Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Cross Triathlon 2020

157  partants / 141  classés
23 août 2020

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2020 du Championnat de France de Cross Triathlon - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Cross Triathlon - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Cross Triathlon

Résultats Championnat de France de Cross Triathlon - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h31'44'' 21 Maxim CHANÉ TEAM NISSA TRIATHLON MS1 1 213 Sa course
2 1h31'51'' 26 Arthur FORISSIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 195 Sa course
3 1h33'33'' 18 François CARLONI ORGANICOACH MS4 1 175 Sa course
4 1h36'15'' 13 Maxime GOURMAUD LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS1 2 153 Sa course
5 1h36'29'' 52 Nicolas DURIN MACH 3 TRIATHLON MV1 1 140 Sa course
6 1h37'12'' 41 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MS3 1 127 Sa course
7 1h38'16'' 29 Theo DUPRAS CHAMBERY TRIATHLON MS2 2 121 Sa course
8 1h38'35'' 39 Jacques MARTINEZ HABSHEIM TRI CLUB MS1 3 114 Sa course
9 1h38'53'' 46 Arnaud TAURELLE DIJON SINGLETRACK MS3 2 108 Sa course
10 1h39'27'' 15 Jules DUMAS MONTPELLIER TRIATHLON MJU 1 100 Sa course
11 1h39'52'' 36 Florent LEFEBVRE GRAVELINES TRIATHLON MS1 4 98 Sa course
12 1h40'23'' 56 Nicolas LEBRUN ORGANICOACH MV2 1 97 Sa course
13 1h40'29'' 5 Thibault GIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MS1 5 96 Sa course
14 1h40'44'' 21 Olivier PICHOU ROUEN TRIATHLON MV1 2 95 Sa course
15 1h40'59'' 6 Brian TETARD DB COACHING TRIATHLON MS2 3 94 Sa course
16 1h41'03'' 2 Romain GUILLOUX A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MS1 6 93 Sa course
17 1h42'53'' 47 Johann MATHIS GERARDMER TRIATHLON MV1 3 92 Sa course
18 1h43'10'' 34 Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 4 91 Sa course
19 1h44'21'' 32 Eric BEAUCART PUISSANCE 3 COURNON MS4 2 90 Sa course
20 1h44'32'' 33 David PHILIPPE 92 DIJON SINGLETRACK MS4 3 89 Sa course
21 1h44'32'' 45 Antoine JAIMET MACH 3 TRIATHLON MS1 7 88 Sa course
22 1h44'38'' 71 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV2 2 87 Sa course
23 1h44'51'' 28 Eric PHILIBERT DIJON SINGLETRACK MV1 5 87 Sa course
24 1h45'02'' 17 Alexandre GLEYZE NA SA TRI CHATEL GUYON MJU 2 86 Sa course
25 1h45'03'' 74 Brice MENET VALENCIENNES TRIATHLON MV1 6 85 Sa course
26 1h45'16'' 19 Mathieu ZAENGER SBR TEAM MS3 3 84 Sa course
27 1h45'25'' 63 Nicolas DURÉ US PALAISEAU TRIATHLON MS1 8 83 Sa course
28 1h45'29'' 16 Ludovic PROUZET 126 MIRAMONT TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
29 1h45'52'' 3 Romaric LADET AUBENAS TRIATHLON MS4 4 82 Sa course
30 1h46'18'' 49 Vivien MONNET NEW SARREBOURG TEAM TRIATHLON MS3 4 81 Sa course
31 1h46'30'' 27 Erwan COUBRAY CAEN TRIATHLON MS2 4 80 Sa course
32 1h46'33'' 53 Aymeric GOMEZ SARDINES TRIATHLON MS2 5 80 Sa course
33 1h46'48'' 10 Pierre SIMEON LA CHAPELLE MJU 3 79 Sa course
34 1h47'09'' 30 Alan CHARTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 9 78 Sa course
35 1h47'46'' 66 Hugo BOURJON VERSAILLES TRIATHLON MJU 4 77 Sa course
36 1h48'14'' 42 Cyril CHAMBELLAND COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 7 77 Sa course
37 1h48'32'' 62 Nicolas GOSSE 124 TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV1 8 76 Sa course
38 1h49'12'' 44 Alexis BACHELARD GERARDMER TRIATHLON MV2 4 75 Sa course
39 1h49'26'' 26 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 1 74 Sa course
40 1h49'28'' 25 Pierrick MAIRE VERT 2 CHABLIS MV1 9 74 Sa course
41 1 1h49'53'' 84 Morgane RIOU ISSY TRIATHLON FS3 1 73 Sa course
42 1h51'30'' 64 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 5 72 Sa course
43 2 1h51'42'' 71 Alizée PATIÈS ROUGEOT BEAUNE TRIATHLON FS2 1 71 Sa course
44 1h51'42'' 22 Christophe FALOPPA TOBESPORT MS4 5 71 Sa course
45 1h51'47'' 34 Johan CHAMPION ENTENTE SPORTIVE NANTERRE MS3 6 70 Sa course
46 1h52'16'' 7 Maxime HUILLE EVREUX AC TRIATHLON MS3 7 69 Sa course
47 1h52'19'' 53 Jérôme FOURCADE MACH 3 TRIATHLON MV1 10 68 Sa course
48 1h52'33'' 36 Alain SENELLE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 11 68 Sa course
49 1h52'40'' 25 Remi LETELLIER AMIENS TRIATHLON MS4 6 67 Sa course
50 1h54'06'' 35 Robin DILLIES GRAVELINES TRIATHLON MS1 10 66 Sa course
51 1h54'13'' 54 Joel KESSLER SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB MS4 7 65 Sa course
52 1h54'32'' 17 Samuel GLEYZE NA SA TRI CHATEL GUYON MV3 2 65 Sa course
53 1h55'11'' 30 Philippe SALLIN ASVEL TRIATHLON MV3 3 64 Sa course
54 1h55'24'' 60 Ludovic FERREIRA SC ABBEVILLE TRIATHLON NATATION MV1 12 63 Sa course
55 1h56'06'' 24 Martin DEMARQUOIS 117 AMIENS TRIATHLON MS3 8 63 Sa course
56 1h56'43'' 23 David CAMBRÉ TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MV2 5 62 Sa course
57 1h56'52'' 29 Pascal LIZIER ASPTT MULHOUSE TRI MV2 6 61 Sa course
58 3 1h57'40'' 81 Segolene LEBERON CHAMBERY TRIATHLON FS2 2 60 Sa course
59 1h57'45'' 27 Francois CONSENTINO A.N.S.A MV4 1 60 Sa course
60 1h57'45'' 7 Frederic MARI CA ORSAY TRIATHLON MV3 4 59 Sa course
61 1h57'58'' 16 Jean-baptiste TALEUX 107 MULTISPORTS ACADEMY MS3 9 58 Sa course
62 1h58'04'' 70 Nicolas BUFFET TRIATHLON OLYMPIC DINARD MS4 8 57 Sa course
63 1h58'35'' 75 Jacques TORIEL VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MV3 5 57 Sa course
64 4 1h58'47'' 96 Perrine GOLDMAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 3 56 Sa course
65 1h58'47'' 69 Christophe QUIQUET TRIATHLON CLUB BOULONNAIS MV4 2 55 Sa course
66 1h59'41'' 68 Anthony COLLOT 91 VITTEL TRIATHLON MS1 11 55 Sa course
67 2h00'29'' 73 Sébastien LÉON VALENCIENNES TRIATHLON MV1 13 54 Sa course
68 2h01'06'' 20 Eric LESCURE RODEZ TRIATHLON 12 MV5 1 53 Sa course
69 5 2h01'33'' 78 Lyson DUMONT ASPTT MULHOUSE TRI FJU 1 52 Sa course
70 6 2h01'42'' 73 Camille JOBARD LA CHAPELLE FS2 4 52 Sa course
71 2h01'59'' 72 Jerome TOCUT TRICAT MV1 14 51 Sa course
72 2h02'03'' 70 Michel DARRAS TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV5 2 50 Sa course
73 2h02'05'' 12 Thomas GREGOIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV2 7 49 Sa course
74 7 2h02'31'' 85 Sophie ALLIAS MACH 3 TRIATHLON FS1 1 49 Sa course
75 2h03'07'' 11 Remy SIMEON LA CHAPELLE MS2 6 48 Sa course
76 2h03'13'' 1 David LHERBIER 86 MS4 9 47 Sa course
77 2h04'03'' 24 Olivier FELLMANN TRI VAL DE GRAY MV4 3 47 Sa course
78 2h04'06'' 69 Tanguy MOUCHON RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS4 10 46 Sa course
79 2h04'33'' 58 Jean jacques LE RICHE 82 S.O. HOUILLES TRIATHLON MV4 4 45 Sa course
80 8 2h04'34'' 76 Lelia LE COQUET VERT 2 CHABLIS FS4 1 44 Sa course
81 2h04'48'' 48 Antoine ARNAT MELUN TRIATHLON MS2 7 44 Sa course
82 2h05'41'' 18 Jean louis FICHAUX 55 OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV4 5 43 Sa course
83 2h05'50'' 46 Benoit FERRY GERARDMER TRIATHLON MV1 15 42 Sa course
84 2h05'59'' 5 Sebastien DAVID TROLL TEAM TRIATHLON MV2 8 42 Sa course
85 2h06'19'' 68 Eric LICHTFOUSE TRIATHL'AIX MV5 3 41 Sa course
86 2h06'21'' 43 Stéphane JACQUET DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV4 6 40 Sa course
87 2h06'42'' 60 Quentin CARBONNIER TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MS2 8 39 Sa course
88 9 2h06'52'' 82 Alizee BEAULIEU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON FS1 2 39 Sa course
89 2h07'28'' 56 Mathieu PAPI SENART SAVIGNY TRIATHLON MS3 10 38 Sa course
90 2h07'51'' 61 Lucas TONNERRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MS2 9 37 Sa course
91 2h07'52'' 6 Samuel LETUFFE 57 C.C.WAVRIN MV2 9 37 Sa course
92 2h08'14'' 4 GUILLOUX Marc A.S.A.E.C. COETQUIDAN TRIATHLON MV4 7 Créer mon compte
93 2h09'03'' 42 Geoffrey PIESSET LA BRIE FRANCILIENNE TRIATHLON MS4 11 35 Sa course
94 2h09'24'' 38 Sebastien PICHOT CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MV3 6 34 Sa course
95 10 2h09'50'' 93 Olivia PEYTOUR TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON FS3 2 34 Sa course
96 2h10'14'' 63 Eric BEAULIEU TEAM PROGRESS TRIATHLON MV2 10 33 Sa course
97 2h10'55'' 11 Laurent GIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MV4 8 32 Sa course
98 11 2h11'32'' 90 Alexandra BORRELLY ORGANICOACH FV2 1 32 Sa course
99 2h11'45'' 14 Olivier DEBOVE MCT/LA TERRE DES 2 CAPS MV1 16 31 Sa course
100 12 2h12'12'' 98 DEBROUX VALENCIENNES TRIATHLON FV4 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet