Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2017

78 classés
02 juillet 2017

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2017 du Championnat de France de Duathlon - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Duathlon - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Duathlon

Résultats Championnat de France de Duathlon - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h32'40'' 77 Nicolas BAROUX COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 1 172 Sa course
2 3h34'37'' 10 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 120 CAEN TRIATHLON MS3 2 159 Sa course
3 3h36'35'' 29 Frédéric LUREAU 127 LES GIRONDINS DE BORDEAUX TRIATHLON MS4 1 145 Sa course
4 3h40'08'' 18 Yannick CADALEN 138 EVREUX AC TRIATHLON MS2 1 129 Sa course
5 3h40'47'' 57 Corentin LE ROY TRI VAL DE GRAY MS2 2 121 Sa course
6 3h40'53'' 50 Stéphane DE PAULA TEAM S BIKE AMIENS MV1 1 111 Sa course
7 3h41'49'' 41 Valentin LABADIE SAINTES TRIATHLON MS2 3 107 Sa course
8 3h43'13'' 22 Anthony LE DUEY 148 HAC TRIATHLON MV1 2 102 Sa course
9 3h44'50'' 49 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 3 97 Sa course
10 3h45'23'' 6 Philippe ESNAULT 88 ASPTT ANGERS MV3 1 92 Sa course
11 3h45'45'' 52 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 3 91 Sa course
12 3h47'31'' 11 Thomas POIREL CCCE TRIATHLON CLUB MV2 1 89 Sa course
13 3h47'51'' 12 Philippe VARA CEVENNES ENDURANCE MV2 2 88 Sa course
14 3h48'22'' 7 Hugo ALTMEYER ASVEL TRIATHLON MS2 4 86 Sa course
15 3h51'36'' 48 Pierre VOILLIOT 109 T.O.S TRIATHLON MV2 3 85 Sa course
16 3h52'12'' 51 Julien BOURDET SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37 MS4 2 83 Sa course
17 3h52'49'' 75 Grégory CANDELLE COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 4 82 Sa course
18 3h53'42'' 20 COUE Freddy FONTENAY TRIATHLON CLUB MV3 2 Créer mon compte
19 3h53'49'' 65 Alexandre JEFFRAY TRIATHLON CLUB DE CHATELLERAULT MS3 4 79 Sa course
20 3h54'14'' 42 Paulin GANGA SBR TRIATHLON MS4 3 77 Sa course
21 3h55'00'' 46 Tom MAISONOBE STADE FRANCAIS MS1 1 76 Sa course
22 3h55'13'' 5 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 3 Créer mon compte
23 3h55'30'' 69 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MV2 4 73 Sa course
24 3h55'40'' 17 Paul BERGE LE MANS TRIATHLON MS1 2 72 Sa course
25 3h56'38'' 45 MAISONOBE Pascal STADE FRANCAIS MV2 5 Créer mon compte
26 3h56'42'' 14 ROIMIER Manuel CHATEAU GONTIER TRIATHLON MS2 5 Créer mon compte
27 3h56'46'' 21 Michael TRANCHARD H.A.C TRIATHLON MV1 5 68 Sa course
28 3h56'59'' 37 Pierre-olivier DUMON S A M MERIGNAC TRIATHLON MS3 5 67 Sa course
29 3h58'29'' 67 Alexandre PLUMEJEAU TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 6 65 Sa course
30 4h00'30'' 53 BURON Jacky TEAM VAL EURE TRIATHLON MV5 1 Créer mon compte
31 4h01'15'' 35 BOURGEAIS Frederic PONTIVY TRIATHLON MS3 6 Créer mon compte
32 4h01'38'' 63 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS4 4 61 Sa course
33 4h02'36'' 28 ANJARRY Damien LE PUY EN VELAY TRIATHLON MV1 6 Créer mon compte
34 4h03'21'' 74 TACNET Philippe MV3 4 Créer mon compte
35 1 4h03'45'' 89 Céline BOUSREZ 78 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 57 Sa course
36 4h04'47'' 15 NOGUES Gilles CSA LYAUTEY MV3 5 Créer mon compte
37 4h04'54'' 23 LECOCQ Tony HENNEBONT TRIATHLON MS2 7 Créer mon compte
38 4h05'16'' 30 Guillaume CHAPTARD LES HERBIERS VENDEE TRIATHLON MS3 7 53 Sa course
39 4h05'31'' 25 DUFOREST Guillaume LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 6 Créer mon compte
40 4h06'07'' 73 LE GAL Alexandre MV1 7 Créer mon compte
41 4h06'50'' 33 Jean-christophe DAVO MONTELIMAR TRIATHLON MV1 8 49 Sa course
42 4h07'01'' 64 Bérenger MOCAER TRIATHLETE ATTITUDE VINCENNES MS2 8 48 Sa course
43 4h07'28'' 19 BOUZIANI Frederic FONTENAY TRIATHLON CLUB MV2 6 Créer mon compte
44 4h07'57'' 9 DUREY Kevin BEST TRIATHLON SAINT-NAZAIRE MS2 9 Créer mon compte
45 4h09'09'' 59 Etienne CHARBEAU TRIATH CLUB ROYANNAIS MS4 5 44 Sa course
46 4h10'59'' 16 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 7 43 Sa course
47 4h12'44'' 94 Laurent MOYSE TOBESPORT MV2 8 42 Sa course
48 4h13'23'' 26 DUFOSSE David LE CLUB TRIATHLON MV2 9 Créer mon compte
49 4h15'32'' 68 JOLIVET Florent TRIATHLON CLUB NANTAIS MS2 10 Créer mon compte
50 4h16'15'' 71 Sylvain SOUTIRAN VILLENEUVE SUR LOT TRIATHLON MS3 8 38 Sa course
51 2 4h16'33'' 86 GIACOMELLI Julie STADE FRANCAIS FS3 1 Créer mon compte
52 3 4h16'51'' 83 QUITTOT Sylvie ENTENTE SPORTIVE RENAULT FV2 1 Créer mon compte
53 4h17'09'' 78 Michel DREUX US PALAISEAU TRIATHLON MV4 1 34 Sa course
54 4h20'20'' 47 LOUIS Xavier STADE NIORTAIS TRIATHLON MV2 10 Créer mon compte
55 4h21'25'' 24 Jeremy FIALIP 84 LA ROCHE VENDEE TRIATHLON MS2 11 31 Sa course
56 4 4h26'05'' 84 Bénédicte BLANC OZOIR VSOP TRIATHLON FV1 2 30 Sa course
57 4h26'35'' 2 Nicolas HUMEAU A.N.S.A MV3 7 29 Sa course
58 4h27'39'' 58 Fabrice DURAND TRI VELOCE SAINT SEBASTIEN MV2 11 27 Sa course
59 4h27'48'' 60 CHOPARD Jean Philippe TRIATH CLUB ROYANNAIS MV2 12 Créer mon compte
60 4h28'25'' 62 Alexandre RIGAUD 70 TRIATH'LONS MS3 9 25 Sa course
61 5 4h29'15'' 70 Celine VALTAT 66 A.N.S.A FV1 3 23 Sa course
62 4h32'04'' 90 Sébastien BILLAUD STADE NIORTAIS TRIATHLON MV1 9 22 Sa course
63 4h33'27'' 43 CHAUVE Michael SBR TRIATHLON MS4 6 Créer mon compte
64 6 4h33'46'' 80 Elise MAURY 60 ATHLETIQUE CLUB DE LA ROCHE SUR YON FS2 1 20 Sa course
65 4h34'12'' 31 Thierry VIE LOURDES TRIATHLON MV5 2 18 Sa course
66 4h39'31'' 1 Francois CONSENTINO A.N.S.A MV4 2 17 Sa course
67 4h41'03'' 39 DUFLOUX Gilles SAINT HERBLAIN TRIATHLON MV4 3 Créer mon compte
68 4h43'30'' 34 MEYNIEL Cyrille MYTRIBE MV3 8 Créer mon compte
69 4h45'47'' 13 Francis VIET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV6 1 13 Sa course
70 4h58'49'' 55 Bruno FERDINAND TOBESPORT MV4 4 12 Sa course
71 7 4h59'36'' 81 DARTHOIT Sandrine CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE FV2 2 Créer mon compte
72 8 5h06'59'' 87 Nadine sophie CHOUIDIRA MERLIN TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS FV3 1 9 Sa course
73 5h14'56'' 4 BOUDET Michel ASBTPNICE COTE D AZUR TRIATHLON MV6 2 Créer mon compte
74 5h22'55'' 72 COURONNEAUD Jean MV6 3 Créer mon compte
75 9 5h23'15'' 85 MERCIER Armelle REIMS TRIATHLON FS4 1 Créer mon compte
76 5h23'57'' 54 Didier NIEPCERON TOBESPORT MV6 4 4 Sa course
77 10 5h55'06'' 82 BUFFET Catherine DIJON SINGLETRACK FV4 1 Créer mon compte
78 6h18'47'' 91 DAUDET Guy MV8 1 Créer mon compte
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.