Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Ch'TriMan 113 Cambrai 2015

206  partants / 205  classés
31 mai 2015

Résultats Ch'TriMan 113 de Cambrai (59)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h10'45'' 329 Julien MARCQ TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 1 247 Sa course
2 4h17'48'' 291 Vivien TETART LOMME NATATION TRIATHLON MSE 2 225 Sa course
3 4h18'26'' 426 DAILLIEZ LUDOVIC MVE 1 Créer mon compte
4 4h18'33'' 355 DENEYER julien BEL BH BIKES BELGIUM ATCC MSE 3 Créer mon compte
5 4h20'19'' 395 Jan VANALLEMEERSCH TTI MSE 4 157 Sa course
6 4h21'43'' 239 David CAMBRÉ CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MVE 2 140 Sa course
7 4h22'43'' 363 STOCKMAN STEFAAN ETZ BELGUIM MSE 5 Créer mon compte
8 4h22'50'' 442 Stéphane DE PAULA MSE 6 124 Sa course
9 4h23'13'' 400 DEKEERSSCHIETER SAM TTR MSE 7 Créer mon compte
10 4h24'08'' 226 Patrice LILLONI 93 ASTRE CREILLOIS MVE 3 105 Sa course
11 4h26'20'' 451 DEBRUYNE Dieter BEL ETC MSE 8 Créer mon compte
12 4h26'36'' 267 JAKOBOWSKI VINCENT HENIN ENDURANCE TEAM MSE 9 Créer mon compte
13 4h28'11'' 409 VAN HEVELE STIJN MSE 10 Créer mon compte
14 4h28'24'' 393 OPLINUS GOEWAART MSE 11 Créer mon compte
15 4h30'17'' 284 SANTERRE HERVE METZ TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
16 4h30'57'' 258 Arnaud ROUBLIC GRAVELINES TRIATHLON MSE 13 97 Sa course
17 4h31'06'' 303 LAMY NORBERT TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 4 Créer mon compte
18 4h31'45'' 252 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE 14 95 Sa course
19 4h33'54'' 448 DENEYER OLIVIER MSE 15 Créer mon compte
20 4h34'09'' 264 Fabrice BUISINE HENIN ENDURANCE TEAM MSE 16 94 Sa course
21 4h34'30'' 392 VERHEYE DAVID TRIATLONTEAM ROESELARE MSE 17 Créer mon compte
22 4h34'40'' 366 VANTWEMBEKE DIETER KTDC COURTRAI BELGIË MSE 18 Créer mon compte
23 4h36'33'' 356 VAAST ARNAUD BEL BIN MSE 19 Créer mon compte
24 4h36'52'' 285 Aurélien SZTERN MEUDON TRIATHLON MSE 20 91 Sa course
25 4h37'34'' 231 Jerome PRIGENT ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 5 91 Sa course
26 4h37'34'' 243 BONNARD LOIC COMPIEGNE TRIATHLON MSE 21 Créer mon compte
27 4h37'40'' 445 Marnik VERLINDE MVE 6 90 Sa course
28 4h37'42'' 430 DENOLF KARL MSE 22 Créer mon compte
29 4h37'43'' 446 COLON YOHAN MSE 23 Créer mon compte
30 4h38'19'' 349 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 7 88 Sa course
31 4h38'51'' 249 Mathieu SCOTT FLINES TEAM MSE 24 87 Sa course
32 4h39'23'' 301 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MVE 8 87 Sa course
33 4h39'32'' 305 BREBION RICHARD CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 25 Créer mon compte
34 4h39'52'' 273 Arnaud SAUVAGE LILLE TRIATHLON MSE 26 86 Sa course
35 4h40'10'' 306 Michael BIZ 84 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 27 85 Sa course
36 4h40'26'' 367 VANDEWALLE HARRY KTDC COURTRAI BELGIQUE MVE 9 Créer mon compte
37 4h41'03'' 368 Pascal ADAM 40 OTC MVE 10 84 Sa course
38 4h41'09'' 359 VERCAIGNE ANDY BEL DVB MVE 11 Créer mon compte
39 4h41'47'' 335 BOUSSICAULT MAEL U.S. IVRY TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
40 4h42'05'' 345 DEKOKER CEDRIC VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
41 4h42'19'' 396 PINKET PHILIP TTR MVE 12 Créer mon compte
42 4h42'21'' 376 Jérôme COLON TITAN MSE 30 81 Sa course
43 4h42'25'' 235 Mickael BRUNET BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 31 81 Sa course
44 4h42'29'' 333 Jerome DUMORTIER TRIATHLON WEPPES FLANDRE LYS MSE 32 80 Sa course
45 4h43'20'' 365 WULLEPIT PATRICK KTDC COURTRAI BELGIË MVE 13 Créer mon compte
46 4h43'27'' 269 COLIN ANTOINE J3 SPORTS AMILLY SECTION TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
47 4h43'38'' 229 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MSE 34 79 Sa course
48 4h44'18'' 429 HUBERT GAEL MSE 35 Créer mon compte
49 4h44'40'' 358 HOCQUET PATRICE BEL CCSTC MVE 14 Créer mon compte
50 4h45'00'' 227 Rémi ATTINAULT ASTRE CREILLOIS MSE 36 77 Sa course
51 4h45'14'' 398 Kurt SPOELDERS TTR MVE 15 77 Sa course
52 4h45'46'' 253 KACZMAREK JEREMY GRAVELINES TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
53 4h46'23'' 244 FLORIN ALEXIS COURBEVOIE TRIATHLON MSE 38 Créer mon compte
54 4h46'30'' 271 CORDIEZ GUILLAUME LES BAUDETS MSE 39 Créer mon compte
55 4h46'54'' 381 Jean-françois THOMAS TITAN MSE 40 75 Sa course
56 4h48'00'' 390 COLON JONATHAN TTR MSE 41 Créer mon compte
57 4h48'22'' 391 LEUWERS PETER TRIATLON TEAM IEPER MSE 42 Créer mon compte
58 4h49'20'' 221 Yann EMARD 79 A.N.S.A MVE 16 73 Sa course
59 4h49'23'' 225 Laurent HERMANT ASCC.RAMBOUILLET OLYMPIQUE MVE 17 73 Sa course
60 4h49'49'' 246 ALLOMBERT BLANC JOHNNY CSL ROSNY TRIATHLON MVE 18 Créer mon compte
61 4h49'51'' 422 PORCHET JEAN-CHRISTOPHE MSE 43 Créer mon compte
62 4h49'59'' 399 VINCKIER GÜNTHER TTR MVE 19 Créer mon compte
63 4h50'14'' 394 DE RYNCK BRUNO TTI MSE 44 Créer mon compte
64 4h50'20'' 433 FACQ GRÉGORY MSE 45 Créer mon compte
65 4h50'37'' 304 TORREZ JONATHAN CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 46 Créer mon compte
66 4h50'39'' 417 DOYEN GUILLAUME MSE 47 Créer mon compte
67 4h50'46'' 343 CAUCHETEUX SYLVAIN VALENCIENNES TRIATHLON MSE 48 Créer mon compte
68 4h51'03'' 283 DELANOY XAVIER LYS CALAIS TRIATHLON MSE 49 Créer mon compte
69 4h51'41'' 388 GRANDJEAN BENOIT MVE 20 Créer mon compte
70 4h52'09'' 328 DEWAELE MICHEL TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 21 Créer mon compte
71 4h52'42'' 224 MARYNIAK WILLLIAM A.S. ETAPLES TRIATHLON MSE 50 Créer mon compte
72 4h53'30'' 423 Julien BLONDIAUX MSE 51 66 Sa course
73 4h54'38'' 386 DANS PIERRE TNT MSE 52 Créer mon compte
74 4h55'50'' 251 LEMAITRE CHRISTOPHE FLINES TEAM MVE 22 Créer mon compte
75 4h56'23'' 280 Marc andre DANEL LYS CALAIS TRIATHLON MVE 23 65 Sa course
76 4h57'34'' 261 CAULIER SYLVAIN GRAVELINES TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
77 4h57'40'' 353 LACOURT REGIS MVE 24 Créer mon compte
78 4h58'31'' 380 BLANCHY SERGE TDCH MVE 25 Créer mon compte
79 5h00'02'' 432 CAUCHIE CÉSAR MSE 54 Créer mon compte
80 5h00'06'' 238 LOHEZ ALEXANDRE CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 55 Créer mon compte
81 1 5h01'05'' 217 DEVOS CAROLINE FVE 1 Créer mon compte
82 5h01'22'' 118 Clément DUQUESNE CLUB LOISIRS LEO LAGRANGE MSE 56 61 Sa course
83 5h01'24'' 421 Romain ACCART MSE 57 61 Sa course
84 5h01'29'' 289 DUPUIS FABIEN NOISY LE GRAND TRIATHLON MSE 58 Créer mon compte
85 5h01'30'' 370 Tom THAELS 65 OTC MVE 26 60 Sa course
86 5h01'43'' 281 Jean francois BELLET 83 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 27 59 Sa course
87 5h02'07'' 338 Jean pierre CHALVIGNAC VALENCIENNES TRIATHLON MVE 28 59 Sa course
88 5h02'08'' 434 BAUWENS PIETER MSE 59 Créer mon compte
89 5h02'16'' 402 Kris DECAESTECKER TTR MVE 29 58 Sa course
90 5h02'43'' 294 Christophe MASSON PUISSANCE 3 COURNON MVE 30 57 Sa course
91 5h03'33'' 438 DE SMUL FILIP MVE 31 Créer mon compte
92 5h03'37'' 236 LANCIAUX PATRICE CAMBRAI TRIATHLON MVE 32 Créer mon compte
93 5h04'01'' 418 CAUWELIER DRIES MSE 60 Créer mon compte
94 5h04'23'' 278 MEURET FRANCK LYS CALAIS TRIATHLON MVE 33 Créer mon compte
95 5h05'05'' 405 Bernard LIONNE USA TRIATHLON MVE 34 55 Sa course
96 5h05'29'' 436 DESCAMPS LUC TNT MVE 35 Créer mon compte
97 5h05'50'' 308 GILBERT ERIC TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 36 Créer mon compte
98 5h06'04'' 322 Etienne DEHAUSSY TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MSE 61 53 Sa course
99 5h06'16'' 420 Claude CAUET MVE 37 53 Sa course
100 5h06'45'' 419 BELAEN PETER MSE 62 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.