Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan de Gravelines - L - 2022

889  partants / 854  classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Ch'TriMan 113 Gravelines (59) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h50'34'' 721 Émile BLONDEL-HERMANT 353 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 1 473 Sa course
2 3h59'03'' 745 Matthieu BOLZER 284 ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON MSE 2 425 Sa course
3 4h00'45'' 1002 Victor LEMASSON 306 BREST TRIATHLON MSE 3 371 Sa course
4 4h02'47'' 873 HEEMERYCK Sander ITU BEL - domo scott MSE 4 Créer mon compte
5 4h06'31'' 635 VAELEN Tom ITU BEL - Trigs MSE 5 Créer mon compte
6 4h08'01'' 653 VANHALST Thomas ITU BEL - TRIGT MSE 6 Créer mon compte
7 4h10'13'' 926 Michael GILLAIN ASPTT 36 SPORT NATURE MSE 7 209 Sa course
8 4h10'38'' 741 WERA Joachim ITU BEL - 3PT-SOLIDPHARMA MSE 8 Créer mon compte
9 4h11'53'' 656 Florent LEFEBVRE 177 GRAVELINES TRIATHLON MSE 9 164 Sa course
10 4h14'08'' 1372 LAMY Hugo MSE 10 Créer mon compte
11 4h14'09'' 784 Pierre AESCHLIMANN 168 TRIATHLON 91 MSE 11 111 Sa course
12 4h15'46'' 743 Ruben VANDAMME ITU BEL - 3PT MSE 12 110 Sa course
13 4h16'23'' 897 FOUTREIN Pierre COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 13 Créer mon compte
14 4h17'50'' 896 VERGALLE Francis ITU BEL - Triatlon Vlaanderen MSE 14 Créer mon compte
15 4h18'40'' 915 Foeke VANBECELAERE ITU BEL - Aqua Protect 3 Team MSE 15 107 Sa course
16 4h19'06'' 683 Tom MAISONOBE 135 GRAVELINES TRIATHLON MSE 16 107 Sa course
17 4h19'51'' 726 HEUKEMES Louis ITU BEL - SCBTRI MSE 17 Créer mon compte
18 4h21'10'' 955 Gilles DUPON ITU BEL - Peaklevel MSE 18 106 Sa course
19 4h22'03'' 999 Clément GITEAU LILLE TRIATHLON MSE 19 105 Sa course
20 4h22'30'' 818 Nicolas FONTAINE AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 20 105 Sa course
21 4h23'05'' 956 Steven DEBAERE ITU BEL - MTTG MVE 1 104 Sa course
22 4h23'25'' 687 Thomas DE PUJO 118 LILLE TRIATHLON MSE 21 104 Sa course
23 4h24'07'' 975 DE LAET-GYSSELS Gerald ITU BEL - SG3A MVE 2 Créer mon compte
24 4h25'29'' 861 Yannick AMPOULIE 99 TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 22 103 Sa course
25 4h25'29'' 579 BARTHOLOME Cyril TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 23 Créer mon compte
26 4h26'28'' 722 VANDERVOORT Niels ITU BEL - GETC MSE 24 Créer mon compte
27 4h26'48'' 564 DELEBARRE Adrien ALBI TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
28 4h26'52'' 777 VIEVILLE Franky STADE FRANCAIS MVE 3 Créer mon compte
29 4h27'16'' 608 Axel LECARDONNEL AS TRIATHLON GENDARMERIE MSE 26 102 Sa course
30 4h27'22'' 773 THÉRER Géry ITU BEL - SCBTRI MSE 27 Créer mon compte
31 4h27'38'' 1009 JACQUEMIJNS Jeroen ITU BEL - Pajot Triatlon Team MSE 28 Créer mon compte
32 4h27'57'' 684 BONNET-BADILLE Come STADE FRANCAIS MSE 29 Créer mon compte
33 4h30'01'' 839 Arnaud CAMBAZAR 99 LILLE TRIATHLON MSE 30 100 Sa course
34 4h30'09'' 723 MEEUS Nik ITU BEL - GETC MVE 4 Créer mon compte
35 4h30'12'' 871 Thibaut HATTÉ 100 TEAM NOYON TRIATHLON MSE 31 100 Sa course
36 4h30'21'' 613 Maxime VERSTRAETE ITU BEL - TRIGT MSE 32 100 Sa course
37 4h31'15'' 764 Arnaud DEGIOANNI 99 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MVE 5 100 Sa course
38 4h32'04'' 562 HEINE Timo ITU DEU MVE 6 Créer mon compte
39 4h32'07'' 816 Julien HÉLIOT 97 WILD TEAM TRIATHLON MSE 33 99 Sa course
40 4h32'30'' 714 Tom GOUDEMANT RONCQ TRIATHLON MSE 34 99 Sa course
41 4h32'40'' 970 DE COUVREUR François ITU BEL - 3T MSE 35 Créer mon compte
42 4h33'00'' 1008 Pascal DESCAMPS 98 TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 7 99 Sa course
43 4h33'56'' 1149 Olivier DE SAINT FUSCIEN 98 MSE 36 98 Sa course
44 4h34'18'' 760 Yannick LLABRES TRI CLUB BISCHWILLER MVE 8 98 Sa course
45 4h36'21'' 661 FORTHOMME Loïc ITU BEL - Triathlon Ardennes MSE 37 Créer mon compte
46 4h37'16'' 588 Julius HOTTINGER 103 MSE 38 98 Sa course
47 4h37'40'' 1362 BOUY Romain MSE 39 Créer mon compte
48 4h38'04'' 1389 Pierre LEBRETON MSE 40 97 Sa course
49 4h38'20'' 775 Jérémy LE MEUR 115 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 41 97 Sa course
50 4h38'22'' 1309 Marc PAQUIS MSE 42 97 Sa course
51 4h38'27'' 914 Dimitri LATRUWE ITU BEL - Triatlon Duatlon Team Ieper MSE 43 97 Sa course
52 4h38'43'' 666 HERRANZ Rafael A.A.S. FRESNES TRIATHLON MSE 44 Créer mon compte
53 4h39'25'' 1011 ANDALO Raphael SHARC TEAM TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
54 4h39'34'' 846 OLBRECHTS Peter ITU BEL - TRIBE MVE 9 Créer mon compte
55 4h39'36'' 985 Max-ange DOYEN 91 RONCQ TRIATHLON MSE 46 96 Sa course
56 4h39'54'' 860 Thomas DE WULF ITU BEL - RATRACE OUDENAARDE RTTO MSE 47 96 Sa course
57 4h40'25'' 1373 LEGRAIN Julien MSE 48 Créer mon compte
58 4h40'33'' 893 David BONNAL 112 STADE FRANCAIS MVE 10 96 Sa course
59 4h41'29'' 759 Mickael MINISINI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 11 96 Sa course
60 4h41'30'' 1017 Simon BONTE 93 TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 49 95 Sa course
61 4h41'38'' 881 KINDT Jan ITU BEL - Bgset MVE 12 Créer mon compte
62 4h42'05'' 908 Pierre POUPART 90 SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MSE 50 95 Sa course
63 4h42'39'' 931 Benjamin DEWEINE 99 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 51 95 Sa course
64 4h43'21'' 918 SIMOEN Matthias ITU BEL - ITC MSE 52 Créer mon compte
65 1 4h43'43'' 480 Sophie DELGUSTE EVREUX AC TRIATHLON FSE 1 95 Sa course
66 4h43'44'' 965 Antoine TIBERGHIEN 114 LYS CALAIS TRIATHLON MVE 13 94 Sa course
67 4h45'07'' 986 DURET Camille VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 53 Créer mon compte
68 4h45'40'' 905 MEUL Jochen ITU BEL - TDTI MSE 54 Créer mon compte
69 4h46'12'' 977 DELESTINNE Damien ITU BEL - 3T MSE 55 Créer mon compte
70 4h46'20'' 597 Cornilly MAXIME 95 ITU BEL - 3T Triathlon Tenacity Team MSE 56 94 Sa course
71 4h46'56'' 963 VAN HAUTE Mathias ITU BEL - Inofec Triatlon Team Tielt MSE 57 Créer mon compte
72 4h46'57'' 939 VAN COMPERNOLLE Pieter ITU BEL - Ittt MVE 14 Créer mon compte
73 4h47'37'' 802 Julien GRIMONPREZ ITU BEL - Endurance team Mouscron MSE 58 93 Sa course
74 4h47'37'' 1019 Geoffrey GRIMMELPONT LILLE TRIATHLON MVE 15 93 Sa course
75 4h47'44'' 951 HÜBNER Michael ITU NED MSE 59 Créer mon compte
76 4h47'51'' 664 Florian DESCATOIRE TRIATHLON ORCHIES PEVELE MSE 60 93 Sa course
77 4h48'48'' 587 Romain VIVIER 91 STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 61 93 Sa course
78 4h48'55'' 781 Julien CARON 80 DINAN TRIATHLON MSE 62 93 Sa course
79 4h49'01'' 911 COUCHEY Mathieu BLANC NEZ TRIATHLON 62 MSE 63 Créer mon compte
80 4h49'28'' 1269 Charly MICHEL 97 MVE 16 92 Sa course
81 4h49'33'' 921 Vincent DELBECQUE 92 GRAVELINES TRIATHLON MSE 64 92 Sa course
82 4h49'49'' 628 Anthony LETERRIER 87 CAEN TRIATHLON MVE 17 92 Sa course
83 4h50'50'' 843 Marc BEGON TEAM WELLNESS MVE 18 92 Sa course
84 4h51'39'' 643 SOULIER Maxime TRINOSAURE MSE 65 Créer mon compte
85 4h51'59'' 1177 DRUMEZ Nicolas TEAM BCFG MVE 19 Créer mon compte
86 4h51'59'' 1168 Julien BERNARD 91 TEAM NISSA TRIATHLON MVE 20 92 Sa course
87 4h52'12'' 1120 MASUI Jean charles MSE 66 Créer mon compte
88 4h52'44'' 821 Wim DE MEESTER ITU BEL - WTDT MVE 21 91 Sa course
89 4h52'57'' 1287 MARCANT Jean-loup MSE 67 Créer mon compte
90 4h53'21'' 895 Jean michael BERTHET 94 TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 22 91 Sa course
91 4h53'34'' 909 Alexander VANDERHAEGHE ITU BEL - TDTI MVE 23 91 Sa course
92 4h53'44'' 1167 STIEVENART Sebastien MVE 24 Créer mon compte
93 4h54'00'' 585 Christophe DE LEEUW FLOT - FLORENNES TRIATHLON MSE 68 91 Sa course
94 4h54'11'' 624 NORMAND Nicolas CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MSE 69 Créer mon compte
95 4h54'19'' 903 Ward DEVOS ITU BEL - TDTI MVE 25 90 Sa course
96 4h54'24'' 1174 MASCLE Matthieu MSE 70 Créer mon compte
97 4h54'35'' 920 DEMAZY Guillaume ITU BEL - 3T MSE 71 Créer mon compte
98 4h54'57'' 606 JACQUEMIN Antoine ITU BEL - Batifer Tri &Trail MSE 72 Créer mon compte
99 4h54'59'' 988 Jeremy BASTIN 89 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 73 90 Sa course
100 4h55'30'' 1016 PASTANT Pierre HALLUIN TRIATHLON MSE 74 Créer mon compte