Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan de Gravelines - Duathlon L - 2022

128  partants / 121  classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Duathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Duathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h29'24'' 314 Guust DE SMUL ITU BEL - 3vl MSE 1 201 Sa course
2 3h34'48'' 347 Raphael LEROY COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 2 184 Sa course
3 3h35'33'' 342 DOCLO Grim ITU BEL - Vtdl MSE 3 Créer mon compte
4 3h38'13'' 359 LEMAITRE Loic ITU BEL - TDL MSE 4 Créer mon compte
5 3h41'33'' 318 Cedric CALLEWAERT ITU BEL - Triatlon Vlaanderen MSE 5 135 Sa course
6 3h50'04'' 319 VERFAILLIE Yaron ITU BEL - Triathlon & Duathlon Team Ieper MSE 6 Créer mon compte
7 3h51'00'' 349 KESTELYN Baptiste ITU BEL - TRIGT MSE 7 Créer mon compte
8 3h51'10'' 271 Carlos COYSMAN ITU BEL - Sportics Tri Team MVE 1 111 Sa course
9 3h51'36'' 328 Frédéric DECOSTER MSE 8 105 Sa course
10 3h53'37'' 352 Benoit MAROUSÉ PARIS UNIVERSITE CLUB MSE 9 98 Sa course
11 3h55'47'' 269 DEVILLERS Yves ITU BEL - UTT MSE 10 Créer mon compte
12 3h56'20'' 290 Olivier PECQUEUX MSE 11 95 Sa course
13 3h58'41'' 248 Sebastien TAIORE GRIMAUD LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MSE 12 94 Sa course
14 4h00'44'' 250 Léo BULTEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 13 93 Sa course
15 4h02'27'' 320 Stijn LYCKE ITU BEL - Vtdl MVE 2 92 Sa course
16 4h03'47'' 251 ALEXANDRE Grégory MVE 3 Créer mon compte
17 4h03'54'' 324 Jérémy BRUMENT POIX TRIATHLON MVE 4 90 Sa course
18 1 4h04'41'' 270 Elodie HEGOBURU LES TRITONS MELDOIS FSE 1 89 Sa course
19 4h04'41'' 316 DÉGARDIN David MVE 5 Créer mon compte
20 4h06'18'' 355 BEILLEVERT Damien VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
21 4h07'40'' 356 GANGLOFF Sylvain TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 15 Créer mon compte
22 4h09'07'' 255 Emmanuel DEPRIESTER TRI VAL DE GRAY MSE 16 85 Sa course
23 4h12'11'' 279 Pierre-andré HUBERT T.O.S TRIATHLON MSE 17 84 Sa course
24 4h14'34'' 310 MATTON Tom ITU BEL - BMT MVE 6 Créer mon compte
25 4h15'07'' 340 Romain RINGOT MULTISPORTS ACADEMY MSE 18 82 Sa course
26 4h18'30'' 326 Louis MALESIEUX MSE 19 81 Sa course
27 4h20'59'' 368 Ludovic BOURGAIN 63 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 7 80 Sa course
28 4h21'02'' 298 LEPOUTRE Antoine MSE 20 Créer mon compte
29 4h21'09'' 278 Yann MOYSAN MVE 8 78 Sa course
30 4h21'18'' 313 VAN DER VOORDE Wim ITU BEL - DTTA MSE 21 Créer mon compte
31 2 4h21'35'' 280 Chloe DUQUESNE FSE 2 77 Sa course
32 4h22'25'' 282 Alexandre RIGAUD MSE 22 76 Sa course
33 4h23'33'' 365 Stefan GREMMENS ITU BEL - Rainbow Multisport Team MVE 9 75 Sa course
34 4h23'38'' 362 KNOCKAERT Raphaël MVE 10 Créer mon compte
35 4h24'38'' 299 Loic ALLAIN MVE 11 73 Sa course
36 4h24'51'' 291 Benjamin VERDOOT MSE 23 72 Sa course
37 4h25'31'' 241 Alexandre DEMARET GRAVELINES TRIATHLON MSE 24 71 Sa course
38 4h26'14'' 351 Mathieu FREROT 63 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 25 71 Sa course
39 4h26'25'' 306 Francois DESTREBECQ ITU BEL - ETC MVE 12 70 Sa course
40 4h26'48'' 335 Olivier CARON USA Triathlon MVE 13 69 Sa course
41 4h27'14'' 242 PELLETIER Sébastien MVE 14 Créer mon compte
42 4h29'23'' 287 VERMONT Filip ITU BEL - Lentriac MVE 15 Créer mon compte
43 4h33'59'' 339 FICOT Pierre MVE 16 Créer mon compte
44 4h34'42'' 285 RATEL Vincent TEAM VAL EURE TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
45 4h36'59'' 261 Gaëtan PAULET MSE 27 65 Sa course
46 4h37'56'' 268 DUCHATEAU Romain MSE 28 Créer mon compte
47 4h41'03'' 327 SAINT OUEN Maxime MSE 29 Créer mon compte
48 4h41'28'' 257 Marc LE MOIGNE ROUEN TRIATHLON MVE 17 62 Sa course
49 3 4h41'44'' 360 Anne BENOIT LILLE TRIATHLON FSE 3 61 Sa course
50 4 4h42'16'' 345 DE TROOSTEMBERGH Julie FSE 4 Créer mon compte
51 4h42'40'' 256 BERNARD Valere MSE 30 Créer mon compte
52 4h43'35'' 357 DELALIN Florian TRIATHLON CLUB DES WEPPES MSE 31 Créer mon compte
53 4h44'05'' 260 COULON Adriel ITU BEL - 3T Triathlon Tenacity Team MSE 32 Créer mon compte
54 4h44'14'' 364 FLORQUIN Mathieu TRIATHLON CLUB D`HAZEBROUCK MSE 33 Créer mon compte
55 4h45'52'' 263 DOBBELAERE Seppe MSE 34 Créer mon compte
56 4h46'23'' 243 DE MOOR Michael ITU BEL - Endurance Team adapp MVE 18 Créer mon compte
57 4h47'02'' 331 Thomas BODELLE MSE 35 54 Sa course
58 5 4h47'20'' 361 Pauline SIX 40 LYS CALAIS TRIATHLON FSE 5 54 Sa course
59 4h47'46'' 309 TAGHANE Maxence MSE 36 Créer mon compte
60 4h48'01'' 264 PONCIN Julien MSE 37 Créer mon compte
61 4h48'52'' 277 LUCAS Jean henri MVE 19 Créer mon compte
62 4h49'16'' 337 CHRISTIAENS Vincent MSE 38 Créer mon compte
63 4h50'13'' 334 Rodolphe ROY C.C.WAVRIN MVE 20 49 Sa course
64 4h51'41'' 245 LECLERCQ Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 39 Créer mon compte
65 4h53'42'' 292 NHAT-QUANG Cao MSE 40 Créer mon compte
66 4h54'18'' 338 HAEVE Wim MSE 41 Créer mon compte
67 4h54'43'' 253 BUART Cyrille TEAM BCFG MVE 21 Créer mon compte
68 4h56'00'' 302 David MONNERIE 81 LIMOGES TRIATHLON MVE 22 45 Sa course
69 4h56'58'' 275 Martin ROUX MSE 42 44 Sa course
70 4h56'58'' 276 Aymeric ROUX MSE 43 43 Sa course
71 4h57'22'' 281 RÉDING Flo MSE 44 Créer mon compte
72 4h58'32'' 325 Benoît MOITEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 45 42 Sa course
73 6 4h59'41'' 283 MELET Charline FSE 6 Créer mon compte
74 4h59'58'' 288 Emmanuel KREMSER TRI VOSGES DU NORD MVE 23 40 Sa course
75 4h59'58'' 262 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 24 Créer mon compte
76 7 5h01'41'' 300 GERE Oriane STADE FRANCAIS FSE 7 Créer mon compte
77 8 5h01'45'' 308 Annick COURBET HTT - HAINAUT TRIATHLON TEAM FVE 1 38 Sa course
78 5h02'59'' 289 Rodolphe TALLEC TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 25 37 Sa course
79 5h04'48'' 344 CERA Eric CRAZY & TRI MVE 26 Créer mon compte
80 5h06'25'' 265 Laurent PONCE 15 MVE 27 35 Sa course
81 5h07'11'' 273 Sébastien BASTAITS ITU BEL - Jett MVE 28 34 Sa course
82 5h07'11'' 305 Romain GAUTIER MSA TRIATHLON MSE 46 33 Sa course
83 5h07'37'' 311 VANBELLE Nicolas MVE 29 Créer mon compte
84 5h07'53'' 286 DUCHOSSOY Vianney MSE 47 Créer mon compte
85 5h08'26'' 297 FARASYN Kurt MVE 30 Créer mon compte
86 9 5h08'30'' 336 Janne GHYSELEN FSE 8 30 Sa course
87 5h12'30'' 358 CORDOUAN Julien MVE 31 Créer mon compte
88 5h16'52'' 369 DEMARCIN Adrien MSE 48 Créer mon compte
89 5h17'52'' 252 MARGUET Christophe MVE 32 Créer mon compte
90 5h18'12'' 254 DERING Philippe MVE 33 Créer mon compte
91 5h20'01'' 323 SCHOONHEERE Clément MSE 49 Créer mon compte
92 5h20'58'' 259 NAJI Damien MSE 50 Créer mon compte
93 5h21'15'' 330 DARIOSECQ Bruce TRIATHLON CLUB DES WEPPES MVE 34 Créer mon compte
94 10 5h23'48'' 321 Stacy DEMEULEMEESTER FSE 9 23 Sa course
95 5h24'36'' 370 BORSU Maxime MSE 51 Créer mon compte
96 11 5h24'51'' 303 Tina CHENINA TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE FVE 2 22 Sa course
97 5h25'40'' 346 BONIFACE Tanguy MSE 52 Créer mon compte
98 5h25'47'' 315 MANIMA Rodesant MSE 53 Créer mon compte
99 5h28'01'' 350 MOULIGNEAU Quentin MSE 54 Créer mon compte
100 5h28'27'' 274 LEMAIRE Yann MSE 55 Créer mon compte