Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BayMan - XXL - 2022

217  partants / 182  classés
01 octobre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du BayMan (50) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BayMan (50) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : BayMan - le Triathlon du Mont Saint Michel (50)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats BayMan (50) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h55'34'' 1190 WIJNALDA Dirk MV2 1 Créer mon compte
2 8h57'39'' 1012 Guillaume CROZET 194 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MS4 1 215 Sa course
3 9h10'38'' 1218 Etienne TORTELIER MS3 1 192 Sa course
4 9h37'52'' 1150 LUTROT Marc MS2 1 Créer mon compte
5 9h53'30'' 1004 Pierre FONTAINE 128 MS3 2 151 Sa course
6 9h54'04'' 1164 PRANGER Annewillem MS4 2 Créer mon compte
7 9h54'25'' 1060 David BONNAL 120 STADE FRANCAIS MV2 2 128 Sa course
8 9h55'51'' 1144 Hugo ROBIN 98 ASVEL TRIATHLON MS4 3 120 Sa course
9 9h59'15'' 1110 Christophe LOZAC H 104 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 1 112 Sa course
10 10h00'00'' 1090 Ludovic DAILLIEZ 92 MV3 1 104 Sa course
11 10h01'04'' 1120 ARNAUD Epp MS4 4 Créer mon compte
12 10h02'53'' 1019 Guillaume MIOSSEC 97 QUIMPER TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
13 10h03'53'' 1062 BOUTHORS Charlie MS4 6 Créer mon compte
14 10h10'55'' 1179 QUEMENEUR Erwan MS2 2 Créer mon compte
15 10h13'45'' 1109 Florian BERNARD 111 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MV1 2 96 Sa course
16 10h15'56'' 1111 BOTAS Julien MS4 7 Créer mon compte
17 10h16'12'' 1199 FICHET Pierre MS2 3 Créer mon compte
18 10h22'57'' 1154 SOLBREUX Guillaume MS4 8 Créer mon compte
19 10h26'05'' 1053 Benoit LABBE 93 RUN & TRI MV1 3 93 Sa course
20 10h28'11'' 1066 Eric BESSEMOULIN 91 ECOLE INTERCOMMUNALE DE TRIATHLON MV3 2 93 Sa course
21 10h30'10'' 1059 Thierry ZEPPARELLI 98 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 92 Sa course
22 10h30'56'' 1174 BONNARD Guillaume MS3 3 Créer mon compte
23 10h32'35'' 1057 Alexis LEROUX 87 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 4 91 Sa course
24 10h32'54'' 1016 PENNEC Vincent MS3 5 Créer mon compte
25 10h46'37'' 1119 Jérémy HERVY 89 TRIATHLON CLUB NANTAIS MS3 6 89 Sa course
26 10h51'27'' 1196 BERNAYS Maxime MV1 4 Créer mon compte
27 10h52'30'' 1194 BEVOLO Romain MS2 4 Créer mon compte
28 10h54'15'' 1080 Yannick LENGLET 87 MILLY TRIATHLON MV1 5 87 Sa course
29 10h56'31'' 1148 Arnaud CREON 86 MV1 6 87 Sa course
30 11h02'19'' 1020 Aurélien JEAUNEAU 77 QUIMPER TRIATHLON MV2 3 86 Sa course
31 1 11h06'25'' 1160 SZIKSZAI Monika FS3 1 Créer mon compte
32 11h06'56'' 1081 SIMON Philippe MV3 3 Créer mon compte
33 11h06'59'' 1206 BAPTISTA Marcos MS4 9 Créer mon compte
34 11h07'50'' 1131 Jeremy FIALIP 96 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON MS3 7 84 Sa course
35 11h07'54'' 1027 CHEVALIER Jean-noël MV2 4 Créer mon compte
36 11h08'09'' 1166 SACQUIN Antoine MS2 5 Créer mon compte
37 11h09'42'' 1162 Ramon VAN DER WILDE 82 MV2 5 82 Sa course
38 11h10'27'' 1056 Olivier PERCHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV3 4 81 Sa course
39 11h12'55'' 1021 Christophe HENRIET 77 TRIATHLE VANNES MV2 6 81 Sa course
40 11h16'22'' 1096 Sebastien SOUFFLET 84 MV2 7 80 Sa course
41 11h18'53'' 1128 Alexandre HEINRY 65 ASPTT ANGERS MS3 8 79 Sa course
42 11h20'37'' 1235 Jean-christophe ALLO 67 MS4 10 79 Sa course
43 11h21'00'' 1232 Kévin RIACOURT 73 MS2 6 78 Sa course
44 11h24'01'' 1040 Frédéric BONNE 88 CHATEAUGIRON TRIATHLON MV3 5 78 Sa course
45 11h24'50'' 1101 FAISANT Pierre MS2 7 Créer mon compte
46 11h26'57'' 1142 Bastien GARRIC 83 SAUMUR TEAM TRIATHLON MS4 11 77 Sa course
47 11h27'29'' 1010 Thibault DESTRIBATS 67 TEAM OLORON TRIATHLON MS2 8 76 Sa course
48 11h29'21'' 1152 TOUZEAU François MS4 12 Créer mon compte
49 11h31'25'' 1028 Jean-baptiste ROSE 86 MS3 9 75 Sa course
50 11h31'54'' 1067 NICOLAS Georges MS2 9 Créer mon compte
51 2 11h32'05'' 1145 Amandine DEBROUVER 71 CLERMONT TRIATHLON FS4 1 74 Sa course
52 11h33'02'' 1197 Christophe GIRARD 81 STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 8 73 Sa course
53 11h34'30'' 1092 NIVERT Nicolas MV2 9 Créer mon compte
54 11h35'10'' 1083 SERVILE Maxime MS2 10 Créer mon compte
55 11h35'35'' 1106 Pascal GIBORY 58 ALENCON TRIATHLON MV4 2 71 Sa course
56 11h35'44'' 1082 Laurent HERMANT 74 CLUB BPC NANCY MV2 10 71 Sa course
57 11h35'55'' 1108 Frédéric DEGLOS 82 MV3 6 70 Sa course
58 11h36'37'' 1124 Jonathan SABIOLI DI GIOVANNI 61 TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS4 13 70 Sa course
59 11h36'39'' 1182 Antonin LAURENT 54 MS2 11 69 Sa course
60 11h38'49'' 1210 Kevin LAGARROSSE 62 MS2 12 68 Sa course
61 11h39'01'' 1195 Pierre LE GARZIC 59 MV1 7 68 Sa course
62 11h39'41'' 1122 Thomas DENIAU 71 MS3 10 67 Sa course
63 11h39'48'' 1017 Gwenael MARCHAND 85 QUIMPER TRIATHLON MV1 8 67 Sa course
64 11h39'52'' 1129 CONSTANTIN Thomas MV2 11 Créer mon compte
65 11h40'00'' 1006 BESNIER Antoine MS3 11 Créer mon compte
66 11h41'08'' 1203 Fabrice GUEGUEN 73 MV2 12 65 Sa course
67 11h41'32'' 1189 MENORET Briac MS2 13 Créer mon compte
68 11h42'45'' 1018 BEYSSEN Claude MV2 13 Créer mon compte
69 11h44'34'' 1187 Aurélien BOISGONTIER MV1 9 63 Sa course
70 11h46'38'' 1103 CUSSON Nicolas MV1 10 Créer mon compte
71 11h46'42'' 1055 QUEMENER Arnaud MV3 7 Créer mon compte
72 11h47'18'' 1228 LUCAS Cedric MV1 11 Créer mon compte
73 11h47'48'' 1045 Yann LE BARS 58 PAYS D AURAY TRIATHLON MV1 12 61 Sa course
74 11h48'17'' 1051 Arnaud MORIN 56 MV3 8 61 Sa course
75 11h48'55'' 1185 Lénaïc GOUAILLIER 63 LAVAL TRIATHLON CLUB MV1 13 60 Sa course
76 11h49'36'' 1207 DAVY Charles MS3 12 Créer mon compte
77 11h50'05'' 1094 Philippe SIEFRIDT 63 MV3 9 59 Sa course
78 11h52'01'' 1031 LELIEVRE Vincent MV1 14 Créer mon compte
79 11h52'19'' 1036 DULAIS Sébastien MV1 15 Créer mon compte
80 11h52'39'' 1032 Jean-françois KERVELLA 54 BREST TRIATHLON MV2 14 57 Sa course
81 11h52'46'' 1089 Judicael DUJON 72 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 14 57 Sa course
82 11h53'56'' 1215 DOMET Damien MS1 1 Créer mon compte
83 11h55'38'' 1072 Nicolas GUERIN MV2 15 56 Sa course
84 11h57'20'' 1220 Gaetan DIVARET 85 MV1 16 55 Sa course
85 11h57'34'' 1058 Alexandre BONIN 68 TRIATH'LONS MS3 13 54 Sa course
86 11h57'45'' 1149 BONIFAZ Angel MV2 16 Créer mon compte
87 11h58'34'' 1156 THEARD Brieux MS2 14 Créer mon compte
88 11h58'53'' 1140 YANN Locteau MV2 17 Créer mon compte
89 11h59'58'' 1141 Olivier CLENET 58 TRI CLUB CLISSONNAIS MV3 10 52 Sa course
90 12h00'05'' 1011 CLEMENT Philippe MV3 11 Créer mon compte
91 12h01'56'' 1121 Eric BERTIN LAVAL TRIATHLON CLUB MV4 3 51 Sa course
92 12h02'06'' 1183 DA CRUZ Durval MV4 4 Créer mon compte
93 12h03'34'' 1130 Richard MERLET 53 MV1 17 50 Sa course
94 12h04'09'' 1238 Émilien PONCET 64 CAEN TRIATHLON MS4 15 49 Sa course
95 12h04'49'' 1039 COLLEAUX Samuel MV3 12 Créer mon compte
96 12h05'02'' 1037 DE PONTCHARRA Renaud MV1 18 Créer mon compte
97 12h06'44'' 1153 BLESSIG Anthony MS2 15 Créer mon compte
98 12h11'24'' 1202 CARBONNAUX Martial MS3 14 Créer mon compte
99 12h12'41'' 1061 Sylvain MAYGNAN 55 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MV2 18 47 Sa course
100 3 12h13'18'' 1170 NGUYEN VAN TU Charlotte FS2 1 Créer mon compte