Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2018

212  partants / 179  classés
29 avril 2018

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2018 du Championnat de France de Duathlon - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Duathlon - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Duathlon

Résultats Championnat de France de Duathlon - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 3h05'34'' 9 Tom LECOMTE ASPTT STRASBOURG TRI MS1 1 234 Sa course
2 3h07'52'' 7 Sébastien HANSEN TEAM NOYON TRIATHLON MS4 1 213 Sa course
3 3h08'58'' 69 D ORIA Alex T.O.S TRIATHLON MS4 2 Créer mon compte
4 3h10'45'' 50 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS3 1 165 Sa course
5 3h12'32'' 211 Matthieu BOURGEOIS 198 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS1 2 151 Sa course
6 3h13'36'' 83 Benoît DAENINCK MULTISPORTS ACADEMY MS4 3 135 Sa course
7 3h13'49'' 2 Ludovic LEMARECHAL REGNIER 120 DEAUVILLE TROUVILLE TRIATHLON MS4 4 128 Sa course
8 3h14'03'' 4 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 1 120 Sa course
9 3h14'13'' 41 Maxime GRENEU RENNES TRIATHLON MS3 2 112 Sa course
10 3h15'46'' 125 Olivier MARTINEZ TRIATHL'AIX MV1 2 104 Sa course
11 3h16'00'' 210 Robin TOURNANT VITTEL TRIATHLON MS1 3 100 Sa course
12 3h17'17'' 127 RABILLOUD Stéphane VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 3 Créer mon compte
13 3h17'35'' 129 Michel LELIEVRE TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 4 98 Sa course
14 3h18'50'' 44 Vivien TETART COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS3 3 97 Sa course
15 3h20'16'' 131 LECOQ Guillaume CAEN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
16 3h20'25'' 117 Laurent MARTINOU 163 U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS MV1 5 95 Sa course
17 3h20'36'' 8 Manuel ROUX GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 5 95 Sa course
18 3h21'21'' 37 Marc BECHLER TAC COLMAR MS3 4 94 Sa course
19 3h21'29'' 5 Philippe ESNAULT 88 ASPTT ANGERS MV4 1 93 Sa course
20 3h21'34'' 139 Pierre VOILLIOT 109 T.O.S TRIATHLON MV2 2 92 Sa course
21 3h22'12'' 20 GAUGAIN Julian LA FLECHE TRIATHLON MS3 5 Créer mon compte
22 3h22'41'' 18 BIGAN Mathieu COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MS2 1 Créer mon compte
23 3h22'43'' 66 Yannick AMPOULIE TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 6 90 Sa course
24 3h22'43'' 32 Fabien POIRIER ASPTT ANGERS MS3 6 90 Sa course
25 3h23'14'' 68 Julien CLEMENT DEMANGE COURBEVOIE TRIATHLON MS4 7 89 Sa course
26 3h23'40'' 19 COSTEUR Romain WILD TEAM TRIATHLON MS2 2 Créer mon compte
27 3h24'02'' 77 Guillaume DUFLOU TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 8 88 Sa course
28 3h24'40'' 21 Florian GRAMMONT 113 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 7 87 Sa course
29 3h26'03'' 26 Gaël DESRIAC 114 RENNES TRIATHLON MS3 8 86 Sa course
30 3h26'52'' 110 Ludovic QUETIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MV1 6 86 Sa course
31 3h26'59'' 25 BRODIN Charles EVREUX AC. TRIATHLON MS3 9 Créer mon compte
32 3h27'06'' 6 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 7 85 Sa course
33 3h27'54'' 160 François SIMON 96 S.C.A. 2000 TRIATHLON EVRY MV3 1 84 Sa course
34 3h28'01'' 147 Christophe COLLIN 74 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
35 3h29'35'' 136 MAQUIGNON Vincent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 4 Créer mon compte
36 3h29'59'' 112 BENOIT Jerome EVREUX AC. TRIATHLON MV1 8 Créer mon compte
37 3h30'55'' 43 Yoann SEIGNEURET TRIATH'LONS MS3 10 81 Sa course
38 3h31'21'' 56 Sébastien MIEZE GRAVELINES TRIATHLON MS3 11 81 Sa course
39 3h31'45'' 55 Renaud LARCHER 95 MSA TRIATHLON MS3 12 80 Sa course
40 3h31'57'' 64 Guillaume VIRET TRIATH'LONS MS3 13 80 Sa course
41 3h32'00'' 144 Christophe MAURER CCCE TRIATHLON CLUB MV2 5 79 Sa course
42 3h32'41'' 70 DEZÈGUE Dany MULTISPORTS ACADEMY MS4 9 Créer mon compte
43 3h32'54'' 121 Wilfried CIRETTE 91 VAL DE REUIL TRIATHLON MV1 9 78 Sa course
44 3h33'45'' 214 Etienne EDY 120 TROYES GYMNIQUE TRI 10 MS2 3 77 Sa course
45 3h33'55'' 90 Jerome DUMORTIER C.C.WAVRIN MS4 10 77 Sa course
46 3h34'05'' 71 William GRIALOU CHARTRES METROPOLE TRIATHLON MS4 11 76 Sa course
47 3h34'16'' 95 Laurent PERNOT TRIATH'LONS MS4 12 76 Sa course
48 3h35'20'' 11 GOURET Jean marie LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS2 4 Créer mon compte
49 3h36'27'' 98 RICOUART Gerard MULTISPORTS ACADEMY MS4 13 Créer mon compte
50 3h36'39'' 132 Jerome ROUGIER 86 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 6 74 Sa course
51 3h36'51'' 169 TOURNANT David MV3 2 Créer mon compte
52 1 3h37'27'' 251 Céline BOUSREZ 78 TRIATHLON DU PAYS GRASSOIS FV1 1 73 Sa course
53 3h38'17'' 159 Philippe ROBERT POISSY TRIATHLON MV3 3 72 Sa course
54 3h38'21'' 28 Romain HIDDEN VILLENEUVE D'ASCQ TRIATHLON MS3 14 71 Sa course
55 3h38'51'' 17 Allan MANUGUERRA CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE MS2 5 71 Sa course
56 3h39'01'' 213 Jean-charles JACQUIER MELUN TRIATHLON MS1 4 70 Sa course
57 3h39'13'' 146 CANU Laurent COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV2 7 Créer mon compte
58 3h39'34'' 63 Guillaume TISSERAND 95 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS3 15 69 Sa course
59 3h39'54'' 174 GEORGEL Daniel TRIATH`LONS MV4 2 Créer mon compte
60 3h40'03'' 80 Ken LE PRADO ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MS4 14 68 Sa course
61 3h40'06'' 209 DUSEHU Yann TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS1 5 Créer mon compte
62 3h40'07'' 74 RAUX Mathieu TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG MS4 15 Créer mon compte
63 3h40'13'' 73 MAROLLES Jeremy EVREUX AC. TRIATHLON MS4 16 Créer mon compte
64 3h40'17'' 168 LEBRETON Eric ASPTT ANGERS MV3 4 Créer mon compte
65 3h40'26'' 67 Antoine BRETON LAVAL TRIATHLON CLUB MS4 17 65 Sa course
66 3h40'33'' 185 Patrice DHAUSSY VALENCIENNES TRIATHLON MV4 3 64 Sa course
67 3h40'40'' 133 SAPET Christophe RACING CLUB ARRAS TRIATHLON MV2 8 Créer mon compte
68 3h40'43'' 76 Nicolas BUFFET T.O.S TRIATHLON MS4 18 63 Sa course
69 2 3h41'50'' 253 Anais ROBIN GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE FS3 1 63 Sa course
70 3h43'03'' 175 Jean marc GOSSET PASTEL TRIATHLON SAINT QUENTIN MV4 4 62 Sa course
71 3h43'07'' 47 BREBION Richard TEAM GOFAST ARMENTIERES TRIATHLON MS3 16 Créer mon compte
72 3h43'30'' 166 MENUET Patrice U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MV3 5 Créer mon compte
73 3h43'31'' 153 Lionel DOUAUD 77 DASSAULT SPORTS MV3 6 60 Sa course
74 3h43'43'' 82 VERDY Johann BEAUVAIS TRIATHLON MS4 19 Créer mon compte
75 3h43'50'' 36 Frederic ANTOINE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 17 59 Sa course
76 3h43'58'' 54 Frédéric JURIE TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MS3 18 59 Sa course
77 3h44'17'' 38 Roman BUFFET CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS3 19 58 Sa course
78 3h44'36'' 75 VANHAESEBROECK Baptiste TRIATHLON EPINAL CLUB MS4 20 Créer mon compte
79 3h44'40'' 91 Franck DUPEU 92 TRINOSAURE MS4 21 57 Sa course
80 3h45'30'' 116 LE GAL Alexandre MV1 10 Créer mon compte
81 3h46'13'' 58 Kevin RADUCKI DRAVEIL TRIATHLON 2000 MS3 20 56 Sa course
82 3h46'18'' 188 Michel DREUX US PALAISEAU TRIATHLON MV4 5 55 Sa course
83 3h47'28'' 52 Julien GALOT 101 BEAUVAIS TRIATHLON MS3 21 55 Sa course
84 3h47'29'' 100 VINCENT Maxime VALENCIENNES TRIATHLON MS4 22 Créer mon compte
85 3h47'33'' 165 Thierry MAINGRET M.A.T. 72 LE MANS ASSOCIATION TRIA MV3 7 54 Sa course
86 3h47'54'' 206 PIOCHAUD Stéphane DRAVEIL TRIATHLON 2000 MV3 8 Créer mon compte
87 3h48'00'' 142 Karim NEZZAR DRANCY TRIATHLON (FERMÉ DÉFINITIVEMENT) MV2 9 53 Sa course
88 3h48'22'' 152 ARMENGOL Olivier TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE MV3 9 Créer mon compte
89 4 3h49'37'' 286 Inès VAN DER LINDEN 81 EVREUX AC TRIATHLON FS1 1 51 Sa course
90 5 3h50'54'' 262 Laurence BUFFET SENELLE CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES FS4 1 51 Sa course
91 3h52'00'' 61 Jean-sébastien ROLIN TOBESPORT MS3 22 50 Sa course
92 6 3h52'00'' 255 NAVACCHIA Marie TEAM SEDAN TRIATHLON FS3 2 Créer mon compte
93 3h52'35'' 126 Mickael PROVIN 51 A.S. ETAPLES TRIATHLON MV1 11 49 Sa course
94 3h53'52'' 24 Sébastien BOITEL 35 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 23 49 Sa course
95 3h53'54'' 122 Cyril DAUVEGIS TOBESPORT MV1 12 48 Sa course
96 3h54'00'' 114 Yannick DELFORT 93 COMPIEGNE TRIATHLON MV1 13 47 Sa course
97 3h54'12'' 208 MOULIN Florian U.S.CHEMINOTS CAENNAIS MJU 1 Créer mon compte
98 3h55'32'' 107 DUCHATEAU Nordine COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV1 14 Créer mon compte
99 3h55'34'' 164 Nicolas HUMEAU A.N.S.A MV3 10 46 Sa course
100 3h55'42'' 35 Jéremy PAUCHET 50 BERCK OPALE SUD TRIATHLON MS3 24 45 Sa course
Pas de connexion Internet
A propos des cookies
Ce site web stocke les cookies sur votre ordinateur. Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations sur la manière dont vous interagissez avec notre site web et nous permettent de nous souvenir de vous. Nous utilisons ces informations afin d'améliorer et de personnaliser votre expérience de navigation, ainsi que pour l'analyse et les indicateurs concernant nos visiteurs à la fois sur ce site web et sur d'autres supports. Pour en savoir plus sur les cookies que nous utilisons, consultez notre politique de confidentialité.