Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan 113 Gravelines 2018

698  partants / 550  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h11'35'' 491 Arne DEVLIEGHER LTTD - LEIE TRIATHLON TEAM DEINZE MSE 1 384 Sa course
2 4h16'56'' 708 Bert VERBEKE XCD MVE 1 346 Sa course
3 4h20'08'' 706 GRYP Wouter XCD MSE 2 Créer mon compte
4 4h21'37'' 471 Benoît LOMEL 149 LILLE TRIATHLON MSE 3 254 Sa course
5 4h24'47'' 396 LALOO Wim ENDURANCE TEAM AD APP MSE 4 Créer mon compte
6 4h25'17'' 707 VANDENBROELE Niels XCD MSE 5 Créer mon compte
7 4h26'03'' 337 Romain LOOP AUTUN TRIATHLON MSE 6 178 Sa course
8 4h26'30'' 653 Jérôme COLON TTB MSE 7 161 Sa course
9 4h30'01'' 678 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MSE 8 143 Sa course
10 4h33'34'' 795 DAMMAN Jordan MSE 9 Créer mon compte
11 4h34'50'' 738 Félix POUILLY 170 MSE 10 108 Sa course
12 4h36'12'' 673 Brice DOLLE LILLE TRIATHLON MSE 11 107 Sa course
13 4h36'40'' 430 Michael GILLAIN ATCC MSE 12 106 Sa course
14 4h38'22'' 350 Jean-yves DELARGE BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MVE 2 105 Sa course
15 4h39'42'' 311 Kristof STUBBE 12BO4 MSE 13 105 Sa course
16 4h40'37'' 321 VERMEULEN Maarten AATT MSE 14 Créer mon compte
17 4h40'55'' 560 Dimitri LATRUWE TDTI MSE 15 104 Sa course
18 4h41'12'' 472 Guillaume DANEL LILLE TRIATHLON MSE 16 103 Sa course
19 4h42'39'' 356 Pascal DESCAMPS TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 3 102 Sa course
20 4h43'18'' 412 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MSE 17 102 Sa course
21 4h44'36'' 556 VERBEKE Mike TCPO MSE 18 Créer mon compte
22 4h45'07'' 552 Franck CHAMPAGNE T.O.S TRIATHLON MVE 4 101 Sa course
23 4h45'20'' 656 VIJVERMAN Matthias TTL MSE 19 Créer mon compte
24 4h45'50'' 365 GOVAERT Thomas BRUSSELS IRONMAN NATO MSE 20 Créer mon compte
25 4h46'55'' 524 Xavier CUMPLIDO PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MSE 21 100 Sa course
26 4h47'19'' 512 Stephane VANDAMME MTT MVE 5 100 Sa course
27 4h49'24'' 559 Jan VANALLEMEERSCH TDTI MSE 22 99 Sa course
28 4h49'40'' 665 Laurent LEHERISSE USA TRIATHLON MVE 6 99 Sa course
29 4h50'31'' 372 CANTE Nicolas CHAMBERY TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
30 4h51'38'' 513 Wim DEVOS MTTG MVE 7 98 Sa course
31 4h51'45'' 347 DEKEYSER Thomas BIN MSE 24 Créer mon compte
32 4h51'53'' 827 NEZER Jimmy MSE 25 Créer mon compte
33 4h52'40'' 520 ARES Frederic NO LIMIT TEAM MVE 8 Créer mon compte
34 4h52'55'' 465 Bertrand OUDINOT LILLE TRIATHLON MSE 26 97 Sa course
35 4h53'56'' 425 BIZ Mickael HAWAI MVE 9 Créer mon compte
36 4h54'14'' 509 VERCARRE Jurgen MTC MSE 27 Créer mon compte
37 4h54'16'' 439 KNOPS Sam KTT MVE 10 Créer mon compte
38 4h54'21'' 202 Vincent VERRUE FLOT MVE 11 96 Sa course
39 4h54'33'' 847 Frédéric GOETHALS MSE 28 96 Sa course
40 4h54'41'' 611 Germain DEBOFFLE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 29 96 Sa course
41 4h55'34'' 629 VAN STEENBERGHE Lieven TRIBE MVE 12 Créer mon compte
42 4h55'41'' 522 Georg DÜLL NO LIMIT TEAM MVE 13 95 Sa course
43 4h55'55'' 623 ROOSEBROUCK Alain TRIATLON BRUGGE TAEM MVE 14 Créer mon compte
44 4h56'47'' 516 DELEERSNYDER Chris NLT MVE 15 Créer mon compte
45 4h57'03'' 575 Florent AMICEL TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 30 94 Sa course
46 4h57'38'' 322 CONINGS Tim AATT MSE 31 Créer mon compte
47 1 4h58'47'' 245 VAN HAUWAERT Valerie MATT FVE 1 Créer mon compte
48 4h59'04'' 765 MUSELET Nicolas MSE 32 Créer mon compte
49 5h00'00'' 533 Victor DUPONT-GAUDIN REIMS TRIATHLON MSE 33 94 Sa course
50 5h00'15'' 796 Olivier GUESTIN MSE 34 93 Sa course
51 2 5h00'39'' 215 IMBO Kristel BIN FSE 1 Créer mon compte
52 5h00'54'' 689 DE WISPELAERE Luc VTDL MVE 16 Créer mon compte
53 5h01'15'' 724 DE WAZIÈRES Hector MSE 35 Créer mon compte
54 5h02'04'' 585 Ruben VANDAMME TOP TEAM LEBBEKE MSE 36 92 Sa course
55 5h02'04'' 813 Hendrik BRACKE MSE 37 92 Sa course
56 5h02'26'' 331 COQUARD Stephane ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MSE 38 Créer mon compte
57 5h03'25'' 344 CAZIER Gael BEAUVAIS TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
58 5h03'46'' 501 LEBOUCHER Gaylord MSA TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
59 5h06'37'' 624 BLOMME Chris TRIATLON BRUGGE TEAM (TBT) MVE 18 Créer mon compte
60 5h06'45'' 557 Jérôme LEDUC TDCH MSE 40 91 Sa course
61 5h06'48'' 711 Nicolas BONNIEC YVETOT TRIATHLON MSE 41 91 Sa course
62 5h07'32'' 558 JEUNECHAMPS Pierre-paul TDCH MSE 42 Créer mon compte
63 5h07'53'' 144 MOUREAU Jean BIN MVE 19 Créer mon compte
64 5h08'00'' 325 Frederik DHONT AD DELHAIZE TRI UNIC TEAM MSE 43 90 Sa course
65 5h08'11'' 580 BENET Gregoire TOBESPORT MVE 20 Créer mon compte
66 5h08'17'' 779 Benjamin VERDOOT MSE 44 90 Sa course
67 5h08'46'' 709 Geoffrey NENIN XCD - FLANDERS PRO TRIATHLETE MVE 21 90 Sa course
68 5h08'47'' 674 OLIVIER Victor VALENCIENNES TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
69 5h08'49'' 377 MAHIEUX Bryan COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 46 Créer mon compte
70 5h08'53'' 314 Peter HAMERS 12BO4 MVE 22 89 Sa course
71 5h08'54'' 588 MASCOT Grégory TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MVE 23 Créer mon compte
72 5h09'18'' 578 PIBRE Nicolas TNT MSE 47 Créer mon compte
73 3 5h09'24'' 231 RICOUR Maurine GETT FSE 2 Créer mon compte
74 5h09'25'' 375 Yannick DELFORT 77 COMPIEGNE TRIATHLON MVE 24 88 Sa course
75 5h09'36'' 432 SERLET Manuel INOFEC TRIATLON TEAM TIELT MSE 48 Créer mon compte
76 5h09'36'' 434 GALLE Billy INOFEC TRIATLON TEAM TIELT MVE 25 Créer mon compte
77 5h09'54'' 657 Luc SAEYS TTL MVE 26 88 Sa course
78 5h10'31'' 470 Julien BOUVELLE LILLE TRIATHLON MSE 49 87 Sa course
79 5h10'48'' 693 Sébastien GENDERA WASQUEHAL TRIATHLON MSE 50 87 Sa course
80 5h11'59'' 562 Romain DUSSERRE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 51 87 Sa course
81 5h12'03'' 778 Adrien VANHOUTTE 92 MSE 52 87 Sa course
82 4 5h12'35'' 208 HEYLEN Dorien AATT FSE 3 Créer mon compte
83 5h12'41'' 390 Laurent BLIN CRAZY AND TRI MVE 27 86 Sa course
84 5h12'52'' 855 BERNARD Julien MSE 53 Créer mon compte
85 5h12'55'' 723 COLSON Samuel MSE 54 Créer mon compte
86 5h12'55'' 864 Alexander VANDERHAEGHE MSE 55 86 Sa course
87 5h12'58'' 469 Arnaud CAMBAZAR 98 LILLE TRIATHLON MSE 56 86 Sa course
88 5h13'09'' 900 ISAERT Christophe MVE 28 Créer mon compte
89 5h13'44'' 328 Bert VERBEKE ARDILLES SPORTS TEAM MSE 57 85 Sa course
90 5h15'07'' 974 VAN BEVEREN Adrien YAMAHA MSE 58 Créer mon compte
91 5h15'33'' 838 Hugues VANHERSECKE MSE 59 85 Sa course
92 5h15'34'' 630 Pascal BOONE TRIBE MVE 29 85 Sa course
93 5h15'38'' 507 Vincent BOUTEILLE MSA TRIATHLON MVE 30 84 Sa course
94 5h15'58'' 391 Jan MASSCHELIN 73 CREPY TRIATHLON MVE 31 84 Sa course
95 5h16'15'' 511 MENSAERT Johan MTC MVE 32 Créer mon compte
96 5h16'22'' 766 PESTEL Thomas MSE 60 Créer mon compte
97 5h16'34'' 349 VANDEN BROECK Jimmy BIN MVE 33 Créer mon compte
98 5h16'59'' 627 Tom D'HERT TRIATLON TEAM ROESELARE MVE 34 83 Sa course
99 5 5h17'39'' 250 LAFLERE Lieven NLT FVE 2 Créer mon compte
100 5h17'45'' 478 PAUMIER Fabrice LILLE TRIATHLON MVE 35 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.