Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Duath'Long de Cambrai 2012

256 classés
13 mai 2012

Résultats Duath'Long de Cambrai (59)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h49'11'' Yannick CADALEN LES LIONS TRIATHLON ELM 1 272 Sa course
2 2h52'53'' DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 ELM 2 Créer mon compte
3 2h54'33'' MENESTIER Benoit TRIATH'LONS ELM 3 Créer mon compte
4 2h55'47'' CARASSUS Eric TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
5 2h56'10'' Mathieu LASPLACES LOURDES TRIATHLON MS2 1 169 Sa course
6 2h56'16'' ALDEBERT Vincent ESMGO TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
7 2h56'35'' HUMBERT Thibaut VITROLLES TRIATHLON ELM 4 Créer mon compte
8 2h57'02'' Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS ELM 5 130 Sa course
9 2h57'18'' DE CORT Wim COT CALAIS St OMER ELM 6 Créer mon compte
10 2h57'30'' Philippe ESNAULT ANGERS TRIATHLON MV2 1 109 Sa course
11 2h58'54'' CLAUDEL Aurelien MONTLUCON TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
12 2h59'10'' LECROSNIER Frederic SAINT-LÔ TRIATHLON ELM 7 Créer mon compte
13 3h00'26'' Thibaut LE CRAS CAMBRAI TRIATHLON ELM 8 101 Sa course
14 3h00'38'' ALIX Adrien DIJON TRIATHLON ELM 9 Créer mon compte
15 3h00'58'' STRAGAPEDE Vincent GROUPE TRIATHLON VESOUL ELM 10 Créer mon compte
16 3h01'24'' MATTON Vincent RCA TRIATHLON ELM 11 Créer mon compte
17 3h01'54'' Victor DEBIL CAUX BEAUVAIS TRIATHLON MS3 1 98 Sa course
18 3h02'36'' Rudy DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MS4 1 97 Sa course
19 3h02'37'' Stéphane BRIQUEZ LILLE TRIATHLON MV1 3 97 Sa course
20 3h03'20'' BOULOGNE Jeremy COT CALAIS St OMER ELM 12 Créer mon compte
21 3h03'49'' CUENIN Nicolas GROUPE TRIATHLON VESOUL MS3 2 Créer mon compte
22 3h03'56'' Sam GYDE T.O.S TRIATHLON MS4 2 95 Sa course
23 3h04'17'' EXMELIN Antoine RENNES TRIATHLON ELM 13 Créer mon compte
24 3h04'24'' BOURET Guillaume VALLONS DE LA TOUR MS1 1 Créer mon compte
25 3h04'37'' SANNIER Allan ECA CHAUMONT ELM 14 Créer mon compte
26 3h05'39'' GAILLARD Ludovic US PALAISEAU TRIATHLON ELM 15 Créer mon compte
27 3h05'47'' LAUNAY Stephane ANGERS TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
28 3h06'11'' Romain PRIOU ANGERS TRIATHLON MS2 3 92 Sa course
29 3h06'18'' Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 16 92 Sa course
30 3h06'33'' PARISY Aurelien A.N.S.A. MS1 2 Créer mon compte
31 3h07'28'' MEZZADRI Ghislain TRIATHLON NANCY LORRAINE ELM 17 Créer mon compte
32 3h07'49'' RICHEZ Valentin US PALAISEAU TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
33 3h07'53'' Jany LESEUR DIJON TRIATHLON ELM 18 90 Sa course
34 3h08'10'' Eric GUYADER LES TRITONS MELDOIS MV2 2 89 Sa course
35 3h08'58'' SOMPROU Mathieu LOURDES TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
36 3h09'02'' DABIN Jean-Yves TRIATHLON CLUB DEODATIEN MS4 3 Créer mon compte
37 3h09'10'' VANHOUTTE Franck BEAUVAIS TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
38 3h09'21'' Yann PAYEN LEVALLOIS TRIATHLON MS4 4 87 Sa course
39 3h09'38'' Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MS4 5 87 Sa course
40 3h09'51'' Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER ELM 19 87 Sa course
41 3h10'16'' LETOMBE Benoit ASTRES CREILLOIS MS4 6 Créer mon compte
42 3h11'10'' LAMY Norbert TRIATHLON CLUB LIEVIN MV2 4 Créer mon compte
43 3h11'20'' LANDEAU Fabien GROUPE TRIATHLON VESOUL MV1 5 Créer mon compte
44 3h11'45'' BOULANGER William CAMBRAI TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
45 3h11'51'' Bart JANSSENS NON LICENCIE MS3 3 84 Sa course
46 3h12'20'' PERRARD Emmanuel TRIATHLON NANCY LORRAINE MV1 6 Créer mon compte
47 3h12'27'' MASSON Franck C. LEO LAGRANGE ARMENTIERES MV2 5 Créer mon compte
48 3h12'30'' MULLER Thierry NAVECO BETSCHDORF MV3 1 Créer mon compte
49 3h12'47'' Numa LOURY 94 A.J. AUXERRE TRIATHLON MS4 8 83 Sa course
50 3h14'13'' MARCHAND Ludovic ES NANTERRE TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
51 3h14'27'' COURTEILLE Regis MAT 72 MS3 5 Créer mon compte
52 3h14'29'' TLOUZEAU Stephane TCSQY MS4 9 Créer mon compte
53 3h15'06'' Jerome LACROIX LILLE TRIATHLON MS4 10 81 Sa course
54 3h15'10'' SABATHIER Steeve MS1 4 Créer mon compte
55 3h15'35'' AVENNE Dominique ESMGO TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
56 3h15'40'' Patrice DHAUSSY VALENCIENNES TRIATHLON MV3 3 80 Sa course
57 3h15'47'' Mathieu CHEVREUIL 97 FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON ELM 20 79 Sa course
58 3h16'01'' LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 6 Créer mon compte
59 1 3h16'26'' Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF 1 79 Sa course
60 3h16'29'' LE CREURER Cedric TRI SUD 18 MS3 7 Créer mon compte
61 3h16'31'' VIALA Nicolas DRAVEIL TRIATHLON 2001 MV2 6 Créer mon compte
62 3h17'01'' HOUEE Olivier TRI SUD 18 MV1 7 Créer mon compte
63 3h17'02'' RICHE Erwin US IVRY TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
64 3h17'05'' SEGUINAUD Pascal ES NANTERRE TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
65 3h17'35'' MOULLARD Jordan TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 5 Créer mon compte
66 3h17'44'' Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 12 76 Sa course
67 3h17'56'' WADIER Nicolas GARNISON RENNES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
68 3h17'59'' SOYER Laurent CN MORLAIX TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
69 3h18'03'' CHATAIGNIER Philippe TRIATH'LONS MV2 7 Créer mon compte
70 3h18'06'' Arnaud DEMAZURE NOYON PUISSANCE 3 MV1 11 74 Sa course
71 3h18'10'' Eric GRISELAIN 44 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 8 74 Sa course
72 3h18'29'' MOUSSAOUI Sofiane BEAUVAIS TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
73 3h18'31'' JAKOBOWSKI Vincent HENIN ENDURANCE TEAM MS3 8 Créer mon compte
74 3h18'32'' ANCELIN Dominique TRIATHLON CLUB LIEVIN MV2 9 Créer mon compte
75 3h18'35'' Laurent CANU REIMS TRIATHLON MV1 12 72 Sa course
76 3h19'06'' CHAUSSAT Raphael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 6 Créer mon compte
77 3h19'11'' DEJONG Daniel ESN TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
78 3h19'14'' FOURNIER Patrick CHESSY TRIATHLON MV3 4 Créer mon compte
79 3h19'21'' Luc PATTARD A.N.S.A. MV1 13 70 Sa course
80 3h19'23'' Franck HERBILLON TRIATH'LONS MV2 11 70 Sa course
81 3h19'53'' CARRIER Olivier TRI CLUB MONTREUILLOIS MV1 14 Créer mon compte
82 3h20'02'' MORIN Didier VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 15 Créer mon compte
83 3h20'26'' BERIOT Denis US PALAISEAU TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
84 3h20'30'' Nicolas HUMEAU A.N.S.A MV2 12 68 Sa course
85 3h20'53'' VANACKER Stijn NON LICENCIE MV1 16 Créer mon compte
86 3h21'00'' DAL MOLIN Jean-Luc TOBESPORT MV3 6 Créer mon compte
87 3h21'10'' Jean pierre CHALVIGNAC DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV2 13 67 Sa course
88 3h21'23'' ORUZIO Remy SSF BONN TRIATHLON MS2 6 Créer mon compte
89 3h21'25'' Michel DREUX US PALAISEAU TRIATHLON MV3 7 66 Sa course
90 3h21'25'' Fabrice VEILLARD A.N.S.A. MV1 17 66 Sa course
91 3h22'24'' Damien VAN CAUWENBERG LILLE TRIATHLON MS4 13 66 Sa course
92 3h22'35'' MOUCHART Romuald TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
93 3h22'37'' Thierry REGHEM CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV3 8 65 Sa course
94 3h22'45'' LETON Antoine ASTRIUM SPORT ATTITUDE MV1 19 Créer mon compte
95 3h22'53'' DUFOREST Guillaume A.S.A.S POMPIERS DE PARIS MV2 14 Créer mon compte
96 3h22'56'' Stefan GREMMENS TRI-ATH-LON MS4 14 64 Sa course
97 2 3h23'23'' Stephanie REYMOND TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 ELF 2 63 Sa course
98 3h23'31'' Bernard BAUDRY A.C.P.O MV3 9 63 Sa course
99 3h23'46'' Philippe FOUTREIN TRIATHLON CLUB LIEVIN MV3 10 62 Sa course
100 3h24'02'' Stéphane DECUGIS$ TRIATHLON TOUL TEAM MV1 20 62 Sa course
Pas de connexion Internet