Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan Duathlon 111 Gravelines 2021

104  partants / 97  classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h32'37'' 1701 Guust DE SMUL ITU BEL - Triatlon Vlaanderen MSE 1 185 Sa course
2 3h38'53'' 1643 Axel LECARDONNEL U.S. IVRY TRIATHLON MSE 2 170 Sa course
3 3h43'16'' 1695 Christophe LOZAC H 103 VELO CLUB CANTON LES PIEUX MVE 1 154 Sa course
4 3h44'08'' 1678 Wim DE COENE ITU BEL - 3VL MVE 2 137 Sa course
5 3h46'24'' 1709 Robby DE RYCKE ITU BEL - 3MD MSE 3 127 Sa course
6 3h46'36'' 1673 Jan MEYSMANS ITU BEL - 3MD MVE 3 117 Sa course
7 3h46'49'' 1696 Benoit MAROUSÉ PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 4 112 Sa course
8 3h48'43'' 1670 Frédéric DECOSTER ITU BEL - 3VL MSE 5 106 Sa course
9 3h49'29'' 1674 Jerome LEBOUCHER MULTISPORTS ACADEMY MSE 6 101 Sa course
10 3h50'44'' 1692 KESTELYN Baptiste ITU BEL - TRIGT MSE 7 Créer mon compte
11 3h53'54'' 1621 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MSE 8 94 Sa course
12 3h54'57'' 1624 Yves D'HARVENG ITU BEL - TRIGT MSE 9 92 Sa course
13 3h55'47'' 1631 Jerome MARECHAL ITU BEL - TTF MSE 10 91 Sa course
14 3h55'53'' 1639 Van ouytsel KID ITU BEL - 3VL MVE 4 90 Sa course
15 3h57'24'' 1683 Thomas PORTALA LILLE TRIATHLON MSE 11 88 Sa course
16 4h05'16'' 1622 Steven TRONET MSE 12 87 Sa course
17 4h05'31'' 1623 VASSEUR Yohann LYS CALAIS TRIATHLON MSE 13 Créer mon compte
18 4h07'07'' 1625 Matthias HEYVAERT ITU BEL - TopTeamLebbeke MSE 14 85 Sa course
19 4h09'32'' 1669 Romain VENTANAS TRI360 MSE 15 84 Sa course
20 4h10'58'' 1682 Louis MALESIEUX MSE 16 83 Sa course
21 4h15'11'' 1672 Frederik MARTENS ITU BEL - Triatlon & Duatlon Wetteren MSE 17 81 Sa course
22 4h15'50'' 1650 Xavier DUHAMEL TRI ACADEMY SQUAD MVE 5 80 Sa course
23 4h16'13'' 1699 Steve DE RIDDER ITU BEL - TTL MVE 6 79 Sa course
24 4h16'35'' 1660 Benjamin VERDOOT MSE 18 78 Sa course
25 4h16'36'' 1626 Alexandre DEMARET GRAVELINES TRIATHLON MSE 19 77 Sa course
26 4h16'45'' 1667 Pierre-andré HUBERT T.O.S TRIATHLON MSE 20 76 Sa course
27 4h17'45'' 1686 Maxence JOETS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 21 75 Sa course
28 4h22'06'' 1628 BISTIAUX Benjamin ITU BEL - MSE 22 Créer mon compte
29 4h22'14'' 1679 Wouter DEHANDSCHUTTER ITU BEL - 3 Challenge Endurance Team MVE 7 73 Sa course
30 4h22'55'' 1662 Benoît MOITEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 23 71 Sa course
31 4h23'07'' 1684 LABYE Remy MSE 24 Créer mon compte
32 4h24'04'' 1654 Vincent FOURDIN MSE 25 69 Sa course
33 4h24'52'' 1680 Frédéric CARON COMPIEGNE TRIATHLON MVE 8 68 Sa course
34 4h26'18'' 1707 Christophe FORTUNA MVE 9 67 Sa course
35 4h26'32'' 1664 LAGONIE Sebastien TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 10 Créer mon compte
36 4h27'59'' 1642 Kevin ROSEMOND TRIATHLON CLUB TORCY MSE 26 65 Sa course
37 1 4h28'34'' 1608 Fabienne POURRE LYS CALAIS TRIATHLON FVE 1 64 Sa course
38 4h31'33'' 1693 Davy VANEECKHOUT ITU BEL - Inofec Triathlon team Tielt MVE 11 63 Sa course
39 4h31'42'' 1665 Marc LE MOIGNE ROUEN TRIATHLON MVE 12 62 Sa course
40 4h32'03'' 1663 Christophe COUVEZ MSE 27 61 Sa course
41 4h32'38'' 1647 Geoffroy GUILHAUME MSE 28 60 Sa course
42 4h36'13'' 1659 Steven DE GROOF ITU BEL - Triathlon Vlaanderen MVE 13 59 Sa course
43 4h38'54'' 1708 Jéremy PAUCHET BERCK OPALE SUD TRIATHLON MSE 29 58 Sa course
44 4h38'58'' 1652 DMYTROW Nicolas MVE 14 Créer mon compte
45 4h41'27'' 1675 Andy TYDGAT ITU BEL - AP3Team MVE 15 55 Sa course
46 4h42'42'' 1644 David MONNERIE 82 LIMOGES TRIATHLON MVE 16 54 Sa course
47 4h45'13'' 1635 Cédric LOUIS ASTRE CREILLOIS MVE 17 53 Sa course
48 4h47'07'' 1656 Christopher PAGLIA VALENCIENNES TRIATHLON MSE 30 52 Sa course
49 4h47'24'' 1681 Gaëtan PAULET MSE 31 51 Sa course
50 4h47'57'' 1666 Frederic JAQUEROD ROUEN TRIATHLON MVE 18 50 Sa course
51 4h49'45'' 1645 Raphaël DUFRENNE ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MVE 19 49 Sa course
52 4h50'00'' 1634 Arnaud COLLARD MSE 32 48 Sa course
53 4h50'43'' 1646 Charly SASSI MSE 33 47 Sa course
54 4h50'48'' 1630 Aymeric ROUX MSE 34 46 Sa course
55 4h51'58'' 1633 Matthieu GAURY MSE 35 45 Sa course
56 4h52'01'' 1648 VAN WYNEN Geoffrey MSE 36 Créer mon compte
57 4h52'53'' 1710 Laurent BURIE MVE 20 43 Sa course
58 2 4h53'05'' 1604 Louise DE BONHOME LE CLUB TRIATHLON FSE 1 42 Sa course
59 4h55'00'' 1627 Vincent MARTIN PARIS UNIVERSITE CLUB MVE 21 41 Sa course
60 4h55'01'' 1671 Aurélien HYART BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 37 40 Sa course
61 3 4h55'46'' 1606 Natacha DELACROIX TRIATH LAON FVE 2 39 Sa course
62 4h55'50'' 1640 David ROUSSEAU GENERATION TRIATHLON BLOIS MVE 22 38 Sa course
63 4h59'17'' 1655 Grégory CARRÉE MVE 23 37 Sa course
64 4h59'40'' 1700 Fabrice EPAILLY MVE 24 36 Sa course
65 5h01'02'' 1651 Gaetan ESTER COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 38 34 Sa course
66 4 5h02'11'' 1612 Janne GHYSELEN FSE 2 33 Sa course
67 5h04'28'' 1653 Matthieu PECQUEUR GROUP - Inscriptions cmne 2021 MVE 25 32 Sa course
68 5h05'35'' 1641 Stéphane FLEURY MVE 26 31 Sa course
69 5h07'21'' 1661 Thomas BODELLE MSE 39 30 Sa course
70 5h07'29'' 1658 Sebastien PICQUE GROUP - MVE 27 29 Sa course
71 5 5h13'40'' 1613 Emmanuelle BURIE TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE FVE 3 28 Sa course
72 5h13'40'' 1690 Jérome POLIN TRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLE MVE 28 27 Sa course
73 6 5h13'57'' 1603 Amelie TERQUIS GENERATION TRIATHLON BLOIS FSE 3 26 Sa course
74 5h14'05'' 1676 Pascal DUCATEZ MVE 29 25 Sa course
75 5h19'37'' 1677 Samuel LEROY RONCQ TRIATHLON MVE 30 24 Sa course
76 5h20'13'' 1687 Tristan PONTEPRIMO GROUP - Les barons MSE 40 23 Sa course
77 5h23'01'' 1689 Julien CHEVRIN LOMME NATATION TRIATHLON MSE 41 22 Sa course
78 5h23'23'' 1629 Eddy LEYSEN ITU BEL - geen MVE 31 21 Sa course
79 5h28'12'' 1649 Denis DUCHESNE PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MVE 32 20 Sa course
80 7 5h32'53'' 1607 Malvina RICHER C.R.V. LYON TRIATHLON FSE 4 19 Sa course
81 5h35'39'' 1668 Sébastien BASTAITS ITU BEL - Jett MVE 33 18 Sa course
82 5h36'54'' 1638 Guillaume LIOTE C.R.V. LYON TRIATHLON MVE 34 17 Sa course
83 5h45'35'' 1657 Jacques MONIER BEAUMONT TRIATHLON MVE 35 16 Sa course
84 8 5h46'04'' 1611 Doriane VERDIER MSA TRIATHLON FSE 5 15 Sa course
85 5h48'32'' 1703 HALLAF Gael GROUP - Les frangins MSE 42 Créer mon compte
86 5h48'32'' 1705 HALLAF Killian GROUP - Les frangins MJU 1 Créer mon compte
87 5h48'32'' 1702 HALLAF Quentin GROUP - Les frangins MSE 43 Créer mon compte
88 5h48'33'' 1704 François HALLAF MVE 36 10 Sa course
89 5h50'07'' 1636 Kévin NICOLAS MSE 44 9 Sa course
90 9 5h51'36'' 1601 Marie GRENOUILLET E.C. SARTROUVILLE FSE 6 8 Sa course
91 10 5h52'53'' 1610 Elise LAGADOU-LESTERPT FSE 7 7 Sa course
92 5h53'14'' 1688 Joris RINGEVAL GROUP - Les barons MSE 45 6 Sa course
93 5h54'34'' 1698 Antoine BREFORT MARTIN MSE 46 5 Sa course
94 5h56'03'' 1637 Maxime TALLEUX MSE 47 4 Sa course
95 5h57'44'' 1694 Guillaume MALINGUE MSE 48 3 Sa course
96 11 5h58'17'' 1609 Aude FRENOI FVE 4 2 Sa course
97 6h34'34'' 1697 Julien BERTHE MSE 49 1 Sa course
DNF 00'00'' 1632 Francois SBARDELLA GRAVELINES TRIATHLON MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 1706 Guillaume SEGALLA MSE 0 Sa course
DNF 00'00'' 1602 Justine PIRAS QUILCI E.C. SARTROUVILLE FSE 0 Sa course
Pas de connexion Internet