Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Start list Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL

04 juillet 2021

Retrouvez ici la Start List du Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL.

Cette liste est classée en fonction des résultats des coureurs sur les manches du TRI-CUP. Elle peut faire office de pronostic et évoluera en temps réel suivant les performances accomplies jusqu'au jour du départ.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de cette Start List. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Infos essentielles

Manifestation : Ch'TriMan Gravelines (59)
Format : Triathlon

Start list Ch'TriMan 226 Gravelines (59) - Format XXL

Startlist actualisée toutes les 24h
Clt Clt/F Nom Complet Nom Prénom IPR Avatar Catégorie Club GA Clt/GA
1 Kevin PIRIOUPIRIOUKevin105Kevin PIRIOUElite 3ème classeLORIENT TRIATHLON FLKMS41
2 Simon CLAMCLAMSimon100Simon CLAM1ère catégorieMS42
3 Laurent LEHERISSELEHERISSELaurent97Laurent LEHERISSE1ère catégorieMV21
4 Benoit BAPTISTEBAPTISTEBenoit94Benoit BAPTISTE1ère catégorieCERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLONMS43
5 Geoffrey EVRARDEVRARDGeoffrey90Geoffrey EVRARD2ème catégorieMS31
6 Antoine LETESSIERLETESSIERAntoine89Antoine LETESSIER2ème catégoriePOISSY TRIATHLONMS21
7 Camille REAUTEREAUTECamille89Camille REAUTE2ème catégorieMS44
8 Christophe GREINERGREINERChristophe88Christophe GREINER2ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMS45
9 Thomas VANHERSECKEVANHERSECKEThomas86Thomas VANHERSECKE2ème catégorieVO2 TRIATHLONMV11
10 Xavier CUMPLIDOCUMPLIDOXavier86Xavier CUMPLIDO2ème catégoriePASTEL TRIATHLON SAINT QUENTINMV12
11 Boris DELAMAREDELAMAREBoris85Boris DELAMARE2ème catégorieE.S.M. GONFREVILLE L'ORCHERMV22
12 Rui SANTOSSANTOSRui84Rui SANTOS2ème catégorieORLEANS ASFAS TRIATHLONMV31
13 Michaël SEVESTRESEVESTREMichaël83Michaël SEVESTRE2ème catégorieVELO CLUB CANTON LES PIEUXMS32
14 Pierre-arnaud CHARLES-ARISTIDECHARLES-ARISTIDEPierre-arnaud80Pierre-arnaud CHARLES-ARISTIDE2ème catégorieMS46
15 Adrien CHALLETCHALLETAdrien79Adrien CHALLET2ème catégorieATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YONMS22
161 Héloïse FOCQUENOYFOCQUENOYHéloïse79Héloïse FOCQUENOYElite 3ème classeFS31
17 Cyprien LORAINLORAINCyprien78Cyprien LORAIN2ème catégorieMS23
18 Raphael VINCENTVINCENTRaphael78Raphael VINCENT2ème catégorieMV23
19 Guillaume VIGOTVIGOTGuillaume78Guillaume VIGOT2ème catégorieSAINT LO TRIATHLONMV13
20 Frederic JACQUETJACQUETFrederic77Frederic JACQUET2ème catégorieMS33
21 Aurelien VERWAERDEVERWAERDEAurelien75Aurelien VERWAERDE3ème catégorieAUXOIS MORVAN TRIATHLONMS47
22 Valentin BAILLEUXBAILLEUXValentin75Valentin BAILLEUX3ème catégorieMS11
23 Antoine DUSSARTDUSSARTAntoine74Antoine DUSSART3ème catégorieTRIAXIONMV24
24 Emmanuel PAUTHEPAUTHEEmmanuel72Emmanuel PAUTHE3ème catégorieTRIAXIONMV32
25 Mickael MASSONMASSONMickael71Mickael MASSON3ème catégorieTEAM VAL EURE TRIATHLONMS34
26 Michel GOSSEGOSSEMichel71Michel GOSSE3ème catégorieTRIAXIONMV14
27 Jean-roch GOURDIERGOURDIERJean-roch69Jean-roch GOURDIER3ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMV25
28 Olivier BAILLYBAILLYOlivier68Olivier BAILLY3ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV41
29 Gaspard MASURELMASURELGaspard68Gaspard MASUREL3ème catégorieMS24
30 Loic TAISNETAISNELoic66Loic TAISNE3ème catégorieDINAN TRIATHLONMV33
31 Frederic DE BREYNEDE BREYNEFrederic65Frederic DE BREYNE3ème catégorieMV26
32 Merri MOSSERONMOSSERONMerri65Merri MOSSERON3ème catégorieMV34
33 Fabrice MARTINEZMARTINEZFabrice63Fabrice MARTINEZ3ème catégorieMV35
34 Julien JALABERTJALABERTJulien63Julien JALABERT3ème catégorieTRIATH'CLUB D'ANDRESYMV15
35 Stephane SOHIERSOHIERStephane63Stephane SOHIER3ème catégorieGRAVELINES TRIATHLONMV27
36 Olivier CHENECHENEOlivier63Olivier CHENE3ème catégorieTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMS35
37 Benoit MARTINMARTINBenoit62Benoit MARTIN3ème catégorieMS36
38 Stephane DUGUEDUGUEStephane61Stephane DUGUE3ème catégorieMV28
39 Nicolas EMERYEMERYNicolas61Nicolas EMERY3ème catégorieBEAUMONT TRIATHLONMV29
40 Hugues VALETVALETHugues60Hugues VALET3ème catégorieGENERATION TRIATHLON BLOISMS12
41 Simon GAUTHIERGAUTHIERSimon60Simon GAUTHIER3ème catégorieMS13
42 Christophe DIOURONDIOURONChristophe59Christophe DIOURON3ème catégorieMV42
43 Gervais TOUZOTOUZOGervais58Gervais TOUZO3ème catégorieORLEANS ASFAS TRIATHLONMV36
44 Vincent JOLYJOLYVincent58Vincent JOLY3ème catégorieMV43
45 Fabien D HERMYD HERMYFabien57Fabien D HERMY3ème catégorieMV210
46 Stephane BARREAUBARREAUStephane57Stephane BARREAU3ème catégorieC.R.V. LYON TRIATHLONMV44
47 Frederic WALKWALKFrederic56Frederic WALK3ème catégorieE.S.M. GONFREVILLE L'ORCHERMV211
48 Wilfried COUPINCOUPINWilfried55Wilfried COUPIN4ème catégorieBLANC NEZ TRIATHLON 62MV16
49 Stéphane CORDELIERCORDELIERStéphane55Stéphane CORDELIER4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMS48
50 Julien HANQUIEZHANQUIEZJulien55Julien HANQUIEZ4ème catégorieWILD TEAM TRIATHLONMS37
51 Fabien BIDARDBIDARDFabien54Fabien BIDARD4ème catégoriePASTEL TRIATHLON SAINT QUENTINMV212
52 Pascal VOISARDVOISARDPascal53Pascal VOISARD4ème catégorieTRIATHLON TOUL TEAMMV51
53 Olivier ROBERTROBERTOlivier53Olivier ROBERT4ème catégorieMV52
54 Frédéric WROBELWROBELFrédéric52Frédéric WROBEL4ème catégorieVO2 TRIATHLONMV213
55 Philippe GRANGEGRANGEPhilippe51Philippe GRANGE4ème catégorieMV45
562 Amandine VERONVERONAmandine51Amandine VERON3ème catégorieVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONFS41
57 Laurent CAZINCAZINLaurent50Laurent CAZIN4ème catégorieORLEANS ASFAS TRIATHLONMV214
58 David VIARDVIARDDavid49David VIARD4ème catégorieTRISPIRIDON OYONNAXMV37
593 Delphine BAELENBAELENDelphine46Delphine BAELEN3ème catégorieSKWAL ATHLONFV21
60 Sébastien DUPONTDUPONTSébastien46Sébastien DUPONT4ème catégorieCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMV17
61 Frederic GIBONGIBONFrederic45Frederic GIBON4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV46
62 Nicolas TAILLEFERTAILLEFERNicolas44Nicolas TAILLEFER4ème catégorieUSCCAEN TRIATHLONMV18
63 Denis DREUXDREUXDenis43Denis DREUX4ème catégorieCSLG SATORY TRIATHLONMV47
64 Guillaume REMYREMYGuillaume42Guillaume REMY4ème catégorieIRON TEAM SAINT AMANDMV215
65 Boris CORIOLCORIOLBoris42Boris CORIOL4ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERMS49
66 Patrice DESCHARLESDESCHARLESPatrice41Patrice DESCHARLES4ème catégorieWASQUEHAL TRIATHLONMV38
67 David REYREYDavid41David REY4ème catégorieTEAM ENDURANCE 06MV39
68 Philippe OLLIEROLLIERPhilippe39Philippe OLLIER4ème catégorieU.S.O. BEZONSMV48
69 David DUPRETDUPRETDavid39David DUPRET4ème catégorieTEAM TRIATHLON MAUBEUGEMV310
70 Maxime BEUTINBEUTINMaxime39Maxime BEUTIN4ème catégorieTRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOISMS410
71 Christophe CORNUCORNUChristophe37Christophe CORNU4ème catégorieVAULX EN VELIN TRIATHLONMV311
72 Pascal GOUTTERATELGOUTTERATELPascal37Pascal GOUTTERATEL4ème catégorieC.R.V. LYON TRIATHLONMV312
734 Viviane DARIELDARIELViviane36Viviane DARIEL4ème catégorieBLAIN TRIATHLONFS42
74 Simon VAN MELLEVAN MELLESimon36Simon VAN MELLE4ème catégorieSENS TRIATHLONMV53
75 Guillaume MERCHEZMERCHEZGuillaume36Guillaume MERCHEZ4ème catégorieTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS38
76 Arnaud THOMASTHOMASArnaud35Arnaud THOMAS4ème catégorieTEAM ENDURANCE 06MV19
775 Céline DUBREUXDUBREUXCéline34Céline DUBREUX4ème catégorieC.C.WAVRINFV22
78 Alexandre CARPENTIERCARPENTIERAlexandre34Alexandre CARPENTIER4ème catégorieTRIAXIONMV216
79 Guillaume LINARDLINARDGuillaume30Guillaume LINARD5ème catégorieMS39
80 Pascal BOUTREAUBOUTREAUPascal29Pascal BOUTREAU5ème catégoriePOISSY TRIATHLONMV313
81 Cyrille DE CARDESDE CARDESCyrille28Cyrille DE CARDES5ème catégorieMV314
82 Gael BARDETBARDETGael27Gael BARDET5ème catégoriePASTEL TRIATHLON SAINT QUENTINMS310
83 Geraud MOUSNIERMOUSNIERGeraud24Geraud MOUSNIER5ème catégorieASVEL TRIATHLONMV110
84 Benoit ROUSSEAUROUSSEAUBenoit24Benoit ROUSSEAU5ème catégorieGENERATION TRIATHLON BLOISMV111
856 Stephanie HOMMELHOMMELStephanie22Stephanie HOMMEL5ème catégorieTRI CLUB BISCHWILLERFV23
86 Sylvain TILLONTILLONSylvain16Sylvain TILLON5ème catégorieMS411
87 Jérôme MASSONMASSONJérôme14Jérôme MASSON5ème catégorieMS412
88 Antoine CHANTRYCHANTRYAntoine13Antoine CHANTRY5ème catégorieMV112
89 Jérémy CHRISTEAUTCHRISTEAUTJérémy6Jérémy CHRISTEAUT5ème catégorieTEAM NUTEOMS413
90 Benoît SICARDSICARDBenoît4Benoît SICARD5ème catégorieMV315
91 Marc BARTHÉLÉMYBARTHÉLÉMYMarc0Marc BARTHÉLÉMYNon classéMS311
92 Stéphane BRASSEBRASSEStéphane0Stéphane BRASSENon classéHAC TRIATHLONMV113
93 Florent DEMANGEDEMANGEFlorent0Florent DEMANGENon classéMS414
94 Ronny GELEYNGELEYNRonny0Ronny GELEYNNon classéMV217
95 Francois DELVAUXDELVAUXFrancois0Francois DELVAUXNon classéMS415
96 Damien LECOMTELECOMTEDamien0Damien LECOMTENon classéMS416
97 Anthony CARPENTIERCARPENTIERAnthony0Anthony CARPENTIERNon classéMV218
98 Johan LEFORTLEFORTJohan0Johan LEFORTNon classéMS417
99 Nicolas DELEZENNEDELEZENNENicolas0Nicolas DELEZENNENon classéMV114
100 Olivier VILLAVILLAOlivier0Olivier VILLANon classéMV316
101 Bart VANNUETENVANNUETENBart0Bart VANNUETENNon classéMV115
102 Eric STREYDIOSTREYDIOEric0Eric STREYDIONon classéMV49
1037 Emmanuelle JACOBJACOBEmmanuelle0Emmanuelle JACOBNon classéeFS32
104 Maelic MIELMIELMaelic0Maelic MIELNon classéMV116
105 Frederic MENSCHAERTMENSCHAERTFrederic0Frederic MENSCHAERTNon classéMV317
106 Francois NICOLASNICOLASFrancois0Francois NICOLASNon classéMS312
1078 Isabelle LEBENLEBENIsabelle0Isabelle LEBENNon classéeFV31
108 Olivier BERTHELOOTBERTHELOOTOlivier0Olivier BERTHELOOTNon classéMV117
109 Clovis SEIGNEURSEIGNEURClovis0Clovis SEIGNEURNon classéMS313
110 Geoffrey DELECOLLEDELECOLLEGeoffrey0Geoffrey DELECOLLENon classéMS314
111 Benoit AUGERAUGERBenoit0Benoit AUGERNon classéMV410
112 Fabrice CONTANTCONTANTFabrice0Fabrice CONTANTNon classéTRICATMV219
113 Luca CECICECILuca0Luca CECINon classéMS418
114 Pascal AUBLETAUBLETPascal0Pascal AUBLETNon classéTRI AVENTUREMV318
115 Domien BRACKEBRACKEDomien0Domien BRACKENon classéMV319
116 Laurent NOPRENOPRELaurent0Laurent NOPRENon classéMV320
117 Pierre BAILLEULBAILLEULPierre0Pierre BAILLEULNon classéMS315
118 Kim COLPAERTCOLPAERTKim0Kim COLPAERTNon classéMS419
119 Philippe LE ROUXLE ROUXPhilippe0Philippe LE ROUXNon classéMV411
120 Thomas BECKRICHBECKRICHThomas0Thomas BECKRICHNon classéMV118
121 Tobias RUMMLER-KIHMRUMMLER-KIHMTobias0Tobias RUMMLER-KIHMNon classéMV54
122 Matthieu BRENIAUX EMATCHOUABRENIAUX EMATCHOUAMatthieu0Matthieu BRENIAUX EMATCHOUANon classéCLUB DES NAGEURS DE PARISMV220
123 Dieter BROUCKAERTBROUCKAERTDieter0Dieter BROUCKAERTNon classéMV119
124 Olivier GLORIEUXGLORIEUXOlivier0Olivier GLORIEUXNon classéMS316
125 Frederic CHAUDOTCHAUDOTFrederic0Frederic CHAUDOTNon classéBLAIN TRIATHLONMV221
126 Thomas DILLIESDILLIESThomas0Thomas DILLIESNon classéMS420
127 Michael DEWEZDEWEZMichael0Michael DEWEZNon classéMV120
128 Simon BONILLOBONILLOSimon0Simon BONILLONon classéTRIATHLON CSDMS421
129 Patrick MARTEELMARTEELPatrick0Patrick MARTEELNon classéMV321
130 Richard PERSOUDPERSOUDRichard0Richard PERSOUDNon classéVAULX EN VELIN TRIATHLONMV322
131 Sebastien MUSELETMUSELETSebastien0Sebastien MUSELETNon classéMS317
1329 Virginie BOURIEAUBOURIEAUVirginie0Virginie BOURIEAUNon classéeBLAIN TRIATHLONFS33
133 Bruno SELLIERSELLIERBruno0Bruno SELLIERNon classéVAULX EN VELIN TRIATHLONMV55
134 Frédéric MERCHIEMERCHIEFrédéric0Frédéric MERCHIENon classéMV323
135 Romuald HOUYVETHOUYVETRomuald0Romuald HOUYVETNon classéHALLUIN TRIATHLONMV222
136 Sylvain TROCMETTROCMETSylvain0Sylvain TROCMETNon classéMV121
137 Jean-michel VALETVALETJean-michel0Jean-michel VALETNon classéTRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUBMV56
138 Kaspar STRAATHOFSTRAATHOFKaspar0Kaspar STRAATHOFNon classéMS422
139 Lievin LEROYLEROYLievin0Lievin LEROYFJU1
140 Xavier LALYLALYXavier0Xavier LALYNon classéMV57
141 Cédric MANNIERMANNIERCédric0Cédric MANNIERNon classéMS423
142 Steve LIETENLIETENSteve0Steve LIETENNon classéMV223
143 Thomas TALLEUXTALLEUXThomas0Thomas TALLEUXNon classéMS424
144 Yann CLASENCLASENYann0Yann CLASENNon classéMS318
145 Laurent POUGETPOUGETLaurent0Laurent POUGETNon classéVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMV324
146 Christian-eric LEPRETRELEPRETREChristian-eric0Christian-eric LEPRETRENon classéCLUB DES NAGEURS DE PARISMV325
147 Marc MATTHYSMATTHYSMarc0Marc MATTHYSNon classéMV412
148 Jérôme LEDUCLEDUCJérôme0Jérôme LEDUCNon classéMS319
149 Quentin CLOSTERCLOSTERQuentin0Quentin CLOSTERNon classéMS320
150 Johann LOCUTYLOCUTYJohann0Johann LOCUTYNon classéCLUB ATHLETIQUE FOURMISIENMS425
151 Dominique WILSWILSDominique0Dominique WILSNon classéTRIATHLON CLUB TORCYMV413
152 François HALLAFHALLAFFrançois0François HALLAFNon classéMV414
153 Benjamin VERLETVERLETBenjamin0Benjamin VERLETNon classéMV122
154 Sander VAN DIJKVAN DIJKSander0Sander VAN DIJKNon classéMS321
155 Emmanuel JANKIEWICZJANKIEWICZEmmanuel0Emmanuel JANKIEWICZNon classéMV123
156 Christophe HAYOTHAYOTChristophe0Christophe HAYOTNon classéTRIATHLON CLUB SOISSONSMV224
15710 Valerie DENIAUDENIAUValerie0Valerie DENIAUNon classéeTEAM KM 226FV32
158 Olivier WEINBERGWEINBERGOlivier0Olivier WEINBERGNon classéTEAM KM 226MV326
15911 Juliette KEISSERKEISSERJuliette0Juliette KEISSERNon classéeFS34
160 Rinus HOLVOETHOLVOETRinus0Rinus HOLVOETNon classéMS322
161 Fabrice MOLIEMOLIEFabrice0Fabrice MOLIENon classéMV225
162 Rodolphe CADIOTCADIOTRodolphe0Rodolphe CADIOTNon classéTRIATHLON CLUB SOISSONSMV124
163 Frédéric BOULAIREBOULAIREFrédéric0Frédéric BOULAIRENon classéMV327
164 Edouard DALLEDALLEEdouard0Edouard DALLENon classéCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMS323
165 Benoit BLONDEAUBLONDEAUBenoit0Benoit BLONDEAUNon classéMV226
166 Lucky BERLAGEBERLAGELucky0Lucky BERLAGENon classéMV227
167 Tom CLUTSCLUTSTom0Tom CLUTSNon classéMV125
168 Ludwig GOHINGOHINLudwig0Ludwig GOHINNon classéMV228
169 Valentin VREBOSVREBOSValentin0Valentin VREBOSNon classéMS324
170 Bart COLPAERTCOLPAERTBart0Bart COLPAERTNon classéMV126
171 Alexandre SAINT-MARSSAINT-MARSAlexandre0Alexandre SAINT-MARSNon classéMV127
17212 Priscillia DUHINDUHINPriscillia0Priscillia DUHINNon classéeFS35
173 Samuel HUYGHEHUYGHESamuel0Samuel HUYGHENon classéGRAVELINES TRIATHLONMV128
174 Joris JACOBSJACOBSJoris0Joris JACOBSNon classéMS325
175 Laurent MOUQUETMOUQUETLaurent0Laurent MOUQUETNon classéCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV328
176 Yves WIARTWIARTYves0Yves WIARTNon classéMV329
177 Gaetan NAIZYNAIZYGaetan0Gaetan NAIZYNon classéMV129
178 Johan HEYLENHEYLENJohan0Johan HEYLENNon classéMV330
179 Yannick VAN GEERTVAN GEERTYannick0Yannick VAN GEERTNon classéMS326
180 Benoit CORDIEZCORDIEZBenoit0Benoit CORDIEZNon classéHALLUIN TRIATHLONMS426
181 Benoit LASSONLASSONBenoit0Benoit LASSONNon classéMV229
182 Frederik WAERWAERFrederik0Frederik WAERNon classéMS427
183 Fabrice MARIELLEMARIELLEFabrice0Fabrice MARIELLENon classéTRIATHLON CLUB D'HAZEBROUCKMV230
184 Benoit POULETPOULETBenoit0Benoit POULETNon classéTEAM NOYON TRIATHLONMV331
185 Thierry GEANNINGEANNINThierry0Thierry GEANNINNon classéMV332
186 Peter DE VIDTSDE VIDTSPeter0Peter DE VIDTSNon classéMV231
187 Rémy PRINCELLEPRINCELLERémy0Rémy PRINCELLENon classéMS428
188 Gilles JOCKINJOCKINGilles0Gilles JOCKINNon classéMS25
189 David GEEDTSGEEDTSDavid0David GEEDTSNon classéMS327
190 Quentin LAURENTLAURENTQuentin0Quentin LAURENTNon classéTRIATHLON PAYS DU NEUBOURGMS26
191 Emmanuel BESSEBESSEEmmanuel0Emmanuel BESSENon classéUNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALEMV232
192 Bram DE BRUYCKEREDE BRUYCKEREBram0Bram DE BRUYCKERENon classéMS328
193 Cédric DUPUICHDUPUICHCédric0Cédric DUPUICHNon classéMV130
194 Vitor CASTIAUCASTIAUVitor0Vitor CASTIAUNon classéMS329
195 Maxime CLENETCLENETMaxime0Maxime CLENETNon classéMS27
196 Kristof DE DEIJNEDE DEIJNEKristof0Kristof DE DEIJNENon classéMV233
197 Mickaël EVANNOEVANNOMickaël0Mickaël EVANNONon classéMV131
198 Kasper EMBOEMBOKasper0Kasper EMBONon classéMS429
199 Tom SCHRAMSCHRAMTom0Tom SCHRAMNon classéMV333
200 Thijs BATAVIABATAVIAThijs0Thijs BATAVIANon classéMS430
201 Daan DE LANGHEDE LANGHEDaan0Daan DE LANGHENon classéMV132
202 Alexis SIKORASIKORAAlexis0Alexis SIKORANon classéMV133
203 Hubert HENNIAUXHENNIAUXHubert0Hubert HENNIAUXFJU2
204 Sébastien PODOGORSKAPODOGORSKASébastien0Sébastien PODOGORSKANon classéMV134
205 Jean marc ZINETTIZINETTIJean marc0Jean marc ZINETTINon classéMV334
206 Stefano MICHELANGELIMICHELANGELIStefano0Stefano MICHELANGELINon classéMV234
207 Thibaut CABOCABOThibaut0Thibaut CABONon classéMS28
208 Frédéric GRAMAGEGRAMAGEFrédéric0Frédéric GRAMAGENon classéGENERATION TRIATHLON BLOISMV235
209 Ramon VAN DER WILDEVAN DER WILDERamon0Ramon VAN DER WILDENon classéMV236
210 Ludovic MAGESMAGESLudovic0Ludovic MAGESNon classéGRAVELINES TRIATHLONMV237
211 Gaetan DIVARETDIVARETGaetan0Gaetan DIVARETNon classéMV135
212 Christophe HUBYHUBYChristophe0Christophe HUBYNon classéMORLAIX TRIATHLONMV415
213 Thomas NONYNONYThomas0Thomas NONYNon classéGENERATION TRIATHLON BLOISMS431
214 Thomas VANDERLYNDENVANDERLYNDENThomas0Thomas VANDERLYNDENNon classéMV335
215 Ferrid MESSAOUDENEMESSAOUDENEFerrid0Ferrid MESSAOUDENENon classéMV58
216 Philip CLEYNENSCLEYNENSPhilip0Philip CLEYNENSFJU3
217 Christophe COUVEZCOUVEZChristophe0Christophe COUVEZNon classéMS432
218 Harry LEGROSLEGROSHarry0Harry LEGROSNon classéMS433
219 Robert LENZENLENZENRobert0Robert LENZENNon classéMV416
220 Romain COLLETCOLLETRomain0Romain COLLETNon classéMS330
221 Jan DE WOLFDE WOLFJan0Jan DE WOLFNon classéMV136
222 Vincent THOLLONTHOLLONVincent0Vincent THOLLONNon classéMV336
223 Joachim DA SILVADA SILVAJoachim0Joachim DA SILVANon classéEVREUX AC TRIATHLONMV238
224 Damien RUSQUETRUSQUETDamien0Damien RUSQUETNon classéTRIATHLE VANNESMV137
225 Mathieu DALOZEDALOZEMathieu0Mathieu DALOZENon classéMV138
226 Daniel KELLERKELLERDaniel0Daniel KELLERNon classéTEAM FREE BIKEMV59
227 Nicolas TASSARTTASSARTNicolas0Nicolas TASSARTNon classéTRIMOVAL MOLSHEIMMV139
228 Eric ORTEGAORTEGAEric0Eric ORTEGANon classéUSCCAEN TRIATHLONMV510
229 Olivier DEVEZEDEVEZEOlivier0Olivier DEVEZENon classéMV239
230 Nicolas PETITPETITNicolas0Nicolas PETITNon classéMV240
231 Stephane LEVALLOISLEVALLOISStephane0Stephane LEVALLOISNon classéUSCCAEN TRIATHLONMV417
232 Arnaud LE FEUVRELE FEUVREArnaud0Arnaud LE FEUVRENon classéSAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37MS331
23313 Claire LONGOMBALONGOMBAClaire0Claire LONGOMBANon classéeFS21
234 Pierre DEVIMEUXDEVIMEUXPierre0Pierre DEVIMEUXNon classéMS14
235 Eugène BERTABERTAEugène0Eugène BERTANon classéMS15
236 Denis GOBLEDGOBLEDDenis0Denis GOBLEDNon classéTRIATHLON MACON CLUBMS332
237 Fabien WIECZOREKWIECZOREKFabien0Fabien WIECZOREKNon classéT.N.T. EZANVILLEMV241
238 Amaury VANDENBUSSCHEVANDENBUSSCHEAmaury0Amaury VANDENBUSSCHENon classéMS29
239 Clovis SCHWINGERSCHWINGERClovis0Clovis SCHWINGERNon classéMV242
240 Nicolas SOULIERSOULIERNicolas0Nicolas SOULIERNon classéMS434
241 Damien ERNOUFERNOUFDamien0Damien ERNOUFNon classéE.C. SARTROUVILLEMV140
242 Christophe MEMURLINMEMURLINChristophe0Christophe MEMURLINNon classéMS435
243 Clément DUQUESNEDUQUESNEClément0Clément DUQUESNENon classéTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS333
244 Loic BAYARDBAYARDLoic0Loic BAYARDNon classéOXYGENE PSAMV141
245 Romain DUSSERREDUSSERRERomain0Romain DUSSERRENon classéTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMS436
246 William BRUCHONBRUCHONWilliam0William BRUCHONNon classéT.N.T. EZANVILLEMV418
247 Pierre LE GARZICLE GARZICPierre0Pierre LE GARZICNon classéMV142
248 Antony SIKORASIKORAAntony0Antony SIKORANon classéMS210
249 Thibault CLEMENTCLEMENTThibault0Thibault CLEMENTNon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV143
250 Vincent RUETRUETVincent0Vincent RUETNon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV144
251 Benjamin LEPRETRELEPRETREBenjamin0Benjamin LEPRETRENon classéMS16
252 Didier PUTMANSPUTMANSDidier0Didier PUTMANSNon classéMS211
253 Davide RIBEIRO DA SILVARIBEIRO DA SILVADavide0Davide RIBEIRO DA SILVANon classéMS212
254 Yann HOURDEQUINHOURDEQUINYann0Yann HOURDEQUINNon classéLYS CALAIS TRIATHLONMS437
255 Fabien LECUYERLECUYERFabien0Fabien LECUYERNon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMS438
256 Yannick HERMARYHERMARYYannick0Yannick HERMARYNon classéCHALON TRIATHLON CLUBMV337
257 Blaise GOSSELINGOSSELINBlaise0Blaise GOSSELINNon classéMV145
258 Franck MATHIEUMATHIEUFranck0Franck MATHIEUNon classéWIN E TEAM TRIATHLON PONTPOINTMV243
259 Olivier GRANSARTGRANSARTOlivier0Olivier GRANSARTNon classéMV244
260 Quentin PERROTPERROTQuentin0Quentin PERROTNon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMS439
261 Arthur CASTIAUCASTIAUArthur0Arthur CASTIAUNon classéMS213
26214 Cécile CHENOTCHENOTCécile0Cécile CHENOTNon classéeFS22
263 Kévin MONVOISINMONVOISINKévin0Kévin MONVOISINNon classéMV146
264 Christopher LACOURLACOURChristopher0Christopher LACOURNon classéTRIATHLON CLUB DE DOUAIMS440
265 Filip DE KEERSMAECKERDE KEERSMAECKERFilip0Filip DE KEERSMAECKERNon classéMS441
266 Wouter VAN DEN HEUVELVAN DEN HEUVELWouter0Wouter VAN DEN HEUVELNon classéMV147
267 Sebastien TAVEAUTAVEAUSebastien0Sebastien TAVEAUNon classéMV245
268 Stanislas MYLLEMYLLEStanislas0Stanislas MYLLEFJU4
269 Bruno DESMEDTDESMEDTBruno0Bruno DESMEDTNon classéMS442
270 Antoine COPINCOPINAntoine0Antoine COPINNon classéVILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLONMS214
271 Remy CASTIAUXCASTIAUXRemy0Remy CASTIAUXNon classéMS443
272 Fabrice ZERKOVITZZERKOVITZFabrice0Fabrice ZERKOVITZNon classéMV148
27315 Céline DURANDDURANDCéline0Céline DURANDNon classéeTRI CLUB BISCHWILLERFV11
274 Alexandre LADRANGELADRANGEAlexandre0Alexandre LADRANGENon classéCERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLONMS444
275 Valentin DOGUETDOGUETValentin0Valentin DOGUETNon classéC.R.V. LYON TRIATHLONMS334
276 Lorène REYMONDREYMONDLorène0Lorène REYMONDFJU5
277 Hélène RADELRADELHélène0Hélène RADELFJU6
278 Jean-louis MENUMENUJean-louis0Jean-louis MENUNon classéMV338
279 Lars BAEYENSBAEYENSLars0Lars BAEYENSNon classéMS215
28016 Alexandre CEURREMANSCEURREMANSAlexandre0Alexandre CEURREMANSNon classéeFS23
28117 Olga KAMENTSEVAKAMENTSEVAOlga0Olga KAMENTSEVANon classéeFV12
282 Renaud LACROIXLACROIXRenaud0Renaud LACROIXNon classéMV246
283 Colin VAN DER STRAETENVAN DER STRAETENColin0Colin VAN DER STRAETENNon classéMS216
284 Aimé KLENNEKLENNEAimé0Aimé KLENNENon classéMV339
285 Jean patrick MARVILLEMARVILLEJean patrick0Jean patrick MARVILLENon classéLE CLUB TRIATHLONMV149
286 David BOQUETBOQUETDavid0David BOQUETNon classéDASSAULT SPORTSMV247
287 Emmanuel GIBERNONGIBERNONEmmanuel0Emmanuel GIBERNONNon classéMS335
288 Tanguy TASSINTASSINTanguy0Tanguy TASSINNon classéMS336
289 Benjamin QUERREQUERREBenjamin0Benjamin QUERRENon classéCERCLE ATHLETIQUE BAR BAYEL TRIATHLONMS445
290 Romain VERNEVERNERomain0Romain VERNENon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV150
291 François CLÉMENTCLÉMENTFrançois0François CLÉMENTNon classéPMX - POWERMAXXMV151
292 Andreas DERUDDERDERUDDERAndreas0Andreas DERUDDERNon classéMS17
29318 Stephanie LOUPPELOUPPEStephanie0Stephanie LOUPPENon classéeFV13
294 Thierry STASSTASThierry0Thierry STASNon classéMV340
295 Franck BELLAMYBELLAMYFranck0Franck BELLAMYFJU7
296 Stephane DIETZDIETZStephane0Stephane DIETZNon classéTRIATHLON DAUPHINS D OBERNAIMV248
297 Philippe KOPCIUCHKOPCIUCHPhilippe0Philippe KOPCIUCHNon classéC.R.V. LYON TRIATHLONMV341
298 Kris GOVAERTGOVAERTKris0Kris GOVAERTNon classéMV152
299 Thomas CHANTRYCHANTRYThomas0Thomas CHANTRYNon classéARTOIS TRIATHLON BRUAY LA BUISSIEREMV249
300 Cedric MERCIERMERCIERCedric0Cedric MERCIERNon classéMV250
301 Stephane POUPARTPOUPARTStephane0Stephane POUPARTNon classéMV251
302 François ADAMADAMFrançois0François ADAMNon classéPMX - POWERMAXXMS446
303 Philip HENDRICKXHENDRICKXPhilip0Philip HENDRICKXNon classéMS447
304 Cyril NICODNICODCyril0Cyril NICODNon classéLES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLONMS337
305 Marc MABILLEMABILLEMarc0Marc MABILLENon classéE.S.M. GONFREVILLE L'ORCHERMV342
306 Stephane PETITPETITStephane0Stephane PETITFJU8
307 Franck CHAUVETCHAUVETFranck0Franck CHAUVETNon classéMV252
308 Didier DE LANNOYDE LANNOYDidier0Didier DE LANNOYNon classéMV419
309 Lionel FAUJOURFAUJOURLionel0Lionel FAUJOURNon classéMS448
310 Baptiste SELINGHESELINGHEBaptiste0Baptiste SELINGHEFJU9
311 Olivier CHARTRAINCHARTRAINOlivier0Olivier CHARTRAINNon classéMV253
312 Claude SIMONSIMONClaude0Claude SIMONNon classéMV343
313 Klaas DE BAERDEMAEKERDE BAERDEMAEKERKlaas0Klaas DE BAERDEMAEKERNon classéMV153
314 Jef WILLEMSENSWILLEMSENSJef0Jef WILLEMSENSNon classéMV154
315 Guenole LAMSLAMSGuenole0Guenole LAMSNon classéGRAVELINES TRIATHLONMV254
316 Benoit REGNIERREGNIERBenoit0Benoit REGNIERNon classéAUNIS SUD TRIATHLONMV155
317 Philippe KOCHKOCHPhilippe0Philippe KOCHNon classéMV344
318 Martin TOURNAYTOURNAYMartin0Martin TOURNAYNon classéMS449
319 Quentin MOREAUXMOREAUXQuentin0Quentin MOREAUXNon classéMS338
320 Christophe LEBRIEZLEBRIEZChristophe0Christophe LEBRIEZNon classéMV255
321 Daniel LE FURLE FURDaniel0Daniel LE FURNon classéTEAM LANDI TRIATHLONMV345
322 Olivier HARDUINHARDUINOlivier0Olivier HARDUINNon classéMV156
323 Laurent DUFOSSEDUFOSSELaurent0Laurent DUFOSSENon classéOUEST RUN TRIATHLONMV420
32419 Hélène QUINIETQUINIETHélène0Hélène QUINIETNon classéeFS24
32520 Genevieve BARNETBARNETGenevieve0Genevieve BARNETNon classéeCHENOVE TRIATHLON CLUBFV33
326 Jeff MEEUSMEEUSJeff0Jeff MEEUSNon classéMS217
327 Bart VANDERSTRAETENVANDERSTRAETENBart0Bart VANDERSTRAETENNon classéMS339
328 Didier MESENBOURGMESENBOURGDidier0Didier MESENBOURGNon classéTRICATMV346
329 Florian SAENENSAENENFlorian0Florian SAENENNon classéMS218
330 Daniel MESENBOURGMESENBOURGDaniel0Daniel MESENBOURGNon classéTRICATMV256
331 Gregory SCHELFHOUTSCHELFHOUTGregory0Gregory SCHELFHOUTNon classéMV157
332 Maxime DECRESSONNIEREDECRESSONNIEREMaxime0Maxime DECRESSONNIERENon classéKERHUON TRIATHLONMS450
333 Nik LOUWYELOUWYENik0Nik LOUWYENon classéMS451
334 Philip EYCKMANSEYCKMANSPhilip0Philip EYCKMANSNon classéMV257
33521 Gaelle SAUDERSAUDERGaelle0Gaelle SAUDERNon classéeFS36
336 Pascal DURNIAKDURNIAKPascal0Pascal DURNIAKNon classéVALENCIENNES TRIATHLONMV158
337 Patrick FILLONFILLONPatrick0Patrick FILLONNon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV159
338 Youri LALLEMANDLALLEMANDYouri0Youri LALLEMANDNon classéMV347
339 Jac GILLISGILLISJac0Jac GILLISNon classéMV160
340 Wim STERCKXSTERCKXWim0Wim STERCKXNon classéMV161
34122 Françoise DE WOLFDE WOLFFrançoise0Françoise DE WOLFNon classéeFV34
342 Thomas DE WULFDE WULFThomas0Thomas DE WULFNon classéMS452
343 David PESLERBEPESLERBEDavid0David PESLERBENon classéMV162
344 Christophe CHAFFANJONCHAFFANJONChristophe0Christophe CHAFFANJONNon classéTRIATHLON AMBERIEU EN BUGEYMV258
345 Pieter GERBERGERBERPieter0Pieter GERBERNon classéMV163
346 Kevin LAPORTELAPORTEKevin0Kevin LAPORTENon classéWILD TEAM TRIATHLONMS340
347 Silouane DUPUYDUPUYSilouane0Silouane DUPUYFJU10
348 Marc MERTENSMERTENSMarc0Marc MERTENSFJU11
349 Benjamin CHOGNOTCHOGNOTBenjamin0Benjamin CHOGNOTNon classéMS341
350 Bruno VAN DER JEUGTVAN DER JEUGTBruno0Bruno VAN DER JEUGTNon classéMV348
351 Patrick LEJAYLEJAYPatrick0Patrick LEJAYNon classéCOTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMERMV259
352 Thierry BECKERBECKERThierry0Thierry BECKERFJU12
353 Sebastien MEURGERMEURGERSebastien0Sebastien MEURGERNon classéMV260
354 Michel RONSMANSRONSMANSMichel0Michel RONSMANSNon classéMS453
355 Tom DANKERSDANKERSTom0Tom DANKERSNon classéMS342
35623 Fanny BAILLYBAILLYFanny0Fanny BAILLYNon classéeTEAM TRIATHLON MAUBEUGEFV24
35724 Manon CLOSTERCLOSTERManon0Manon CLOSTERNon classéeFS25
358 Guillaume MADELINMADELINGuillaume0Guillaume MADELINNon classéTRIATHLON MACON CLUBMV164
359 Leslie DE CUYPERDE CUYPERLeslie0Leslie DE CUYPERNon classéMV165
360 Olivier CEYSSENSCEYSSENSOlivier0Olivier CEYSSENSNon classéMS343
361 François HERMANHERMANFrançois0François HERMANNon classéMS219
362 Arnaud VANCAMPENHOUTVANCAMPENHOUTArnaud0Arnaud VANCAMPENHOUTNon classéMS220
363 Thierry DE BOLLEDE BOLLEThierry0Thierry DE BOLLENon classéMV349
364 Thomas KONIECZKOWICZKONIECZKOWICZThomas0Thomas KONIECZKOWICZNon classéMS221
365 Laurent HANNOTIAUHANNOTIAULaurent0Laurent HANNOTIAUNon classéMS344
366 Peter DE ROECKDE ROECKPeter0Peter DE ROECKNon classéMV511
367 Pierre-antoine GALLETGALLETPierre-antoine0Pierre-antoine GALLETNon classéMS454
368 Theophile GALLETGALLETTheophile0Theophile GALLETNon classéMS345
369 Nicolas MACIOCIAMACIOCIANicolas0Nicolas MACIOCIANon classéMS346
370 George FRASER-HARDINGFRASER-HARDINGGeorge0George FRASER-HARDINGNon classéMS347
371 Sebastien CHATELAINCHATELAINSebastien0Sebastien CHATELAINNon classéMS455
372 Geoffroy GUICHARDGUICHARDGeoffroy0Geoffroy GUICHARDNon classéMS456
373 Brecht DESTOOPDESTOOPBrecht0Brecht DESTOOPNon classéMS457
374 Dieter VAN LOMMELVAN LOMMELDieter0Dieter VAN LOMMELNon classéMV166
375 Laurent TRICARICOTRICARICOLaurent0Laurent TRICARICONon classéMV261
376 Charlie SIRETSIRETCharlie0Charlie SIRETNon classéMV167
377 Tom STEENACKERSSTEENACKERSTom0Tom STEENACKERSNon classéMS348
378 Frank CEENAEMECEENAEMEFrank0Frank CEENAEMENon classéMS458
379 Geert WAUTERSWAUTERSGeert0Geert WAUTERSNon classéMV262
380 Arnaud BEGINBEGINArnaud0Arnaud BEGINNon classéMV350
381 David UZANUZANDavid0David UZANNon classéTEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLONMV351
382 Emmanuel PERSEHAYEPERSEHAYEEmmanuel0Emmanuel PERSEHAYENon classéDB COACHING TRIATHLONMV263
383 Laurent MARIÉMARIÉLaurent0Laurent MARIÉNon classéLA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLONMV352
384 Pierre emmanuel MURATMURATPierre emmanuel0Pierre emmanuel MURATNon classéMS18
38525 Sophie LE POULENNECLE POULENNECSophie0Sophie LE POULENNECNon classéeCOMPIEGNE TRIATHLONFS37
386 Sylvain GONTARDGONTARDSylvain0Sylvain GONTARDNon classéMV264
387 Frederic MOTTEZMOTTEZFrederic0Frederic MOTTEZNon classéMV512
388 Matthias LIEVENSLIEVENSMatthias0Matthias LIEVENSNon classéMV168
389 Albert GEERLINGGEERLINGAlbert0Albert GEERLINGNon classéMV353
390 Yann LE FRAILLECLE FRAILLECYann0Yann LE FRAILLECNon classé430MV169
391Daid SICARD
392Santiago RUBIO GOMEZ
393Raphael DELACROIX
394Christel MUIS
395Arnaud PIERRARD
396Romain VINCENT
397Julien TIMMERMAN
398Nicolas LUCCHINI
399Pierre BARBE
400Fabrice BONMATI
401Maxime LAMBIN
402James DE GROOTE
403Benjamin GIRAUD
404Anthony GRIBOVAL
405Orion DEVRIENDT
406David BAUDSON
407Marc CLERBOUT
408Jean luc CROIZE
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.