Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Cross Triathlon 2018

200  partants / 183  classés
01 septembre 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Championnat de France de Cross Triathlon - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Cross Triathlon - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Cross Triathlon

Résultats Championnat de France de Cross Triathlon - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h49'02'' 4 Arthur FORISSIER 223 ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 1 236 Sa course
2 1h52'42'' 13 DAUBORD Brice ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME MS3 1 Créer mon compte
3 1h54'00'' 9 NICOLE Pierre Alain DIJON TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
4 1h55'30'' 14 PAGE Pierrick CHAMBERY TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
5 1h58'31'' 65 Thibault GIRE 148 CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 2 152 Sa course
6 2h00'27'' 109 Anthony FLINOIS COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS4 1 136 Sa course
7 2h00'31'' 20 DELEPINE Romaric FENETRANGE TRIATHLON MV1 1 Créer mon compte
8 2h00'57'' 18 COMBALUZIER Fabien VERSAILLES TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
9 2h01'54'' 19 Nicolas DURIN 186 MACH 3 TRIATHLON MV1 3 112 Sa course
10 2h02'24'' 11 Arnaud TAURELLE 159 DIJON SINGLETRACK MS3 3 104 Sa course
11 2h02'58'' 111 DEMICHEL Olivier DIJON SINGLETRACK MS4 2 Créer mon compte
12 2h03'02'' 3 GRANDY Clément BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS1 3 Créer mon compte
13 2h03'46'' 21 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 4 98 Sa course
14 2h05'19'' 10 ROBLOT Pierre TRI VAL DE GRAY MS2 2 Créer mon compte
15 2h05'29'' 7 Charly SIBILLE TRIATH'LONS MS2 3 96 Sa course
16 2h05'37'' 8 DANON Maxime MACH 3 TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
17 2h05'46'' 102 GREFF Gregory DIJON SINGLETRACK MS3 4 Créer mon compte
18 2h06'18'' 117 COLOMB Ludovic TRISPIRIDON OYONNAX MS4 3 Créer mon compte
19 2h06'53'' 229 VALLA Clément CHAMBERY TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
20 2h07'15'' 163 Stephane DELICOURT 100 TRIALP MOIRANS MV1 5 93 Sa course
21 2h07'30'' 106 Antoine HARATYK 95 TRIATHLON CLUB LA GRANDE MOTTE MS3 6 92 Sa course
22 2h07'49'' 135 Stéphane VAXELAIRE 86 ORLEANS TRIATHLON CLUB 45 MV1 6 91 Sa course
23 2h08'09'' 16 David PHILIPPE 108 DIJON SINGLETRACK MS3 7 91 Sa course
24 2h08'10'' 95 Nicolas MARIN 153 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 8 90 Sa course
25 2h08'16'' 140 Eric PHILIBERT 93 DIJON SINGLETRACK MV1 7 89 Sa course
26 2h08'30'' 108 William GRIALOU 116 CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 4 89 Sa course
27 2h08'42'' 202 PELET Thierry TOULON TRIATHLON MV3 1 Créer mon compte
28 2h08'46'' 169 BOULOUS David TOULON TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
29 2h08'52'' 63 Nicolas DURÉ 118 US PALAISEAU TRIATHLON MJU 1 87 Sa course
30 2h09'05'' 125 Frederic LEBAS TRIATHLON MACON CLUB MS4 5 86 Sa course
31 2h09'44'' 61 LEFER Corentin VENDOME TRIATHLON MJU 2 Créer mon compte
32 2h09'55'' 91 LICINI Maxime DIJON SINGLETRACK MS3 9 Créer mon compte
33 2h10'24'' 121 Loic MICHEL 124 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 6 84 Sa course
34 2h10'40'' 101 Antoine MARTIN 122 ASVEL TRIATHLON MS3 10 84 Sa course
35 2h10'52'' 177 Vincent PROTOY 105 CHENOVE TRIATHLON CLUB MV2 2 83 Sa course
36 2h11'13'' 144 Sebastien FLORIMOND 145 TRIATHLON THIONVILLE YUTZ CLUB MV1 8 83 Sa course
37 2h11'37'' 147 David BONNET 61 T.C.G. 79 PARTHENAY MV1 9 82 Sa course
38 2h11'54'' 103 Francois GADOULLET E.F.S. RHONE ALPES TRIATHLON MS3 11 81 Sa course
39 2h12'37'' 339 Nicolas MARTIN 235 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 10 81 Sa course
40 2h12'59'' 170 CONSTANTIN Olivier VERSAILLES TRIATHLON MV2 3 Créer mon compte
41 2h13'33'' 78 DUVERNAY Romain DIJON SINGLETRACK MS2 5 Créer mon compte
42 2h13'44'' 122 PRALONG Sylvain LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
43 2h14'07'' 92 MOURANY Jean MACH 3 TRIATHLON MS3 12 Créer mon compte
44 2h14'07'' 87 JEHANNO Gaël VERT 2 CHABLIS MS2 6 Créer mon compte
45 2h14'21'' 141 Cedric ARNAUD LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MV1 11 77 Sa course
46 2h14'28'' 182 David PACCARD 74 BESANCON TRIATHLON MV2 4 77 Sa course
47 2h14'36'' 137 Ivan BRODZKI 89 TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 12 76 Sa course
48 2h14'45'' 72 Brian TETARD ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS1 4 76 Sa course
49 2h14'56'' 131 BELLENOUE Samuel TRIATH`LONS MS4 8 Créer mon compte
50 2h15'06'' 82 RIGAUD Alexis BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
51 2h15'09'' 133 PRUNIER David DIJON SINGLETRACK MS4 9 Créer mon compte
52 2h15'55'' 161 Stéphane BUCHER SAVOIE MAURIENNE TRIATHLON MV1 13 73 Sa course
53 2h16'00'' 136 FONTAINE Emmanuel TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 14 Créer mon compte
54 2h16'28'' 120 PERRIN Bertrand ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 10 Créer mon compte
55 2h16'52'' 159 Benoit BUFFET 83 DIJON SINGLETRACK MV1 15 72 Sa course
56 2h16'59'' 15 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 13 71 Sa course
57 2h17'17'' 132 Pierrick MAIRE VERT 2 CHABLIS MS4 11 70 Sa course
58 2h17'20'' 128 ANSTETT Alexandre DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE MS4 12 Créer mon compte
59 2h17'30'' 148 PETITBON Damien TRIATHLON MACON CLUB MV1 16 Créer mon compte
60 1 2h17'34'' 26 Alizée PATIÈS 84 DIJON SINGLETRACK FS1 1 69 Sa course
61 2h18'32'' 66 PALLUAU Louis GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS1 5 Créer mon compte
62 2h18'37'' 119 GODEAU Alexandre ASPTT 36 SPORT NATURE MS4 13 Créer mon compte
63 2h18'51'' 185 HEROLD Stephane CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
64 2h19'28'' 81 RAYER Erkan BREST TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
65 2h19'48'' 107 Benoît LANG 88 ASVEL TRIATHLON MS4 14 66 Sa course
66 2h19'55'' 190 TURI Eddi GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 3 Créer mon compte
67 2h20'26'' 100 Quentin PERROT TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS3 14 65 Sa course
68 2h20'44'' 71 NIVOT Tanguy DIJON SINGLETRACK MS1 6 Créer mon compte
69 2h21'03'' 85 RUSCONI Mickael LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON MS2 9 Créer mon compte
70 2h21'48'' 143 Stéphane GILBERT TRIATHLON MACON CLUB MV1 17 63 Sa course
71 2h21'50'' 64 DULAC Damien ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 7 Créer mon compte
72 2h22'31'' 74 Valentin FLEURY 99 DIJON SINGLETRACK MS1 8 62 Sa course
73 2h22'41'' 70 Clément GENISSON 111 BESANCON TRIATHLON MS1 9 61 Sa course
74 2h22'43'' 68 Gwenaël MILLOT 171 POISSY TRIATHLON MS1 10 61 Sa course
75 2h23'37'' 191 Stéphane CARRON 96 GUC TRIATHLON MV3 4 60 Sa course
76 2h23'44'' 164 TERRANOVA Stephane TROLL TEAM TRIATHLON MV1 18 Créer mon compte
77 2 2h23'47'' 1 Maureen DEMARET 69 LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS3 1 59 Sa course
78 2h24'01'' 104 BUSSON Simon LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
79 3 2h24'05'' 35 ATTANASIO Emilie WAIMEA TRIATHLON CLUB FS3 2 Créer mon compte
80 2h24'14'' 17 Jerome TISSERAND 96 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 19 57 Sa course
81 2h24'48'' 158 David BLANC 82 D U C TRIATHLON DRACENIE MV1 20 57 Sa course
82 2h25'11'' 199 Gilles DAGNIAUX 72 TOBESPORT MV3 5 56 Sa course
83 2h25'34'' 156 GARCIN Xavier VERSAILLES TRIATHLON MV1 21 Créer mon compte
84 2h25'49'' 134 Jean noel AUDEBERT 80 ASPTT 36 SPORT NATURE MV1 22 55 Sa course
85 2h25'54'' 203 CHEVALIER Arnaud DIJON SINGLETRACK MV4 1 Créer mon compte
86 2h26'01'' 73 GUEGUEN Rudy TEAM ENDURANCE 06 MS1 11 Créer mon compte
87 2h26'03'' 142 SCALIA Alexandre LES MILLE PATTES TRIATHLON MV1 23 Créer mon compte
88 2h26'13'' 86 EYME Michael DIJON SINGLETRACK MS2 10 Créer mon compte
89 4 2h26'13'' 27 CHAUVOT Gaëlle DIJON SINGLETRACK FS1 2 Créer mon compte
90 2h26'26'' 151 Pierre MURAT 79 BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 24 52 Sa course
91 2h27'07'' 145 Jérôme FOURCADE MACH 3 TRIATHLON MV1 25 51 Sa course
92 2h27'10'' 112 Nicolas MORAND LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 15 51 Sa course
93 2h27'16'' 80 MAZOYER Francois TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MS2 11 Créer mon compte
94 2h27'22'' 204 Francois CONSENTINO 79 A.N.S.A MV4 2 50 Sa course
95 5 2h28'19'' 43 Lelia LE COQUET VERT 2 CHABLIS FS4 1 49 Sa course
96 2h28'26'' 94 MICHAUD Mickael TRIATH`LONS MS3 16 Créer mon compte
97 2h29'02'' 206 Eric LICHTFOUSE 55 TRIATHL'AIX MV4 3 48 Sa course
98 6 2h29'41'' 39 Delphine GAUDRY 79 HAC TRIATHLON FS3 3 47 Sa course
99 2h31'01'' 153 Pierre-yves MAURON DIJON TRIATHLON MV1 26 47 Sa course
100 2h31'25'' 146 Bertrand HIJAZI PAYS DE GEX TRIATHLON MV1 27 46 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.