Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan 226 Gravelines 2018

191  partants / 134  classés
01 juillet 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2018

Résultats Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 9h09'53'' 83 François FOUSS TCDM - TRIATHLON CLUB DE MONS MVE 1 209 Sa course
2 9h11'38'' 43 GOOSSENS Tony HETRIC MSE 1 Créer mon compte
3 9h16'17'' 109 WETS Adi TRINITY MSE 2 Créer mon compte
4 9h43'45'' 16 Clément GITEAU CHAMBERY TRIATHLON MSE 3 151 Sa course
5 9h53'42'' 154 DRUMEZ Nicolas MSE 4 Créer mon compte
6 10h04'01'' 9 Grégoire LAUNAY AUBENAS TRIATHLON MSE 5 125 Sa course
7 10h29'21'' 132 Thomas GOETHALS MSE 6 119 Sa course
8 10h30'53'' 87 Martin MINET TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 7 113 Sa course
9 10h31'58'' 107 Youri LALLEMAND TRIGORETEAM MVE 2 107 Sa course
10 10h38'56'' 20 Malik SETIFI CRAZY AND TRI MSE 8 100 Sa course
11 10h41'38'' 11 Arnaud VAAST BIN - BRUSSELS IRONMAN NATO MVE 3 97 Sa course
12 10h41'40'' 18 Jean-julien TRINEZ CLUB DE LA DEFENSE DE VARCES TRIATHLON MSE 9 96 Sa course
13 10h45'23'' 161 Klaas QUAGHEBEUR MVE 4 95 Sa course
14 10h45'23'' 179 INION Kris MVE 5 Créer mon compte
15 10h48'12'' 64 TANGHE Tom NLT MVE 6 Créer mon compte
16 10h50'42'' 176 THIJS Bart MVE 7 Créer mon compte
17 10h54'27'' 8 GILLIS Kasper AATT MVE 8 Créer mon compte
18 10h55'06'' 121 Olivier CRUCIANI VILLEPINTE TRIATHLON 93 MVE 9 90 Sa course
19 10h55'26'' 68 Valentin GUILLE DEVERS OULLINS TRIATHLON MSE 10 89 Sa course
20 10h59'33'' 134 JOOS Lieven MSE 11 Créer mon compte
21 10h59'50'' 124 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MSE 12 Créer mon compte
22 11h01'47'' 40 Sylvain BEAURAIN GRAVELINES TRIATHLON MVE 10 87 Sa course
23 11h05'35'' 61 LAMBERG Olivier MTT MVE 11 Créer mon compte
24 11h05'43'' 138 BARRAS Romain MSE 13 Créer mon compte
25 11h09'25'' 76 Sébastien RIVIERE SAINT PRIEST TRIATHLON MVE 12 84 Sa course
26 11h10'59'' 25 Didier DE LANNOY DUATLON VERENIGING BALIEBRUGGE MVE 13 83 Sa course
27 11h12'05'' 26 ESTARÀS DUPAS Joan damià DUET CICLISMO EN MALLORCA MVE 14 Créer mon compte
28 11h12'19'' 196 Gery SCREPEL MVE 15 82 Sa course
29 11h12'29'' 169 BRUYNDONX Willem MVE 16 Créer mon compte
30 11h13'20'' 128 MOTTE Rémi MSE 14 Créer mon compte
31 11h16'15'' 123 BLANCHARD Herve VINEUIL SPORTS TRIATHLON MVE 17 Créer mon compte
32 11h16'48'' 88 GERVOISE Maximilien TEAM S BIKE AMIENS MVE 18 Créer mon compte
33 11h21'30'' 45 LENAERTS Frank INDIVIDUEEL MVE 19 Créer mon compte
34 11h21'50'' 164 VAN BUGGENHOUT Pieterjan MVE 20 Créer mon compte
35 11h24'43'' 79 DEPATURE Franck SKWAL ATHLON MVE 21 Créer mon compte
36 11h32'15'' 180 STORMS Roel MVE 22 Créer mon compte
37 11h38'46'' 63 SOETAERT Jurgen NLT MSE 15 Créer mon compte
38 11h41'22'' 101 Lionel RODRIGUES TRIATHLON CLUB SOISSONS MVE 23 74 Sa course
39 11h47'11'' 174 MUELLER Dirk TURNVEREIN RODENKIRCHEN - TRIATHLON MVE 24 Créer mon compte
40 11h51'10'' 33 David GHESQUIERE 11 COMPIEGNE TRIATHLON MSE 16 72 Sa course
41 11h51'15'' 89 CAUX Jean-francois TEAM SAMARA MSE 17 Créer mon compte
42 11h53'20'' 118 SCHOORMAN Eric UTT MVE 25 Créer mon compte
43 11h57'44'' 129 Olivier MUNERET MSE 18 70 Sa course
44 11h57'45'' 19 VANDENBUSSCHE Jerome COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MSE 19 Créer mon compte
45 12h03'52'' 127 MERCIER Melvyn MSE 20 Créer mon compte
46 12h07'12'' 50 Antonino MASI LES HYDROCYCLOPEDS MSE 21 67 Sa course
47 12h07'23'' 99 Thomas RUELLE TRIATHLON CLUB SOISSONS MSE 22 67 Sa course
48 12h10'13'' 65 Florent MAURIET NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MVE 26 66 Sa course
49 12h10'41'' 172 Stéphane DECUGIS$ DUCS DE LUNEVILLE MVE 27 65 Sa course
50 12h11'39'' 167 FRITTIS Boucif MVE 28 Créer mon compte
51 12h12'12'' 14 Adrien MANSU CCCE TRIATHLON CLUB MSE 23 64 Sa course
52 1 12h12'47'' 4 MUIS Christel TVR FSE 1 Créer mon compte
53 12h13'12'' 143 GHELLER David MSE 24 Créer mon compte
54 12h14'07'' 112 PÉRIGNON Paul TURN- UND SPORTVEREIN ENGTER 1925 E.V. MSE 25 Créer mon compte
55 12h15'19'' 141 LOEUILLIEUX Pierre MSE 26 Créer mon compte
56 12h19'03'' 148 WATTEYNE Martin MSE 27 Créer mon compte
57 12h20'06'' 90 Fabien D HERMY TEAM VAL EURE TRIATHLON MVE 29 59 Sa course
58 12h20'52'' 41 Guenole LAMS GRAVELINES TRIATHLON MVE 30 58 Sa course
59 12h23'20'' 135 Guillaume SENDRA 73 E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MSE 28 57 Sa course
60 12h24'15'' 104 CLAES Bjorn TRIATLON CLUB LUMMEN MVE 31 Créer mon compte
61 12h24'45'' 54 FATOU Josselin LICENCE INDIVIDUELLE MSE 29 Créer mon compte
62 12h25'11'' 23 Laurent MONDET CROCO D'AIRAIN NIMES TRIATHLON MVE 32 55 Sa course
63 12h25'14'' 97 Jérôme JUMEL TRIATHLON CLUB NANTAIS MSE 30 54 Sa course
64 12h25'53'' 13 Guillaume SURMONT 69 CHESSY TRIATHLON VAL D'EUROPE MSE 31 54 Sa course
65 12h26'59'' 156 Alexandre SAINT-MARS MSE 32 53 Sa course
66 12h29'30'' 75 Emmanuel AFONSO 55 ROUEN TRIATHLON MVE 33 52 Sa course
67 12h29'49'' 53 Thomas BIASIO LEVALLOIS TRIATHLON MVE 34 51 Sa course
68 12h33'54'' 21 Christophe DAUVILLEE CRAZY AND TRI MSE 33 51 Sa course
69 12h33'57'' 24 Benoit AUGER DIJON TRIATHLON MVE 35 50 Sa course
70 12h35'38'' 111 Jean-paul VAN DESSEL TURBO MVE 36 49 Sa course
71 12h36'02'' 184 BECK Jean-michel MVE 37 Créer mon compte
72 12h37'37'' 151 COUPIN Franck MSE 34 Créer mon compte
73 12h45'24'' 78 DEKEIREL Pol SJKT MVE 38 Créer mon compte
74 12h45'32'' 56 BOUMAZA Idriss LILLE TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
75 12h45'37'' 159 Benoit COSSON MVE 39 45 Sa course
76 12h45'47'' 145 Vincent DENIZOT BESANCON TRIATHLON MSE 36 45 Sa course
77 12h46'41'' 114 Damien PULIN U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MSE 37 44 Sa course
78 12h47'08'' 170 MAZUREK Stephane MVE 40 Créer mon compte
79 12h47'27'' 7 GEYSKENS Hans AATT MVE 41 Créer mon compte
80 12h48'30'' 177 VERQUAIN Pascal MVE 42 Créer mon compte
81 12h49'58'' 139 DELANNOY Jonathan MSE 38 Créer mon compte
82 12h50'23'' 194 François HALLAF MVE 43 40 Sa course
83 12h50'26'' 168 LORIEUX Frederic MVE 44 Créer mon compte
84 12h50'31'' 42 SELOI Emmanuel GRESIVAUDAN TRIATHLON MVE 45 Créer mon compte
85 12h52'56'' 119 HAUDIQUET Jérome VAL AA THLON SWIM,BIKE,RUN MVE 46 Créer mon compte
86 12h55'21'' 199 Yves DUCROCQ MVE 47 37 Sa course
87 12h55'23'' 80 Fabrice SCHMITT STADE FRANCAIS MVE 48 36 Sa course
88 12h59'23'' 137 Quentin BARA ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MSE 39 35 Sa course
89 13h10'03'' 133 DEVOS Alexis MSE 40 Créer mon compte
90 13h11'34'' 69 ROGIEST Pascal PMX MVE 49 Créer mon compte
91 13h14'17'' 125 Guillaume SAUVEAUX 31 WIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINT MSE 41 33 Sa course
92 13h19'31'' 91 Cédric COURTEL TEAM WELLNESS MSE 42 32 Sa course
93 13h22'12'' 38 Thierry BECKER GANT - GANSHOREN TRIATHLON MVE 50 32 Sa course
94 13h23'19'' 94 Stephan PRUVREL TOBESPORT MVE 51 31 Sa course
95 13h23'20'' 93 Christophe MENARD TOBESPORT MVE 52 30 Sa course
96 13h25'13'' 106 DE WACHTER Jan TRIATHLON CLUB LUMMEN MVE 53 Créer mon compte
97 13h31'18'' 82 Jean christophe ROCQUET T.O.S TRIATHLON MVE 54 29 Sa course
98 2 13h32'47'' 2 CAUDAL Laurence FVE 1 Créer mon compte
99 13h33'07'' 186 DERBOIS Cyrille MVE 55 Créer mon compte
100 13h33'20'' 35 Jean-xavier COUROT EPERNAY TRIATHLON PAYS DE CHAMPAGNE MVE 56 26 Sa course
Pas de connexion Internet