Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Ch'TriMan 226 Gravelines 2012

146 classés
17 juin 2012

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2012 du Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Résultats Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 9h35'12'' Emmanuel RENARD 254 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 1 216 Sa course
2 9h37'52'' Franck MARTIN SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MSE 2 197 Sa course
3 9h41'11'' BROOKHOUSE Graham TRI TEAM GLOS MVE 1 Créer mon compte
4 9h50'07'' Tom VAN DEN BUVERIE BATIFER TRIATHLON St HUBERT MSE 3 155 Sa course
5 10h00'38'' ETILLIEUX Jerome ERNEENNE TRIATHLON MSE 4 Créer mon compte
6 10h03'07'' DUMOULIN Laurent SEZANNE TRIATHLON MVE 2 Créer mon compte
7 10h13'09'' Guillaume WATTEZ TRIATHLON FLERS LA FERTE MACE MSE 5 122 Sa course
8 10h16'40'' BOGAERT Mike TRIATHLON BRUGGE TEAM MSE 6 Créer mon compte
9 10h16'56'' Ramon VAN DER WILDE 84 TV RIJNMOND MSE 7 108 Sa course
10 10h20'30'' BOULANGER Antoine MSA TRIATHLON MSE 8 Créer mon compte
11 10h23'03'' DEJONG Daniel ESN TRIATHLON MVE 3 Créer mon compte
12 10h23'19'' Arnaud NOWE TRIATHLON LITTORAL 59 MSE 9 97 Sa course
13 10h30'24'' REYMOND Georges-olivier US PALAISEAU TRIATHLON MSE 10 Créer mon compte
14 10h37'02'' HAMON Herve TEAMLANDI St POL TRI AND RUN MVE 4 Créer mon compte
15 10h39'05'' SIX Arnaud TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MSE 11 Créer mon compte
16 10h40'55'' Dimitri VANHALWYN HALLUIN TRIATHLON MSE 12 93 Sa course
17 1 10h45'26'' PARSONS Michelle TEAM TRI FVE 1 Créer mon compte
18 10h50'00'' PLOUY Thierry CLUB LEO LAGRANGE ARMENTIERES MVE 5 Créer mon compte
19 10h54'17'' LE BIS Nicolas LES PIRANHAS MSE 13 Créer mon compte
20 10h55'23'' Emmanuel BESSE TRIPHASES MVE 6 90 Sa course
21 10h58'26'' HARRIS Daniel WORCESTER TRIATHLON CLUB MSE 14 Créer mon compte
22 2 10h58'28'' Jill CLIFF DEAL TRI CLUB FVE 2 88 Sa course
23 11h09'23'' LANCIAUX Patrice CAMBRAI TRIATHLON MVE 7 Créer mon compte
24 11h09'23'' BAUDUIN Guillaume MSE 15 Créer mon compte
25 11h09'26'' MULLER Pascal MSE 16 Créer mon compte
26 11h10'12'' DRUELLE Dany GRAVELINES TRIATHLON MVE 8 Créer mon compte
27 11h15'20'' BAL Benjamin TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS MSE 17 Créer mon compte
28 11h16'22'' THILL Sebastien MSE 18 Créer mon compte
29 11h17'53'' Michael VANDERMOUTEN LES TRITONS MELDOIS MSE 19 83 Sa course
30 11h18'02'' POUCET Alexandre CHIMAY SHARKS TRIATHLON MSE 20 Créer mon compte
31 11h21'08'' DAY Andrew WORCESTER TRIATHLON CLUB MVE 9 Créer mon compte
32 11h21'59'' BOERSCH Thomas DLC AACHEN MVE 10 Créer mon compte
33 11h22'02'' Eric BERTIN LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 11 80 Sa course
34 11h27'48'' VAN DE VELDE Guido WTT MVE 12 Créer mon compte
35 11h28'18'' Bruno COLIN CONCORDE CLUB TRIATHLON ST SAULVE MVE 13 78 Sa course
36 11h28'53'' LEGROS Etienne St LAURENT NOUAN TRI MSE 21 Créer mon compte
37 11h29'29'' MARTINIE Laurent LES PIRANHAS MVE 14 Créer mon compte
38 11h32'44'' Valentin FRANCOIS GRAVELINES TRIATHLON MVE 15 76 Sa course
39 11h33'11'' Stephane LANGE CREPY TRIATHLON MSE 22 75 Sa course
40 11h34'27'' VEIGNIE Julien VALENCIENNES TRIATHLON MSE 23 Créer mon compte
41 11h35'24'' MENGUAL Philippe SEZANNE TRIATHLON MVE 16 Créer mon compte
42 11h39'11'' DEPOORTER Xavier TRIGT MVE 17 Créer mon compte
43 11h39'59'' Franck CHAMPAGNE T.O.S TRIATHLON MVE 18 72 Sa course
44 11h41'01'' MARTIEN Johan RATRACE TEAM OUDENAARDE MVE 19 Créer mon compte
45 11h41'17'' Eric GRISELAIN 44 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 20 71 Sa course
46 11h42'18'' ROLAND Jean-pierre CREPY TRIATHLON MVE 21 Créer mon compte
47 11h42'52'' Laurent GIGAULT SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MVE 22 70 Sa course
48 11h45'04'' VERHOLEN Bart MSE 24 Créer mon compte
49 11h46'26'' GOMES Lionel BEAUMONT TRIATHLON MSE 25 Créer mon compte
50 11h49'01'' Philippe BOGART ATHLETIC CLUB MARQUOIS MVE 23 67 Sa course
51 11h49'54'' DUHAYON Kris LENTRIAC Belgique MVE 24 Créer mon compte
52 11h51'50'' PINARD Fabrice CAO SAINT CYR MSE 26 Créer mon compte
53 11h51'56'' CNUDDE Bertrand LOCHES TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
54 11h52'09'' VANHALST Jean TRIATHLON TEAM BRAINE MVE 25 Créer mon compte
55 11h54'17'' Olivier LEFEBVRE MSA TRIATHLON MVE 26 64 Sa course
56 11h57'12'' JOLY Julien GARNISON RENNES TRIATHLON MSE 28 Créer mon compte
57 11h58'00'' KARIMI Kayvan LONDON FIRE BRIGADE TRI CLUB MSE 29 Créer mon compte
58 11h58'31'' VAN EECKHOUTTE Thibault BAR NATATION TRI CLUB MSE 30 Créer mon compte
59 11h59'13'' Olivier LEROY CHIMAY SHARKS TRIATHLON MSE 31 61 Sa course
60 12h03'44'' FAUVERNIER Alain MVE 27 Créer mon compte
61 12h06'59'' Vincent DEPRET CCSTC - CHIMAY COUVIN SHARK'S TRIATHLON CLUB MVE 28 60 Sa course
62 12h09'27'' KREY Guillaume ARMEE DE TERRE MSE 32 Créer mon compte
63 12h09'59'' COUET Raphael US IVRY TRIATHLON MVE 29 Créer mon compte
64 12h10'29'' WADIER Nicolas GARNISON RENNES TRIATHLON MVE 30 Créer mon compte
65 12h10'29'' CORBANESE Pascal GARNISON RENNES TRIATHLON MVE 31 Créer mon compte
66 12h14'08'' RIVALLANT Denis MSE 33 Créer mon compte
67 12h14'24'' CAPPELLE Patrice GRAVELINES TRIATHLON MSE 34 Créer mon compte
68 12h15'43'' BIJNEN Henri MVE 32 Créer mon compte
69 12h17'44'' Christophe ROUZES MVE 33 54 Sa course
70 12h19'35'' BERNIER Christophe MSE 35 Créer mon compte
71 12h22'13'' DE POTTER Christophe RATRACE TEAM OUDENAARDE MVE 34 Créer mon compte
72 12h28'26'' Frederic CHAMPENOIS TRI St REMY LES CHEVREUSES MVE 35 52 Sa course
73 12h34'07'' SPELTA David CAMBRAI TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
74 12h34'57'' MENDU Ronan MARARATRI-TAHITI MVE 36 Créer mon compte
75 12h35'33'' JUMEAUCOURT Frederic SEZANNE TRIATHLON MVE 37 Créer mon compte
76 12h37'49'' VANHAMME Bruno TRIGT MSE 37 Créer mon compte
77 12h41'29'' RIQUIER Olivier WASQUEHAL MSE 38 Créer mon compte
78 12h42'49'' HAESSIG Michel PAYS DE MONTBELIARD TRI MVE 38 Créer mon compte
79 12h44'38'' DEBARGE Bruno ARTOIS TRIATHLON MVE 39 Créer mon compte
80 12h45'25'' BARNETCHE Jean-michel ASFAS TRIATHLON MSE 39 Créer mon compte
81 12h47'07'' DE JONGHE Benoit TITAN NIVELLES Belgique MVE 40 Créer mon compte
82 12h49'27'' MASSON Jacky TRIPOMPIER78 MVE 41 Créer mon compte
83 12h50'09'' ALEXANDRE Rudy HAINAUT TRIATHLON TEAM MSE 40 Créer mon compte
84 12h50'31'' JOOSTEN Jean-luc CAMBRAI TRIATHLON MVE 42 Créer mon compte
85 12h52'56'' NUYTTENS Franck MVE 43 Créer mon compte
86 12h53'52'' LHERBIER Olivier GRAVELINES TRIATHLON MSE 41 Créer mon compte
87 12h58'02'' Christophe DE PAEPE ANICHE TRIATHLON MSE 42 42 Sa course
88 3 12h58'11'' BARBEROUSSE Anouk EPPG TRI CLUB 93 FVE 3 Créer mon compte
89 13h00'54'' LE GUERNEC Patrick LAVAL TRIATHLON CLUB MVE 44 Créer mon compte
90 13h02'34'' LEMAIRE Geoffrey MSE 43 Créer mon compte
91 13h03'04'' Vincent BORIES PASTEL TRIATHLON St QUENTIN MVE 45 39 Sa course
92 13h03'06'' MINELLA Jacques-omer LE MEE SPORT TRIATHLON MVE 46 Créer mon compte
93 13h03'51'' Vincent MESSIER TRIATHLON SAINT REMY LES CHEVREUSE MVE 47 37 Sa course
94 13h04'58'' Patrick HALLIER MSA TRIATHLON MVE 48 37 Sa course
95 13h06'10'' DOUMONT Bernard MVE 49 Créer mon compte
96 13h06'14'' LE CONIAT Maxime MSE 44 Créer mon compte
97 13h06'49'' RENAUX Jimmy ANICHE TRIATHLON MSE 45 Créer mon compte
98 13h06'56'' Olivier DUCHATEAU RCA TRIATHLON MVE 50 34 Sa course
99 13h09'23'' BAUDET Jean-marc FLERS TRIATHLON MVE 51 Créer mon compte
100 13h09'47'' DERRIER Damien A.S.CREDIT FONCIER MSE 46 Créer mon compte
Pas de connexion Internet