Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate

Logo TRI CUP FFTRI

Cette épreuve est une manche du challenge national TRI-CUP

 

Résultats du Champ'Man - L - 2022

239  partants / 224  classés
03 juillet 2022

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2022 du Champ'Man (51) - Triathlon L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Champ'Man (51) - Triathlon L


Infos essentielles

Manifestation : Champ'Man - Triathlon d'Épernay (51)
Format : Triathlon

Cette épreuve a compté pour le TRI-CUP 2022

Résultats Champ'Man (51) - Triathlon L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 4h09'18'' 120 Binjamin CHIRON 260 XPLORE MS2 1 257 Sa course
2 4h12'52'' 64 Kévin PINHEIRO 213 T.O.S TRIATHLON MS3 1 233 Sa course
3 4h14'44'' 78 Guillaume BAS 131 TEAM ENDURANCE 06 MS4 1 208 Sa course
4 4h14'58'' 24 Michael GARANTIE 173 CSLG SATORY TRIATHLON MS4 2 178 Sa course
5 4h17'14'' 211 Stef FOLLENS MS2 2 162 Sa course
6 4h20'16'' 177 Geoffrey MARRION 173 BBRT - BLACK AND BIKE RACING TEAM MV1 1 143 Sa course
7 4h21'03'' 55 Diego FUCHO 128 STADE DE REIMS TRIATHLON MS1 1 135 Sa course
8 4h22'20'' 174 VAN RANST Thomas MS2 3 Créer mon compte
9 4h24'39'' 70 Matthieu JOURNOT 142 T.O.S TRIATHLON MV1 2 117 Sa course
10 4h25'41'' 77 Antoine MICHON 118 T.O.S TRIATHLON MS1 2 107 Sa course
11 4h29'38'' 189 Benoit BIGER 126 MV1 3 102 Sa course
12 4h30'10'' 18 Damien FASQUEL 97 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS3 2 101 Sa course
13 4h34'18'' 141 HELLEMANS Tom MV1 4 Créer mon compte
14 4h35'21'' 79 Romain DUSSERRE TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS4 3 99 Sa course
15 4h35'56'' 227 Cédric MULPAS 97 MS3 3 98 Sa course
16 4h37'44'' 49 Frédéric OLLIVIER 95 SEZANNE TRIATHLON MV1 5 98 Sa course
17 4h38'02'' 110 Alexandre SIMART 95 UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV2 1 97 Sa course
18 4h38'16'' 220 Victor PETRARCA 95 MS2 4 96 Sa course
19 4h38'18'' 1 Paul BAURAIN 90 3ATHLETE FRANCE MS2 5 96 Sa course
20 4h38'39'' 229 Stéphane HEIBEL MS4 4 95 Sa course
21 4h39'50'' 214 Grégory PYCK 92 MS2 6 94 Sa course
22 4h39'57'' 166 Julien GUYON 84 MV1 6 94 Sa course
23 4h40'57'' 62 Jessy RENAUDIN 92 T.O.S TRIATHLON MS3 4 93 Sa course
24 4h43'51'' 156 DETEMMERMAN Wouter MV1 7 Créer mon compte
25 4h45'42'' 44 Matthieu SARTORIUS 91 RMA PARIS TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
26 4h45'47'' 133 Romain GÉRÉMI MS2 7 91 Sa course
27 4h46'20'' 159 Simon PLESTERS MS4 5 91 Sa course
28 4h47'33'' 151 Eli BAERT MS4 6 90 Sa course
29 4h47'51'' 58 Benoît VERRIER 152 STADE DE REIMS TRIATHLON MS4 7 90 Sa course
30 4h48'45'' 48 POIL Christophe SABLE TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
31 4h49'37'' 226 Jari DE JAEGERE MS2 8 89 Sa course
32 4h49'53'' 237 Florent VITRY MS4 8 88 Sa course
33 4h50'26'' 168 Thibaut CABO 89 MS2 9 88 Sa course
34 4h50'47'' 83 Arnaud DEMAZURE TRIATH LAON MV3 1 87 Sa course
35 4h51'01'' 105 Jean-philippe FACQUES 78 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV3 2 87 Sa course
36 4h51'05'' 63 Eric PINNA 128 T.O.S TRIATHLON MV3 3 86 Sa course
37 4h52'59'' 246 Arnaud CREON 80 MV1 8 86 Sa course
38 4h53'07'' 217 Thomas BECKRICH MV1 9 85 Sa course
39 4h53'11'' 170 Sébastien DUPONT 83 CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MV1 10 85 Sa course
40 4h53'14'' 51 GUYOT Thomas STADE DE REIMS TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
41 4h54'55'' 96 Christophe BATISSE 81 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV2 4 84 Sa course
42 4h55'03'' 53 Durand VALENTIN 79 STADE DE REIMS TRIATHLON MS2 10 83 Sa course
43 4h55'29'' 206 Bertrand AUBECQ MS2 11 83 Sa course
44 4h56'31'' 193 Augustin DE BIE MS3 5 82 Sa course
45 4h57'10'' 13 Christophe LASSAUGE 80 CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 1 82 Sa course
46 4h57'29'' 7 Lucas MARTINEZ ATHLETIC CLUB BOULOGNE BILLANCOURT MS3 6 81 Sa course
47 4h58'10'' 23 Antoine PHILIPPONNAT COURBEVOIE TRIATHLON MS3 7 81 Sa course
48 4h58'37'' 143 Guillaume MATHIEU 69 MS2 12 80 Sa course
49 4h59'31'' 111 Christophe ROUAUD 74 US PALAISEAU TRIATHLON MV3 4 80 Sa course
50 5h01'04'' 47 Yannick GENIN S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 2 79 Sa course
51 5h01'21'' 99 Benoit SAVARY 72 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV2 5 79 Sa course
52 5h01'28'' 138 DE BEUL Bart MV3 5 Créer mon compte
53 5h01'46'' 126 Michael SAUBLENS MS4 9 78 Sa course
54 5h01'55'' 233 Benjamin DE CARLO 71 MS1 3 78 Sa course
55 5h02'20'' 36 Quentin LAPPARRA NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON MJU 1 77 Sa course
56 5h02'32'' 94 Raphael QUILLIOT TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MV1 12 77 Sa course
57 5h03'06'' 221 Andy DEWEIRT MV1 13 76 Sa course
58 5h03'20'' 50 Alain SIEGEL 81 SG WANTZENAU TRI MV2 6 76 Sa course
59 5h03'31'' 31 Clement CACHARD LES BORNEES MS2 13 75 Sa course
60 5h03'47'' 73 PETERHANS Yoann T.O.S TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
61 5h03'59'' 6 Nicolas GARNERI 73 ASTRE CREILLOIS MV1 14 74 Sa course
62 5h05'41'' 109 Fabrice ENGASSER UNION ATHLETIQUE SOCIETE GENERALE MV1 15 74 Sa course
63 5h06'02'' 43 Philippe PRUVOST RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV4 3 73 Sa course
64 5h06'13'' 155 Kurt LELEU MV3 6 73 Sa course
65 5h07'24'' 147 Karl VAN BIERVLIET MV2 8 72 Sa course
66 5h08'21'' 41 Ludovic MORELLE POIX TRIATHLON MV2 9 72 Sa course
67 5h08'47'' 248 Sylvain VASSEUR 68 VALENCIENNES TRIATHLON MV2 10 71 Sa course
68 5h08'55'' 203 Steven BEEL MV1 16 71 Sa course
69 5h09'04'' 25 Gauthier GOUÈS 53 DAUPHINS DE L'ELORN LANDERNEAU MS2 14 71 Sa course
70 5h10'48'' 93 Judicael DUJON 72 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MS4 10 70 Sa course
71 5h10'58'' 106 Jonathan VAUCOURT TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MS4 11 70 Sa course
72 5h11'09'' 244 Grégory MARKIEWICZ MV1 17 69 Sa course
73 5h11'47'' 86 BELLANGER Jerome TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MV2 11 Créer mon compte
74 5h11'48'' 231 Nicolas THIERY 67 MS2 15 68 Sa course
75 5h12'13'' 84 Antoine BAZILE 65 TRIATH LAON MS4 12 68 Sa course
76 5h12'15'' 68 Fabien BILLET 87 T.O.S TRIATHLON MS4 13 67 Sa course
77 5h13'05'' 135 David DUVIVIER 66 MV1 18 67 Sa course
78 5h13'19'' 219 Fabien GIMONET 81 MV2 12 66 Sa course
79 5h13'35'' 148 Wouter REYNVOET MS2 16 66 Sa course
80 5h13'43'' 90 Kevin LAHAYE 62 TRIATHLON CLUB DE L`OMOIS MS3 8 65 Sa course
81 5h13'51'' 149 Vincent SERVAEGE MV2 13 65 Sa course
82 5h14'18'' 205 Pierre DOAT MV4 4 65 Sa course
83 5h16'02'' 128 Jean-charles PARMENTIER MV1 19 64 Sa course
84 5h17'13'' 107 Alain POJER 48 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV2 14 64 Sa course
85 5h17'25'' 113 Stéphane PESCHER USF TRIATHLON MV3 7 63 Sa course
86 5h19'22'' 101 Lionel RODRIGUES TRIATHLON CLUB SOISSONS MV4 5 63 Sa course
87 5h19'31'' 127 Emmanuel PLATET 74 MV3 8 62 Sa course
88 5h20'02'' 35 Laurent GASPAR 43 MYTRIBE MV4 6 62 Sa course
89 5h20'12'' 207 François HANOT MS2 17 61 Sa course
90 1 5h20'40'' 276 Valerie LEROY FV2 1 61 Sa course
91 5h21'01'' 188 Sébastien BUCHET 61 MV2 15 60 Sa course
92 5h21'49'' 230 Kévin QUINIOU 49 MS3 9 60 Sa course
93 5h21'58'' 175 Alexandre QUERTINMONT MS3 10 60 Sa course
94 5h22'02'' 165 Wim DENOLF MV2 16 59 Sa course
95 5h22'42'' 146 Charles GOHIN 59 MS2 18 59 Sa course
96 5h23'09'' 11 Thierry PERIN CHAMPAGNE TRIATHLON VITRY FRANCOIS MV4 7 58 Sa course
97 5h23'13'' 118 Florent RENAUD 71 VERDUN MEUSE TRIATHLON MV1 20 58 Sa course
98 5h23'48'' 34 Guillaume DEWAMIN 63 MYTRIBE MS3 11 57 Sa course
99 5h24'02'' 131 Stéphane MODRZEJEWSKI 54 MV1 21 57 Sa course
100 5h25'23'' 215 Remi GERARD 66 MS4 14 56 Sa course