Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Half BearMan - L - 2020

94  partants / 88  classés
19 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Half BearMan (66) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half BearMan (66) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BearMan (66) - Xtrème Triathlon
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats Half BearMan (66) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h27'03'' 84 Ludovic DASQUE 179 Sa course
2 5h29'35'' 68 Enzo STIVAL 165 Sa course
3 5h40'20'' 111 BERDAGUE Vincent Créer mon compte
4 5h42'13'' 58 Olivier MADDENS 114 A.S. MONACO TRIATHLON 134 Sa course
5 5h42'30'' 52 Nicolas CHARRIER 99 124 Sa course
6 5h43'45'' 117 Yannick LABENC 96 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 114 Sa course
7 5h54'14'' 57 MANDIER Etienne Créer mon compte
8 5h54'24'' 77 Albert FELIX 104 Sa course
9 5h58'42'' 118 ROSENZWEIG Martin Créer mon compte
10 5h59'22'' 82 Maxime ASTORG 107 94 Sa course
11 6h07'53'' 12 GUBERT Andreu Créer mon compte
12 6h11'30'' 63 GAUDERIC Maribaud Créer mon compte
13 6h13'39'' 62 LE DANTEC Mahe Créer mon compte
14 6h15'48'' 32 RICARD Simon Créer mon compte
15 6h18'39'' 93 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON 87 Sa course
16 6h20'32'' 54 MILCO Francois Créer mon compte
17 6h31'46'' 101 Steve COURROUX 82 84 Sa course
18 6h32'51'' 75 MANE Jordi Créer mon compte
19 6h35'09'' 95 Nicolas PERRIER 81 ASPH TRIATHLON 82 Sa course
20 6h36'58'' 67 Simon MARCADE 80 Sa course
21 6h40'57'' 120 BUZANEZ Robert Créer mon compte
22 6h42'25'' 31 GUIAVARCH Eric Créer mon compte
23 6h42'33'' 74 Miquel LLEVAT 68 77 Sa course
24 6h46'49'' 36 Franck STIVAL 63 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 75 Sa course
25 6h48'23'' 98 ESPINOSA ORTIZ Xavi Créer mon compte
26 6h49'14'' 94 GARCIA SOLER Francisco Créer mon compte
27 6h50'02'' 30 GUIAVARCH Ronan Créer mon compte
28 6h51'47'' 23 Guy ROIGNOT 56 ES BLANQUEFORT NATATION/TRIATHLON 71 Sa course
29 6h51'54'' 35 VUILLEMIN Jean Philippe Créer mon compte
30 6h53'03'' 59 Didier VICENTE 65 LES CHAMEAUX DE BEZIERS 68 Sa course
31 6h53'23'' 38 Camille DESMARTIN CAHORS TRIATHLON 67 Sa course
32 6h53'30'' 49 MERCIER Boris Créer mon compte
33 6h55'13'' 71 Didier ANGLES 65 Sa course
34 6h56'48'' 33 GUIGUE Pascal Créer mon compte
35 6h58'20'' 72 Jordi PUJOL BELLALTA 62 Sa course
36 6h58'29'' 39 Thibault DELAY 82 61 Sa course
37 7h00'09'' 86 ROULEAU Vincent Créer mon compte
38 7h01'03'' 97 COPPEL Yannick Créer mon compte
39 7h02'52'' 83 Jérôme BRUT-BONNEFOY 59 A.S. MURET TRIATHLON 58 Sa course
40 7h04'35'' 56 ALBERT Eric Créer mon compte
41 7h05'41'' 53 Sebastien MALE 52 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 55 Sa course
42 7h06'16'' 8 MILLIERAS Laurent Créer mon compte
43 7h06'42'' 81 Christophe BUREAU FRANCK A.S. MURET TRIATHLON 53 Sa course
44 1 7h07'16'' 21 Dominique OLIVIER 52 Sa course
45 7h08'06'' 20 Vivian BIALDYGA 41 51 Sa course
46 7h12'04'' 69 BOUVIER Vianney Créer mon compte
47 7h13'31'' 60 CAZENAVE Daniel Créer mon compte
48 7h17'38'' 119 Cedric GUIRAUD 56 TEAM81 47 Sa course
49 7h18'09'' 114 David MARTY 46 Sa course
50 7h18'50'' 66 Arnaud LARRIPA 45 Sa course
51 7h20'28'' 55 Marc LE MAOUT 43 44 Sa course
52 7h22'50'' 3 WATHELET Vincent Créer mon compte
53 2 7h25'04'' 70 Sandrine BOUVIER POISSY TRIATHLON 41 Sa course
54 7h25'06'' 73 TORRES PUIGHERMANAL Ricard Créer mon compte
55 7h25'36'' 51 Olivier DIERSTEIN 66 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 39 Sa course
56 7h27'03'' 85 DAUZATS David Créer mon compte
57 7h27'31'' 17 JOZENCY Fabien Créer mon compte
58 7h32'09'' 80 Thomas VENTALON 53 ALES TRIATHLON 36 Sa course
59 7h36'56'' 89 Matthieu MARCHAND TRIATH'CLUB D'ANDRESY 35 Sa course
60 7h38'59'' 87 GROLIER Mathieu Créer mon compte
61 7h39'03'' 48 COMES Ugo Créer mon compte
62 7h43'17'' 65 Julien GUIRAUD 53 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS 31 Sa course
63 7h45'02'' 16 Antoine DELESTRE 30 Sa course
64 7h54'59'' 106 LUSTRO Jean Christophe Créer mon compte
65 7h56'05'' 115 Philippe DUPUIS TOULOUSE TRIATHLON 28 Sa course
66 7h56'06'' 113 LOUSTALE Gilles Créer mon compte
67 7h56'07'' 112 Daniel MINGAUD 25 Sa course
68 7h59'15'' 91 PARES Tania Créer mon compte
69 8h03'23'' 76 Bernard SOUCHON SPLACH L ISLE JOURDAIN TRI DUATHLON 23 Sa course
70 8h05'25'' 96 TORRENT Thibault Créer mon compte
71 8h08'50'' 46 CHURR Andy Créer mon compte
72 8h09'09'' 78 MORA Fabio Créer mon compte
73 8h09'13'' 25 BOISSINOT Thomas Créer mon compte
74 8h11'50'' 109 Pascal VELASCO 17 Sa course
75 8h12'15'' 42 PEDERSEN Camilla Créer mon compte
76 8h20'26'' 64 Guillaume GAUTIER 15 Sa course
77 8h22'36'' 13 BATXELLI Rene Créer mon compte
78 8h22'37'' 99 BIFFI Fabrice Créer mon compte
79 8h25'46'' 104 Geordie NEVE TRIATH'CLUB D'ANDRESY 12 Sa course
80 8h27'29'' 37 DORGET Theo Créer mon compte
81 8h28'26'' 110 ANDREAU Jean Claude Créer mon compte
82 8h31'00'' 41 STALIN Julien Créer mon compte
83 8h32'56'' 47 BEULLENS Fabien Créer mon compte
84 8h38'36'' 108 Ricard REDO 6 Sa course
85 8h43'44'' 90 ESPARZA GONZALEZ Maria Créer mon compte
86 8h47'28'' 29 COUTAND Thibault Créer mon compte
87 9h09'01'' 100 CAMPAGNARO Anouk Créer mon compte
88 9h41'31'' 28 Cyril RAYSSAC 1 Sa course
DNF 00'00'' 22 BOTTEAU Olivier Créer mon compte
DNF 00'00'' 88 David PAYEN AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 0 Sa course
DNF 00'00'' 102 Julien jacques ROCA 0 Sa course
DNF 00'00'' 2 MUIS Christel Créer mon compte
DNF 00'00'' 26 BILLAUD Fredrique Créer mon compte
DNF 00'00'' 45 Yannick BUENO 0 Sa course
Pas de connexion Internet