18'' 341 LE LAY Aurelien MS2 3 Créer mon compte
6 2h16'44'' 45 Robin HENRY 192 TRIATHLON COTE D'EMERAUDE MS3 2 171 Sa course
7 2h19'42'' 44 Timothee LEPERLIER 105 MV1 1 159 Sa course
8 2h21'52'' 172 LAMACHE Théophile MS2 4 Créer mon compte
9 2h22'19'' 207 Jimmy DESGROUAS 100 CAEN TRIATHLON MS3 3 132 Sa course
10 2h23'38'' 289 Laurent MARTIN 72 MASSILIA TRIATHLON MV2 1 116 Sa course
11 2h24'21'' 208 BARBEDETTE François-gabriel MS2 5 Créer mon compte
12 2h24'27'' 4 HAMON Arnaud MS4 1 Créer mon compte
13 2h24'59'' 84 HASCOET Cyrille MV1 2 Créer mon compte
14 2h25'24'' 188 JARRY--MARIS Titouan MS2 6 Créer mon compte
15 2h25'50'' 241 MEMAIN Geoffrey MS3 4 Créer mon compte
16 2h26'32'' 193 PELOT Clément MS2 7 Créer mon compte
17 2h26'54'' 14 BRIANTAIS Florian MS4 2 Créer mon compte
18 2h27'04'' 317 Dylan FOUCHET 95 LE MANS TRIATHLON MS2 8 101 Sa course
19 2h27'47'' 146 Ken LE PRADO 90 YO X TEAM (BY NATURE) MV1 3 100 Sa course
20 2h27'56'' 180 Gilles LETASSEY 96 CAEN TRIATHLON MV2 2 100 Sa course
21 2h28'02'' 314 GESLOT Valentin MS2 9 Créer mon compte
22 2h28'02'' 343 VAN VLIET Björn MS2 10 Créer mon compte
23 2h28'35'' 63 LERAY Emmanuel MV1 4 Créer mon compte
24 2h28'53'' 255 Antoine LESOUEVE 75 ALENCON TRIATHLON MJU 1 98 Sa course
25 2h29'07'' 338 Yann DIEN 96 LE CLUB TRIATHLON MV2 3 98 Sa course
26 2h29'15'' 203 Anthony LETERRIER 89 CAEN TRIATHLON MV1 5 97 Sa course
27 2h29'18'' 109 Thomas COLLET 88 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MS2 11 97 Sa course
28 2h29'31'' 29 LE LESLE Brice MS4 3 Créer mon compte
29 2h29'47'' 76 RIGOU Thomas MS1 2 Créer mon compte
30 2h29'57'' 315 Clément ROSSIGNEUL 88 LE MANS TRIATHLON MS2 12 96 Sa course
31 2h30'09'' 356 LOUAINTIER Hugo MS1 3 Créer mon compte
32 2h30'11'' 392 MENEUX Jérémy MS4 4 Créer mon compte
33 2h30'31'' 117 Simon HELLEUX MS3 5 95 Sa course
34 1 2h30'33'' 186 HELAINE Suzy FS2 1 Créer mon compte
35 2h30'38'' 2 GOUSSET Maxime MS1 4 Créer mon compte
36 2h30'50'' 22 HANO Gael MV2 4 Créer mon compte
37 2h30'57'' 342 DE VRIES Albert MV1 6 Créer mon compte
38 2h31'05'' 246 GAUTIER Thomas MS2 13 Créer mon compte
39 2h32'48'' 65 Jean marie POULLAIN 80 CESSON SEVIGNE TRIATHLON MV1 7 93 Sa course
40 2h32'59'' 307 PAYSANT-LE ROUX Emmanuel MS4 5 Créer mon compte
41 2h33'01'' 17 DELANDHUY Matthieu MV1 8 Créer mon compte
42 2h33'14'' 10 HARAND Paul MS3 6 Créer mon compte
43 2h33'41'' 294 MASSET Florymond MS2 14 Créer mon compte
44 2h33'46'' 80 LE GALL Hugo MS3 7 Créer mon compte
45 2h34'24'' 179 Quentin LEDUC MS3 8 91 Sa course
46 2h34'35'' 235 Frédéric GIRET 85 MV3 1 91 Sa course
47 2h34'39'' 290 LEPRESLE Emmanuel MS4 6 Créer mon compte
48 2h35'37'' 154 Eric BERNARDON 85 ASPH TRIATHLON MS2 15 90 Sa course
49 2h35'42'' 330 Christophe VOURCH 86 ARSL TRI MV2 5 90 Sa course
50 2h36'17'' 309 Thomas RAFFY 80 MS4 7 89 Sa course
51 2h36'32'' 243 LAISNEY Alexandre MS3 9 Créer mon compte
52 2h36'41'' 324 Aurelien HALARD 89 ASPTT ANGERS MV1 9 89 Sa course
53 2h36'52'' 391 TOUCHAIS Amaury MS3 10 Créer mon compte
54 2h36'58'' 385 Julien ELOIN 84 MS3 11 88 Sa course
55 2h37'56'' 242 Guillaume VIGOT SAINT LO TRIATHLON MV1 10 88 Sa course
56 2h38'24'' 221 VILLETTE Michaël MV1 11 Créer mon compte
57 2h38'28'' 190 MAGNAN Cyril MS3 12 Créer mon compte
58 2h38'35'' 267 Donovan BLAIS 74 LES TRITONS CONDEENS MS3 13 87 Sa course
59 2h38'40'' 297 Jérémy LOUAINTIER 74 GRANVILLE TRIATHLON MS3 14 87 Sa course
60 2h38'47'' 245 LECOURTOIS Ludovic MV1 12 Créer mon compte
61 2h38'52'' 90 ROSSIGNOL-AVELINE Alan MS1 5 Créer mon compte
62 2h39'16'' 240 ECOLIVET Germain MV1 13 Créer mon compte
63 2h39'58'' 382 CARNET Thibaud MS3 15 Créer mon compte
64 2h40'08'' 127 Mickaël HOUDUSSE 61 LIFFRE CORMIER TRIATHLON MV2 6 85 Sa course
65 2h40'18'' 247 THEREZE Franck MV3 2 Créer mon compte
66 2h40'21'' 397 GUINES Antoine MS1 6 Créer mon compte
67 2h40'22'' 393 Quentin GIROT 76 MS3 16 85 Sa course
68 2h40'34'' 287 GUY Pierre MS2 16 Créer mon compte
69 2h40'37'' 388 CASTEL Jeandamien MV3 3 Créer mon compte
70 2h40'53'' 455 ARTHUR Rondeux MS1 7 Créer mon compte
71 2h41'07'' 329 BAUDRY Benjamin MS2 17 Créer mon compte
72 2h41'35'' 386 FONTAINE Marceau MS1 8 Créer mon compte
73 2h41'38'' 202 Mehdi FIHMI 79 CAEN TRIATHLON MV1 14 83 Sa course
74 2h41'52'' 298 LEMOUSSU Alban MS3 17 Créer mon compte
75 2h42'07'' 78 CLOAREC Sylvain MV1 15 Créer mon compte
76 2h42'08'' 417 VAN EECKHAUTE Jeremy MS3 18 Créer mon compte
77 2h42'19'' 234 BROTELANDE Thibaut MS3 19 Créer mon compte
78 2h43'30'' 445 TARIEL Louis MS1 9 Créer mon compte
79 2h43'32'' 155 KARTEL Pierre-baptiste MS2 18 Créer mon compte
80 2h43'32'' 185 LECANU Clément MV1 16 Créer mon compte
81 2h43'35'' 36 HEBERT Jean-luc MV4 1 Créer mon compte
82 2h44'03'' 337 Nicolas BELHOUT 77 ANILLE BRAYE TRIATHLON MS4 8 81 Sa course
83 2h44'10'' 462 DEMOULIN Pascal MV4 2 Créer mon compte
84 2h44'12'' 312 Cyril GROSBOIS 57 MS3 20 80 Sa course
85 2h44'29'' 72 Pierrick ORY 72 MV4 3 80 Sa course
86 2h44'32'' 60 LE DOUR Yannick MV3 4 Créer mon compte
87 2h44'33'' 244 David POUPPEVILLE 66 SAINT LO TRIATHLON MV1 17 79 Sa course
88 2h44'41'' 115 DUBOIS Geoffrey MS2 19 Créer mon compte
89 2h44'48'' 358 Steve FAVRELLE 58 MS1 10 79 Sa course
90 2h44'50'' 18 Adrien MOREL RENNES TRIATHLON MS4 9 78 Sa course
91 2h44'54'' 123 Gaetan BOSSARD 65 MV2 7 78 Sa course
92 2h44'59'' 305 LIZEE Boris MV2 8 Créer mon compte
93 2h45'05'' 233 Sebastien CLOUET 67 USCCAEN TRIATHLON MV2 9 78 Sa course
94 2h45'07'' 206 Pierre JEHENNE MV1 18 77 Sa course
95 2h45'11'' 136 Jean christophe ORIBES 75 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV2 10 77 Sa course
96 2h45'15'' 295 Vincent HARDY 67 GRANVILLE TRIATHLON MS3 21 77 Sa course
97 2h45'20'' 112 FEAT Christophe MV1 19 Créer mon compte
98 2h45'45'' 33 LE MER Pascal MV2 11 Créer mon compte
99 2h46'03'' 67 PAVY Boris MV2 12 Créer mon compte
100 2h46'10'' 120 Frédéric LERAY MV2 13 76 Sa course