Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Brenn'Triman - L - 2022

61  partants / 57  classés
11 septembre 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Brenn'Triman (36) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Brenn'Triman (36) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Brenn'Triman - Le Triathlon au Pays des Mille Étangs - Le Blanc (36)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Brenn'Triman (36) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h02'23'' 28 Nicolas ONILLON 162 SHARKS TRI 79 MSE 1 156 Sa course
2 4h03'08'' 56 Binjamin CHIRON 281 XPLORE MSE 2 144 Sa course
3 4h16'38'' 41 Louis DEJOIE TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MSE 3 133 Sa course
4 4h34'30'' 37 Jean-romain BARAISE 103 ST YRIEIX TRIATHLON MSE 4 120 Sa course
5 4h38'13'' 6 LAVEAU Alexis MSE 5 Créer mon compte
6 4h40'01'' 59 Arthur DE RUFFRAY 94 STADE POITEVIN TRIATHLON MSE 6 105 Sa course
7 4h42'14'' 61 Kevin VEROT 89 VO2 TRIATHLON MSE 7 100 Sa course
8 4h42'15'' 16 Sébastien MOREAU LA ROCHELLE TRIATHLON MVE 1 96 Sa course
9 4h44'20'' 45 PLISSONNEAU René-pierre MSE 8 Créer mon compte
10 4h46'18'' 3 Grégory HERVE 82 LE MANS TRIATHLON MVE 2 87 Sa course
11 4h50'44'' 7 Arnaud BOUCHER 75 TRIATHLON EPINAL CLUB MVE 3 85 Sa course
12 4h54'16'' 53 Jonathan TARDIVON 89 TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MSE 9 83 Sa course
13 4h54'35'' 62 BEUKELS Benoit MSE 10 Créer mon compte
14 4h54'47'' 57 Jerome GOURBE 70 TRIATHLON ACADEMIE MONTLUCON MVE 4 79 Sa course
15 4h56'53'' 50 COLAS Jerome MVE 5 Créer mon compte
16 4h59'07'' 48 Benjamin MOREAU 75 MVE 6 76 Sa course
17 5h01'37'' 58 Julien ROBIN 70 LE CLUB TRIATHLON MSE 11 74 Sa course
18 5h04'51'' 11 LAMOUREUX Nicolas MVE 7 Créer mon compte
19 5h05'50'' 36 Dominique MERCIER MVE 8 70 Sa course
20 5h06'35'' 55 GUY Aurélien MSE 12 Créer mon compte
21 5h07'24'' 30 David MUSIALIK 85 LIMOGES TRIATHLON MVE 9 66 Sa course
22 5h07'43'' 35 PRAT Joan MSE 13 Créer mon compte
23 5h08'04'' 39 RENARD Eric MVE 10 Créer mon compte
24 5h14'54'' 2 Mickael HERVE 62 MSE 14 61 Sa course
25 5h18'20'' 49 CADROUIL Yohan MSE 15 Créer mon compte
26 5h21'26'' 26 Mickaël LAFLECHE 50 PAYS D'ANCENIS CLUB TRIATHLON 44 MVE 11 57 Sa course
27 5h22'25'' 29 GERARD Loic MVE 12 Créer mon compte
28 5h26'26'' 14 THERET Benjamin MSE 16 Créer mon compte
29 5h28'49'' 38 Eric CADEAU 54 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MVE 13 52 Sa course
30 5h29'17'' 20 COLIN Remi MVE 14 Créer mon compte
31 5h33'14'' 43 METAIS Julien MVE 15 Créer mon compte
32 1 5h34'01'' 102 Sabine COME 43 T.C. JOUE LES TOURS FVE 1 46 Sa course
33 5h35'44'' 8 MEMIN David MSE 17 Créer mon compte
34 5h35'49'' 1 Florent MERY 52 BESANCON TRIATHLON MSE 18 43 Sa course
35 5h38'09'' 44 COMPAIN Sébastien MVE 16 Créer mon compte
36 5h38'34'' 33 Laurent WEISS 36 WILD TEAM TRIATHLON MVE 17 39 Sa course
37 5h39'44'' 34 Cédric MARTIN 33 TEAM LIFETRI MSE 19 37 Sa course
38 5h40'01'' 17 FERRAND Pierre MVE 18 Créer mon compte
39 5h41'40'' 18 Sébastien CHEVALET 35 LES LIONS CHATELLERAUDAIS MVE 19 34 Sa course
40 2 5h43'43'' 104 Betty CARRIER 36 TRI. MAY FSE 1 32 Sa course
41 3 5h44'10'' 101 MOUTOUSSAMY Diane FVE 2 Créer mon compte
42 5h44'29'' 25 Patrice OCTROVEE 42 MVE 20 29 Sa course
43 5h47'06'' 24 Pierre DUFAY 34 MVE 21 27 Sa course
44 5h49'36'' 4 Maxime DECUREY MSE 20 25 Sa course
45 5h49'55'' 32 Frederic BEAUDOUIN 27 LOCHES 37 TRIATHLON MVE 22 23 Sa course
46 5h51'23'' 47 Mathieu SOUBISE 42 USGN SECTION TRIATHLON MSE 21 21 Sa course
47 5h51'27'' 63 CHAILLOU Vincent MVE 23 Créer mon compte
48 5h52'57'' 13 Armand PINTON MVE 24 18 Sa course
49 4 6h00'26'' 105 LETEMPLIER Lisa FSE 2 Créer mon compte
50 6h02'07'' 19 LAMOUREUX Benjamin MSE 22 Créer mon compte
51 6h03'32'' 23 KOCH Baptiste MSE 23 Créer mon compte
52 6h07'10'' 31 CHANDONNAY Sébastien MVE 25 Créer mon compte
53 6h16'33'' 52 Thomas GRIFFON 20 MSE 24 9 Sa course
54 6h18'55'' 54 ZIMMER David MVE 26 Créer mon compte
55 5 6h21'43'' 103 Molle AMELIE 17 STADE DE REIMS TRIATHLON FSE 3 5 Sa course
56 6h24'14'' 46 Benoit RAIMBAULT 13 MVE 27 4 Sa course
57 6h44'39'' 51 Patrick FAURE TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MVE 28 2 Sa course
DNF 00'00'' 40 RICHARD Christophe MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 42 FORT Frédérick MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 27 ARMAND Manuel MVE Créer mon compte
DNF 00'00'' 60 Julien GASSINO 103 SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MSE 0 Sa course