Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines 2014

606 classés
06 juillet 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Résultats Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h04'55'' 1 SUDRIE Sylvain WAP PRO TEAM BRETAGNE ELM 1 Créer mon compte
2 4h08'07'' 22 Antony COSTES TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE ELM 2 362 Sa course
3 4h11'24'' 2 Cyril VIENNOT BEAUVAIS TRIATHLON ELM 3 317 Sa course
4 4h12'48'' 292 Valentin ROUVIER LA ROCHELLE TRIATHLON ELM 4 265 Sa course
5 4h13'34'' 16 BIGNET Stephan STADE POITEVIN TRIATHLON ELM 5 Créer mon compte
6 4h14'57'' 26 Gwenael OUILLERES TEAM MERMILLOD TRIATHLON ELM 6 200 Sa course
8 4h18'39'' 465 Guillaume GILLODTS TRIATHLON LITTORAL 59 MS4 1 167 Sa course
9 4h19'27'' 14 Manuel ROUX BESANCON TRIATHLON ELM 7 147 Sa course
10 4h19'56'' 18 Frédéric LIMOUSIN TRIATHLON LITTORAL 59 ELM 8 125 Sa course
11 4h23'23'' 15 BIGOT Benoit GT VESOUL HAUTE SAONE ELM 9 Créer mon compte
12 4h24'21'' 427 Olivier LYOEN SKWAL ATHLON MS3 1 108 Sa course
13 4h24'34'' 600 TOURNERIE Marc-André ISSY TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
14 4h25'57'' 525 Laurent MARTINOU 167 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 2 106 Sa course
15 4h26'25'' 24 Kévin RUNDSTADLER 193 A. L. ECHIROLLES TRIATHLON ELM 10 105 Sa course
16 4h26'59'' 289 David BERTHOU KRONOS TRIATHLON MS4 3 105 Sa course
17 4h27'43'' 431 Olivier PHILIZOT 122 STADE FRANCAIS MV1 1 104 Sa course
18 4h28'17'' 322 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MS4 4 104 Sa course
19 4h28'34'' 8 Guillaume HENEMAN GRAVELINES TRIATHLON ELM 11 103 Sa course
20 4h28'45'' 3 Arnaud EDUS STADE FRANCAIS ELM 12 103 Sa course
21 4h28'55'' 301 Yann ROCHETEAU 112 LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 5 102 Sa course
22 4h29'48'' 6 Benoit MENESTRIER TRIATH'LONS ELM 13 102 Sa course
23 4h29'56'' 447 Philippe GODARD CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS4 6 101 Sa course
24 4h30'00'' 9 Tony BAHEUX 196 TEAM TRI BAIE DE SOMME ELM 14 101 Sa course
25 4h30'22'' 647 Xavier DIEPART EGZACT3TEAM OPM 1 101 Sa course
26 4h30'45'' 172 Daniel SABIN BEAUVAIS TRIATHLON MS3 2 100 Sa course
27 4h32'03'' 133 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
28 4h32'11'' 307 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MS4 7 100 Sa course
29 4h32'45'' 466 Florian GRAMMONT 104 TRI VAL DE GRAY MS2 3 99 Sa course
30 4h32'52'' 4 Benoît LOMEL LILLE TRIATHLON ELM 15 99 Sa course
31 4h33'29'' 214 HARZIG Maxime COT CALAIS SAINT OMER MS2 4 Créer mon compte
32 4h34'13'' 535 DELECROIX Gaetan VILLENEUVE D ASCQ TRIATHL MS3 3 Créer mon compte
33 4h34'27'' 13 Clement CADOT 173 OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION ELM 16 98 Sa course
34 4h38'04'' 563 Jean-baptiste RICHARD VERSAILLES TRIATHLON MS4 8 98 Sa course
35 4h38'19'' 407 Boualem ALEM 108 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 2 98 Sa course
37 4h38'34'' 330 Guillaume BARREAU MSA TRIATHLON MS4 9 97 Sa course
38 4h38'44'' 137 Philippe ESNAULT ANGERS TRIATHLON MV3 1 97 Sa course
39 4h38'51'' 345 BERTHELOT Manuel OC CESSON TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
40 4h39'17'' 511 BONNET Florian TRIATH'LONS MS2 5 Créer mon compte
41 1 4h39'29'' 36 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF 1 96 Sa course
42 2 4h40'06'' 35 Charlotte MOREL 100 SAINT RAPHAEL TRIATHLON ELF 2 96 Sa course
43 4h40'12'' 588 Jean louis HAREL VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV2 1 96 Sa course
44 4h40'49'' 266 DUBUISSON Julien GRAVELINES TRIATHLON MS3 4 Créer mon compte
45 4h40'59'' 20 POURCHEZ Samuel SCA ABBEVILLE TRIATHLON MV1 4 Créer mon compte
47 4h41'21'' 218 Vivien FOGLIA COURBEVOIE TRIATHLON MS3 5 95 Sa course
48 4h42'00'' 217 VANYPER Sylvain COT CALAIS SAINT OMER MS3 6 Créer mon compte
49 4h42'01'' 630 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS OPM 2 94 Sa course
50 4h42'01'' 478 Manoel SAUDEMONT 79 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 MV1 5 94 Sa course
51 4h43'13'' 404 Pierre AESCHLIMANN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 6 94 Sa course
53 4h44'00'' 461 Marc LOUIS TOULON TRIATHLON MV3 2 94 Sa course
54 4h44'21'' 256 Ludovic LEMARECHAL REGNIER FREE IRON TEAM MS3 7 93 Sa course
55 4h44'22'' 683 LOSLIER Olivier OPM 3 Créer mon compte
56 4h44'38'' 321 Florian LUQUET 174 MIRAMONT TRIATHLON MS1 1 93 Sa course
57 4h45'00'' 323 Sebastien JOUFFRET MONTELIMAR TRIATHLON MS3 8 93 Sa course
58 4h45'48'' 23 Laurent JOURDIN TEAM CHARENTES TRIATHLON ELM 17 93 Sa course
59 4h45'56'' 208 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
60 4h46'10'' 300 LEGRAVERANT Gilles LES LIONS TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
61 4h46'43'' 347 Mathieu AGUERRE OGN TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
62 3 4h46'50'' 31 Sabrina GODARD MONMARTEAU METZ TRIATHLON ELF 3 92 Sa course
63 4h47'05'' 552 Wilfried CIRETTE 93 VAL DE REUIL TRIATHLON MS4 10 92 Sa course
64 4h47'13'' 632 Benoit CHEVALIER 88 TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS OPM 4 91 Sa course
65 4h47'20'' 320 BOYER Nicolas MIRAMONT TRIATHLON MS4 11 Créer mon compte
66 4h47'42'' 561 Jean-marc RIMAUD VERSAILLES TRIATHLON MS1 2 91 Sa course
67 4h48'13'' 361 GRAUWIN Olivier PARIS SPORT CLUB MS2 7 Créer mon compte
68 4h48'20'' 406 Benjamin RECLUS SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS2 8 91 Sa course
69 4h48'25'' 356 BAYLE Dimitri PARIS SPORT CLUB MS3 10 Créer mon compte
70 4h48'59'' 593 CORBIER Aurelien WASQUEHAL TRIATHLON MS3 11 Créer mon compte
71 4h49'08'' 367 Renaud BERQUET STADE DE REIMS TRIATHLON MV3 4 90 Sa course
72 4h49'23'' 304 THIEFFRY Adrien LILLE TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
73 4h49'31'' 248 PIERRE Regis EVREUX AC TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
74 4h50'01'' 283 Fabrice BUISINE HENIN ENDURANCE TEAM MS3 13 89 Sa course
75 4h50'21'' 510 Alexis TISSOT TRIATH'LONS MS1 3 89 Sa course
77 4h51'03'' 263 HAUW Gregory GRAVELINES TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
78 4h51'17'' 664 BOWYER Paul VO2 MAXIMUM RACING TEAM OPM 5 Créer mon compte
79 4h51'37'' 451 Eric BERNOT 83 TEAM UP2 MV2 3 89 Sa course
80 4h51'45'' 171 Matthieu DEWANCKELE 112 BEAUVAIS TRIATHLON MS4 13 88 Sa course
82 4h52'14'' 500 Thomas DUCHATEAU TRIATHLON LITTORAL 59 MS3 14 88 Sa course
83 4h52'20'' 223 Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MV1 7 88 Sa course
84 4h52'23'' 409 Nicolas BOCCHECIAMPE SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MS4 14 88 Sa course
85 4h53'08'' 415 Emmanuel FAURY SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 8 87 Sa course
86 4h53'22'' 706 DAMMAN Jordan OPM 6 Créer mon compte
87 4h53'35'' 565 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
88 4h53'39'' 355 STEBE Gregory PARIS SPORT CLUB MS4 15 Créer mon compte
89 4h53'40'' 359 CHAUSSARD Francois-Xavier PARIS SPORT CLUB MV2 4 Créer mon compte
90 4h53'55'' 183 GARDEUX Jean-Michel BOISSY SAINT LEGER MV2 5 Créer mon compte
91 4h53'56'' 442 LUNEAU Vincent TC ST QUENTIN EN YVELINE MS3 15 Créer mon compte
92 4h54'06'' 554 ANDRÉ Julien VELIZY TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
93 4h54'19'' 290 JANSON Loïc KRONOS TRIATHLON MV1 10 Créer mon compte
94 4 4h54'36'' 80 COUDREY Juliette ISSY TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
95 4h55'11'' 491 SCHOTTÉ Reynald TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 6 Créer mon compte
97 4h55'19'' 365 PETIT Florian R.C.ARRAS TRIATHLON MS1 4 Créer mon compte
98 4h55'31'' 391 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS4 16 85 Sa course
99 4h55'49'' 273 Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MS4 17 85 Sa course
100 4h55'50'' 285 JAKOBOWSKI Vincent HÉNIN ENDURANCE TEAM MS4 18 Créer mon compte
102 4h55'55'' 653 Tom VAN DEN BUVERIE BATIFER TRIATHLON SAINT-H OPM 7 84 Sa course
103 4h55'58'' 350 Nicolas COME OGN TRIATHLON MS4 19 84 Sa course
105 4h56'20'' 129 FEBVRE Nicolas A.J.AUXERRE TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
106 4h56'27'' 61 Olivier PHILIPPE AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 11 84 Sa course
107 4h56'46'' 692 VERE Cyril OPM 8 Créer mon compte
108 4h56'49'' 614 WOUTERS Patrick UTO OPM 9 Créer mon compte
109 4h57'02'' 326 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
Pas de connexion Internet