Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du Championnat de France de Cross Triathlon 2021

103  partants / 98  classés
18 septembre 2021

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2021 du Championnat de France de Cross Triathlon - Format M.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Cross Triathlon - Format M


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Cross Triathlon

Résultats Championnat de France de Cross Triathlon - Format M

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 1h36'43'' 1 Arthur FORISSIER ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 1 186 Sa course
2 1h38'12'' 35 Julien BUFFE ISSY TRIATHLON MS4 1 171 Sa course
3 1h38'52'' 19 Jules DUMAS MONTPELLIER TRIATHLON MS1 1 155 Sa course
4 1h40'55'' 20 Robin GALINDO RAIDALP BERAIDY MS1 2 137 Sa course
5 1h41'17'' 4 Arnaud TAURELLE MACH 3 TRIATHLON MS3 1 127 Sa course
6 1h42'19'' 16 Thibault GIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO MS1 3 117 Sa course
7 1h43'41'' 10 Alexandre GLEYZE NASATRI MJU 1 112 Sa course
8 1h44'32'' 17 Pierre SIMEON LA CHAPELLE MS1 4 107 Sa course
9 1h45'45'' 34 David PHILIPPE 92 DIJON SINGLETRACK MS4 2 101 Sa course
10 1h45'54'' 49 Franck BONASSO MV1 1 96 Sa course
11 1h47'31'' 23 Erwan COUBRAY CAEN TRIATHLON MS2 2 94 Sa course
12 1h47'59'' 21 Hugo BOURJON VERSAILLES TRIATHLON MS1 5 92 Sa course
13 1h48'03'' 44 Christophe LENFANT PORTET TRIATHLON MV1 2 91 Sa course
14 1h48'13'' 82 Benoit LALEVEE LES MILLE PATTES TRIATHLON MV4 1 90 Sa course
15 1h49'01'' 22 Ugo RAIA ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS2 3 89 Sa course
16 1h49'11'' 37 Eric PHILIBERT AIX SAVOIE TRIATHLON MV1 3 87 Sa course
17 1h49'19'' 41 Jerome TISSERAND BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 4 86 Sa course
18 1h49'30'' 45 Christophe FALOPPA T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE MV1 5 85 Sa course
19 1h50'16'' 64 Nicolas MARTIN BOIMOND TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV2 1 84 Sa course
20 1h50'36'' 72 Vincent PROTOY CHENOVE TRIATHLON CLUB MV3 1 83 Sa course
21 1h50'50'' 68 Guy LHERITIER VITROLLES TRIATHLON MV2 2 82 Sa course
22 1h50'58'' 60 David BOULOUS TOULON TRIATHLON MV2 3 80 Sa course
23 1 1h51'09'' 105 Morgane RIOU ISSY TRIATHLON FS4 1 79 Sa course
24 1h51'11'' 15 Damien DULAC ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS1 6 78 Sa course
25 1h51'33'' 26 Remy SIMEON LA CHAPELLE MS2 4 77 Sa course
26 2 1h51'35'' 114 Alizée PATIÈS BEAUNE TRIATHLON FS2 1 76 Sa course
27 1h51'40'' 13 LECOSSOIS BENOIT TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MJU 2 Créer mon compte
28 1h52'53'' 75 Stéphane CARRON GUC TRIATHLON MV3 2 74 Sa course
29 1h53'35'' 66 CHABANEL LAURENT TRYSSINGEAUX MV2 4 Créer mon compte
30 1h53'37'' 46 Ivan BRODZKI TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV1 6 72 Sa course
31 1h53'59'' 43 FRUCHART NATHANAEL LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 7 Créer mon compte
32 1h54'22'' 7 CHARRETIER ANTOINE ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU 3 Créer mon compte
33 1h54'26'' 76 Samuel GLEYZE NASATRI MV3 3 69 Sa course
34 1h54'39'' 47 Cédric JULIEN TRYSSINGEAUX MV1 8 67 Sa course
35 1h55'18'' 27 Grégory GABILLARD LA ROCHELLE TRIATHLON MS2 5 66 Sa course
36 1h55'50'' 31 DELOLME FELIX TRYSSINGEAUX MS3 2 Créer mon compte
37 1h56'15'' 70 Jerome CLAIRIS A.J. AUXERRE TRIATHLON MV3 4 64 Sa course
38 1h56'26'' 62 LEHOUX SAMUEL TRIATHL AIX MV2 5 Créer mon compte
39 1h57'21'' 57 Jérôme FOURCADE MACH 3 TRIATHLON MV2 6 62 Sa course
40 1h57'40'' 77 Guenael BOISSY RAIDALP BERAIDY MV3 5 61 Sa course
41 1h58'37'' 53 Stéphane BOURJON OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MV2 7 60 Sa course
42 1h59'29'' 5 Thomas SARTER ALERIA TRIATHLON MJU 4 59 Sa course
43 1h59'44'' 50 PICHON OLIVIER ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 8 Créer mon compte
44 2h00'08'' 28 Antoine ARNAT MELUN TRIATHLON MS2 6 57 Sa course
45 2h01'00'' 65 Xavier ABRIAL TRYSSINGEAUX MV2 9 56 Sa course
46 2h01'06'' 74 TURI EDDI GRESIVAUDAN TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
47 2h01'08'' 61 LACOUR NICOLAS TRI 07 PRIVAS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
48 2h01'39'' 36 Yoann TIBERIO MS4 3 53 Sa course
49 2h01'43'' 54 Thomas GREGOIRE CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO MV2 11 52 Sa course
50 2h02'00'' 87 Francois CONSENTINO A.N.S.A MV5 1 51 Sa course
51 3 2h02'20'' 117 Perrine GOLDMAN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN FS2 2 50 Sa course
52 2h02'23'' 88 Eric LESCURE RODEZ TRIATHLON 12 MV5 2 49 Sa course
53 2h02'52'' 67 Luc MONCHAL VENTOUX TRIATHLON CLUB CARPENTRAS MV2 12 48 Sa course
54 2h04'33'' 85 Christophe GAUCHER TRYSSINGEAUX MV4 2 47 Sa course
55 2h04'42'' 32 BEAL DAMIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 4 Créer mon compte
56 2h05'09'' 42 Stéphane HEITZMANN DIJON SINGLETRACK MV1 9 44 Sa course
57 2h05'15'' 11 BERTHAUD ARMEL OUTDOOR MJU 5 Créer mon compte
58 4 2h05'27'' 106 Sophie FREY CHENOVE TRIATHLON CLUB FV1 1 42 Sa course
59 5 2h06'10'' 107 SICK SOLENE LOUPIAN TRI NATURE FJU 1 Créer mon compte
60 2h06'13'' 51 Jan VORWERK ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV2 13 40 Sa course
61 6 2h07'17'' 111 SULLIOT HONORINE DIJON TRIATHLON FS1 1 Créer mon compte
62 2h08'05'' 14 Evan HEDREUX VERSAILLES TRIATHLON MJU 6 38 Sa course
63 2h08'11'' 91 Eric LICHTFOUSE TRIATHL AIX MV5 3 37 Sa course
64 7 2h08'48'' 113 Sophie ALLIAS MACH 3 TRIATHLON FS1 2 36 Sa course
65 2h11'11'' 63 Marc LECOSSOIS 50 TRIATHLON CLUB DES MONTS DU LYONNAIS MV2 14 35 Sa course
66 2h12'01'' 33 BEY AURELIEN DIJON SINGLETRACK MS4 5 Créer mon compte
67 8 2h13'13'' 112 Lise KEMPF LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS1 3 33 Sa course
68 2h13'48'' 29 Matthieu DE VATHAIRE NA SA TRI CHATEL GUYON MS2 7 32 Sa course
69 2h13'51'' 89 Patrick GRAVIER TOULON TRIATHLON MV5 4 31 Sa course
70 9 2h13'58'' 127 VANTOMME AMELIE U.S. BERGERAC TRIATHLON FV2 1 Créer mon compte
71 2h14'05'' 71 Franck ROUSSEL CAVAILLON TRIATHLON CLUB MV3 7 29 Sa course
72 10 2h16'01'' 123 Karine BODINEAU CORSICA TRIATHLON CLUB D'AJACCIO FV1 2 28 Sa course
73 11 2h16'47'' 125 Aurelie ROCHON 39 TRYSSINGEAUX FV1 3 27 Sa course
74 2h16'57'' 52 Armand BICHON BEAUVAIS TRIATHLON MV2 15 26 Sa course
75 2h17'52'' 38 GRANGE SEBASTIEN ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MV1 10 Créer mon compte
76 12 2h18'04'' 120 DUJARDIN FLORENTINE PASCALE TRI CLUB ISLE SUR LA SORGUE FS4 2 Créer mon compte
77 2h19'11'' 8 MEYER PIERRE-LOUIS ASPTT MULHOUSE TRI MJU 7 Créer mon compte
78 2h19'38'' 97 Patrick FONTANA OSE 3 SPORTS SAINTE MAXIME MV6 1 22 Sa course
79 2h19'56'' 100 Patrick NEPLAZ TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MV6 2 21 Sa course
80 13 2h20'23'' 122 CHOMAT NADEGE TRYSSINGEAUX FS4 3 Créer mon compte
81 14 2h20'39'' 109 DUSSER CONSTANCE VERSAILLES TRIATHLON FJU 2 Créer mon compte
82 15 2h20'45'' 129 Emmanuelle GUIOL TOULON TRIATHLON FV3 1 18 Sa course
83 16 2h22'19'' 119 ATTANASIO EMILIE WAIMEA TRIATHLON CLUB FS3 1 Créer mon compte
84 17 2h22'29'' 108 Justine DURIN MACH 3 TRIATHLON FJU 3 16 Sa course
85 18 2h23'24'' 130 Emmanuelle MASSONNAT VERSAILLES TRIATHLON FV3 2 15 Sa course
86 2h25'03'' 69 Xavier CHOMARAT 39 MV2 16 13 Sa course
87 2h25'38'' 80 CROCE PHILIPPE VITROLLES TRIATHLON MV3 8 Créer mon compte
88 19 2h28'11'' 124 MARCOUX FREDERIQUE TRI 07 PRIVAS TRIATHLON FV1 4 Créer mon compte
89 2h28'58'' 95 Claude REY LES LIONS TRIATHLON MV6 3 10 Sa course
90 20 2h32'29'' 115 SAVIANE JULIE DIJON SINGLETRACK FS2 3 Créer mon compte
91 2h34'33'' 98 GAUDEFROY ALAIN TOULON TRIATHLON MV6 4 Créer mon compte
92 2h36'41'' 39 Thomas MORILLON 56 ASVEL TRIATHLON MV1 11 7 Sa course
93 21 2h37'35'' 118 GEOFFRAY MANON TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO FS2 4 Créer mon compte
94 2h37'47'' 94 Virgile MIRALLES AS VILLENEUVE TRIATHLON MV6 5 5 Sa course
95 22 2h45'40'' 131 GAUTHIER FLORENCE FV3 3 Créer mon compte
96 23 2h52'32'' 132 Corinne BONNEAU CAVAILLON TRIATHLON CLUB FV4 1 3 Sa course
97 24 2h56'29'' 126 Evelyne DUMONT ASPTT MULHOUSE TRI FV2 2 2 Sa course
98 3h14'15'' 102 FAUQUE ALAIN C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 1 Créer mon compte
DNF 00'00'' 103 SOMBARDIER JEAN MARC C.R.V. LYON TRIATHLON MV7 Créer mon compte
DNF 00'00'' 6 CHARRETIER JULES ASM.SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MJU Créer mon compte
Pas de connexion Internet