Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BearMan - XXL - 2018

102  partants / 92  classés
22 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : BearMan (66) - Xtrème Triathlon
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 12h41'41'' 118 Manuel VILLETTE OULLINS TRIATHLON 182 Sa course
2 12h43'22'' 122 Eduard BARCELO 167 Sa course
3 13h03'50'' 68 Geoffrey GRIMMELPONT LILLE TRIATHLON 152 Sa course
4 13h06'05'' 126 Didier PERIOU 135 Sa course
5 13h11'25'' 104 Jordi RIERA 125 Sa course
6 13h18'33'' 120 DATSON Edwin Créer mon compte
7 13h31'34'' 111 Laurent MARQUEZ 78 TUC TRIATHLON 110 Sa course
8 13h46'50'' 22 Jordi GIL 105 Sa course
9 13h47'07'' 6 Pascal DURNIAK VALENCIENNES TRIATHLON 100 Sa course
10 13h51'25'' 95 BALLET-BAZ Jeremie Créer mon compte
11 13h58'10'' 133 VERSCHAEVE Klaas Créer mon compte
12 14h03'20'' 116 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON 92 Sa course
13 14h06'20'' 14 Ramon VAN DER WILDE 84 90 Sa course
14 14h06'21'' 100 Damien BITEAUD 89 Sa course
15 14h08'33'' 77 LE ROUX Mallouf Créer mon compte
16 14h12'09'' 23 CHAPMAN David Créer mon compte
17 14h12'34'' 8 GABORIAU Clement Créer mon compte
18 1 14h13'32'' 119 Nathalie VILLETTE OULLINS TRIATHLON 84 Sa course
19 14h30'09'' 51 Gerald GALMICHE 83 Sa course
20 14h34'05'' 37 MALON Hugo Créer mon compte
21 14h34'30'' 131 Fabien MORA LIMOUX TRIATHLON CLUB 80 Sa course
22 14h37'45'' 106 GALLOIS Herve Créer mon compte
23 14h52'31'' 29 LATAWIEC Bartosz Créer mon compte
24 14h53'27'' 86 Christophe MASSON NA SA TRI CHATEL GUYON 77 Sa course
25 15h01'15'' 89 TERES COSTA Xesc Créer mon compte
26 2 15h03'41'' 84 GRUENER Sabine Créer mon compte
27 15h03'50'' 117 PICHOT-DUCLOS Philippe Créer mon compte
28 15h04'31'' 4 AUREILLE Pierre Créer mon compte
29 15h04'40'' 97 TREILLE Gregory Créer mon compte
30 15h08'24'' 112 MAYEN Jerome Créer mon compte
31 15h09'45'' 65 MARTINEZ Olivier* Créer mon compte
32 15h09'46'' 128 Armand IUREA A.S. MONACO TRIATHLON 67 Sa course
33 15h23'38'' 142 BUDA Dorian Créer mon compte
34 15h24'54'' 124 Nicolas MICHALSKI 65 Sa course
35 15h30'40'' 61 Mathieu LERNOUT 64 Sa course
36 15h33'55'' 67 GALASSI Pierluigi Créer mon compte
37 3 15h37'10'' 115 BALETA FARRERAS Laura Créer mon compte
38 15h38'26'' 21 GRAY Jon Créer mon compte
39 15h39'42'' 132 Johan CAPDEVILLE CAHORS TRIATHLON 60 Sa course
40 15h40'03'' 31 STAFIEJ Filip Créer mon compte
41 15h40'31'' 105 Arthur ARROUCHE 57 Sa course
42 15h48'11'' 135 Patrick CODRON 63 PORTET TRIATHLON 56 Sa course
43 15h58'27'' 32 JAWOREK Lukasz Créer mon compte
44 16h11'10'' 92 MORENO David Créer mon compte
45 16h19'02'' 12 Francois GOUBEL VICHY TRIATHLON 53 Sa course
46 16h19'10'' 81 BONNARD Loic Créer mon compte
47 16h32'33'' 85 Guillaume CALESTROUPAT 53 AMICALE SPORTIVE TRIATHLON CATALAN 51 Sa course
48 16h32'35'' 129 Aurélien BOUF CHENOVE TRIATHLON CLUB 50 Sa course
49 16h43'25'' 137 Pierre MARET VITROLLES TRIATHLON 48 Sa course
50 16h45'09'' 88 LOPEZ CASTELLANOS Tomas Créer mon compte
51 16h47'29'' 64 LETELIER Christopher Créer mon compte
52 16h50'32'' 102 Julien BENOIT 45 Sa course
53 16h52'48'' 103 BARBERAN POVEDA Christobal Créer mon compte
54 16h57'11'' 113 Ludovic RAYMOND VICHY TRIATHLON 43 Sa course
55 16h59'43'' 53 FAURE Bernard Créer mon compte
56 17h08'15'' 69 DONY Alexandre Créer mon compte
57 17h14'30'' 73 BRAND Marc Créer mon compte
58 17h21'55'' 134 MERIADE Laurent Créer mon compte
59 17h23'19'' 24 TURQUIER Benjamin Créer mon compte
60 17h28'16'' 127 Erwan ENGEL PUISSANCE 3 COURNON 36 Sa course
61 17h39'00'' 123 TERRASSON Cederic Créer mon compte
62 17h42'05'' 101 VANDECASTEELE Nicholas Créer mon compte
63 17h43'25'' 66 Delmas Créer mon compte
64 17h49'06'' 136 Pascal MOURIN ASPTT ANGERS 32 Sa course
65 17h50'49'' 90 TERES COSTA Jaume Créer mon compte
66 18h00'27'' 60 TOURADE Anthony Créer mon compte
67 18h00'40'' 59 BATES Joe Créer mon compte
68 18h00'40'' 57 BATES Harry Créer mon compte
69 18h02'14'' 44 IZQUIERDO David Créer mon compte
70 18h09'06'' 40 HUSSON Antoine Créer mon compte
71 4 18h13'34'' 16 DILLON Gabrielle Créer mon compte
72 5 18h14'52'' 47 Dominique OLIVIER PORTET TRIATHLON 23 Sa course
73 18h18'47'' 114 BRUCKNER Raymond Créer mon compte
74 18h19'55'' 10 David DEMOR CIT - COM ' IN TRI 21 Sa course
75 6 18h22'50'' 94 Maria PUIG CID 20 Sa course
76 18h31'49'' 42 WHITTEL Chris Créer mon compte
77 18h47'30'' 62 Laurent HEYSER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB 18 Sa course
78 18h52'59'' 1 VAILLANT Phillipe Créer mon compte
79 19h04'25'' 141 Florian GOMEZ 15 Sa course
80 19h16'48'' 39 Jean marie BERNARD TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 14 Sa course
81 19h16'50'' 38 Yves GASTELLU TRIATHLON CLUB IBM PARIS 13 Sa course
82 19h16'52'' 35 Laurent VARET TRIATHLON CLUB IBM PARIS 12 Sa course
83 19h41'47'' 75 Christophe ROUZES 11 Sa course
84 19h54'27'' 33 BOUET Christian Créer mon compte
85 19h59'48'' 87 Paul ARANDA TOBESPORT 9 Sa course
86 20h03'48'' 17 CASTIN Thomas Créer mon compte
87 20h09'57'' 72 GIELEN Edwyn Créer mon compte
88 20h10'00'' 76 FOUCHER Thibaut Créer mon compte
89 20h11'47'' 3 LETESSIER Damien Créer mon compte
90 20h17'40'' 108 Mustapha BADRI LUGDUNUM TRIATHLON CLUB 3 Sa course
91 21h04'52'' 9 FROMONT Samuel Créer mon compte
92 7 21h06'02'' 52 O'CONNOR Sandra Créer mon compte
DNF 00'00'' 121 Antoine DI AMOR TRI CLUB BISCHWILLER 0 Sa course
DNF 00'00'' 96 LLOBERES Arnaud Créer mon compte
DNF 00'00'' 43 Bruno TRUANT TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE 0 Sa course
DNF 00'00'' 107 NESE Christopher Créer mon compte
DNF 00'00'' 125 OTT David Créer mon compte
DNF 00'00'' 27 IACONO Jonathan Créer mon compte
DNF 00'00'' 70 BEL BENEYTO Sergi Créer mon compte
DNF 00'00'' 71 CAUQUIL Thomas Créer mon compte
Pas de connexion Internet