Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2014

126 classés
08 juin 2014

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2014 du Championnat de France de Duathlon L - Brive la Gaillarde (19) .

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Duathlon L - Brive la Gaillarde (19)


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Duathlon

Résultats Championnat de France de Duathlon L - Brive la Gaillarde (19)

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h21'13'' 12 LE BELLEC Gael PONTIVY TRIATHLON ELM 1 Créer mon compte
2 3h22'08'' 13 Yannick CADALEN TEAM VAL EURE TRIATHLON ELM 2 187 Sa course
3 3h23'07'' 6 LEDUEY Anthony ESMGO ELM 3 Créer mon compte
4 3h24'56'' 9 Yohan LE BERRE METZ TRIATHLON ELM 4 148 Sa course
5 3h27'11'' 14 Sébastien STALDER TRIATH'LONS ELM 5 136 Sa course
6 3h33'35'' 11 DUQUESNOY David NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM 6 Créer mon compte
7 3h33'47'' 129 Laurent MARTINOU 169 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MS4 1 118 Sa course
8 3h33'54'' 108 Christophe HALLEUMIEUX 95 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV1 1 112 Sa course
9 3h40'21'' 95 Boualem ALEM 108 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV1 2 106 Sa course
10 3h41'02'' 34 Philippe ESNAULT ANGERS TRIATHLON MV3 1 99 Sa course
11 3h42'32'' 8 Mathieu LASPLACES LOURDES TRIATHLON ELM 7 97 Sa course
12 3h42'45'' 105 PEREIRA DE BARROS Jose TCC 36 MV2 1 Créer mon compte
13 3h43'35'' 32 CABARROU Romain ALBI TRIATHLON MS2 1 Créer mon compte
14 3h44'02'' 44 COUTANT Jean-michel ASPTT ANGERS TRIATHLON MV2 2 Créer mon compte
15 1 3h44'53'' 2 Isabelle FERRER ISSY TRIATHLON ELF 1 92 Sa course
16 3h44'55'' 47 Hugo ROBIN ATHLETIC CLUB MARCQUOIS MS2 2 91 Sa course
17 3h45'26'' 84 CAILLOT Yannick NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
18 3h46'32'' 60 Paulin GANGA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS3 1 89 Sa course
19 3h46'58'' 10 MATHISSART Thierry NOYON PUISSANCE 3 TRIATHLON ELM 8 Créer mon compte
20 3h47'19'' 64 PENCOLE Sebastien CORBEIL TRIATHLON MS3 2 Créer mon compte
21 3h47'20'' 111 Julien BOURDET TEAM VAL'EURE TRIATHLON MS3 3 86 Sa course
22 3h48'13'' 36 PERROTEAU Jean-fraçois ANGERS TRIATHLON MS2 3 Créer mon compte
23 3h49'25'' 77 Julien GALOT 95 LEVALLOIS TRIATHLON MS3 4 85 Sa course
24 3h49'36'' 110 BURON Jacky TEAM VAL'EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
25 3h50'44'' 50 MAYOT Jerome BF TRI MS3 5 Créer mon compte
26 3h51'35'' 132 MENCHI Stéphane US METRO TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
27 3h51'57'' 145 Xavier LEFEVRE US PALAISEAU TRIATHLON MS2 4 81 Sa course
28 2 3h52'10'' 26 Anaïs LABALEC 72 TRIATH'LONS FS2 1 80 Sa course
29 3h52'11'' 54 Julien BRELY 77 CHAMBERY TRIATHLON MS4 3 79 Sa course
30 3h52'13'' 83 AVENNE Dominique MSA TRIATHLON MV3 2 Créer mon compte
31 3 3h53'46'' 4 DAMIENS Pauline PAU TRIATHLON ELF 2 Créer mon compte
32 3h54'18'' 161 COCHARD Pascal VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 3 Créer mon compte
33 3h54'19'' 35 Eric LOISON ANGERS TRIATHLON MV2 3 76 Sa course
34 3h54'41'' 103 LUNEAU Vincent TCC 36 MS3 6 Créer mon compte
35 3h54'49'' 89 Bruno DAMIENS 64 PAU TRIATHLON MS4 4 74 Sa course
36 3h55'11'' 91 PETIT Florian RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MS1 1 Créer mon compte
37 3h55'19'' 52 CLARA Sébastien BPC MS3 7 Créer mon compte
38 3h55'46'' 63 BEAUVAIS Julien CLUB ATHLETIQUE FOURMISIEN MS2 5 Créer mon compte
39 3h56'35'' 114 Fabien MOUGEOT TRI LION BELFORT MS2 6 71 Sa course
40 3h57'52'' 158 Olivier DEMARINE VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON MS3 8 70 Sa course
41 3h58'31'' 58 Florian BOUTIN CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 2 69 Sa course
42 3h59'14'' 81 Nicolas OLIVIER MAT 72 MS2 7 69 Sa course
43 3h59'28'' 43 Jean luc HAMON ASPTT ANGERS MV4 1 68 Sa course
44 3h59'53'' 66 CLERC Serge COTE D' AZUR ENDURANCE MV3 4 Créer mon compte
45 3h59'59'' 140 DEVILLERS Alexandre US PALAISEAU TRIATHLON MS2 8 Créer mon compte
46 4h00'54'' 40 Nicolas HUMEAU A.N.S.A MV2 4 65 Sa course
47 4h01'11'' 45 Eric BOISSEAU ASPTT ANGERS MV3 5 64 Sa course
48 4h02'58'' 123 JOSIEN Maxime TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MS1 3 Créer mon compte
49 4 4h03'29'' 20 Elise MAURY 60 SOCIÉTÉ SPORTIVE NIEULAISE FS2 2 63 Sa course
50 4h03'43'' 59 Nicolas BUFFET 83 CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 9 62 Sa course
51 4h04'14'' 120 Philippe FOUTREIN TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV4 2 61 Sa course
52 4h04'24'' 51 Francois SBARDELLA BLANC NEZ TRIATHLON 62 MS1 4 60 Sa course
53 4h05'45'' 155 MASSART Jeremy VALENCIENNES TRIATHLON MS3 10 Créer mon compte
54 4h05'58'' 61 Norbert PERIN CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MV2 5 59 Sa course
55 5 4h06'20'' 3 JAMME Emilie METZ TRIATHLON ELF 3 Créer mon compte
56 4h07'08'' 205 Aurélien CHEYMOL ALENCON TRIATHLON MS3 11 57 Sa course
57 4h07'09'' 122 Benoit SAVARY 70 T.C. JOUE LES TOURS MV1 4 56 Sa course
58 4h07'40'' 121 Eric GRISELAIN 42 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN MV3 6 55 Sa course
59 4h08'24'' 71 Jerome DUMORTIER 100 FREE IRON TEAM MS3 12 55 Sa course
60 4h09'19'' 130 ALVES FERNANDES Laurent US METRO TRIATHLON MS3 13 Créer mon compte
61 4h10'26'' 82 BELLEC Eric MAT 72 MV2 6 Créer mon compte
62 4h10'47'' 68 Ludovic CHAILLOU EMPIRE TRIATHLON CLUB MS3 14 52 Sa course
63 4h10'48'' 135 MALAUBIER Guillaume US PALAISEAU TRIATHLON MS3 15 Créer mon compte
64 6 4h13'38'' 1 PLATTEEUW Véronique CAMBRAI TRIATHLON ELF 4 Créer mon compte
65 4h13'44'' 125 JACQUOT Francois TRIATH'LONS MV4 3 Créer mon compte
66 4h13'52'' 142 Michel DREUX US PALAISEAU TRIATHLON MV4 4 49 Sa course
67 4h14'10'' 146 LUSSEAU Stephane US PALAISEAU TRIATHLON MV2 7 Créer mon compte
68 7 4h14'26'' 25 PEREIRA Virginie TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 1 Créer mon compte
69 4h15'22'' 98 GEVREY Claude SAS TRIATHLON 37 MV3 7 Créer mon compte
70 4h15'24'' 46 MAIRE André ASPTT STRASBOURG MV5 2 Créer mon compte
71 4h15'48'' 86 Michael HARDUIN OZOIR VSOP TRIATHLON MV1 5 45 Sa course
72 4h17'01'' 73 JAMBOU Philippe GOURIN TRIATHLON DUATHLON MV2 8 Créer mon compte
73 4h18'27'' 127 GANDON Martin TRIATH'LONS MS2 9 Créer mon compte
74 4h19'18'' 102 Christophe BATISSE 80 TRIATHLON CLUB DE L'OMOIS MV1 6 43 Sa course
75 4h20'32'' 153 MEURANT Jean-pierre VALENCIENNES TRIATHLON MV4 5 Créer mon compte
76 8 4h21'00'' 5 SUARD Cynthia TEAM VAL'EURE TRIATHLON ELF 5 Créer mon compte
77 4h21'06'' 85 BIRRINGER Bernard NSTT SARREBOURG MV6 1 Créer mon compte
78 4h21'14'' 87 Christophe LOPES PASTEL TRIATHLON ST QUENTIN MS4 5 39 Sa course
79 4h23'16'' 159 Laurent COHEN VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV3 8 39 Sa course
80 4h23'23'' 100 NEMPON Daniel SKWAL ATHLON MV2 9 Créer mon compte
81 4h23'27'' 152 DEMARQUET Michel VALENCIENNES TRIATHLON MV6 2 Créer mon compte
82 4h24'56'' 37 Yann EMARD A.N.S.A MV1 7 36 Sa course
83 9 4h24'56'' 15 Celine VALTAT 69 A.N.S.A FV1 1 35 Sa course
84 4h27'00'' 99 LEFAIT Christophe SKWAL ATHLON MV2 10 Créer mon compte
85 4h28'46'' 163 DESOUTTER Patrice VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
86 4h29'05'' 117 RACOUËT Patrick TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE MV3 9 Créer mon compte
87 4h32'18'' 138 DEFER Gary US PALAISEAU TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
88 10 4h36'24'' 23 ANOT Fanny TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN FS3 2 Créer mon compte
89 4h37'12'' 118 LELEU Jean marc TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 8 Créer mon compte
90 4h37'17'' 144 GRIFFRATH Frederic US PALAISEAU TRIATHLON MS4 7 Créer mon compte
91 11 4h37'21'' 16 Anne BECU ATHLETIC CLUB MARCQUOIS FV2 1 29 Sa course
92 4h37'32'' 92 SINGER Olivier RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV3 10 Créer mon compte
93 4h38'26'' 96 BOUCHER Patrice SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON MV2 11 Créer mon compte
94 4h39'29'' 78 Guillaume DEKERLE LILLE TRIATHLON MV1 9 26 Sa course
95 4h39'42'' 133 KLIPFEL Gilles US PALAISEAU TRIATHLON MS3 17 Créer mon compte
96 4h39'53'' 160 NEVOT David VALLEE DE MONTMORENCY TRI MV1 10 Créer mon compte
97 4h40'06'' 148 NAUD Cyril US PALAISEAU TRIATHLON MV1 11 Créer mon compte
98 12 4h41'18'' 22 CHOUIDIRA-MERLIN Sophie TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 1 Créer mon compte
99 4h44'53'' 55 FAYE Mickael CHAMPAGNE TRIATHLON MS4 8 Créer mon compte
100 4h45'54'' 119 COUDIN Francis TRIATHLON CLUB DE LIÉVIN MV1 12 Créer mon compte