Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan Duathlon 111 Gravelines 2019

91  partants / 81  classés
30 juin 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2019

Résultats Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h38'47'' 1136 Cedric CALLEWAERT 3VL MSE 1 174 Sa course
2 3h40'15'' 1190 VANHAEREN Stef MSE 2 Créer mon compte
3 3h42'32'' 1137 Diederik DERIJCKE 3VL MSE 3 146 Sa course
4 3h46'41'' 1144 Carlos COYSMAN SPORTICS TRI-TEAM MVE 1 131 Sa course
5 3h51'53'' 1134 Robby DE RYCKE 3MD MSE 4 122 Sa course
6 3h54'40'' 1140 Frederik VANDENDRIESSCHE NLT 2.0 MVE 2 112 Sa course
7 3h57'17'' 1182 TIM Vanhaeren MSE 5 Créer mon compte
8 3h57'22'' 1148 CATTEEUW Dimitri VéLOMAN MVE 3 Créer mon compte
9 3h58'43'' 1117 ROGER Jean andre PARIS PARPAING TRIATHLON MSE 6 Créer mon compte
10 3h58'44'' 1135 Frédéric DECOSTER 3VL MSE 7 93 Sa course
11 4h02'25'' 1118 LAMOTTE Stephane PARIS PARPAING TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
12 4h02'55'' 1146 Matthias HEYVAERT TOP TEAM LEBBEKE MSE 9 90 Sa course
13 4h03'50'' 1142 Michiel COTTENIE NO LIMIT TEAM MVE 4 88 Sa course
14 4h04'29'' 1113 Olivier HOUTTEMANE 87 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MVE 5 87 Sa course
15 4h04'56'' 1125 THOMAS Thibault TEAM NOYON TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
16 1 4h06'45'' 1105 KUIJLEN Tamara TRIATHLON NEDERLAND FSE 1 Créer mon compte
17 4h09'37'' 1132 VERMONT Filip TTI MVE 6 Créer mon compte
18 4h11'08'' 1145 GREGOIRE Jason T A6 MSE 11 Créer mon compte
19 4h11'20'' 1130 Ludovic BOURGAIN VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7 80 Sa course
20 4h11'58'' 1143 Stefan GREMMENS RMT MVE 8 78 Sa course
21 4h11'58'' 1193 Cyril MIKOLAJCZAK MSE 12 77 Sa course
22 4h12'15'' 1141 Steven HOCEDEZ NO LIMIT TEAM MVE 9 76 Sa course
23 4h13'33'' 1179 NASLAIN Damien MSE 13 Créer mon compte
24 4h15'57'' 1187 VANHAEREN Bram MSE 14 Créer mon compte
25 4h16'22'' 1133 DEMEULEMEESTER Bernard AP3T MVE 10 Créer mon compte
26 4h19'14'' 1126 Eric MENET TOBESPORT MVE 11 71 Sa course
27 4h22'08'' 1157 MARTEEL Arnaud MVE 12 Créer mon compte
28 4h25'24'' 1138 LAMMENS Günther AP3T MVE 13 Créer mon compte
29 4h29'12'' 1111 HERVE Edouard COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 15 Créer mon compte
30 4h31'27'' 1180 Gaëtan PAULET MSE 16 65 Sa course
31 4h32'43'' 1159 Laurent BURIE MVE 14 64 Sa course
32 4h34'00'' 1139 AVEREYN Brecht AP3T MSE 17 Créer mon compte
33 4h37'41'' 1170 LIMOUSIN Sebastien MVE 15 Créer mon compte
34 4h39'09'' 1181 Olivier MOUQUIN MSE 18 60 Sa course
35 4h40'12'' 1189 BODOCCO Francois MSE 19 Créer mon compte
36 4h41'54'' 1110 Benjamin DUPLOUICH CAMBRAI TRIATHLON MSE 20 58 Sa course
37 4h44'55'' 1120 LAGARDE Franck REIMS TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
38 4h44'59'' 1158 Frédéric CARON COMPIEGNE TRIATHLON MVE 17 55 Sa course
39 4h46'54'' 1151 Laurent COCATRIX MVE 18 54 Sa course
40 4h49'43'' 1124 BAELEN Dominique SKWAL ATHLON MVE 19 Créer mon compte
41 4h50'49'' 1155 DUCRON Laurent MVE 20 Créer mon compte
42 4h51'37'' 1128 Jérome POLIN TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 21 50 Sa course
43 4h52'29'' 1185 Jeremy HURTEVENT MSE 21 49 Sa course
44 4h55'18'' 1164 GODE Olivier MVE 22 Créer mon compte
45 4h56'33'' 1171 STEPHENNE Xavier MVE 23 Créer mon compte
46 4h56'59'' 1153 Rémi GRAPPEIN MVE 24 45 Sa course
47 4h58'07'' 1121 Marc LE MOIGNE ROUEN TRIATHLON MVE 25 44 Sa course
48 2 4h58'35'' 1096 LEVITRE Celine E.S.M. GONFREVILLE L ORCHER FVE 1 Créer mon compte
49 4h58'55'' 1168 JULIEN Willy MVE 26 Créer mon compte
50 5h01'15'' 1165 LEROUGE Serge MVE 27 Créer mon compte
51 3 5h01'39'' 1097 Delphine BAELEN SKWAL ATHLON FVE 2 39 Sa course
52 5h02'39'' 1174 Sebastien PICQUE MVE 28 38 Sa course
53 5h03'01'' 1167 SYMOND Bertrand MVE 29 Créer mon compte
54 4 5h03'38'' 1098 DEMARQUET RUEF Cecile VALENCIENNES TRIATHLON FVE 3 Créer mon compte
55 5h03'39'' 1114 ROZE Frederic GRAVELINES TRIATHLON MSE 22 Créer mon compte
56 5 5h03'48'' 1104 DENNIEL Marie-claire FVE 4 Créer mon compte
57 5h09'40'' 1169 FIEY Sebastien MVE 30 Créer mon compte
58 5h09'49'' 1150 Constantin SATTA MVE 31 30 Sa course
59 5h10'09'' 1122 Stéphane LHERM SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 23 29 Sa course
60 5h10'09'' 1162 PELLETIER Sebastien MVE 32 Créer mon compte
61 6 5h15'00'' 1107 DEVIGNE Vincent FSE 2 Créer mon compte
62 5h15'01'' 1176 GREGORY Willems MSE 24 Créer mon compte
63 5h15'34'' 1173 GUEUGNEAU Damien MVE 33 Créer mon compte
64 5h17'45'' 1184 Pierric CHARLES 57 MSE 25 23 Sa course
65 5h19'04'' 1166 DE RIEMAECKER Frederic MVE 34 Créer mon compte
66 5h19'41'' 1161 PIWINSKI Olivier MVE 35 Créer mon compte
67 7 5h21'19'' 1103 HALLIER Emmanuelle FVE 5 Créer mon compte
68 8 5h27'47'' 1095 TRENTO Karine DYNAMIC SPORTING CLUB FVE 6 Créer mon compte
69 5h29'35'' 1177 LEGRAND Alexandre MSE 26 Créer mon compte
70 5h30'27'' 1154 Didier BEAURIN MVE 36 15 Sa course
71 5h35'40'' 1175 MACAREZ Vincent MSE 27 Créer mon compte
72 5h37'52'' 1149 LANGLET Jean luc MVE 37 Créer mon compte
73 5h39'03'' 1188 MEHAY Romain MSE 28 Créer mon compte
74 5h45'11'' 1116 OUART Christophe MULTISPORTS ACADEMY MVE 38 Créer mon compte
75 5h51'42'' 1191 DELANNAY Yohann MSE 29 Créer mon compte
76 9 5h52'17'' 1101 Angélique MAGNIER Q3T FVE 7 8 Sa course
77 10 5h54'56'' 1099 DUBUIS Sophie TRIATHLON CLUB VALAIS FVE 8 Créer mon compte
78 11 5h59'15'' 1102 DELECROIX Laurence FVE 9 Créer mon compte
79 6h17'16'' 1178 DECHERF Nicolas MSE 30 Créer mon compte
80 12 6h19'27'' 1100 Anne CUVILLIER FVE 10 3 Sa course
81 6h50'43'' 1112 POISSON Francois CTSPORT MVE 39 Créer mon compte
DNF 00'00'' 1093 HAND NEDONCELLE Antoine MSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1108 CANIAU Charlotte FSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1129 Xavier RUEF VALENCIENNES TRIATHLON MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 1192 Thibault CAUET CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 1106 SCHLAGETER Stephanie FSE Créer mon compte
DNF 00'00'' 1109 Frédéric VILLETTE BLANC NEZ TRIATHLON 62 MVE 0 Sa course
DNF 00'00'' 1127 Dimitri PILOT TOBESPORT MSE 0 Sa course
DSQ 00'00'' 1163 CZAPRAGA Samuel MVE Créer mon compte
DSQ 00'00'' 1172 VILLEZ Morgan MVE Créer mon compte
DSQ 00'00'' 1156 Philippe AUDIERE MVE 0 Sa course
Pas de connexion Internet