Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BearMan - XXL - 2020

123  partants / 110  classés
19 septembre 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : BearMan (66) - Xtrème Triathlon
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2020

Résultats BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 11h30'01'' 0 Greg VERSCHUERE STE MARIE 66 TRIATHLON 194 Sa course
2 12h08'44'' 100 VIDAL GIL Moises Créer mon compte
3 12h18'28'' 133 Sacha DOUMENC 154 TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 161 Sa course
4 12h23'06'' 123 POUSSE Etienne Créer mon compte
5 12h37'48'' 25 Pascal DURNIAK VALENCIENNES TRIATHLON 131 Sa course
6 12h39'19'' 53 Patrick AMENDOEIRA 109 120 Sa course
7 13h01'09'' 143 Aymeric FABRE 89 ASTRE CREILLOIS 114 Sa course
8 13h02'15'' 131 Alberto RODRIGUEZ ESPINOSA 109 Sa course
9 13h18'25'' 26 MUNOZ BUENO Albert Créer mon compte
10 13h18'35'' 147 Christophe GREINER 88 TRI CLUB BISCHWILLER 97 Sa course
11 13h28'18'' 118 Loïc PAYOUX 93 TUC TRIATHLON 95 Sa course
12 13h29'27'' 72 Vicente BLASCO LUZ 94 Sa course
13 13h45'48'' 114 LAWES Matthew Créer mon compte
14 13h48'00'' 50 Nicolas REYNAUD TEAM LABEGE TRIATHLON 91 Sa course
15 14h01'48'' 132 Laurent MARQUEZ 78 TUC TRIATHLON 90 Sa course
16 14h02'14'' 39 Maxime SARRAZIN 89 Sa course
17 14h09'17'' 41 Pierre GUILLAUME CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON 88 Sa course
18 1 14h10'01'' 137 Nathalie NATHALIE TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS 87 Sa course
19 14h13'06'' 107 Thibaut BOYER TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN 86 Sa course
20 14h14'06'' 144 CHASSAGNE Florent Créer mon compte
21 14h20'35'' 63 Guillaume DAZELLE 84 Sa course
22 14h20'40'' 125 Schram MARK 83 Sa course
23 14h21'09'' 19 Ramon VAN DER WILDE 84 82 Sa course
24 14h26'03'' 61 MAAG Thomas Créer mon compte
25 14h36'17'' 4 Matthew MIRABELLI 80 Sa course
26 14h38'21'' 22 VERAO FERNANDEZ Gael Créer mon compte
27 14h40'59'' 148 ENTRAYGUES Paul Emmanuel Créer mon compte
28 14h47'36'' 69 Didier PERIOU 77 Sa course
29 14h51'27'' 145 Fabien MORA LIMOUX TRIATHLON CLUB 76 Sa course
30 14h55'06'' 66 CAVELIER Valentin Créer mon compte
31 14h57'28'' 139 Fabrice LLINARES 74 Sa course
32 14h58'24'' 67 DIAZ Rafael Créer mon compte
33 15h00'49'' 81 Francis TOSOLINI 74 TUC TRIATHLON 72 Sa course
34 15h03'28'' 108 Gerald GALMICHE 71 Sa course
35 15h09'22'' 110 VERVAET Timothy Créer mon compte
36 15h09'24'' 111 VALCKE Mathias Créer mon compte
37 15h09'59'' 74 SLOOVE Karin Créer mon compte
38 15h15'55'' 20 OLGASASTI Joseph Créer mon compte
39 15h17'26'' 49 LAVAL Clement Créer mon compte
40 15h20'42'' 96 POIRON Anthony Créer mon compte
41 15h23'06'' 75 BASTOS DE PINHO Xavier Créer mon compte
42 15h24'44'' 5 CHAUVIN FONTAINE Christophe Créer mon compte
43 15h27'53'' 83 Julien ROUSSEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS 63 Sa course
44 15h29'00'' 105 BLANCHARD Victor Créer mon compte
45 15h33'25'' 1 MERCIER Nicolas Créer mon compte
46 15h36'09'' 149 Francois GOUBEL VICHY TRIATHLON 60 Sa course
47 15h37'19'' 119 ROIG Loic Créer mon compte
48 15h48'00'' 78 Charles SEGARD 67 ISSY TRIATHLON 58 Sa course
49 15h50'07'' 109 PHELOUZAT Romain Créer mon compte
50 15h53'53'' 82 Nicolas LEBOSSE LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON 56 Sa course
51 15h53'55'' 29 Stephane GONZALES CARBON BLANC TRIATHLON 55 Sa course
52 15h54'06'' 73 BOIX Damien Créer mon compte
53 15h55'40'' 28 Johan CAPDEVILLE 53 Sa course
54 16h00'14'' 122 GUOULLET Emmanuel Créer mon compte
55 16h00'20'' 13 Nicolas CHADES NA SA TRI CHATEL GUYON 52 Sa course
56 16h00'56'' 112 Stephane BISVAL 51 Sa course
57 16h06'45'' 47 BILLIAULT Baptiste Créer mon compte
58 16h09'15'' 142 Frédéric VIOLOT TRIATH'LONS 49 Sa course
59 16h14'22'' 34 Charlie RAMÉ 74 48 Sa course
60 16h16'24'' 21 GAIG Edgar Créer mon compte
61 16h20'09'' 103 Arthur ARROUCHE 46 Sa course
62 16h22'45'' 121 DUFOUR Augustin Créer mon compte
63 16h24'00'' 93 PHILIPPE MARTIN Jean Créer mon compte
64 16h26'04'' 32 BORG Stephan Créer mon compte
65 16h27'44'' 40 Nicolas MATTONI ROANNE TRIATHLON 42 Sa course
66 16h30'31'' 116 Guillaume CALESTROUPAT 53 41 Sa course
67 16h30'40'' 42 KHIAL Kamil Créer mon compte
68 16h30'43'' 91 Jean-baptiste LE SAUX 40 Sa course
69 16h38'52'' 80 PILAR AGUDO FERNANDEZ Maria Créer mon compte
70 16h41'10'' 10 SEURRE Thierry Créer mon compte
71 16h44'35'' 17 CHALOT Benoit Créer mon compte
72 16h45'24'' 14 MEDINA VENEGAS Angel Maria Créer mon compte
73 16h47'09'' 54 PILLET Mathieu Créer mon compte
74 16h49'45'' 36 Ludovic MONTASTRUC 34 Sa course
75 16h52'50'' 70 MICHAUD Vincent Créer mon compte
76 16h59'45'' 126 LOPEZ CASTELLANOS Tomi Créer mon compte
77 17h01'25'' 60 WOLFF Patrice Créer mon compte
78 17h07'23'' 8 SANCHEZ Juan Créer mon compte
79 17h18'41'' 106 BARRANCO SANCHEZ David Créer mon compte
80 17h21'41'' 97 Julien PINEAU 29 Sa course
81 17h22'00'' 86 COUDERC Stephane Créer mon compte
82 17h22'09'' 76 Bart BAEYENS 27 Sa course
83 17h28'52'' 101 COMINARDI Christina Créer mon compte
84 17h29'59'' 102 CATTINA Diego Créer mon compte
85 17h30'29'' 38 Julien BEAUPAIN 24 Sa course
86 17h35'00'' 33 PETIT Julien Créer mon compte
87 17h40'04'' 55 Martial DAVID 46 STE MARIE 66 TRIATHLON 22 Sa course
88 17h43'45'' 120 DIX Alexandra Créer mon compte
89 17h52'50'' 44 LONGUET Jean Marc Créer mon compte
90 17h58'31'' 12 HERON Sebastien Créer mon compte
91 17h58'46'' 7 SANCHEZ ALZURIA Nuria Créer mon compte
92 17h58'53'' 65 FUENTE Jose Créer mon compte
93 18h01'04'' 52 HALIBERT Gregory Créer mon compte
94 18h23'17'' 129 MALEVIALLE Guillaume Créer mon compte
95 18h23'24'' 124 PARILLA Brunu Créer mon compte
96 18h23'46'' 104 Thomas LOUIS YPRL SAINT CYR TRIATHLON 14 Sa course
97 18h26'46'' 87 Delphine FOURNIER 13 Sa course
98 18h30'28'' 16 FRANCISCO Jose Créer mon compte
99 18h33'39'' 92 COET Sylvain Créer mon compte
100 18h36'10'' 140 Jacques LARUE 10 Sa course
Pas de connexion Internet