Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du BearMan - XXL - 2022

61  partants / 47  classés
17 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : BearMan (66) - Xtrème Triathlon
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats BearMan XTreme (66) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 13h52'31'' 80 Robin CHRISTOPHE 82 LUREAU SPORT TRAINING 147 Sa course
2 14h04'20'' 81 Tristan FABRE 137 Sa course
3 14h53'20'' 25 Benoit ESTEVENON 108 A.S. MURET TRIATHLON 126 Sa course
4 15h04'35'' 70 Peter Dietz Créer mon compte
5 15h07'55'' 27 Thomas VERIN 80 PAYS DE GEX TRIATHLON 108 Sa course
6 15h14'30'' 63 Jonathan Tedde Créer mon compte
7 15h18'01'' 69 Alexandre CARAMELLA 86 96 Sa course
8 15h47'49'' 79 Pierre BERTRAND 92 Sa course
9 15h50'25'' 6 Mael Guillaume Créer mon compte
10 16h35'57'' 54 Etienne CELLIER 59 TRIATHLE VANNES 83 Sa course
11 16h38'28'' 57 Rémi FABRÈGUE 81 Sa course
12 16h47'18'' 77 Pierre DOAT 79 Sa course
13 1 17h12'15'' 42 Marie Klein Créer mon compte
14 17h17'07'' 62 Clement Arnold Créer mon compte
15 17h25'10'' 9 Thomas GREEN PAU TRIATHLON 72 Sa course
16 17h42'08'' 53 Nathanael NICOT 70 Sa course
17 2 17h55'33'' 19 Celine Rouquie Créer mon compte
18 18h02'17'' 47 Fabien BERNARD 52 65 Sa course
19 18h03'02'' 1 Peter-Jan Mol Créer mon compte
20 18h04'47'' 71 Dragos Georgescu Créer mon compte
21 18h07'10'' 61 Marc LE MAOUT 42 59 Sa course
22 18h08'29'' 72 David Ott Créer mon compte
23 18h13'40'' 36 David SOULARD 69 STADE NIORTAIS TRIATHLON 54 Sa course
24 18h20'02'' 82 Didier Vattaut Créer mon compte
25 18h25'31'' 60 Alkis Giouvanelis Créer mon compte
26 18h33'42'' 48 Pierre PROVOST 54 48 Sa course
27 18h38'01'' 49 Alexandre LUCAS BROCELIANDE TRIATHLON 45 Sa course
28 18h43'02'' 59 Thomas Saurel Créer mon compte
29 18h49'45'' 26 Yann Stibler Créer mon compte
30 18h57'25'' 75 David Moreno Créer mon compte
31 19h01'57'' 7 Guillaume CALESTROUPAT 37 Sa course
32 19h08'06'' 66 Laurent SOULIÉ 35 Sa course
33 19h08'34'' 32 Patrick CHERIF 32 Sa course
34 19h34'09'' 58 Pierre MARET VITROLLES TRIATHLON 30 Sa course
35 19h36'42'' 17 David Clere Créer mon compte
36 19h44'46'' 14 Emmanuel LANGE 26 Sa course
37 19h48'10'' 68 Eric Severins Créer mon compte
38 19h52'32'' 46 Juan Abel Garcia Créer mon compte
39 20h02'10'' 74 David BOUQUET 20 Sa course
40 20h02'44'' 55 Yann LE CLOUEREC 20 CNP REDON 17 Sa course
41 20h02'45'' 22 Francois Jarnier Créer mon compte
42 3 20h16'25'' 43 Esmerelda Spek-Hovestad Créer mon compte
43 20h31'10'' 35 Jean françois BETTINI TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS 11 Sa course
44 20h46'11'' 33 Vincent BURBAUD 22 LIMOGES TRIATHLON 9 Sa course
45 4 20h47'04'' 65 Solesne ZOUAKI 40 LA ROCHELLE TRIATHLON 7 Sa course
46 21h00'19'' 20 Thomas Ralfs Créer mon compte
47 5 21h42'43'' 45 Cecile RICHARD 2 Sa course
DNF 00'00'' 34 Gauderic Maribaud Créer mon compte
DNF 00'00'' 78 Hadrien Cazal Créer mon compte
DNF 00'00'' 40 Johan Van Eemeren Créer mon compte
DNF 00'00'' 41 Peter Van Der Knokke Créer mon compte
DNF 00'00'' 52 Sebastiaan HANOULLE 0 Sa course
DNF 00'00'' 76 Stéphane CARREAU 46 TEAM LABEGE TRIATHLON 0 Sa course
DNF 00'00'' 29 Julien SAUVAGE LYS CALAIS TRIATHLON 0 Sa course
DNF 00'00'' 24 Kieran O'Leary Créer mon compte
DNF 00'00'' 67 Remy ROMARY TRIATHLON CLUB DE LIEVIN 0 Sa course
DNF 00'00'' 50 Jordane Doble Créer mon compte
DNF 00'00'' Sophie GARCIA 12 0 Sa course
DNF 00'00'' 4 Arthur Van Den Aarssen Créer mon compte
DNF 00'00'' 28 Benoit Masson Créer mon compte
DNF 00'00'' 51 Vincent Kempeneers Créer mon compte