Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Ch'TriMan de Gravelines - XXL - 2022

212  partants / 194  classés
04 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL


Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Triathlon XXL

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 8h40'40'' 22 Kim COLPAERT ITU BEL - RTTO MSE 1 242 Sa course
2 8h50'10'' 33 GRYP Wouter ITU BEL - LTTD MSE 2 Créer mon compte
3 8h55'25'' 183 Pierre STIEREMANS 220 HALLUIN TRIATHLON MSE 3 196 Sa course
4 9h01'26'' 184 Remi RICHART 177 VERSAILLES TRIATHLON MSE 4 170 Sa course
5 9h02'08'' 57 BERNAR Gunther ITU BEL - 3vl MSE 5 Créer mon compte
6 9h04'16'' 210 François REDING 179 ITU BEL - CCCTRI MSE 6 138 Sa course
7 9h19'01'' 114 Florent GARCIN 107 VO 3 MAX PROVENCE TRIATHLON MSE 7 130 Sa course
8 9h24'57'' 212 Romain DUPUIS 137 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MSE 8 122 Sa course
9 9h27'42'' 211 Laurent MARCILLOUX 102 BEAUNE TRIATHLON MSE 9 114 Sa course
10 9h30'42'' 165 François FOUSS 104 ITU BEL - TCDM MVE 1 105 Sa course
11 9h34'29'' 28 Leslie DE CUYPER ITU BEL - Team Zoot Europe MVE 2 100 Sa course
12 9h39'18'' 97 VERTONGHEN Maxim ITU BEL - 3vl MSE 10 Créer mon compte
13 9h40'10'' 148 Laurent LOMBARD 102 NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MVE 3 99 Sa course
14 9h49'36'' 203 Rinus HOLVOET ITU BEL - Sportics Tri Team MSE 11 98 Sa course
15 9h51'19'' 149 Gilbert VALADE TRIATHLON CLUB TORCY MVE 4 97 Sa course
16 9h51'54'' 15 LAURET Jordy ITU BEL - Endurance Team adapp MSE 12 Créer mon compte
17 9h52'02'' 189 TIMMERMAN Julien LYS CALAIS TRIATHLON MVE 5 Créer mon compte
18 9h52'38'' 111 Benoit LABBE RUN & TRI MVE 6 95 Sa course
19 10h01'25'' 141 Thierry DUVERNAY MVE 7 94 Sa course
20 10h02'09'' 55 BASTIAENS Brecht ITU BEL - 3vl MSE 13 Créer mon compte
21 10h03'26'' 185 SAUVET Maxime MSE 14 Créer mon compte
22 10h06'29'' 93 TEMMERMAN Stefan ITU BEL - WTT MVE 8 Créer mon compte
23 10h10'11'' 121 Cyprien LORAIN 90 TRIATH LAON MSE 15 91 Sa course
24 10h10'29'' 60 Jérôme ALAURENT 88 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX METROPOLE 36 MVE 9 91 Sa course
25 10h11'36'' 98 Martin BARRE 83 MONTPELLIER TRIATHLON MSE 16 90 Sa course
26 10h12'50'' 132 Florian MOPIN 83 PAU TRIATHLON MSE 17 90 Sa course
27 10h18'02'' 201 Alexandre DAILLY TRIATHLON CLUB TORCY MSE 18 89 Sa course
28 10h21'47'' 113 LE MENEC Baptiste ASPTT ANGERS MSE 19 Créer mon compte
29 10h29'53'' 131 PICARD Thomas MSE 20 Créer mon compte
30 10h31'39'' 87 Olivier DOIT 77 VALENCIENNES TRIATHLON MVE 10 87 Sa course
31 10h32'50'' 147 Frederic DE BREYNE 72 LILLE TRIATHLON MVE 11 87 Sa course
32 10h33'36'' 198 Louis MARIOTTI 80 LILLE TRIATHLON MSE 21 86 Sa course
33 10h33'47'' 101 MERCELIS Peter ITU BEL - 3vl MSE 22 Créer mon compte
34 10h34'49'' 194 Maël SCHWEIGER 85 TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MSE 23 85 Sa course
35 10h35'48'' 180 Arnaud SARTELET 83 ITU BEL - Puissance Huy'T MVE 12 84 Sa course
36 10h36'06'' 195 Gérôme GAUCHOT 86 ETOILE CYCLISTE NOISEENNE MSE 24 84 Sa course
37 10h37'18'' 81 Pierre BARBIER 141 TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MSE 25 83 Sa course
38 10h41'51'' 119 Damien DUPUIS 90 ITU BEL - Sharks Triathlon MVE 13 83 Sa course
39 10h45'45'' 116 PENNEQUIN Nicolas MSE 26 Créer mon compte
40 10h46'21'' 192 Valentin GUILLE DEVERS 77 USF TRIATHLON MSE 27 81 Sa course
41 10h47'24'' 106 MILLARD Yannick ITU BEL - PMX MVE 14 Créer mon compte
42 10h51'24'' 115 VYNCKIER Simon MSE 28 Créer mon compte
43 10h51'35'' 190 Simon ROUSSET 80 USF TRIATHLON MVE 15 80 Sa course
44 10h52'47'' 179 Clovis MARION 79 DIJON TRIATHLON MSE 29 79 Sa course
45 10h54'15'' 137 DETALLE Pierre-yves MVE 16 Créer mon compte
46 10h54'42'' 124 FOCKEDEY Jonas ITU BEL - Ittt MSE 30 Créer mon compte
47 10h55'04'' 118 Cédric DUPUICH MVE 17 78 Sa course
48 10h55'57'' 117 TAILLANTER Erwan MSE 31 Créer mon compte
49 10h56'46'' 19 Benjamin GROBARCZYK MSE 32 76 Sa course
50 10h57'58'' 157 LARONDELLE Gaetan ITU BEL - Brussels Triathlon Club MSE 33 Créer mon compte
51 10h59'11'' 135 Grégory DAUTUN ITU BEL - CCCTRI MVE 18 75 Sa course
52 10h59'42'' 130 Ramon VAN DER WILDE 82 ITU NED MVE 19 75 Sa course
53 10h59'58'' 67 Emmanuel FLEURY 45 ANGERS TRIATHLON MVE 20 74 Sa course
54 11h00'30'' 205 NELISSEN Bart MSE 34 Créer mon compte
55 11h02'44'' 134 LE GOUIC Jerome VENETES TRIATHLON MSE 35 Créer mon compte
56 11h03'31'' 107 Gregory WARICHET ITU BEL - TNT MVE 21 73 Sa course
57 11h03'56'' 172 Pierre KERAMBELLEC 81 TRIATH'CLUB D'ANDRESY MSE 36 72 Sa course
58 11h11'44'' 102 Stéphane MILLION 64 TRIATHLON CLUB MUSSIPONTAIN MVE 22 72 Sa course
59 11h12'34'' 44 Yves TRINIDAD 84 CACTUS PERFORMANCE MVE 23 71 Sa course
60 11h13'17'' 54 WOUTERS Jo ITU BEL - Vtdl MVE 24 Créer mon compte
61 11h13'29'' 125 Florian BOURGY U.S. HAM TRIATHLON MSE 37 70 Sa course
62 11h13'45'' 32 Jeremy MUNAUT MVE 25 69 Sa course
63 1 11h14'48'' 2 Céline KOWAL 61 BSL TRIATHLON CLUB FVE 1 69 Sa course
64 11h15'16'' 143 Mickaël THOMAS 67 MSE 38 68 Sa course
65 11h16'49'' 56 Alexandre BONIN 68 TRIATH'LONS MVE 26 68 Sa course
66 11h17'16'' 167 Christophe ALLO MVE 27 67 Sa course
67 11h17'29'' 82 LE GUEN Morgan MVE 28 Créer mon compte
68 11h18'48'' 58 CHIELENS Roeland ITU BEL - TDL MVE 29 Créer mon compte
69 11h19'47'' 161 VAN DE VYVER Pierre henri MSE 39 Créer mon compte
70 11h19'49'' 24 Loic LEMAIRE GRAVELINES TRIATHLON MSE 40 65 Sa course
71 11h20'02'' 31 Nils BAUWENS MSE 41 65 Sa course
72 11h20'10'' 171 Florian DEGRAND 65 MSE 42 64 Sa course
73 11h22'18'' 208 Jérôme LAVIGNE TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MVE 30 64 Sa course
74 11h23'27'' 144 Romain DELEPINE 68 WILD TEAM TRIATHLON MSE 43 63 Sa course
75 11h25'24'' 21 Thomas BLOT STADE DE REIMS TRIATHLON MSE 44 63 Sa course
76 11h26'57'' 42 PINHAS Pierre MSE 45 Créer mon compte
77 11h27'01'' 99 DUFOUR Yancy MVE 31 Créer mon compte
78 11h27'59'' 160 Ugo TERNISIEN 55 BEAUVAIS TRIATHLON MVE 32 61 Sa course
79 11h30'16'' 26 Stephane SOHIER GRAVELINES TRIATHLON MVE 33 60 Sa course
80 11h32'10'' 168 Michaël MOISAN CA ORSAY TRIATHLON MVE 34 60 Sa course
81 11h33'36'' 129 Bertrand LECANU 60 MVE 35 59 Sa course
82 11h33'40'' 79 GUSTAVSSON Andreas Svenska Triathlonforbundet MVE 36 Créer mon compte
83 11h34'40'' 186 Guillaume DELFOSSE 62 TRIATH LAON MSE 46 58 Sa course
84 11h38'18'' 48 RIGNELL Milo MSE 47 Créer mon compte
85 11h39'48'' 49 Christophe ALLOUCHERY TRIATHLON LITTORAL 59 MVE 37 57 Sa course
86 2 11h40'18'' 3 Emmanuelle JACOB FSE 1 57 Sa course
87 11h41'11'' 100 Cédric MANNIER 41 MSE 48 56 Sa course
88 11h41'49'' 73 Dominique PICAULT PAYS D AURAY TRIATHLON MVE 38 56 Sa course
89 11h42'53'' 27 Julien WILFART 68 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MVE 39 55 Sa course
90 11h45'05'' 40 Kevin ETCHEBARNE TUC TRIATHLON MSE 49 55 Sa course
91 11h46'32'' 64 Xavier GENIN TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 40 54 Sa course
92 11h47'43'' 65 CAYREL Richard TRIATHLON PLESSIS ROBINSON MVE 41 Créer mon compte
93 11h49'05'' 146 BRAGARD Pierre MSE 50 Créer mon compte
94 11h49'14'' 47 RIVOIRE Jules MSE 51 Créer mon compte
95 11h49'38'' 108 Matthieu LAFON 61 GENERATION TRIATHLON BLOIS MVE 42 52 Sa course
96 11h49'41'' 85 MIEL Maelic MVE 43 Créer mon compte
97 3 11h51'10'' 1 Rose LECOMTE 36 TUC TRIATHLON FSE 2 51 Sa course
98 11h51'10'' 182 BRASSIER Julien MVE 44 Créer mon compte
99 11h52'28'' 152 Thierry BROTELANDE CARENTAN TRIATHLON MVE 45 50 Sa course
100 11h52'33'' 159 David COROLLEUR MSE 52 49 Sa course