Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L

04 juillet 2021

Retrouvez ici la Start List du Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Duathlon

Start list Ch'TriMan 111 Gravelines (59) - Format Duathlon L

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Benoit MAROUSÉMAROUSÉBenoit100Benoit MAROUSÉ1ère catégoriePARIS UNIVERSITE CLUBMS41
2 Maxence JOETSJOETSMaxence91Maxence JOETS1ère catégorieCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS21
3 David MONNERIEMONNERIEDavid84David MONNERIEFJU1
4 Xavier DUHAMELDUHAMELXavier79Xavier DUHAMEL2ème catégorieTRI ACADEMY SQUADMV11
5 Frédéric CARONCARONFrédéric76Frédéric CARON2ème catégorieCOMPIEGNE TRIATHLONMV31
6 Laurent BURIEBURIELaurent72Laurent BURIE3ème catégorieMV32
7 Eric MENETMENETEric62Eric MENET3ème catégorieMV33
8 Cyril PERSYNPERSYNCyril52Cyril PERSYN4ème catégorieMS22
9 Jacques MONIERMONIERJacques13Jacques MONIER5ème catégorieBEAUMONT TRIATHLONMV41
10 Benjamin VERDOOTVERDOOTBenjamin0Benjamin VERDOOTNon classéMS31
11 Vincent BARBEAUBARBEAUVincent0Vincent BARBEAUNon classéTRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOUMS23
12 Guillaume SEGALLASEGALLAGuillaume0Guillaume SEGALLANon classéMS42
13 Pierre-andré HUBERTHUBERTPierre-andré0Pierre-andré HUBERTNon classéT.O.S TRIATHLONMS43
14 Emmanuel KREMSERKREMSEREmmanuel0Emmanuel KREMSERNon classéTRI VOSGES DU NORDMV21
15 François NICOLLETNICOLLETFrançois0François NICOLLETNon classéWASQUEHAL TRIATHLONMS32
16 Koen BAERTBAERTKoen0Koen BAERTNon classéMV12
17 Robby DE RYCKEDE RYCKERobby0Robby DE RYCKENon classéMS33
18 Björn GAILLARDGAILLARDBjörn0Björn GAILLARDNon classéMS24
19 Julien BERTHEBERTHEJulien0Julien BERTHENon classéMS44
20 Antoine BREFORT MARTINBREFORT MARTINAntoine0Antoine BREFORT MARTINNon classéMS45
21 Guillaume MALINGUEMALINGUEGuillaume0Guillaume MALINGUENon classéMS34
22 Benoit HOMOLAHOMOLABenoit0Benoit HOMOLANon classéMS46
23 Stijn LYCKELYCKEStijn0Stijn LYCKENon classéMV13
24 Vincent FOURRIERFOURRIERVincent0Vincent FOURRIERNon classéMS25
25 Steve DE RIDDERDE RIDDERSteve0Steve DE RIDDERNon classéMV14
26 Vincent MARTINMARTINVincent0Vincent MARTINNon classéMS47
27 Sébastien BASTAITSBASTAITSSébastien0Sébastien BASTAITSNon classéMV22
28 Diederik DERIJCKEDERIJCKEDiederik0Diederik DERIJCKENon classéMS35
29 Nicolas MARRAUDMARRAUDNicolas0Nicolas MARRAUDNon classéMV23
30 Antoine FILEZFILEZAntoine0Antoine FILEZNon classéCLERMONT TRIATHLONMS48
311 Marie BOUTTENSBOUTTENSMarie0Marie BOUTTENSNon classéeFS31
32 Jérôme VASSEURVASSEURJérôme0Jérôme VASSEURNon classéMV24
33 Cedric CALLEWAERTCALLEWAERTCedric0Cedric CALLEWAERTNon classéMS49
34 Lieven STEYAERTSTEYAERTLieven0Lieven STEYAERTNon classéMV15
35 Stijn STEYAERTSTEYAERTStijn0Stijn STEYAERTNon classéMV16
36 Christophe FORTUNAFORTUNAChristophe0Christophe FORTUNANon classéMV17
37 Christopher PAGLIAPAGLIAChristopher0Christopher PAGLIANon classéVALENCIENNES TRIATHLONMS36
38 Nicolas EBERSWILLEREBERSWILLERNicolas0Nicolas EBERSWILLERNon classéMS37
39 Kurt FARASYNFARASYNKurt0Kurt FARASYNNon classéMV34
40 Guillaume DEVOSDEVOSGuillaume0Guillaume DEVOSNon classéMV18
41 Martin DESOMBREDESOMBREMartin0Martin DESOMBRENon classéMS11
42 Vincent MUIDEBLEDMUIDEBLEDVincent0Vincent MUIDEBLEDNon classéTRIATHLON PAYS DU NEUBOURGMV19
43 Wim DE COENEDE COENEWim0Wim DE COENENon classéMV25
44 François CASTELAINCASTELAINFrançois0François CASTELAINNon classéMS38
45 Angélique MAGNIERMAGNIERAngélique0Angélique MAGNIERNon classéMV26
46 Laurent COCATRIXCOCATRIXLaurent0Laurent COCATRIXNon classéMV42
47 Pascal DUCATEZDUCATEZPascal0Pascal DUCATEZNon classéMV51
48 Gaëtan PAULETPAULETGaëtan0Gaëtan PAULETNon classéMS410
49 Guust DE SMULDE SMULGuust0Guust DE SMULNon classéMS26
50 Frederic DROPDROPFrederic0Frederic DROPNon classéMV110
51 Clément LALOTLALOTClément0Clément LALOTNon classéMS411
522 Aude FRENOIFRENOIAude0Aude FRENOINon classéeFV21
53 Maxime TALLEUXTALLEUXMaxime0Maxime TALLEUXNon classéMS27
54 Kévin NICOLASNICOLASKévin0Kévin NICOLASNon classéMS28
55 Frédéric DECOSTERDECOSTERFrédéric0Frédéric DECOSTERNon classéMS412
563 Malvina RICHERRICHERMalvina0Malvina RICHERNon classéeC.R.V. LYON TRIATHLONFS32
57 Christophe DA APRESENTACAODA APRESENTACAOChristophe0Christophe DA APRESENTACAONon classéMV27
58 Dimitri PILOTPILOTDimitri0Dimitri PILOTNon classéDTC ALBERT TRIATHLONMS413
59 Jeremy HURTEVENTHURTEVENTJeremy0Jeremy HURTEVENTNon classéMS39
60 Sam ROLLÉROLLÉSam0Sam ROLLÉNon classéMV111
61 Léo BALEMBOISBALEMBOISLéo0Léo BALEMBOISNon classéMS29
624 Ildikó MARTAMARTAIldikó0Ildikó MARTANon classéeFS41
63 Rémi DIDIERDIDIERRémi0Rémi DIDIERFJU2
64 Antoine VREVINVREVINAntoine0Antoine VREVINNon classéMS210
65 Davy VANEECKHOUTVANEECKHOUTDavy0Davy VANEECKHOUTNon classéMV112
66 Norbert PERINPERINNorbert0Norbert PERINNon classéSBR TRIATHLONMV35
67 Sébastien DUCROTOISDUCROTOISSébastien0Sébastien DUCROTOISNon classéMV28
68 Frederik MARTENSMARTENSFrederik0Frederik MARTENSNon classéMS414
69 Philippe AUDIEREAUDIEREPhilippe0Philippe AUDIERENon classéMV36
70 David VAN STAENVAN STAENDavid0David VAN STAENNon classéMV37
71 Andy TYDGATTYDGATAndy0Andy TYDGATNon classéMV113
725 Florence DUBARRYDUBARRYFlorence0Florence DUBARRYNon classéeGENERATION TRIATHLON BLOISFV31
73 Benoît MOITELMOITELBenoît0Benoît MOITELNon classéMS211
74 David ROUSSEAUROUSSEAUDavid0David ROUSSEAUNon classéGENERATION TRIATHLON BLOISMV29
756 Amelie TERQUISTERQUISAmelie0Amelie TERQUISNon classéeGENERATION TRIATHLON BLOISFS33
76 Stéphane FLEURYFLEURYStéphane0Stéphane FLEURYNon classéMV210
77 Jan MEYSMANSMEYSMANSJan0Jan MEYSMANSNon classéMV114
78 Guillaume GRASSIGRASSIGuillaume0Guillaume GRASSINon classéMS310
79 Michael VASSEURVASSEURMichael0Michael VASSEURNon classéMV211
80 Cyril MIKOLAJCZAKMIKOLAJCZAKCyril0Cyril MIKOLAJCZAKNon classéMS212
81 Denis DUCHESNEDUCHESNEDenis0Denis DUCHESNENon classéPASTEL TRIATHLON SAINT QUENTINMV38
82 Axel LECARDONNELLECARDONNELAxel0Axel LECARDONNELNon classéU.S. IVRY TRIATHLONMS213
83 Eddy LEYSENLEYSENEddy0Eddy LEYSENNon classéMV212
84 Julien CIESIELSKICIESIELSKIJulien0Julien CIESIELSKINon classéLILLE TRIATHLONMS415
85 Jean louis BERGAMOBERGAMOJean louis0Jean louis BERGAMONon classéT.N.T. EZANVILLEMV213
867 Stephanie BALTUSBALTUSStephanie0Stephanie BALTUSNon classéeT.N.T. EZANVILLEFS42
87 Nicolas PIGELETPIGELETNicolas0Nicolas PIGELETNon classéPARIS SPORT CLUBMS311
888 Louise DE BONHOMEDE BONHOMELouise0Louise DE BONHOMENon classéeLE CLUB TRIATHLONFS21
89 Raphaël DUFRENNEDUFRENNERaphaël0Raphaël DUFRENNENon classéROUGEOT BEAUNE TRIATHLONMV214
909 Janne GHYSELENGHYSELENJanne0Janne GHYSELENNon classéeFS34
91 Cyprien PERSYNPERSYNCyprien0Cyprien PERSYNNon classéMS12
92 Emmanuelle BURIEBURIEEmmanuelle0Emmanuelle BURIEFJU3
93 Sebastien LAGONIELAGONIESebastien0Sebastien LAGONIENon classéeFINC
94 Guillaume FREREFREREGuillaume0Guillaume FRERENon classéMS416
95 Giovanni BULTYNCKBULTYNCKGiovanni0Giovanni BULTYNCKNon classéMV115
96 Jérome POLINPOLINJérome0Jérome POLINNon classéTRIATHLON CLUB MONTIGNY EN GOHELLEMV116
9710 Elise LAGADOU-LESTERPTLAGADOU-LESTERPTElise0Elise LAGADOU-LESTERPTNon classéeFS22
98 Wim VAN DER VOORDEVAN DER VOORDEWim0Wim VAN DER VOORDENon classéMS417
99 Tristan PONTEPRIMOPONTEPRIMOTristan0Tristan PONTEPRIMONon classéMS214
100 Joris RINGEVALRINGEVALJoris0Joris RINGEVALNon classéMS215
101 Louis MALESIEUXMALESIEUXLouis0Louis MALESIEUXNon classéMS13
102 Marc LE MOIGNELE MOIGNEMarc0Marc LE MOIGNENon classéROUEN TRIATHLONMV39
103 Frederic JAQUERODJAQUERODFrederic0Frederic JAQUERODNon classéROUEN TRIATHLONMV215
104 Gaylord PICAULTPICAULTGaylord0Gaylord PICAULTNon classéMS418
105 Thomas BODELLEBODELLEThomas0Thomas BODELLENon classéMS312
106 Wouter DEHANDSCHUTTERDEHANDSCHUTTERWouter0Wouter DEHANDSCHUTTERNon classéMV310
10711 Doriane VERDIERVERDIERDoriane0Doriane VERDIERNon classéeMSA TRIATHLONFS35
10812 Viktoria LÖVQVISTLÖVQVISTViktoria0Viktoria LÖVQVISTNon classéeFS23
10913 Hélène VANCAMPENHOUTVANCAMPENHOUTHélène0Hélène VANCAMPENHOUTNon classéeFS24
110 Cédric LOUISLOUISCédric0Cédric LOUISNon classéASTRE CREILLOISMV117
111 Romain CHRZANCHRZANRomain0Romain CHRZANNon classéMS313
112 Julien CHEVRINCHEVRINJulien0Julien CHEVRINNon classéLOMME NATATION TRIATHLONMS314
113 Maxence TAGHANETAGHANEMaxence0Maxence TAGHANENon classéMS216
114 Matthias HEYVAERTHEYVAERTMatthias0Matthias HEYVAERTNon classéMS217
11514 Marie GRENOUILLETGRENOUILLETMarie0Marie GRENOUILLETNon classéeE.C. SARTROUVILLEFS25
116 Alexandre DEMARETDEMARETAlexandre0Alexandre DEMARETNon classéGRAVELINES TRIATHLONMS218
117 Steven DE GROOFDE GROOFSteven0Steven DE GROOFNon classéMV216
118 Thibault NELISNELISThibault0Thibault NELISNon classéMS14
119 Teddy FERRANDFERRANDTeddy0Teddy FERRANDNon classéGENERATION TRIATHLON BLOISMS315
120 Kevin CUSSECUSSEKevin0Kevin CUSSENon classéMS419
121 Steven TRONETTRONETSteven0Steven TRONETNon classéMS420
122 Mathieu ENAULTENAULTMathieu0Mathieu ENAULTNon classéMV217
123 Romain VENTANASVENTANASRomain0Romain VENTANASNon classéMS421
12415 Justine PIRAS QUILCIPIRAS QUILCIJustine0Justine PIRAS QUILCINon classéeE.C. SARTROUVILLEFS11
125 Grégory CARRÉECARRÉEGrégory0Grégory CARRÉENon classéMV118
126 Matthieu PECQUEURPECQUEURMatthieu0Matthieu PECQUEURNon classéMV119
127 Matthieu GAURYGAURYMatthieu0Matthieu GAURYNon classéMS422
128 Vincent FOURDINFOURDINVincent0Vincent FOURDINNon classéMS423
129 Arnaud COLLARDCOLLARDArnaud0Arnaud COLLARDNon classéMS219
130 Fabrice EPAILLYEPAILLYFabrice0Fabrice EPAILLYNon classéMV218
131 Rodolphe TALLECTALLECRodolphe0Rodolphe TALLECNon classéMV311
132Tanguy JOIRE
133Barbara TEIRLYNCK
134Kid VAN OUYTSEL
135Amaury MULLIEZ
136Christophe MARGUET
137Nicolas DMYTROW
138Geoffrey VAN WYNEN
139Laureline VIEIRA DA SILVA
140Sebastien FIEY
141Baptiste KESTELYN
142Quentin HALLAF
143Gaël HALLAF
144Killian HALLAF
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.