Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du BelMan 2016

62  partants / 59  classés
04 septembre 2016

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2016 du BelMan - Robertville (Belgique).

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques BelMan - Robertville (Belgique)


Infos essentielles

Manifestation : BEL - BelMan
Format : Triathlon

Résultats BelMan - Robertville (Belgique)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h24'01'' 97 Duy thien DO 251 ETCHIÈVRES MS1 1 157 Sa course
2 4h38'11'' 76 BREINE Bastiaan MS2 1 Créer mon compte
3 4h57'49'' 109 WENTINK Edwin TRIATHLON CLUB TWENE MS3 1 Créer mon compte
4 5h00'46'' 108 KELLER Geoffrey REIMS TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 5h03'32'' 125 PAIRON Bertrand MS4 1 Créer mon compte
6 5h10'10'' 88 Christophe CLEQUIN 79 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 1 105 Sa course
7 5h14'10'' 78 Guillaume BUCHY SELESTAT CA TRI MS3 3 101 Sa course
8 5h14'52'' 100 FRANCE Raf TRINITY MS3 4 Créer mon compte
9 5h22'05'' 112 LANGLOIS Herve VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
10 5h22'06'' 86 Wilfried CIRETTE 91 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 2 88 Sa course
11 5h27'01'' 90 COUPEUR Olivier VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
12 5h27'40'' 111 LAKHDAR Stéphane VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
13 5h29'40'' 95 Gauthier DESMULLIER MV1 3 82 Sa course
14 5h30'19'' 117 Patrick LESAGE 46 VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 2 80 Sa course
15 5h33'26'' 150 SEEN Tony 3TK MV2 3 Créer mon compte
16 5h35'33'' 74 BOLCK Joop MV1 4 Créer mon compte
17 5h38'14'' 106 HEKMAN Thijs DSTV ALOHA MS2 2 Créer mon compte
18 5h40'49'' 134 SAN GREGORIO SUCENA Rafael MS3 5 Créer mon compte
19 5h41'22'' 147 BEAL Jason MV1 5 Créer mon compte
20 5h41'34'' 149 FELIS Alain APEAD MV2 4 Créer mon compte
21 5h41'49'' 96 DESSAIN Brice URBAN TRI MV1 6 Créer mon compte
22 5h43'32'' 126 PECHER William MS4 2 Créer mon compte
23 5h45'15'' 135 SANDERS Benjamin RCBT MS3 6 Créer mon compte
24 5h47'49'' 136 SHESTOV Sergei MS3 7 Créer mon compte
25 5h48'42'' 103 GOOSSENS Dirk TRINITY MS3 8 Créer mon compte
26 5h52'27'' 143 COLZANI Fabrizio MV1 7 Créer mon compte
27 5h53'46'' 89 COLLOT Simon MS2 3 Créer mon compte
28 5h55'35'' 73 ZIELKE Carsten MV2 5 Créer mon compte
29 5h55'45'' 83 CARPENTIER France VAL DE REUIL TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
30 5h56'21'' 72 Olivier BEAUJEAN MV2 6 52 Sa course
31 5h57'11'' 91 DE SUTTER Pieter MS2 4 Créer mon compte
32 6h00'22'' 87 CLAES Richard TRIATHLIEGE MV3 4 Créer mon compte
33 6h02'04'' 140 VAN AKEN Christophe MS4 3 Créer mon compte
34 6h03'38'' 114 Vincent LEFEBVRE 37 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 7 45 Sa course
35 6h05'48'' 123 VANDOORSLAERT Michael BTC MV1 8 Créer mon compte
36 6h06'08'' 120 MATTART Denis BTC MS2 5 Créer mon compte
37 6h08'07'' 84 Fabrice CARPENTIER 13 VAL DE REUIL TRIATHLON MV2 8 40 Sa course
38 6h09'07'' 93 Thierry DELBAERE MV1 9 38 Sa course
39 6h13'28'' 98 DUPONT France MS2 6 Créer mon compte
40 6h13'37'' 94 DELVILLE Maximilien MV1 10 Créer mon compte
41 6h13'58'' 139 Pascal TASSE MV2 9 33 Sa course
42 6h18'26'' 104 GORDIJN Mark MV3 5 Créer mon compte
43 6h21'10'' 133 Arnaud SABIA VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 11 29 Sa course
44 6h23'06'' 85 CIRETTE Arnaud VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 12 Créer mon compte
45 6h28'23'' 75 BOONEN Alexandre URBAN TRI-SPORT MV1 13 Créer mon compte
46 1 6h29'25'' 107 HUBERT Rachel TRIATHLIÈGE FS4 1 Créer mon compte
47 6h35'43'' 151 LANDUYT Jurgen DTTA MV3 6 Créer mon compte
48 6h40'41'' 145 VAES Marc MV3 7 Créer mon compte
49 6h41'48'' 113 LECOMTE Cédric VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 4 Créer mon compte
50 6h49'05'' 118 LETELLIER Bruno VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 14 Créer mon compte
51 6h50'51'' 71 ANDRE Emmanuel BIN MS3 9 Créer mon compte
52 6h50'51'' 141 VANDERWINDEN Guillaume MS2 7 Créer mon compte
53 6h58'32'' 128 POULIN Julien ETOILE SPORTIVE MONTCORNET LES SEMELLES FUMANTES MS4 5 Créer mon compte
54 2 7h01'29'' 148 NOWACHKA Agata APEAD FS4 2 Créer mon compte
55 7h02'44'' 79 BUEKENHOUT Vincent APEAD MV1 15 Créer mon compte
56 7h09'39'' 121 MAUS DE ROLLEY Bernard MV1 16 Créer mon compte
57 7h17'19'' 132 ROQUES Bruno ROYAL LÉOPOLD CLUB MV3 8 Créer mon compte
58 7h25'10'' 127 POCAN Sergiu ACBB TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
59 7h31'59'' 131 ROBERT Tanguy UTT MS3 11 Créer mon compte
DNF 00'00'' 137 TACCHINI France TRIATH'LONS FV3 Créer mon compte
DNF 00'00'' 115 WEIL Laurent APEAD ( DAVID LLOYD ) MV1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 138 TACCHINI Bruno TRIATH'LONS MV5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.