Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Challenge Niederbronn 2010

602 classés
13 juin 2010

Résultats Challenge Niederbronn (67) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h58'01'' 2 TISSINK Raynard TRIATHLON SA MSE 1 Créer mon compte
2 3h58'13'' 8 FARLOW Aaron MAGIC SPORT FOOD MSE 2 Créer mon compte
3 3h59'15'' 5 SUNDBERG Swen TEAM ABU DHABI TRIATHLON MSE 3 Créer mon compte
4 4h03'24'' 4 Hervé FAURE VITROLLES TRIATHLON MSE 4 264 Sa course
5 4h06'28'' 6 CUNNAMA James TEAM TBB MSE 5 Créer mon compte
6 4h15'33'' 7 DRAGSTRA Luke TSV CRAILSHEIM MSE 6 Créer mon compte
7 4h16'48'' 259 Stéphane BRIQUEZ 91 LILLE TRIATHLON MSE 7 183 Sa course
8 4h18'03'' 122 SCHOEN Jean-Marc ASPTT STRASBOURG TRI MVE 1 Créer mon compte
9 4h20'09'' 198 FABIAN Arnaud TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 8 Créer mon compte
10 4h20'27'' 263 POZZO DI BORGO Romain CLUB DES NAGEURS DE PARIS MSE 9 Créer mon compte
11 4h21'07'' 471 BARTKOWIAK Jens RWE- STARLIGHT TEAM ESSEN MSE 10 Créer mon compte
12 4h21'08'' 206 SCHULER Pascal TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 11 Créer mon compte
13 4h21'44'' 102 DECHRISTE Jean-Philippe ASPTT STRASBOURG TRI MSE 12 Créer mon compte
14 4h22'03'' 377 Xavier VANACKER LILLE TRIATHLON MSE 13 106 Sa course
15 1 4h22'16'' 1 KEAT Rebekah FSE 1 Créer mon compte
16 4h22'33'' 15 LOWE Terrence TRIFACTRI MSE 14 Créer mon compte
17 4h22'49'' 328 COOL Hannes ITC MSE 15 Créer mon compte
18 4h24'25'' 123 Alain SIEGEL 83 ASPTT STRASBOURG TRI MSE 16 104 Sa course
19 4h24'35'' 402 Eric BERNOT 83 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 2 103 Sa course
20 4h26'20'' 432 LOMBARD Laurent NSTT SARREBOURG MSE 17 Créer mon compte
21 4h27'22'' 565 LAUK Michael TRI-TEAM FRIBOURG MVE 3 Créer mon compte
22 4h27'34'' 349 GENIN Stephane LANEUVEVILLE DVT NANCY TR MSE 18 Créer mon compte
23 4h28'42'' 342 LUETTEL Uli KARLSRUHER LEMMINGE MSE 19 Créer mon compte
24 4h28'46'' 311 DUNAND Jean-Marc GENEVE TRIATHLON MVE 4 Créer mon compte
25 4h30'06'' 493 LASOEN Filip SMO MSE 20 Créer mon compte
26 4h30'45'' 655 CHRISTE Romain MSE 21 Créer mon compte
27 4h30'50'' 441 REIWE Michael RADLEXPRESS FEUCHT MSE 22 Créer mon compte
28 4h31'14'' 507 Tom VAN DEN BUVERIE STH MSE 23 100 Sa course
29 4h31'19'' 258 ANQUETIL David CHAUMONT TRIATHLON MSE 24 Créer mon compte
30 4h31'23'' 424 SCHERPEREEL Steven NLT MSE 25 Créer mon compte
31 2 4h31'40'' 14 DE GROOTE Sophie WTDT FSE 2 Créer mon compte
32 4h32'06'' 296 LIROT Loic ECAC TRIATHLON MSE 26 Créer mon compte
33 4h32'51'' 20 GENIN Anthony DIJON TRIATHLON MSE 27 Créer mon compte
34 4h33'23'' 719 QUELLMATZ Eric TSV CRAISHEIM MSE 28 Créer mon compte
35 4h33'48'' 604 WESCHLER Marco TV HATZENBUHL TRIATHLON MSE 29 Créer mon compte
36 4h34'25'' 187 HIRTZ Pascal TRI VOSGES DU NORD MVE 5 Créer mon compte
37 4h35'27'' 499 Arnaud MENANTEAU ST AVERTIN TRIATHLON MSE 30 97 Sa course
38 4h35'41'' 386 GERBAUX Nicolas METZ TRIATHLON MSE 31 Créer mon compte
39 4h36'28'' 395 DE MULDER Diedrik MTTG MSE 32 Créer mon compte
40 4h36'36'' 663 DUJARDIN Arvid MSE 33 Créer mon compte
41 4h36'40'' 482 SCHOENDORF Timo SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE 34 Créer mon compte
42 4h36'41'' 407 COSTET Philippe NANCY LORRAINE TRI MVE 6 Créer mon compte
43 4h37'22'' 351 GRANDJEAN Gilles LANEUVEVILLE DVT NANCY TR MSE 35 Créer mon compte
44 4h37'36'' 425 VANDUYNSLAGER Karel NO LIMIT TEAM MVE 7 Créer mon compte
45 4h37'57'' 307 DOSNE Francois-Xavier FORBACH TRIATHLON MSE 36 Créer mon compte
46 4h39'10'' 266 Gregory LEFEBVRE 104 CONSEIL EUROPE TRIATHLON MSE 37 95 Sa course
47 4h39'36'' 582 LANGERAK Jacco TRIOSS MSE 38 Créer mon compte
48 4h39'43'' 422 MERIGEAU Jerome NICE TRIATHLON CLUB MSE 39 Créer mon compte
49 4h40'13'' 172 WOEHREL Christian SG WANTZENAU TRI MVE 8 Créer mon compte
50 4h41'01'' 531 Karim SOLTANI TDCH MSE 40 94 Sa course
51 4h41'09'' 356 PICCOLI Thierry LANEUVEVILLE DVT NANCY TR MVE 9 Créer mon compte
52 3 4h41'11'' 3 ZELENKOVA Lucie FSE 3 Créer mon compte
53 4h41'17'' 109 Christophe KLEIN ASPTT STRASBOURG TRI MVE 10 94 Sa course
54 4h41'18'' 205 SCHNEIDER Xavier TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 41 Créer mon compte
55 4h41'20'' 538 MOITA Gael TEAM MERMILLOD TRIATHLON MSE 42 Créer mon compte
56 4h41'54'' 634 BIALAS Patric WSF ZWEIBRUCKEN MSE 43 Créer mon compte
57 4h41'57'' 447 Olivier GEKIERE REIMS TRIATHLON MSE 44 93 Sa course
58 4h42'31'' 222 DUPONT Benjamin ANDRESY TRIATHLON CLUB MSE 45 Créer mon compte
59 4h42'42'' 575 BARTHE Nicolas TRIAVENTURE MVE 11 Créer mon compte
60 4h42'44'' 126 WINKEL Laurent ASPTT STRASBOURG TRI MSE 46 Créer mon compte
61 4h42'52'' 525 GRAINDORGE Eric TDCH MVE 12 Créer mon compte
62 4h43'03'' 334 PEETROONS Filip ITM MVE 13 Créer mon compte
63 4h43'40'' 440 Olivier LEFEBVRE POWERMAXX MSE 47 92 Sa course
64 4h43'43'' 528 NERRINCK Johan TDCH MSE 48 Créer mon compte
65 4h43'48'' 361 TRESSELT Kevin LANEUVEVILLE DVT NANCY TR MSE 49 Créer mon compte
66 4h43'59'' 544 Kévin COVAREL TGV54 MSE 50 91 Sa course
67 4h44'06'' 211 SCHNEIDER Jean-Brice VCUS SCHWENHEIM TRI MSE 51 Créer mon compte
68 4h44'20'' 324 DE BORGER Peter IRON TEAM MECHELEN MVE 14 Créer mon compte
69 4h45'04'' 197 DENNI David TRIMOVAL MOLSHEIM MSE 52 Créer mon compte
70 4h45'14'' 228 CHARLES Marc ATCC MVE 15 Créer mon compte
71 4h45'25'' 323 MOONEN Gert IRON TEAM MECHELEN MSE 53 Créer mon compte
72 4h46'09'' 99 Stephane BONNET ASPTT STRASBOURG TRI MSE 54 90 Sa course
73 4h46'10'' 571 ZANDONELLA Laurent TRIATHLON CLUB DEODATIEN MVE 16 Créer mon compte
74 4 4h46'44'' 11 SCHWARZ Simone RAP. WINGERSHEIM TRI FSE 4 Créer mon compte
75 4h46'46'' 136 SCHALL Thierry NAVECO BETSCHDORF MSE 55 Créer mon compte
76 4h46'52'' 637 ANDRES Hartmut WSF ZWEIBRUECKEN MVE 17 Créer mon compte
77 4h46'54'' 171 STOYANOV Charles SG WANTZENAU TRI MSE 56 Créer mon compte
78 4h47'03'' 667 FRITZ Uwe MVE 18 Créer mon compte
79 4h47'06'' 411 Hugues GARNIER 66 TRIATHLON NANCY LORRAINE MVE 19 88 Sa course
80 4h47'08'' 478 BIERMANN Eric SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE 57 Créer mon compte
81 4h47'22'' 619 MERTENS Dirk UTTC MVE 20 Créer mon compte
82 4h47'34'' 264 VERNAZZA Rudolph CLUB DES NAGEURS DE PARIS MVE 21 Créer mon compte
83 4h48'04'' 638 ELKMANN Hendrik WSU TRI TEAM WARENDORF MSE 58 Créer mon compte
84 4h48'05'' 352 HARY Bertrand LANEUVEVILLE DVT NANCY TR MVE 22 Créer mon compte
85 4h48'14'' 375 BOSMANS Bart LEUVEN TRIATHLON MSE 59 Créer mon compte
86 4h48'18'' 220 CORRIOU Yves ANDRESY TRIATHLON MVE 23 Créer mon compte
87 4h48'39'' 134 HELLER Stephane NAVECO BETSCHDORF MSE 60 Créer mon compte
88 5 4h48'42'' 722 KRISTENEN Lisbeth ESBJERG TRI-OG MOTION FSE 5 Créer mon compte
89 4h48'57'' 387 DELAERE Martin SARREGUEMINES TRIATHLON C MSE 61 Créer mon compte
90 4h49'22'' 288 BARBE Jerome DIJON TRIATHLON MSE 62 Créer mon compte
91 4h49'30'' 203 MAILLARD Christian TRIMOVAL MOLSHEIM MVE 24 Créer mon compte
92 4h49'59'' 589 DELHOUNE Pascal TTF MVE 25 Créer mon compte
93 4h50'02'' 394 Wim BOGAERT MTTG MSE 63 86 Sa course
94 4h50'02'' 314 ADAM Loic GONFREVILLE TRIAHTLON MSE 63 Créer mon compte
95 4h50'07'' 436 Dominique MICHEL 87 PASSY MONT BLANC TRIATHLO MVE 26 86 Sa course
96 4h50'13'' 335 PINOY Jeroen ITM MSE 65 Créer mon compte
97 4h50'13'' 412 Lionel GUIBERT NANCY LORRAINE TRI MSE 66 85 Sa course
98 4h50'18'' 646 BEISSWENGER Simon SC VAIRINGER MSE 67 Créer mon compte
99 4h51'21'' 451 JACOPE Fabrice REIMS TRIATHLON MSE 68 Créer mon compte
100 4h51'22'' 454 Sylvain MICHE REIMS TRIATHLON MSE 69 85 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.