Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Ch'TriMan de Gravelines - S - 2022

608  partants / 602  classés
02 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Résultats Ch'TriMan Gravelines (59) - Triathlon S

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 57'33'' 1055 DUWAT Simon COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 1 Créer mon compte
2 58'59'' 971 DAL Lucas Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 2 Créer mon compte
3 1h00'06'' 1169 Mathieu GALLET AUTUN TRIATHLON MSE 3 316 Sa course
4 1h00'16'' 941 Mathis JAQUEROD ROUEN TRIATHLON MCA 1 264 Sa course
5 1h01'04'' 1040 FOLLET Isaie GRAVELINES TRIATHLON MCA 2 Créer mon compte
6 1h01'35'' 1131 Chad HIDOT DELATTRE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 3 199 Sa course
7 1h01'50'' 943 LE MOIGNE Quentin ROUEN TRIATHLON MJU 1 Créer mon compte
8 1h02'12'' 944 Louis NOEL COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 4 166 Sa course
9 1h02'40'' 952 Rémi QUEVAL MSE 5 147 Sa course
10 1h04'45'' 939 LEROY Rémy Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 6 Créer mon compte
11 1h05'13'' 1136 LE TOHIC Noah TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MCA 4 Créer mon compte
12 1h05'23'' 1086 Thibault LIBERT VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MSE 7 108 Sa course
13 1h05'53'' 1007 MOULIN Arthur VALENCIENNES TRIATHLON MCA 5 Créer mon compte
14 1h06'04'' 1109 Raphael NOEL 96 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 8 106 Sa course
15 1h06'20'' 1111 MACHIN Karl COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 9 Créer mon compte
16 1h06'32'' 949 PIPELIER Denis Belgian Triathlon & Duathlon Federation MVE 1 Créer mon compte
17 1h07'00'' 1097 BERTIN Thomas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
18 1h07'45'' 1008 Nicolas MOULIN 88 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 2 104 Sa course
19 1h07'47'' 1067 DAL Thomas MSE 11 Créer mon compte
20 1h07'57'' 1140 DUHAMEL Martin RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MCA 6 Créer mon compte
21 1h07'58'' 875 Quentin LAURENT TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 12 102 Sa course
22 1h08'27'' 1088 Léo DACQUIN COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MCA 7 102 Sa course
23 1h08'34'' 1042 PUTMAN Jonathan Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 13 Créer mon compte
24 1h08'48'' 991 DE MORAËS Nicolas VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 14 Créer mon compte
25 1h08'58'' 1062 MARTINHO Ezequiel VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 3 Créer mon compte
26 1h09'11'' 874 Vincent MARTEL MVE 4 100 Sa course
27 1h09'51'' 1043 Remi DELVALLEE VALENCIENNES TRIATHLON MCA 8 100 Sa course
28 1h10'08'' 858 DEHARBES Benjamin Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 15 Créer mon compte
29 1h10'14'' 885 Yannick CAMARO WASQUEHAL TRIATHLON MSE 16 99 Sa course
30 1h10'17'' 998 Maxime LECORNU C.R.V. LYON TRIATHLON MSE 17 99 Sa course
31 1h10'24'' 882 Yoann DEGRÈS WASQUEHAL TRIATHLON MSE 18 99 Sa course
32 1h10'51'' 1076 Louis CACHEUX 86 CAMBRAI TRIATHLON MSE 19 98 Sa course
33 1h10'57'' 934 Baptiste MUROT 64 LILLE TRIATHLON MSE 20 98 Sa course
34 1h11'02'' 1044 DECOSTER Sil Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 21 Créer mon compte
35 1h11'09'' 1087 BEAURAIN Arthur GRAVELINES TRIATHLON MCA 9 Créer mon compte
36 1h11'20'' 1089 Gatien LIBERT VILLENEUVE D ASCQ TRIATHLON MSE 22 97 Sa course
37 1h11'41'' 895 DELANDHUY Matthieu RENNES TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
38 1h12'04'' 918 LACOUR Alexandre MSE 23 Créer mon compte
39 1 1h12'40'' 587 DAMMAN Elsa FSE 1 Créer mon compte
40 1h12'41'' 1162 Rudy GOSSELIN TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MVE 6 96 Sa course
41 1h12'42'' 896 Paul PELLERIN MSE 24 96 Sa course
42 2 1h12'52'' 631 FLECHEL Alixe FSE 2 Créer mon compte
43 1h13'04'' 1125 Benoit GUILLEMIN HALLUIN TRIATHLON MSE 25 96 Sa course
44 3 1h13'07'' 681 Angele DUHEM TRIATHLON CLUB DES WEPPES FSE 3 95 Sa course
45 4 1h13'23'' 547 MESTDAGH Magali Belgian Triathlon & Duathlon Federation FSE 4 Créer mon compte
46 1h13'24'' 983 Etienne DEBARRE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MVE 7 95 Sa course
47 1h13'36'' 1112 Maxime HUYGENS TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 26 95 Sa course
48 1h13'43'' 857 TERRIER Michael MVE 8 Créer mon compte
49 1h13'48'' 860 MAES Zacharie GRAVELINES TRIATHLON MCA 10 Créer mon compte
50 1h13'53'' 1116 ISAERT Raphael TRIATHLON LITTORAL 59 MCA 11 Créer mon compte
51 1h14'13'' 1075 Stephane CACHEUX 60 CAMBRAI TRIATHLON MVE 9 94 Sa course
52 5 1h14'16'' 451 DEVIN Noémie GRAVELINES TRIATHLON FSE 5 Créer mon compte
53 1h14'36'' 974 Paul RIVIÈRE MSE 27 94 Sa course
54 1h14'37'' 1122 GRÉGOIRE Christophe MVE 10 Créer mon compte
55 6 1h14'38'' 509 FOURQUET Alizée FSE 6 Créer mon compte
56 1h14'44'' 1006 KOPP Camille TRIATH CLUB ROYANNAIS MSE 28 Créer mon compte
57 1h15'06'' 959 FLAMENT Robin MSE 29 Créer mon compte
58 1h15'10'' 1134 CABY Hugo MSE 30 Créer mon compte
59 1h15'14'' 935 ZANNETTI Thiebault ATHAC MSE 31 Créer mon compte
60 1h15'19'' 927 LEJEUNE François Belgian Triathlon & Duathlon Federation MSE 32 Créer mon compte
61 7 1h15'29'' 554 BABAULT Meryl ORLEANS ASFAS TRIATHLON FSE 7 Créer mon compte
62 8 1h15'33'' 743 LUCAS Rebecca GRAVELINES TRIATHLON FSE 8 Créer mon compte
63 1h15'35'' 926 DELMARRE Paul MCA 12 Créer mon compte
64 9 1h15'37'' 513 MAUPIN Mélanie WASQUEHAL TRIATHLON FSE 9 Créer mon compte
65 1h15'47'' 1118 LABÉ Hugo RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
66 1h15'48'' 993 DESBONNETS Christophe MVE 11 Créer mon compte
67 1h16'05'' 1015 Laurent SOMAZZI TEAM S BIKE AMIENS MVE 12 91 Sa course
68 1h16'10'' 986 CAZIN Lucas LYS CALAIS TRIATHLON MSE 33 Créer mon compte
69 1h16'16'' 1065 LECLERCQ Romain MSE 34 Créer mon compte
70 1h16'17'' 981 DEMULIER Rémy MSE 35 Créer mon compte
71 10 1h16'19'' 700 GELENNE Camille SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION FSE 10 Créer mon compte
72 1h16'20'' 884 LAVIELLE Florent WASQUEHAL TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
73 11 1h16'28'' 731 REMILLY Marion CARENTAN TRIATHLON FSE 11 Créer mon compte
74 12 1h16'32'' 685 ALLANO Erell TRIATHLON CLUB DES WEPPES FJU 1 Créer mon compte
75 1h16'33'' 855 Nicolas PIERRON 51 WASQUEHAL TRIATHLON MVE 13 89 Sa course
76 1h16'38'' 1093 HAYNAU Florent METROPOLE GRAND NANCY TRIATHLON MSE 37 Créer mon compte
77 1h16'40'' 1081 CHARDON Laurent VALENCIENNES TRIATHLON MVE 14 Créer mon compte
78 1h16'43'' 861 Handy HUYGHEBAERT MVE 15 89 Sa course
79 1h16'49'' 923 Romain ASISCLO MVE 16 88 Sa course
80 1h16'52'' 873 LEROUX Jean-baptiste MSE 38 Créer mon compte
81 1h16'56'' 876 HERFORT Allan TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MVE 17 Créer mon compte
82 1h17'06'' 854 BOURDIN Nicolas TRINOSAURE MSE 39 Créer mon compte
83 13 1h17'19'' 639 MARQUIS Clémentine FSE 12 Créer mon compte
84 14 1h17'19'' 692 DUFRESNE Sophie COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FSE 13 Créer mon compte
85 1h17'19'' 1175 Alexandre DURIEUX WASQUEHAL TRIATHLON MSE 40 87 Sa course
86 1h17'25'' 1053 LEFEBVRE Loic TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MSE 41 Créer mon compte
87 15 1h17'31'' 676 GALTIER Caroline ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FSE 14 Créer mon compte
88 1h17'31'' 987 GILLET Valentin MSE 42 Créer mon compte
89 1h17'34'' 1094 WALLARD Simon MSE 43 Créer mon compte
90 1h17'35'' 1014 MASURE Samuel TEAM S BIKE AMIENS MVE 18 Créer mon compte
91 1h17'36'' 1051 Nicolas VOETEN 43 HALLUIN TRIATHLON MVE 19 86 Sa course
92 16 1h17'41'' 655 ST MAXENT Emma LILLE TRIATHLON FCA 1 Créer mon compte
93 1h17'41'' 1025 Zacharie JACQUEMIN MSE 44 86 Sa course
94 1h17'45'' 958 ROBIN Delbart MSE 45 Créer mon compte
95 1h17'46'' 1096 CNUDDE Grégoire RONCQ TRIATHLON MSE 46 Créer mon compte
96 17 1h17'51'' 690 MALBRANQUE Clemence COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER FCA 2 Créer mon compte
97 1h17'52'' 1005 HOCEDEZ Justin MSE 47 Créer mon compte
98 18 1h17'53'' 652 VERNE Lucie FSE 15 Créer mon compte
99 1h17'56'' 852 GUERLUS Maxence GRAVELINES TRIATHLON MCA 13 Créer mon compte
100 1h18'03'' 1000 LEMAHIEU Maxime MSE 48 Créer mon compte