Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats de l'Half BearMan - L - 2022

82  partants / 79  classés
17 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Half BearMan (66) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Half BearMan (66) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : BearMan (66) - Xtrème Triathlon
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Half BearMan (66) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 6h00'08'' 73 Gwendal Devenat Delile Créer mon compte
2 6h02'13'' 89 Aymeric Maribaud Créer mon compte
3 6h03'17'' 10 Mahe Le Dantec Créer mon compte
4 6h03'44'' 99 Laurent MARQUEZ TUC TRIATHLON 130 Sa course
5 6h21'28'' 57 Vincent FENU TEAM BEARN TRIATHLON 121 Sa course
6 6h22'55'' 95 Sebastien BARBIER 100 TUC TRIATHLON 112 Sa course
7 6h24'58'' 69 Kevin VIDAL 89 107 Sa course
8 6h28'40'' 64 Olivier Botteau Créer mon compte
9 6h28'40'' 63 Lionel BOURROUX 83 97 Sa course
10 6h31'32'' 28 Tom Eltink Créer mon compte
11 6h35'14'' 61 Leo Potiers Créer mon compte
12 6h38'15'' 27 Fabien Camps Créer mon compte
13 6h38'35'' 101 Thomas MADELEINE 83 ARIEGE PYRENEES TRIATHLON 88 Sa course
14 6h40'13'' 62 Stephane DAUPHIN 36 USCCAEN TRIATHLON 86 Sa course
15 6h40'43'' 71 Martial DAVID 62 STE MARIE 66 TRIATHLON 85 Sa course
16 6h51'27'' 55 Steve COURROUX 76 TRI360 83 Sa course
17 6h51'39'' 90 Loïc PAYOUX 89 TUC TRIATHLON 82 Sa course
18 6h51'46'' 46 Eric Albert Créer mon compte
19 6h54'43'' 66 Xesc Teres Costa Créer mon compte
20 6h59'27'' 100 Jessinel Votier Créer mon compte
21 7h09'17'' 23 Stephane CHANCONIE BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 76 Sa course
22 7h11'00'' 88 Erwan ENGEL 63 PUISSANCE 3 COURNON 75 Sa course
23 7h12'48'' 72 Lin Valette Créer mon compte
24 7h13'32'' 34 Aljan De Boer Créer mon compte
25 7h18'47'' 94 Nicolas Hernandez Créer mon compte
26 7h19'35'' 60 Geraud Leron Créer mon compte
27 7h21'15'' 37 Pim Van Erp Créer mon compte
28 7h21'32'' 16 Jean-baptiste LE SAUX 67 Sa course
29 7h22'15'' 54 Benoit CONSTANS 66 Sa course
30 7h22'17'' 33 Gregory Treille Créer mon compte
31 7h23'15'' 30 Pierre Louis Chupin Créer mon compte
32 7h23'29'' 92 Patrick Bosch Créer mon compte
33 7h25'14'' 91 Jerome Molas Créer mon compte
34 7h26'45'' 96 Olivier FERAUD 54 CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB 59 Sa course
35 7h27'55'' 7 Arnaud DEVANTAY 42 STE MARIE 66 TRIATHLON 58 Sa course
36 7h29'08'' 76 Benoit FONT 56 STE MARIE 66 TRIATHLON 57 Sa course
37 7h32'48'' 24 Ludovic DUMAS 57 TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS 55 Sa course
38 7h32'49'' 6 Christophe Salva Créer mon compte
39 7h36'12'' 17 Pascal CHOPIN 73 53 Sa course
40 7h36'47'' 56 Lex Van Dalfsen Créer mon compte
41 7h38'10'' 39 Kim Baake Créer mon compte
42 7h38'25'' 38 Gijs Rietveldt Créer mon compte
43 7h40'08'' 14 Quentin Xavier Créer mon compte
44 7h41'04'' 77 Laurent COLLOT 67 TRI360 46 Sa course
45 7h41'51'' 85 Francois Garde Créer mon compte
46 7h42'28'' 59 Alexis Barot Froger Créer mon compte
47 7h43'32'' 1 David Dos Santos Créer mon compte
48 7h50'35'' 81 Nicolas MORLIER 57 41 Sa course
49 1 7h51'42'' 65 Caroline Allias Créer mon compte
50 7h52'23'' 21 Yoan Rechard Créer mon compte
51 7h52'24'' 86 Rene Batxelli Créer mon compte
52 2 7h54'08'' 52 Dominique Oliver Créer mon compte
53 7h55'04'' 36 Nicolas REVOIL 34 35 Sa course
54 8h03'33'' 93 Vincent Rouleau Créer mon compte
55 8h04'18'' 75 Teddy FERNANDEZ 32 Sa course
56 8h04'52'' 19 Cederic Cueto Créer mon compte
57 8h14'15'' 31 Stijn Ekkers Créer mon compte
58 8h15'14'' 87 Clement TESSON 52 28 Sa course
59 8h15'22'' 15 Brice MOIGNARD 39 TRI AVENTURE 27 Sa course
60 8h15'52'' 67 Fabien Beullens Créer mon compte
61 8h19'25'' 12 Jean-Henri Magnonneau Créer mon compte
62 3 8h22'48'' 50 Marine Le Flohic Créer mon compte
63 8h23'01'' 68 Bruno Falanchere Créer mon compte
64 8h34'33'' 84 Russell Brooks Créer mon compte
65 8h42'30'' 70 Dominique MONTIE 30 STE MARIE 66 TRIATHLON 19 Sa course
66 8h43'47'' 3 Maxence Collot Créer mon compte
67 4 8h57'00'' 25 Matty Geurink Créer mon compte
68 8h58'36'' 20 Nicolas Bordier Créer mon compte
69 8h59'50'' 18 Benoît LAURENT 38 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 14 Sa course
70 9h13'23'' 48 Patrick SAYERCE 9 LA TRIBU 64 13 Sa course
71 9h21'42'' 53 Christian Verges Créer mon compte
72 9h24'21'' 22 Clement Chevallier Créer mon compte
73 9h27'11'' 51 Joe Lamiri Créer mon compte
74 9h29'42'' 4 Patrick Haroue Créer mon compte
75 5 9h34'07'' 83 Louise Mort Créer mon compte
76 6 9h43'04'' 2 Sonia Lopez Créer mon compte
77 9h52'37'' 47 Luc COUDRONNIÈRE 4 Sa course
78 10h54'25'' 43 Jacek Karczmitowicz Créer mon compte
79 11h10'07'' 98 Kim Moristen Créer mon compte
DNF 00'00'' 49 Olivier Crouseilles Créer mon compte
DNF 00'00'' 82 Yvan TCHEMENIAN 0 Sa course
DSQ 00'00'' 26 Nouk Tanke Créer mon compte