Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Champ'Man - L - 2021

369 classés
04 juillet 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Champ'Man (51) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Champ'Man (51) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Champ'Man - Triathlon d'Épernay (51)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2021

Résultats Champ'Man (51) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h00'12'' 411 Duy thien DO MS2 1 320 Sa course
2 4h00'44'' 253 Hans VAN DEN BUVERIE 12BO4 MV1 1 289 Sa course
3 4h03'45'' 298 Timothy VAN HOUTEM MS4 1 255 Sa course
4 4h06'18'' 126 Kévin PINHEIRO 180 T.O.S TRIATHLON MS3 1 215 Sa course
5 4h12'44'' 241 Antoine BERNARD 175 VERSAILLES TRIATHLON MS2 2 193 Sa course
6 4h13'31'' 127 Matthieu JOURNOT T.O.S TRIATHLON MV1 2 167 Sa course
7 4h13'45'' 222 Alexandre FLORIMOND 136 TRIATHLON TOUL TEAM MV1 3 156 Sa course
8 4h13'59'' 451 Maxime VERSTRAETE MS3 2 143 Sa course
9 4h14'18'' 80 Pierre-henri LECUISINIER 135 NA SA TRI CHATEL GUYON MS2 3 130 Sa course
10 4h14'26'' 368 Geoffrey MARRION MV1 4 115 Sa course
11 4h20'27'' 81 Romain MAUREL 155 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 MS3 3 105 Sa course
12 4h21'43'' 78 Robin LECOEUR 101 MONTMARTRE NATATION MS3 4 104 Sa course
13 4h21'46'' 373 Patrick AMENDOEIRA 109 MS3 5 103 Sa course
14 4h23'20'' 376 Cedric CALLEBAUT MS4 2 103 Sa course
15 4h23'50'' 3 Benoît RAMET A.S. ETAPLES TRIATHLON MS3 6 102 Sa course
16 4h26'00'' 77 Lesly BOVÉ MONTFORT MERE TRIATHLON MS4 3 101 Sa course
17 4h29'23'' 129 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV2 1 101 Sa course
18 4h32'03'' 395 Aurélien LAUWERS RCBT - RACING CLUB BRUXELLES TRIATHLON MS4 4 100 Sa course
19 4h32'06'' 125 Cyril BERTON 97 T.O.S TRIATHLON MS4 5 100 Sa course
20 4h32'11'' 377 VAN DEN BOGAERT Steven MS4 6 Créer mon compte
21 4h32'52'' 398 Olivier DE SAINT FUSCIEN MS4 7 99 Sa course
22 4h33'54'' 30 Damien FASQUEL 89 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS3 7 98 Sa course
23 4h34'36'' 399 Nick VAN DER HAEGEN MS3 8 98 Sa course
24 4h34'36'' 455 Robbie VAN CAUTER MV1 5 97 Sa course
25 4h35'08'' 383 Nicolas IMPENS BATSTH - BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MS4 8 97 Sa course
26 4h36'03'' 374 Martin OUTMANNS MV1 6 97 Sa course
27 4h36'09'' 14 Christophe PATOUX ASTRE CREILLOIS MV1 7 96 Sa course
28 4h36'40'' 96 Thierry ZEPPARELLI 92 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 1 96 Sa course
29 4h36'46'' 102 Frédéric OLLIVIER 94 SEZANNE TRIATHLON MV1 8 95 Sa course
30 4h36'56'' 21 Julien GUYON 79 BAR NATATION TRIATHLON CLUB MV1 9 95 Sa course
31 4h37'36'' 149 Loïc ANSELIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS3 9 95 Sa course
32 4h37'45'' 11 Alexandre SIMART 95 ASL ENGIE MV1 10 94 Sa course
33 4h37'45'' 319 PYCK Grégory MS2 4 Créer mon compte
34 1 4h38'05'' 82 Anais MARTIN 92 NEUVES MAISONS TRIATHLON 54 FS3 1 94 Sa course
35 4h38'17'' 381 Bram PHILIPS MS4 9 93 Sa course
36 4h38'49'' 406 Victor DUPONT-GAUDIN MS3 10 93 Sa course
37 4h39'12'' 131 Frederic MERCIER TEAM NOYON TRIATHLON MV1 11 93 Sa course
38 4h40'22'' 378 Nicolas BASTIEN MS4 10 92 Sa course
39 4h41'03'' 166 Jerome LACROIX TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 2 92 Sa course
40 4h41'11'' 95 Julien HOEDT 97 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV1 12 92 Sa course
41 4h41'17'' 445 Anthony GRÉGOIRE MV2 3 91 Sa course
42 4h42'05'' 122 Kevin VIVOT STRASBOURG EUROPE TRIATHLON MS4 11 91 Sa course
43 4h42'35'' 254 Arnaud CHAMPTOUSSEL MS4 12 91 Sa course
44 4h43'50'' 367 Maxime CLAISSE MS3 11 90 Sa course
45 4h43'59'' 417 Julien BLONDIAUX MS3 12 90 Sa course
46 4h44'07'' 441 Nicolas PIERRE 73 MS4 13 90 Sa course
47 4h44'10'' 50 Olivier HOUTTEMANE 87 DAUPHINS DE SCEAUX & BOURG LA REINE MV2 4 89 Sa course
48 4h44'22'' 393 Alexandre GEIGER MV1 13 89 Sa course
49 4h44'27'' 244 Julien HÉLIOT WILD TEAM TRIATHLON MS4 14 89 Sa course
50 4h44'35'' 380 Thomas SCHOT MV1 14 88 Sa course
51 4h45'21'' 133 Romain CHAMBORD TEAM SEDAN TRIATHLON MV1 15 88 Sa course
52 4h45'31'' 414 Maxime PLEDEL MS2 5 88 Sa course
53 4h46'12'' 224 Stephane MACADRÉ 93 TRINOSAURE MV3 1 88 Sa course
54 4h46'29'' 356 Damien DUPUIS MS4 15 87 Sa course
55 4h46'40'' 97 Dominique MICHEL 89 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2 87 Sa course
56 4h47'08'' 408 Maxime TRUFFY MS2 6 87 Sa course
57 4h48'38'' 435 Alexandre ADEN MS2 7 86 Sa course
58 4h48'48'' 237 Loic KUNCA 83 VELO TRIATHLON CLUB AVENIR DE FALCK MV1 16 86 Sa course
59 4h48'57'' 146 Corentin MAYEUX 80 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS2 8 86 Sa course
60 4h49'01'' 285 Antoine HUBERT MS2 9 85 Sa course
61 4h49'19'' 99 Alexis LEROUX 88 S.O. HOUILLES TRIATHLON MS3 13 85 Sa course
62 4h49'21'' 401 Paul COULMIER 72 MS2 10 85 Sa course
63 4h49'36'' 192 Benoit SAVARY TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 5 85 Sa course
64 4h49'55'' 328 Thomas GAILLARD MS4 16 84 Sa course
65 4h50'12'' 382 Baptiste FOSSEPREZ BATSTH - BATIFER TRIATHLON SAINT-HUBERT MV1 17 84 Sa course
66 4h50'39'' 88 Gregoire AVENEL PARIS SPORT CLUB MV3 2 84 Sa course
67 4h50'44'' 220 Jean-philippe FACQUES 76 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 3 83 Sa course
68 4h50'51'' 43 Antoine PHILIPPONNAT COURBEVOIE TRIATHLON MS3 14 83 Sa course
69 4h50'52'' 12 Nicolas VAUTRIN ASPTT 36 SPORT NATURE MS3 15 83 Sa course
70 4h51'09'' 434 Xavier DORVEAUX MS4 17 83 Sa course
71 4h51'33'' 442 Stijn DE WILDE MS4 18 82 Sa course
72 4h51'40'' 338 Jacques antoine DECOCQ MS4 19 82 Sa course
73 4h52'11'' 423 Florian BUSSON MV1 18 82 Sa course
74 4h52'12'' 104 Sylvain MICHE STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 19 81 Sa course
75 4h52'16'' 142 Pierre HERALY TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 20 81 Sa course
76 4h52'18'' 275 Michael SAUBLENS MS4 20 81 Sa course
77 4h52'19'' 345 Yvan SORBIER MS4 21 81 Sa course
78 4h52'37'' 90 Paul BAURAIN 85 RILLIEUX TRIATHLON MS2 11 80 Sa course
79 4h52'59'' 326 Pierre VAN CAENEGEM MV1 21 80 Sa course
80 4h53'08'' 459 Yannick GENIN MV3 4 80 Sa course
81 4h54'18'' 204 Matthieu BRAZY 86 TRIATHLON CLUB DES WEPPES MS3 16 79 Sa course
82 4h54'24'' 348 Christophe SOUVESTE MV1 22 79 Sa course
83 4h54'25'' 148 Judicael DUJON 70 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 22 79 Sa course
84 4h54'42'' 427 Benjamin DE CARLO MS1 1 79 Sa course
85 4h54'46'' 343 Johann ROUSSEL MS4 23 78 Sa course
86 4h55'06'' 207 Cédric VERHOIGNE TRIATHLON CLUB SOISSONS MV1 23 78 Sa course
87 4h55'14'' 58 Xavier DENIS 93 ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MV2 6 78 Sa course
88 4h55'27'' 242 Romain DELEPINE VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 17 77 Sa course
89 4h55'36'' 196 Nicolas FRONC KOZAK TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 12 77 Sa course
90 4h55'36'' 68 Emmanuel DELAULLE 82 KRONOS TRIATHLON MV2 7 77 Sa course
91 4h55'38'' 18 David JANVIER 82 ASTRE CREILLOIS MV3 5 77 Sa course
92 4h55'41'' 115 Enguerrand BAIJOT 76 REIMS TRIATHLON MV1 24 76 Sa course
93 4h55'44'' 120 Hadrien GERBAL 83 STADE FRANCAIS MS3 18 76 Sa course
94 4h56'26'' 206 Stéphane DHU TRIATHLON CLUB SOISSONS MV3 6 76 Sa course
95 4h56'49'' 301 Etienne HAUTAVOINE MV2 8 75 Sa course
96 4h57'01'' 63 Mathieu LEFEVRE JARNISY TRIATHLON MS4 24 75 Sa course
97 4h57'23'' 13 Nicolas GARNERI ASTRE CREILLOIS MV1 25 75 Sa course
98 4h57'59'' 251 Fabien GIMONET 72 MV2 9 75 Sa course
99 4h58'38'' 89 Corentin PAILLARD 81 POISSY TRIATHLON MS2 13 74 Sa course
100 4h58'53'' 228 Guillaume FOURNIER 77 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 26 74 Sa course
Pas de connexion Internet