Pour une meilleure expérience, merci d'orienter votre écran en mode paysage.

rotate
 

Résultats du championnat de France de duathlon longue distance 2019

211  partants / 186  classés
28 avril 2019

Retrouvez ici tous les résultats complets et interactifs de l'édition 2019 du Championnat de France de Duathlon - Format L.

Servez vous des boutons + et - pour vous ajouter ou vous retirer de ces résultats. Vous devez être connecté pour activer cette option : Créer mon compte

Retrouvez les statistiques de la course sur la page dédiées Statistiques Championnat de France de Duathlon - Format L


Infos essentielles

Manifestation : Championnat de France FFTRI
Format : Duathlon

Résultats Championnat de France de Duathlon - Format L

Clt Clt/F Temps Dossard Nom IPR Club GA Clt/GA IP
1 2h59'38'' 46 Victor HENRY 186 TRI VAL DE GRAY MS1 1 238 Sa course
2 3h02'49'' 56 Corentin LE ROY TRI VAL DE GRAY MS2 1 217 Sa course
3 3h04'49'' 102 Jérôme BLANC GAP HAUTES ALPES TRIATHLON MS4 1 193 Sa course
4 3h06'20'' 79 Thibaut LE CRAS OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS3 1 167 Sa course
5 3h07'31'' 55 Franck GUYON 154 LUREAU SPORT TRAINING MS2 2 152 Sa course
6 3h08'11'' 130 Olivier MARTINEZ LES CENTAURES DE PERTUIS MV1 1 136 Sa course
7 3h08'31'' 70 Florian MARO B TRI MS3 2 129 Sa course
8 3h08'48'' 110 Thomas LEMAITRE SAINT RAPHAEL TRIATHLON MS4 2 121 Sa course
9 3h08'56'' 104 Jean eudes DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON MS4 3 113 Sa course
10 3h09'03'' 71 Thomas DEMOLY BESANCON TRIATHLON MS3 3 104 Sa course
11 3h10'43'' 97 Pierre-yves FACOMPREZ 163 B TRI MS4 4 100 Sa course
12 3h11'06'' 107 Nicolas HERBAU LES SABLES VENDEE TRIATHLON MS4 5 99 Sa course
13 3h11'11'' 92 Yoann MICHAUD TRISPIRIDON OYONNAX MS3 4 98 Sa course
14 3h11'40'' 72 Clément EBERLY BOURGES TRIATHLON MS3 5 97 Sa course
15 3h12'15'' 41 Ewen TOULGOAT OLYMPIQUE CLUB CESSONNAIS DE NATATION MS1 2 97 Sa course
16 3h12'24'' 98 Loic MICHEL BOURG EN BRESSE TRIATHLON MS4 6 96 Sa course
17 3h12'31'' 76 Damien JEANJEAN GO FOR IT RUNNINGGRAND MS3 6 95 Sa course
18 3h12'50'' 77 BOURDIN ANTOINE IRON TEAM 44 MS3 7 Créer mon compte
19 3h13'10'' 120 Laurent DEBAENE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MS4 7 94 Sa course
20 3h13'11'' 146 RABILLOUD STEPHANE VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON MV1 2 Créer mon compte
21 3h14'53'' 123 Nicolas CHRISTIN A. L. ECHIROLLES TRIATHLON MV1 3 92 Sa course
22 3h15'06'' 40 Alan MONTEMBAULT CESSON SEVIGNE TRIATHLON MS1 3 92 Sa course
23 3h15'13'' 45 Basile SALOMON 132 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MS1 4 91 Sa course
24 3h15'43'' 158 LECOQ GUILLAUME CAEN TRIATHLON MV2 1 Créer mon compte
25 3h16'16'' 85 Florian GRAMMONT 104 TRI VAL DE GRAY MS3 8 90 Sa course
26 3h16'19'' 140 Stéphane DE PAULA TRIATHLON CLUB DU MONTREUILLOIS MV1 4 89 Sa course
27 3h16'28'' 89 Yoann SEIGNEURET TRIATHLON CLUB SEURROIS MS3 9 88 Sa course
28 3h16'47'' 141 Frederick DAVID TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE VALLEE MV1 5 88 Sa course
29 3h17'57'' 68 Florian BOLVY ASSP TRIATHLON 69 MS3 10 87 Sa course
30 3h17'58'' 171 Christophe HALLEUMIEUX 88 TEAM MERMILLOD TRIATHLON MV2 2 86 Sa course
31 3h18'23'' 129 Sébastien STALDER GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MV1 6 86 Sa course
32 3h18'51'' 51 Emeric LOUVEL H.A.C TRIATHLON MS2 3 85 Sa course
33 3h19'37'' 95 Nicolas VEROTS ASM SAINT ETIENNE TRIATHLON 42 MS4 8 85 Sa course
34 3h19'43'' 88 Nicolas BOIVIN 105 TRIATH'LONS MS3 11 84 Sa course
35 3h20'07'' 169 Pierre VOILLIOT 96 T.O.S TRIATHLON MV2 3 83 Sa course
36 3h21'08'' 84 Fabien MOUGEOT TRI VAL DE GRAY MS3 12 83 Sa course
37 3h21'48'' 63 BEZAULT ANTOINE TRISALEVE ANNEMASSE AGGLO MS2 4 Créer mon compte
38 3h21'59'' 66 Raphael CONNES 99 MS3 13 82 Sa course
39 3h23'20'' 103 Guillaume TISSERAND GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE MS4 9 81 Sa course
40 3h23'36'' 133 Fabien TANGUY OULLINS TRIATHLON MV1 7 81 Sa course
41 3h23'45'' 43 Flavien SMERALDI SAINTES TRIATHLON MS1 5 80 Sa course
42 3h24'12'' 93 Nicolas MARIN 107 VALENCIENNES TRIATHLON MS3 14 79 Sa course
43 3h24'40'' 83 Julien HENRI TEAM VAL EURE TRIATHLON MS3 15 79 Sa course
44 3h24'49'' 73 GROSJANT JULIEN ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS3 16 Créer mon compte
45 3h25'09'' 197 Christophe COLLIN 80 SAINT GREGOIRE TRIATHLON MV3 1 78 Sa course
46 3h26'09'' 86 DERCOURT YOAN TRIALP MOIRANS MS3 17 Créer mon compte
47 3h26'18'' 105 BERTHE BENOIT LES ALLIGATORS SEYNOD MS4 10 Créer mon compte
48 3h26'26'' 207 Philippe ESNAULT IRON TEAM 44 MV4 1 76 Sa course
49 3h26'27'' 177 David RAPICAULT 95 TRIATHLON CLUB SEURROIS MV2 4 75 Sa course
50 3h26'43'' 87 Julien BOCHARD TRIALP MOIRANS MS3 18 75 Sa course
51 3h26'54'' 172 Jerome ROUGIER 96 TEAM VAL EURE TRIATHLON MV2 5 74 Sa course
52 3h27'08'' 78 VUYLSTEKE MAXIMILIEN JOOL TEAM MS3 19 Créer mon compte
53 3h27'22'' 60 Vincent BARBEAU TRIATHLON ATLANTIQUE CARQUEFOU MS2 5 73 Sa course
54 3h27'32'' 122 Alexandre KLEIN VELO CLUB ECKWERSHEIM TRIATHLON MS4 11 73 Sa course
55 3h28'43'' 138 Nicolas SAELEN TEAM VAL EURE TRIATHLON MV1 8 72 Sa course
56 3h28'50'' 69 LADREYT LOIC ASVEL TRIATHLON MS3 20 Créer mon compte
57 3h29'17'' 163 ROMANATO PHILIP HAUT JURA VO3 MAX TRIATHLON MV2 6 Créer mon compte
58 3h30'12'' 94 FOUCART JULIEN A.S. MONACO TRIATHLON MS4 12 Créer mon compte
59 3h30'26'' 36 Alan CHARTIER CHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES MS1 6 70 Sa course
60 3h30'30'' 58 Corentin TEXIER TRI. MAY MS2 6 69 Sa course
61 3h30'33'' 150 PAQUIER PATRICE ALBERTVILLE TARENTAISE MV2 7 Créer mon compte
62 3h31'58'' 35 Paul MENARD 71 CHAMBERY TRIATHLON MS1 7 68 Sa course
63 3h32'11'' 200 Bernard LOOTEN TRIATHLON LITTORAL 59 MV3 2 68 Sa course
64 1 3h32'17'' 2 Inès VAN DER LINDEN 109 EVREUX AC TRIATHLON FS1 1 67 Sa course
65 3h32'19'' 194 Stephane FASSINO LES CENTAURES DE PERTUIS MV3 3 66 Sa course
66 3h33'02'' 53 Frédéric MUNCK LUGDUNUM TRIATHLON CLUB MS2 7 66 Sa course
67 3h33'27'' 111 William GRIALOU TEAM PROGRESS TRIATHLON MS4 13 65 Sa course
68 3h33'29'' 198 François SIMON 96 T.O.S TRIATHLON MV3 4 65 Sa course
69 3h33'31'' 147 BALLAND FREDERIC VITTEL TRIATHLON MV1 9 Créer mon compte
70 3h33'59'' 191 DUFOREST GUILLAUME LA ROCHELLE TRIATHLON MV3 5 Créer mon compte
71 3h34'18'' 67 Hugo ROBIN MS3 21 63 Sa course
72 3h34'28'' 181 LEBRETON ERIC ASPTT ANGERS MV3 6 Créer mon compte
73 3h34'49'' 127 Ludovic QUETIER CHARLEVILLE TRIATHLON MV1 10 62 Sa course
74 3h35'03'' 213 Thierry BARBIER TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. MV4 2 61 Sa course
75 3h35'08'' 189 Olivier POULAIN GUC TRIATHLON MV3 7 61 Sa course
76 3h35'26'' 75 MANDIER ETIENNE FIT TRI TEAM MS3 22 Créer mon compte
77 3h35'38'' 117 Sebastien COUPRIE 84 US PALAISEAU TRIATHLON MS4 14 60 Sa course
78 3h35'42'' 34 Guillaume MARTIN CHAMBERY TRIATHLON MS1 8 59 Sa course
79 2 3h35'43'' 7 Diane TONEL CUTILLAS 84 STADE FRANCAIS FS3 1 59 Sa course
80 3h35'48'' 100 Bertrand MONNEAU CRAPONNE TRIATHLON MS4 15 58 Sa course
81 3h36'03'' 186 Eric YVARS CTSPORT MV3 8 58 Sa course
82 3h36'30'' 175 HOUDU ERIC TRIATHLON CLUB DES MONTS DU MV2 8 Créer mon compte
83 3h37'17'' 149 FORNES DAVID ALBERTVILLE TARENTAISE MV2 9 Créer mon compte
84 3h37'27'' 125 Pierre MURAT BOURG EN BRESSE TRIATHLON MV1 11 56 Sa course
85 3h37'46'' 82 OLIVER ANTHONY T.O.S TRIATHLON MS3 23 Créer mon compte
86 3h37'54'' 126 Julien BRELY 74 CHAMBERY TRIATHLON MV1 12 55 Sa course
87 3 3h38'28'' 10 Adelaide GIRARDOT 75 TRI VAL DE GRAY FS3 2 54 Sa course
88 3h38'29'' 44 NICOLLEAU MARTIN SALON TRIATHLON MS1 9 Créer mon compte
89 3h38'34'' 229 Michel DREUX US PALAISEAU TRIATHLON MV5 1 53 Sa course
90 3h38'41'' 33 BERTIER CHARLES C.O.S.D. TRIATHLON MS1 10 Créer mon compte
91 3h39'37'' 59 Edouard CHRETIEN TRIATHLON AMBERIEU EN BUGEY MS2 8 52 Sa course
92 3h39'51'' 222 Daniel STEPANENKO PUISSANCE 3 COURNON MV5 2 52 Sa course
93 3h40'34'' 187 Eric GUYADER ENVY/ EPINAY SOUS SENART TRIATHLON MV3 9 51 Sa course
94 3h41'24'' 185 Laurent CANU COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER MV3 10 51 Sa course
95 3h41'36'' 195 DELAUNAY FABRICE MSA TRIATHLON MV3 11 Créer mon compte
96 3h41'53'' 116 LACOSTE THOMAS TRIATHLON CLUB SEURROIS MS4 16 Créer mon compte
97 3h42'08'' 228 PERRIN JEANLUC TRISPIRIDON OYONNAX MV5 3 Créer mon compte
98 3h43'00'' 170 Emmanuel CARTON 86 T.O.S TRIATHLON MV2 10 48 Sa course
99 4 3h43'49'' 15 Maureen DEMARET LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON FS4 1 48 Sa course
100 3h44'33'' 37 TOUROUDE ANTHONY ENVY/ EPINAY SOUS SENART MS1 11 Créer mon compte
Pas de connexion Internet