Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2013

168 classés
16 juin 2013

Résultats Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h58'40'' 267 Antoine PERCHE 167 LILLE TRIATHLON MSE 1 228 Sa course
2 4h10'37'' 302 Emmanuel RENARD 254 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 2 208 Sa course
3 4h11'02'' 313 Eric PINNA 116 T.O.S TRIATHLON MVE 1 186 Sa course
4 4h11'24'' 268 AMATO RAPHAEL LOMME TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
5 4h14'39'' 229 Tom VAN DEN BUVERIE BATIFER TRI ST HUBERT MSE 4 148 Sa course
6 4h16'12'' 296 LAMY NORBERT TC LIEVIN MVE 2 Créer mon compte
7 4h17'16'' 228 Hans VAN DEN BUVERIE BATIFER TRI ST HUBERT MSE 5 126 Sa course
8 4h17'50'' 358 DENEYER OLIVIER MSE 6 Créer mon compte
9 4h22'02'' 310 Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 7 111 Sa course
10 4h23'03'' 393 HANNOTEAUX BORIS EAC TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
11 4h24'03'' 230 Yannick ANTOINE BATIFER TRI ST HUBERT MVE 3 99 Sa course
12 4h24'57'' 276 Pierre AESCHLIMANN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 9 98 Sa course
13 4h25'18'' 281 Alexandre DERNIER SPEED X TRI TEAM MSE 10 97 Sa course
14 4h25'38'' 257 CORDONNI RUBEN KTDC MSE 11 Créer mon compte
15 4h28'46'' 284 Vincent MORIZOT STADE FRANCAIS MSE 12 96 Sa course
16 4h29'00'' 215 Rémi ATTINAULT ASTRE CREILLOIS MSE 13 95 Sa course
17 4h29'07'' 319 Bruno MASSON TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 4 94 Sa course
18 4h29'12'' 318 LECRY FRANS TRIGT MVE 5 Créer mon compte
19 4h30'44'' 273 SERGE CALMANT PMX MVE 6 Créer mon compte
20 4h31'05'' 223 DUJARDIN JEROME ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 14 Créer mon compte
21 4h32'38'' 344 HERBIN SEBASTIEN VALENCIENNES TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
22 4h33'06'' 288 ANCELIN DOMINIQUE TC LIEVIN MVE 7 Créer mon compte
23 4h33'29'' 359 DENEYER PHILIPPE MVE 8 Créer mon compte
24 4h33'35'' 258 DEGAIN DAVE KTDC MSE 16 Créer mon compte
25 4h33'43'' 305 Vincent LIEGEOIS TCDM MVE 9 88 Sa course
26 4h34'42'' 240 DEJONG DANIEL ES NANTERRE TRIATHLON MVE 10 Créer mon compte
27 4h36'03'' 260 LEMEY HENK KTDC MSE 17 Créer mon compte
28 4h36'48'' 309 NIELLEN DAVID TL 59 MVE 11 Créer mon compte
29 4h39'16'' 343 DEULIN FRANCK VALENCIENNES TRIATHLON MVE 12 Créer mon compte
30 4h39'26'' 396 Benoit THIROT 127 TRIGT - TRIATHLON CLUB DU GRAND TOURNAISIS MSE 18 85 Sa course
31 4h39'37'' 247 HAUW GREGORY GRAVELINES TRIATHLON MSE 19 Créer mon compte
32 4h42'45'' 307 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 13 83 Sa course
33 4h43'32'' 306 MERCIER PASCAL TCDM MVE 14 Créer mon compte
34 4h43'45'' 249 Vincent FOURNIER GRAVELINES TRIATHLON MVE 15 82 Sa course
35 4h44'09'' 389 LE BIHAN CHRISTOPHE US PALAISEAU MVE 16 Créer mon compte
36 4h44'09'' 326 Stephane NELLO US PALAISEAU MVE 17 81 Sa course
37 4h44'56'' 277 Thierry REGHEM CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 18 80 Sa course
38 4h45'16'' 289 ANOT NICOLAS TC LIEVIN MSE 20 Créer mon compte
39 4h45'17'' 216 Michel BASTIEN ASTRE CREILLOIS MVE 19 79 Sa course
40 4h46'48'' 201 Olivier GRANSART CAMBRAI TRIATHLON MSE 21 78 Sa course
41 4h47'13'' 232 HEMMER ERIC BATIFER TRI ST HUBERT MSE 22 Créer mon compte
42 4h47'37'' 231 GIGOT BENOIT BATIFER TRI ST HUBERT MSE 23 Créer mon compte
43 4h47'56'' 202 LANCIAUX PATRICE CAMBRAI TRIATHLON MVE 20 Créer mon compte
44 4h49'43'' 337 RENAUD STEPHANE US PALAISEAU MVE 21 Créer mon compte
45 4h50'47'' 213 AMPE DRIES 12BO MVE 22 Créer mon compte
46 4h51'45'' 352 BAUDUIN GUILLAUME MSE 24 Créer mon compte
47 4h51'56'' 263 KROON SAM LILLE TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
48 4h52'23'' 351 Gery SCREPEL WASQUEHAL TRIATHLON MVE 24 73 Sa course
49 4h52'25'' 377 VAN DEN BRANDEN BENOIT MSE 25 Créer mon compte
50 4h52'40'' 219 WAUTHELET SAMUEL ATCC MVE 25 Créer mon compte
51 4h53'45'' 243 FROISSART SYLVAIN FLINES TEAM TRIATHLON MVE 26 Créer mon compte
52 4h54'14'' 220 BAESEN YVES ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 27 Créer mon compte
53 4h54'20'' 248 DRUELLE DANY GRAVELINES TRIATHLON MVE 28 Créer mon compte
54 4h55'19'' 328 Xavier COUGET US PALAISEAU TRIATHLON MSE 26 69 Sa course
55 4h55'20'' 329 Philippe GILLET 76 US PALAISEAU MVE 29 69 Sa course
56 4h55'30'' 274 GOEMAERE GUNTHER POWERMAXX MSE 27 Créer mon compte
57 4h55'51'' 390 GRASSELLI RICARDO T2CAP'ATHLON MVE 30 Créer mon compte
58 4h56'01'' 376 TISON GREGORY MSE 28 Créer mon compte
59 1 4h57'48'' 203 Emilie LACOURT BATIFER TRI ST HUBERT FSE 1 66 Sa course
60 4h58'02'' 311 DRUON JEAN-FRANCOIS TOBESPORT MSE 29 Créer mon compte
61 4h58'19'' 278 Vincent DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 31 65 Sa course
62 4h59'33'' 353 BELLATRECHE MICKAEL MSE 30 Créer mon compte
63 4h59'51'' 331 Eric LAMEAU US PALAISEAU TRIATHLON MVE 32 64 Sa course
64 4h59'56'' 316 BURRION PAUL-HENRI TRIATHLON NAMUR TEAM MVE 33 Créer mon compte
65 5h00'10'' 222 CASIEZ FREDERIC ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 34 Créer mon compte
66 5h00'13'' 227 LACOURT REGIS BATIFER TRI ST HUBERT MVE 35 Créer mon compte
67 5h00'22'' 292 Eric DEBAS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 36 61 Sa course
68 5h01'32'' 221 BARDIN ERIC ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 37 Créer mon compte
69 5h02'11'' 294 Marc JACQUART TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 31 60 Sa course
70 5h02'15'' 235 Nicolas PETIT 7 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MVE 38 60 Sa course
71 5h02'27'' 303 Dominique RIEZ TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 39 59 Sa course
72 5h02'30'' 347 LUTAS YANN VALENCIENNES TRIATHLON MSE 32 Créer mon compte
73 5h03'15'' 255 DJELLAB SAMUEL IRON TEAM ST AMAND MSE 33 Créer mon compte
74 5h03'33'' 391 Guillaume DANEL LILLE TRIATHLON MSE 34 57 Sa course
75 5h03'44'' 365 LEMAITRE CHRISTOPHE MVE 40 Créer mon compte
76 5h04'28'' 269 Jean francois BELLET LYS CALAIS TRIATHLON MVE 41 56 Sa course
77 2 5h06'01'' 204 DELSERT MARIE FLINES TEAM TRIATHLON FSE 2 Créer mon compte
78 3 5h06'45'' 206 PONTZEELE SOPHIE FLINES TEAM TRIATHLON FSE 3 Créer mon compte
79 5h07'13'' 264 LAIDEBEUR PIERRE LILLE TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
80 5h07'53'' 325 BONGO SEBASTIEN US PALAISEAU MSE 35 Créer mon compte
81 5h08'19'' 225 Cedric LEFEBVRE ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 43 53 Sa course
82 5h08'19'' 224 Frederic JAMA ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MVE 44 52 Sa course
83 5h08'39'' 354 BOULET HERVE MVE 45 Créer mon compte
84 5h09'18'' 241 Sébastien BAUDRY FIT MVE 46 51 Sa course
85 5h09'33'' 298 Johann MARCHAND TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 36 51 Sa course
86 5h09'42'' 314 Christophe HAYOT TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 47 50 Sa course
87 5h10'05'' 286 Sylvain VASSEUR TRIATHLON CLUB DE DOUAI MVE 48 49 Sa course
88 5h10'18'' 378 VEECKMANS LUC MVE 49 Créer mon compte
89 5h10'52'' 259 HOEBEKE LUC KTDC MVE 50 Créer mon compte
90 5h11'57'' 218 RAPHAEL DOGOT ATCC MVE 51 Créer mon compte
91 5h12'20'' 371 Dominique PRIEZ MVE 52 47 Sa course
92 5h12'28'' 323 AVENEL BORIS US PALAISEAU MVE 53 Créer mon compte
93 5h12'47'' 239 DAUPHIN ROLAND ES NANTERRE TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
94 5h12'58'' 234 ARNOULD JEAN BAPTISTE BATIFER TRI ST HUBERT MSE 38 Créer mon compte
95 5h13'01'' 368 OLEJNICAK JOSE MVE 54 Créer mon compte
96 5h14'00'' 324 Sébastien BAHOR US PALAISEAU MSE 39 44 Sa course
97 5h14'07'' 335 NGUETSE KANA SERGE US PALAISEAU MSE 40 Créer mon compte
98 5h15'12'' 341 Pascal DURNIAK VALENCIENNES TRIATHLON MSE 41 43 Sa course
99 5h16'31'' 275 Stephane PARISOT RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MSE 42 42 Sa course
100 5h16'33'' 256 BAUWENS PIETER KTDC MSE 43 Créer mon compte
Pas de connexion Internet