Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Half BearMan - L - 2021

89  partants / 82  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Half BearMan (66) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half BearMan (66) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BearMan (66) - Xtrème Triathlon
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Half BearMan (66) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 5h40'06'' 85 David BERNARD TRIATHLON CLUB NANTAIS 175 Sa course
2 5h59'53'' 8 David GOUPILLE 161 Sa course
3 6h05'08'' 125 Mahe Le Dantac Créer mon compte
4 6h12'05'' 35 Thibault DELAY 82 131 Sa course
5 6h17'06'' 115 Stephane Deparday Créer mon compte
6 6h18'47'' 65 Vincent THARREAU 113 Sa course
7 6h19'42'' 110 Olivier Botteau Créer mon compte
8 6h20'43'' 100 Geoffrey Alamo Créer mon compte
9 6h23'56'' 58 Didier VICENTE 65 LES CHAMEAUX DE BEZIERS 98 Sa course
10 6h27'37'' 26 Guillaume GALLE 93 Sa course
11 6h28'30'' 129 Antoine DI AMOR 91 Sa course
12 6h32'14'' 34 Joachim GANDIOL 90 Sa course
13 6h33'56'' 68 Patrick CODRON 63 PORTET TRIATHLON 88 Sa course
14 6h34'42'' 66 Michiel Lancee Créer mon compte
15 6h37'21'' 123 Steve COURROUX 82 TRI360 86 Sa course
16 6h38'35'' 109 Lionel BOURROUX 71 84 Sa course
17 6h39'12'' 98 Gabriel Allard Créer mon compte
18 1 6h40'58'' 49 Juliette Martzel Créer mon compte
19 6h43'19'' 53 Pierre Blouet Créer mon compte
20 6h43'36'' 107 Eric PEREZ 79 Sa course
21 6h44'31'' 124 Remi Bonaldo Créer mon compte
22 6h46'22'' 102 Martijn Lollinga Créer mon compte
23 6h46'55'' 92 Tom Willems Créer mon compte
24 6h51'50'' 10 Stefan Borg Créer mon compte
25 6h52'28'' 9 Louis Ferrie Créer mon compte
26 6h53'22'' 71 Ryan van der Knaap Créer mon compte
27 6h57'30'' 81 Sietse Weerkamp Créer mon compte
28 7h00'26'' 103 Clement Arnold Créer mon compte
29 7h01'52'' 48 Bertrand Martzel Créer mon compte
30 7h03'23'' 52 Luuk van Hees Créer mon compte
31 7h06'41'' 99 Julien Masson Créer mon compte
32 7h07'21'' 21 Agnes van Brug Créer mon compte
33 7h09'38'' 77 Ivo Staats Créer mon compte
34 7h10'39'' 79 Daniel Cazenave Créer mon compte
35 7h12'58'' 97 Adrien Auge Créer mon compte
36 7h14'23'' 106 Thomas VENTALON 53 ALES TRIATHLON 58 Sa course
37 7h15'35'' 69 Stephane Ogeron Créer mon compte
38 7h17'46'' 44 Pierre Bousquet Créer mon compte
39 7h17'50'' 3 Jennifer Wallace Créer mon compte
40 7h17'58'' 95 Jordy van Osch Créer mon compte
41 7h22'20'' 13 Sylvain Bourgery Créer mon compte
42 7h23'08'' 76 Cloderic Charlent Créer mon compte
43 7h24'50'' 54 Paul Bessoles Créer mon compte
44 7h25'58'' 119 Paul Viat Créer mon compte
45 7h27'39'' 2 Cecile Di Amor Créer mon compte
46 7h34'22'' 84 Jeroen Zwaan Créer mon compte
47 7h35'13'' 86 Maurice van der Velden Créer mon compte
48 7h36'44'' 72 Nils Verkennis Créer mon compte
49 7h43'35'' 78 Cees van Houten Créer mon compte
50 7h47'27'' 90 Frederic BILLAUD 30 ANJOU TRIATHLON TRELAZE 41 Sa course
51 7h47'43'' 118 Fabrice Biffi TUC TRIATHLON 40 Sa course
52 7h48'04'' 60 John van der Pouv Kraan Créer mon compte
53 7h48'25'' 94 Hélène SEYRÈS 37 Sa course
54 7h52'17'' 101 Jorrien De Jong Créer mon compte
55 7h53'11'' 59 Cecile RICHARD 35 Sa course
56 7h54'03'' 114 Typhaine Deparday Créer mon compte
57 7h54'14'' 46 Florent GAILLARD 32 Sa course
58 7h58'40'' 55 Frederic SOL LANNION TRIATHLON 31 Sa course
59 7h59'39'' 108 Guillaume DOUGUET 30 Sa course
60 7h59'42'' 70 Julien Deprez Créer mon compte
61 8h00'31'' 33 Mathieu Baron Créer mon compte
62 8h04'01'' 74 Patrick HARROUE 36 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 26 Sa course
63 8h04'26'' 36 Mathieu Gerlache Créer mon compte
64 8h09'53'' 43 Laurent Wolf Créer mon compte
65 8h10'34'' 105 Philip Alcock Créer mon compte
66 8h10'43'' 11 Cedric CUETO LES CHAMEAUX DE BEZIERS 21 Sa course
67 8h11'01'' 127 Celine Riviere Créer mon compte
68 8h11'04'' 128 Owen RIVIERE 19 Sa course
69 8h12'28'' 45 Mathieu Boueyre Créer mon compte
70 8h23'46'' 22 Laura De Kam Créer mon compte
71 8h25'43'' 89 Lucia Tamic Créer mon compte
72 8h25'52'' 19 Matthieu MARCHAND TRIATH'CLUB D'ANDRESY 14 Sa course
73 8h27'33'' 88 Mireia Fageda Créer mon compte
74 8h34'24'' 14 Angel Conesa Bou Créer mon compte
75 8h37'33'' 4 Loïc KEHRES AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 10 Sa course
76 8h37'59'' 121 Thomas Albert Créer mon compte
77 8h39'56'' 111 Theo Dorget Créer mon compte
78 8h39'57'' 113 Laurent Dorget Créer mon compte
79 8h45'27'' 83 Robin van der Lende Créer mon compte
80 8h52'02'' 16 Diego Gual Gual Créer mon compte
81 8h52'10'' 80 Niels Janssen Créer mon compte
82 9h25'43'' 129 No Name Créer mon compte
DNF 00'00'' 117 Bastien Xavier Créer mon compte
DNF 00'00'' 6 Eric Imbert Créer mon compte
DNF 00'00'' 120 Camilla Pedersen Créer mon compte
DNF 00'00'' 20 Jean-Phillipe Vuillemin Créer mon compte
DNF 00'00'' 38 Aljan De Boer Créer mon compte
DNF 00'00'' 1 Frederic Seube Créer mon compte
DNF 00'00'' 5 Nadia Rouviere Créer mon compte
Pas de connexion Internet